Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник первого раза!!:)))))

Случилось-случилось!!! Я так радовалась, когда сын сам в 3 месяца какать стал))))
Как-то так получилось, что деть мой проникся разговорами и демонстрациями процессов))))) Сначала ходил со мной, а куда ж без этого хвостика?!:)))) Начала говорить, что у взрослых большой горшок, а у деток маленький, и Феде обязательно купим. Потом стали ради смеха спрашивать у него, а как Федя сядет писать на горшочек? Деть с радостью пристраивался на корточки, потом стали подставлять ему ведерко из-под майонеза))) Купила горшок для знакомства, пару дней ребенок тыкал в горшок и говорил КА-КА, сидеть, правда, сидел только секундочку. Но я и не форсировала. И тут ребенок стал замирать в процессе, говорить ка-ка, хватать себя за штанишки... Я неслась к горшку, но не успевала. Вчера мой золотой ребенок сам принес горшок, при этом повторял заветное ка-ка, сделать дело из-за непонятливости мамашки в горшок не успевали. А сегодня мы все успели!!!!! Ка-ка, сам принес горшок, а мама успела снять трусики и высадить ребенка))))) Зацеловала-захвалила-в ладоши нахлопались. Потом были торжественные проводы "продукта" в унитаз))) Завтра будем повторять))))
Ну какой же он молодец!!!!!:))))))))
01.02.2012 01:04:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Поздравляю!!! Моя тоже понимает что туда надо какать, но не хочет. Было пару раз что видела что она начинает какать и я неслась за горшком и часть мы докакивали в него, но мне кажется это не гуд чтоб перебивать в середине процесса. Раз тоже было смешно, она начала тужиться я посадила на горшек в итоге ничего не вышло, я штанишки натянула без памперса и минут через пять у меня все было в г"" т.к. оно вывалилось через штанину и разтопталось по полу (благо это было в коридоре, а там у нас плитка). 01.02.2012 16:41:59, llys
класс)))
я тоже не успеваю подбежать с горшком..
01.02.2012 12:03:31, madigo
писать и я не успеваю, сын говорит уже в процессе, а вот большое дело поймала))) 01.02.2012 16:46:13, Yuka-Yuka
С этим еще труднее, т.к. он чаще это делает как только утром просыпается. А просыпается он раньше меня)) 02.02.2012 11:14:24, madigo
Даздраперма
поздравляю:)))) моя дама уже давно знает, куда это надо делать. приходит в мокрых штанах и показывает, что на горшок нужно ей:))) 01.02.2012 09:32:02, Даздраперма
мы только-только начали, оч надеюсь, закрепим))) 01.02.2012 16:45:43, Yuka-Yuka
ООО, поздравляю большого человечка с вааажным достижением! 01.02.2012 09:17:29, Careless Angel
спасибо!!!))) 01.02.2012 16:45:10, Yuka-Yuka
Zhurol
Здорово, а мы если только момент поймаем(( надо тоже заняться делом вплотную 01.02.2012 01:12:03, Zhurol
Оля, я вообще не рассчитывала на успех раньше полутора лет! Тем более, что наполненный памперс моего ребенка нисколько не смущал. И потом, у нас был удачный покак, с этим проще, а вот с пописами в горшок сложнее)))) я тоже надевала простые трусики-штанишки, за 15 минут сменила 4 пары, надела памперс и успокоилась)))) И тут такой подарочек))))) надеюсь на продолжение)))) 01.02.2012 01:24:09, Yuka-Yuka
Zhurol
Я, по вечерам, за 1 час до купания, держу его только в простых трусиках, так к купанию у нас ворох стирки в раковине))) но все равно, надо уже начинать приучать, а то так затянется(( у меня старший уже в 1,2 на горшок все делал, поэтому уже начинаю косится на мелкого))
так он если и сидит на горшке с айпадом в обнимку, то в нем пусто, а как встанет с него - сразу заструит))я его хватаю и горшок в руки, типо вот куда надо, он ржет....и так по кругу))
01.02.2012 11:02:09, Zhurol
да Бармалей такой же))) на горшке ни-ни, а как встал, а мама-догада, в кровать поставила, так вся кровать писаная))))
а вот с покаками проще, успеваю)))
01.02.2012 16:44:54, Yuka-Yuka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!