Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anny_panda

А какие у нас вчера гости были!

Приезжали вчера к нам друзья, привозили в сумке вот такое чудо

Уж как Наташка с ним играла! Сначала она использовала китайский флаг для игры в матадора

Потом его угостили телячьим ушком и он потерял интерес к красной тряпочке

Потом (не иначе как Юрка подсказал) в ход пошла швабра.

Швабра заняла "детей" надолго. Потом зверик притомился и улегся тряпочкой под столом.

Наташка тоже непривычно рано спать пошла.
Какие же молодцы те, кто заводит зверей для своих деток! Какая же это для них радость. А я - ехидна, нет у меня на это сил. И "короткоживущих" я не хочу :(
P.S.по ссылке побольше снимков. Сюда много не выложишь, как кто-то уже верно заметил.
30.01.2012 22:01:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
АААА! Плюшевый!!! А что за порода? Мне кажется похож на черную Кляксу:) 31.01.2012 11:41:46, Kno
Солнечный Зай
можно я отвечу?:)) похож - тоже терьер (Клякса - шотландский терьер). Только белый. Вест Хайленд Уайт терьер называется... заводные они жуть просто! 31.01.2012 12:29:11, Солнечный Зай
Kno
А как с шерстью у них? Линяют сильно? 31.01.2012 12:39:24, Kno
Солнечный Зай
Насколько известно мне (правда, у меня был другой терьер, но тем не менее), они вообще практически не линяют!!! Их надо тримминговать. Т.е. специальным ножичком таким шерсть выщипывать 2 раза в год. Им это не больно - шерсть сама очень легко вылезает (я так определяла, когда моего пора тримминговать - просто пальцами клочок шерсти из спины пыталась выщипнуть. если легко - значит, пора тримминговать). Но они ОЧЕНь шустренькие и охотники (читай, очень любят жрать все с земли и гулять зигзагами носом в землю).
Мне терьер (у меня был эрдель) был в кайф в юности... потом я обленилась и завела бульдога:))) Но на терьеров до сих пор смотрю с нежностью...
31.01.2012 19:06:45, Солнечный Зай
anny_panda
Да-да, это именно Вест Хайленд. Он не совсем такой, как Клякса, просто белый кляксы тоже бывают. Про линьку не знаю, не слышала, чтобы хозяева особо жаловались. 31.01.2012 12:50:36, anny_panda
Солнечный Зай
скотчики бывают только черными (преимущественно), пшеничными или тигровыми. Это так стандарт породы говорит. 31.01.2012 19:09:39, Солнечный Зай
anny_panda
Ну да, я, конечно, имела в виду пшеничный цвет. Это я для простоты. 31.01.2012 19:16:35, anny_panda
Свет-ОК
Животина классная, но Наташка лучше!!!))))
За такие глаза полжизни отдашь)))
Как у вас дела, болтать понемножку начали? Сдвиги есть? С собакой она не разговаривала?
31.01.2012 11:36:25, Свет-ОК
anny_panda
Спасибо! Наташка - ну, болтает она постоянно, но уж как может... как-то раз очнь четко сказала - "Я хочу спасть", при этом сама испугалась. Я вчера села с бумагой и ручкой - насчитала более 40 слов и выражений. Прогресс идет, конечно, нам бы хорошего специалиста найти, может, оно б и помогло. Пока не очень с поисками складывается...
P.S. пыталась разобраться - у меня вконтакте имеется какая-то Светлана с 7и, я не пойму - ты или нет?
31.01.2012 12:54:05, anny_panda
Свет-ОК
главное что есть движуха. Процесс пусть и медленно но идет! Это уже хорошо!
А в контакт именно меня нет, есть моя дочка, иногда в контакте я у нее чего размещала и ссылки тут давала может оттуда чего? в общем не знаю я это или нет))) но сама в контакте не общаюсь
31.01.2012 13:05:58, Свет-ОК
anny_panda
Движуха несомненно есть - и это радует... Просто мне всегда надо что-то делать, куда-то что-то двигать, а я никак не пойму, что и куда. ВОт и нервничаю.
Нет,тогда точно не ты. Хм... И кто у нас с конфы еще Светлана? Это уже так, мысли вслух.
31.01.2012 13:11:54, anny_panda
Свет-ОК
тут Светлан - пруд пруди)))) 31.01.2012 13:36:38, Свет-ОК
anny_panda
Тогда точно концов не найду... 31.01.2012 13:46:55, anny_panda
ой, я как раз сейчас вышиваю такую собачку:)). Да уж, "игрушка" что надо:)) деткам. 31.01.2012 10:32:15, belka_kate
anny_panda
Чисто эстетически мне больше черные нравятся, скотчи которые, но этот конечно да, игрушка плюшевая. И жизнерадостные очень. 31.01.2012 12:54:57, anny_panda
КошМарочка
гы... у меня две собаки ;-) а еще с недавних пор прибавилась работа ;-))) 31.01.2012 10:05:13, КошМарочка
anny_panda
В глубине души завидую... Видимо, нужен навык и привычка. У меня их нет. Вот я и боюсь. 31.01.2012 10:13:37, anny_panda
КошМарочка
Навык да... У меня собаки больше 20 лет в доме (Ох мамочки, посчитала уже все 25 ;-)))) И всегда это были только мои собаки.
Старшая появилась задолго до рождения сына, младшая собака родилась и почти сразу я забеременела второй раз
31.01.2012 12:12:10, КошМарочка
Какие славные!
А я бы завела собаку, и еще детей пару штук ;) если бы было свое жилье. В съемной кв. у нас только кошка, увы.
31.01.2012 07:45:29, Злая@
anny_panda
Кошка - тоже хорошо. 31.01.2012 09:36:52, anny_panda
Хороший какой гость! 31.01.2012 01:29:20, Виолина
anny_panda
Ага... Белый и ... шерстистый. 31.01.2012 09:37:11, anny_panda
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Это Вестхайленд? Очень милый. Меня Женя замумукала просьбами завести кошку :( каждый день об этом.
Мало ей хомяка...
30.01.2012 23:56:10, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у нас, кстати, есть котенок с отличным характером, на лоток с первого дня сам пошел... полностью белыйс тремя маленькими серыми пятнышками на голове... Васька с ним таскается целыми днями и он его ни разу не поцарапал... я уже и рада, что никто не звонит его забирать, но родители третьего кота не потерпят в доме:( 31.01.2012 08:31:36, khaniuta
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
боюсь, кошка с хомяком это несовместимо....мы еще часто уезжаем. пока думаю, отложим эту покупку. 31.01.2012 12:30:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
anny_panda
Ага, он самый. Кошка плюс хомяк - это хорошо... Правда, главный герой репортажа живет в одной квартире с двумя кроликами. Пока без жертв. 30.01.2012 23:59:15, anny_panda
Песик здоровский, у нас в подъезде то же такой живет, деток очень любит 30.01.2012 23:45:09, Масянечка
anny_panda
Этот тоже любит 30.01.2012 23:59:26, anny_panda
schelkunchik
Пёська классная. Но я в жизни не заведу. С ней еще и гулять надо((( Разве что чтобы приучалась в кошачий лоток ходить. А так у нас всегда зоопарк, кошки-попугаи-свинки, да, для детей все радость, а мне грустно((( большая часть этой радости на мне. Достало оно как-то... 30.01.2012 23:24:40, schelkunchik
anny_panda
Вот и я чувствую, что вся радость на мне будет. Бабушка у меня хитрая - я в детстве хоть кого-нибудь просила - ни за что. А теперь замучала - заведи Юрочке кошечку, заведи Юрочке хорька... Ага, понимает, что теперь это все как раз мне достанется. 31.01.2012 00:01:16, anny_panda
Солнечный Зай
Хорошенький гость очень:) а вообще лично я животных заводила ни в коем случае не ДЛЯ детишек... просто у меня такое представление о гармонии: чтобы в доме были и кот, и собака:) а коротко живущие - это как? 10-15 лет считается коротко? тогда только попугая Ару что ли... еще и в наследство перейдет потомкам:))
Агитировать, конечно, за домашних животных не буду... Но мои дети и те, кто приходят к нам в гости, от собаки нашей просто в восторге... кот-то обычно прячется:) Не любит детскую компанию. К тому же он у нас уже пожилой товарищ...
30.01.2012 22:49:41, Солнечный Зай
anny_panda
Нет-нет, кошка-собака - в самый раз по долготе жизни. Просто в нашей тесноте ничего крупнее морской свинки не заведешь. Мы с мужем очень хотим кошку... когда-нибудь. А у Вас такой бульдог отличный, люблю!
P.S.А Крит у Вас почти как мы ездили... А Франция - почти как мы собираемся.
31.01.2012 00:03:04, anny_panda
Солнечный Зай
Ну тогда кошку-то вполне можно! Они вообще места не занимают, а положительных эмоций от них масса:) Нашему коту 11 лет. ТТТ полон жизни. Вырастил 2х детей:) Не могу сказать, что он от детей в восторге, но дети - уж точно! Бульдог - мечта просто:)) но порода очень специфическая... это так сказать дело вкуса. Я вообще сторонник очень серьезного подхода при выборе собаки. По сравнению с котом то совсем другая история. Это у меня 3й ребенок дома:)
По поводу путешествий.... эх, Крит - очень было классно. Мы 2 раза ездили.
Франция - тоже шикарно. Замки впечатлили. Теперь вот в Прованс бы и на Лазурный берег выбраться...
а еще мы Италию очень любим:)
31.01.2012 12:32:14, Солнечный Зай
anny_panda
Кошка обязательно будет... когда-нибудь. Хочу британца с грустными ушами и мордой, по которой сковородкой стукнули... Про бульдогов понимаю, что очень специфично, я вообще большой зверовод-теоретик, обожаю послушать рассуждения собаковладельцев. И согласна про серьезный подход к выбору породы.
Соберетесь в Прованс - могу посоветовать знакомую-туроператора из Марселя, она сама мама и хорошо понимает про туризм с детьми. Италия - она в планах. Муж сейчас туда своих родителей повезет, мы потом как-нибудь тоже съездим.
31.01.2012 13:02:08, anny_panda
Солнечный Зай
Спасибо за рекомендацию!! записала Вас к себе в "копилку" - если соберемся в прованс, обращусь! А британцы классные! У моей подруги есть (страйт правда) - мордастый и очень мягонький:))) не сильно ласковый, но в руках подержать приятнооооооооо!
У меня дворняга:) просто пожалела котенка на рынке... не уверена, что он мне сильно благодарен (не очень ласковый), но люблю не за это:)
31.01.2012 19:12:05, Солнечный Зай
anny_panda
Да дворняги ничем не хуже бывают. Просто это мечтааа... 31.01.2012 19:17:38, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!