Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Сад-ребёнок-работа...

Была я в нашем мытищинском Департаменте образования... Наша очередь продвинулась на почти 200 человек. Наш номер теперь в районе 600 (как раз к школе попадём). Посмотрела для интереса список вакансий, вывешенный в Департаменте. Повар (учитель ИЗО, логопед и т.д.) из меня как лётчик, а вот воспитатель...
Я зашла, спросила, а воспитателем возьмёте? Высшее есть? Есть... Приходите, возьмём, ребёнка в сад устроим, в любой.Сад выбрать в своей родной Перловке? Конечно...
Стоит ли пойти работать воспитателем ради путёвки? А отпуск первые 6 мес не дадут ведь, да? А как же больничные?? В общем я грузанулась что-то.Променять ли мне спокойную жизнь мамы-жены-домохозяйки на жизнь воспитателя? Или возить в сад в Москве?
31.01.2012 22:02:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
А какой глубокий смысл ради садика ребенку идти туда работать?! Что тебе будет проще? Дома со своей одной, или в саду с толпой таких же+родители? Плюс разнообразные отчеты, помывка окон, и прочие "радости"?
С двумя детьми работать в саду - утопия, ИМХО!!!
01.02.2012 20:14:50, Фунтик
... или написать ходатайство с работы и побегать по департаментам образования, поспрашивайте, даже здесь на конфе это не единичные случаи 01.02.2012 15:06:56, Плюша
Хозяйственная Блондинка
Я безработная уже 3 года как( 01.02.2012 16:23:30, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
вставай на учет на биржу и вперед со справкой о безработности в департамент - у нас многие так смогли детей в сад устроить - типа трудная жизненная ситуация, мама очень хочет работать а не может, не куда деть ребенка! 01.02.2012 19:11:38, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Это, конечно, идея... Надо будет погрести в этом направлении, спс) 01.02.2012 19:13:43, Хозяйственная Блондинка
Метелица
Я - за возить в Москву, если устроишь, ну надо оно тебе воспитателем? Куча нервов за копейки. Знаешь, я б уж учителя ИЗО выбрала - полдня поработала и свободна, со старшей везде на кружки успеешь. Особо уметь там нечего - по метод.литературе вполне можно составить программу. Я б смогла, точно знаю:) Рисовать могу, лепить могу, аппликации -легко!... 01.02.2012 14:24:10, Метелица
Sashura
Мы в одном саду 280, а в другом 124, при том,что у нас 100% сначала льготники ,а потом все остальные смертные. Буду водить на развивалки! 01.02.2012 13:10:30, Sashura
Lenor
ппц слушай 600 )) ужас правда, еще хуже, чем у нас )) если выход на работу не критичен, я бы лучше дома сидела, на развивалки водила 01.02.2012 12:47:18, Lenor
Свет-ОК
я не пошла, в такой же ситуации) хотя у меня и педобразование и стаж.... А может именно и поэтому не пошла))))
Сад очень-очень нужен? на работу планируешь? Если да, то добивайся другими путями
Поверь дети это самое простое и легкое в педработе но у детей есть родители и есть родители в жутком неадеквате, а еще есть администрация, которая может жизнь адом сделать.... ничего не захочешь, никакого садика для своего ребенка
01.02.2012 11:18:23, Свет-ОК
Снеженика
Лучше не надо, а больничные как обычно 01.02.2012 11:16:27, Снеженика
у меня родственница устроилась в сад работать рядом с домом, ребенка туда оформили сразу, она три месяца отработала да уволилась. Ребенок дальше в сад ходит, не выпрут же... может и вам так? или не? 01.02.2012 09:22:16, Careless Angel
Хозяйственная Блондинка
2 года в наших садах надо отработать за путёвку( 01.02.2012 14:52:52, Хозяйственная Блондинка
Lenor
повезло, у нас тут так: работаешь ходит в сад- ушла и ребенок следом 01.02.2012 12:45:43, Lenor
Буратинка
Действительно careless 01.02.2012 11:04:02, Буратинка
Miralissa
Дети в работе воспитателя - цветочки. Даже самые трудные, все равно цветочки.
А вот с родителями месяц-другой пообщаешься, и хочется "убить всех людей". Не ходите. Очень тяжело
01.02.2012 00:58:11, Miralissa
Снеженика
+1 01.02.2012 11:15:34, Снеженика
наши воспитатели говорили, что дети - это им только в удовольствие, да и с родителями они хорошо находили общий язык. А вот комиссии, проверки и пр.-мрак:( 01.02.2012 09:21:52, white-dove
лучше в москву в сад возить, а вообще если нет необходимости выходить на работу денежной или моральной, то уж лучше дома сидеть с ребенком и на развивалки водить пару раз в неделю 31.01.2012 23:58:50, Зайчонок

+1000.Лучше сидеть дома с одним или двумя детьми,чем в саду с тридцатью.
01.02.2012 12:34:35, Виолина
chita
Вот тут плюсанусь - в таком выходе на работу должен быть смысл, либо морально устала дома сидеть либо если воспитательская зарплата может заткнуть дыры в семейном бюджете - если нет,то не стоит в сад идти работать. 01.02.2012 09:52:36, chita
Если честно, я не понимаю работу в саду ради путевки. Вот вообще.
Ну т.е. если нравится работа с детьми, есть образование, возможно опыт - то прекрасно. Работаем, ребенок рядом бонусом. Если только из-за места - совершенно искренне не понимаю смысла.
Общение да, нужно. Но его можно получить в других местах, было бы желание. Да и садовских водят на кружки, к специалистам, на подготовку. Т.е. сад прежде всего решает вопрос присмотра, а остальное как повезет. Для меня сад прежде всего для работающих мам. В офисе, дома, со свободным графиком - не важно, вопрос что нужен присмотр пока мама занята. А когда уходят с работы или наоборот специально идут работать в сад, чтобы ребенок получил место - убейте, не понимаю в чем прикол.

По ТК первый отпуск через 6 месяцев. Больничные дают. Но в учреждениях образования их "любят" еще меньше чем в офисах, имхо. Дети то ходят, кто-то должен с ними работать. Ну и прикиньте. У нас сейчас работает один воспитатель. Вторая уже 2 недели в другой группе на замене, именно по причине больничного. Один воспитатель это каждый день всю неделю с 7 утра до 19 вечера, последнего ребенка у нас забирают примерно в 18-30. И это если нет форс мажора. По списку 30 детей, ходит меньше, но 20 человек минимум обычно в наличии. Занятия, переодевания, питание, туалет, общение с родителями, прогулки. И главное - ответственность за этих детей, за каждую царапину. Если не пугает, любите детей, то супер, можно и попробовать. Я вот точно знаю что в саду не смогу, хотя имею пед образование. Вне зависимости от уровня зп, графиков и т.п. Просто сад не мое.
Ну и ради места не пошла бы никогда. Т.к. у меня это противоречит всякому смыслу :)))
31.01.2012 23:42:58, Иришка-Мартышка
А зачем тебе непременно нужно ребенка в сад? Чтобы самой зарабатывать? Так зп воспитателя погоды в бюджете не сделает. 31.01.2012 23:41:34, white-dove
Miss Tery
Ужас. Ради чего?? Если и так домохозяйка, на фига вообще этот сад.. Да еще через такие жертвы.. В жизни мне этого не понять.. Для меня это равносильно тому, что "за бесплатную стрижку два раза в год пойду устроюсь уборщицей в парикмахерскую".. 31.01.2012 23:32:15, Miss Tery
У воспитателя должно быть хоть какое-то образование специальное. Люблю детей- не значит уметь увлечь пару десятков таракашек)
Я к подросткам-то преподавать шла первый раз на короткий срок, это уже практически состоявшиеся личности, а малышам нужны профессионалы.
31.01.2012 23:28:58, Tortillka
Kopa Хюбш
Я на себя прикидывала такую работу, я бы не смогла. Это какие нервы надо иметь и выдержку. И наверное все же любить детей причем всех. А это трудно, как мне кажется. 31.01.2012 23:28:20, Kopa Хюбш
Белый Чай
У меня у знакомого мальчика пошла жена так работать в сад, чтобы ребенка туда взяли. Стало хуже, ребенок видел маму (но она не в его группе работала) и рвался к ней и рыдал что не пускают. А потом болеть начал, а ей так много больничных не давали, не знаю почему. 31.01.2012 23:14:56, Белый Чай
Кудрявая
Наверное, не то чтобы не давали,А намекали, что такие работники ненужны ((( У меня свекровь воспитатель, тоже со своим в группе намаялась - проходу не давал, на следующий год сбежала от него в другую группу, чтобы вообще ее не видел. 01.02.2012 11:12:13, Кудрявая
Белый Чай
Наверно намекали, я сильно не вникала. Помню что мальчик этот стал больше выходных брать и отпрашиваться, чтобы с ребенком сидеть. 01.02.2012 12:32:10, Белый Чай
Кудрявая
Я в свое время не пошла - не мое это... Плохо, когда в саду работают люди без призвания! В ближайшем саду в основном работают вот такие вот мамы - за место - народ не в восторге...
Если будет комфортно среди деток и есть на них силы, то почему бы нет! Может, еще и понравиться! Профессия-то интересная ведь! И творческая! Не соскучишься )))
Отпуск к августу уже подоспеет, если сейчас идти. Да и вообще обычно ж летом группы объединяются - есть возможность отдыхать и отпуска у воспитателей большие - тоже плюс )))
31.01.2012 22:48:33, Кудрявая
я слышала, что сейчас чтоб ребенка взяли, нужно 2 года отработать в саду (раньше был год), этот момент я считаю очень важным, год еще можно потерпеть, если уж не понравится, потом увольняешься, а ребенок уже до школы ходит - договор подписан, дело сделано. А вот 2 года - это уже срок :)) Так что вы там уточните, чтоб не попасть в неудобное положение)
Ну и если уж идти, то в самый ближайший сад, чтоб удобно было. У нас вот воспитательница в ГКП взяла и уволилась с этой недели, видите ли устала ездить, детей таскать... Нет, конечно имеет право, но о чем человек думал, когда устраивался - с 2 детьми на другой конец города таскаться, причем за копеечную зарплату... Она сад расхваливала, именно сюда хотела устроить детей, но имхо все эти логопеды-английские-бассейны того не стоят, если это не жизненно важно для ребенка...
Больничные почему ж не дадут, куда денутся) Про отпуск не знаю, как там по закону.
У меня подруга сейчас так работает в садике, пошла потому что дочка очень плохо ходила, в качестве моральной поддержки так сказать)) Ничего вроде, хотя платят мизер (мы в МО, не Москва)
31.01.2012 22:23:34, Планетка
Хозяйственная Блондинка
Сейчас 2 года и работаешь-если увольняешься, теряется место. Зарплата маленькая, да(мы тоже в МО) 31.01.2012 22:33:47, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!