Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская (не)нежность

в общем я очень запариваюсь на тему ненежности нетактильности моей дочки. я понимаю, многие сейчас подумают, что "тётя (я в смысле)ку-ку", может вы и правы))
моя дочка ну совсем не ласкается!! ни сама не хочет ни нас не подпускает. никаких обнимашек с ее стороны и в помине нет.
вот. и когда я пытаюсь ее поцеловать, обнять, потискать она чаще всего вырывается или может позволить, но видно, что это ей не нравится.
мы все тактильные очень и старший сын котенок, а дочка...и мне очень не хватает от нее ласки!
как быть? можно ли это воспитать, типа "поцелуй маму, обними маму" и т.п. или это характер и ничего не сделаешь с ним?
спасибо!!!
31.01.2012 17:07:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я такая..меня не надо трогать...почти никому..и детям как раз не достает меня...муж восполняет..я делаю - потому что надо - а не потому что хочется...маленьких конечно целовала - а вот лет с 2 - по минимому...все разные люди очень.Мне важно слышать - звуки для меня много и смотреть...а вот трогать нини 01.02.2012 13:03:06, Алигоша
Larisa
У меня старший такой :) Я какое-то время вообще была убеждена, что все дети такие, а потом появился младший, постоянно целуется/обнимается.
Все дети разные :) Неприятно ей это, не настаивайте
01.02.2012 12:26:27, Larisa
ниже не читала..
мне кажется вопрос времени.
У нас тоже не особо ласковый был. Пытаешься обнять/прижать/поцеловать выдирается и убегает. А сейчас обожает прижаться особенно папу "полюбил")) Говорю ему: "Поцелуй папу". Бежит и целует. А папа радуется)))
Подруга говорит, у нее в 2,5 сын все время целоваться лез и обнимал постоянно.
01.02.2012 11:58:52, madigo
Arni
а она всегда была такой? если всегда - то характер. а вообще, мне подруга всегда говорит - успевай тискать детей ДО года...после года они становятся самостоятельными...правда дочка у меня лет до 4х ласкалась, а сейчас часто и обнять себя не дает...так только для виду прижмется к тебе и бежать по своим делам 31.01.2012 21:52:48, Arni
Kno
Это про моего старшего, один в один. Такой же букой был до 2-х лет. Потом потеплел и в итоге превратился в такого целовашку обнимашку! Да он и сейчас такой. С виду колючий ежик, а начнешь возюкаться - все! На ночь обязательно целуемся и обнимаемся. 31.01.2012 19:22:58, Kno
red_frog
Судя по линеечке - Рак? У меня старшая рак, ей, правда, 4,6. Вот тоже не ласкается, вырывается. Но сейчас уже менее это все, чем в 1-2 года. 31.01.2012 18:42:07, red_frog
RodnulЯ
А чо разве Раки ненежные? Для меня новость) Я сама Рак - рачее не бывает (15 июля) и с детства ласкаться любила. И к маме лезла тискаться ажно до совершеннолетия, да и потом... И сейчас всех родных-любимых замацываю нипадецки))) 31.01.2012 19:19:28, RodnulЯ
ооочень нежные:) у меня дочка рак -просто ручной котеночек:) очень ласковая:) 01.02.2012 09:23:50, white-dove
Я бы сказала что до жути нежные, иногда даж напрягает - у меня муж рак, вот чтобы мимо меня\дочки пройти и не потискать, вот ни в жизнь (ттт) )))) 31.01.2012 22:14:05, Murcha
Буратинка
ну сами-то мы потискать любим...а вот когда нас....сомневаюсь:))) 01.02.2012 01:04:11, Буратинка
red_frog
Очень нежная! Эмоциональная, впечатлительная. Все как Буратинка ниже описала :)) Но вот когда совсем маленькая была, да и сейчас, особо ласкаться-миловаться не любит.. 31.01.2012 19:35:42, red_frog
Miss Tery
Во-во-во )) 31.01.2012 19:26:57, Miss Tery
Буратинка
мы раки как кошки..когда сами захотим тогда и придем ласкаться:))) 31.01.2012 18:51:01, Буратинка
Miss Tery
Ты что, Брут, тоже рак? )) Жму клешню )) 31.01.2012 19:06:43, Miss Tery
RodnulЯ
и тоже типа ненежная?))) 31.01.2012 19:20:16, RodnulЯ
Miss Tery
Не, это неправда )). Я всегда была ласковым ребенком ). Не уверена, что это зависит от знака ) 31.01.2012 19:26:40, Miss Tery
Буратинка
Ага тоже:)) и я тебе жму:)) 31.01.2012 19:08:20, Буратинка
Miss Tery
))) 31.01.2012 19:12:07, Miss Tery
red_frog
Интереесно :) Расскажите, пожалуйста, еще что-нибудь про Ваш знак :)) У нас ни родни ни друзей раков нет. И вообще летних почти нет :)) А тут оба ребенка летних, дочка Рак, а сын Близнец, всего денек не дотянул до Рака. Но близнецов я много встречала. 31.01.2012 18:53:26, red_frog
Буратинка
Да в принципе, если взять любой гороскоп там все написано верно )))
Нежные, ранимые, с повышенной тревожностью. Чаще пессимисты. Но умеют приспосабливаться.
Вечно в своем панцире. Обидчивые, часто обидчивость долгоиграющая. Тут главное сильно не лезть и не допытываться)) Бесполезно ))
Очень любят похвалу и одобрение. Могут не показывать и не просить ее(как близнецы...они похвалу прям выпрашивают:))), но им это очень нужно. Смеяться нельзя над ними.
Домашние, отзывчивые и надежные. Обидеть могут, но не специально. Я бы даже сказала раки очень тактичные.
Мне кажется они еще и плаксы:))
Обычно с потрясающей памятью.
Вот примерно, что касается детей:))
31.01.2012 19:07:44, Буратинка
Avial
Вот точно прям моя старшая!!! К 9 годам всё описанное цветет бурным цветом) 01.02.2012 00:48:58, Avial
удивительно похоже!!! у меня оба Раки сын 16 июля, а дочка 19 июля) 31.01.2012 21:30:00, аксю
red_frog
Спасибо большое! Очень похоже :)) 31.01.2012 20:41:58, red_frog
Miss Tery
Точно. Взрослых про память уже точно не касается )))))) 31.01.2012 19:13:02, Miss Tery
Кирилл был такой же, меня даже обижало.
А потом подрос. Теперь обнимается, целуется и сплошное "мублю" :) Наш совершенно не романтичный папа шипит что научили парня телячьим нежностям :)))
А вообще катализатором пример брата повлиял, до нас потом дошло :) Так что не словами, действиями учите :)))
31.01.2012 18:28:18, Иришка-Мартышка
А у меня мама такая. Она меня никогда не ласкала. А сестру младшую тискала. Она как сказала "не хотела тебя избаловать". Мне этого в детстве не хватало, но у меня бабушка была :). С мамой близки очень и к сестре никогда не ревновала. Так что отстутсвие нежности не существенно в общем-то но лучше с обнимашками :) 31.01.2012 18:11:00, старуха Изергиль
Свет-ОК
ни я ни мой старший сын так и не перевоспитались)))
Точнее я с удовольствием зацеловываю своих детей, но ненавижу когда меня пытаются обнять или поцеловать другие родственники, всякие чмокалы в щечки при встрече или расставании с подружками - тоже не для меня, вот мужа с удовольствием чмокаю и люблю когда он меня)
В общем держу дистанцию)
31.01.2012 18:03:29, Свет-ОК
Mary-Lea
Наверное, характер.
Я такая - не люблю "телячьи нежности" *-)
И мой старший дитятко.
Со всеми остальными приходится обниматься, если не на кого сбагрить сий процесс *-))
31.01.2012 17:52:42, Mary-Lea
У меня Вовчик тоже такой. Вроде и ласковый по-своему, а нежничать (в смысле обниматься, прижиматься, на руки лезть) не любит. Когда пытаюсь его потискать -уворачивается. Причем он с рождения таким был -на руках не любил сидеть, все норовил уползти. Дочка у меня -очень ласковый котеночек, Вовчик по сравнению с ней просто ежиком колючим кажется:). Единственное -засыпать со мной в обнимку любит. 31.01.2012 17:49:53, white-dove
Zhurol
Я такая была, т.е. у нас с мамой никогда не было целовашек-обнимашек...не, ну конечно обнимала, когда мне плохо/плакала и т.д.. но спецом нарываться на нежности я не хотела. У меня до сих пор перед глазами ужасная картина: приближающиеся слюнявые губы бабушек...причмокивающие...своих терпела, от посторонних просто отклонялась.
Я живу своей мамой, т.е. она для меня все, чем я дышу, но у нас с ней изначально так заведено...она не тискала, я не лезла. Сейчас вот она стареет, я старею...иногда тянет прижаться, а не могу..стесняюсь, вот честно) Когда уезжаем и она провожает, она тянется типо чмокнуть, а я шутками в окопу отползаю))) но если у меня слезы/обиды/конец света, тут уж не до стеснения)) могу и на коленки сесть..до сих пор)
Сейчас мама отрывается на внуках, старший не тактильный, т.е. как я, а вот мелкий...его облизывают все домашние все время совместного пребывания, короче, мы все на мелком отрываемся...он совсем не против, даже иногда за добавкой может прийти)
31.01.2012 17:28:50, Zhurol
Еленкин
Средняя такая была!))) И как-то я не парилась тогда по этому поводу и привыкла))) Зато теперь в 10 лет ей постоянно нужны поцелуйчики, обнимашечки и т.п.))) А мне-то уже это как-то дико!))) Борюсь с собой)))) А что делать? 31.01.2012 17:19:36, Еленкин
Kationok
у моей ревность спровоцировала нежность))) Старшая придет ко мне "мяу-мяу", так мелкая тоже лезет, отталкивает...Сначала просто место рядом отвоевывала, а теперь и ласковость появилась))) А так тоже была -совсем не трогайте, что за телячьи нежности! 31.01.2012 17:13:50, Kationok
Tatyshka
у меня такая же....правда чем старше, тем нежнее :) Но целоваться только если сама, а чтобы ее кто то...ни-ни. 31.01.2012 17:10:22, Tatyshka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!