Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

в одной комнате с малышом

Наверняка же здесь у нас не все обладатели особняков, есть и такие как мы, кто живет с ребенком в одной комнате
Поделитесь, как вы организовали свой быт, и особенно свои вечера? Когда и ребенок спит, и почитать или кино посмотреть хочется. Ну не может же быть, чтобы все торчали весь вечер на табуретке в кухне) Хочется верить, что есть и другие выходы)
30.01.2012 18:23:01,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
У нас в однушке на кухне стоял диванчик, и ТВ смотрели там. Ну и вообще, вечера проводили) 31.01.2012 20:56:57, Улыбка))
на кухне - небольшая кушетка, телевизор-двд (2 в 1), компы (2 ноута) - на кухонном столе, наушники беспроводные. А вообще, у меня мечта - посидеть после того, как дитё уснуло, обычно я срубаюсь раньше :-) 31.01.2012 14:49:45, Рыжая Белка
И читаем, и кино смотрим. Вовчик когда спит, ему ничего не мешает. 31.01.2012 10:28:57, white-dove
Zhurol
и у нас также. Просто когда укладываю на сон, все выключаю, как засыпает, включаю))
на кухне раньше постоянно сидела, когда не было мелкого. Там у меня было радио России)) и книжки. Сын старший постоянно был в своей комнате, папа...у него роль того самого Папатута))
А сейчас, наоборот, в комнате аншлаг, все только в большой)) даже папа стал дома чаще))
31.01.2012 12:26:58, Zhurol
Мы валяемся с ноутбуками и читалками. Или на кухне по хозяйству отдыхаем. Фильмы вместе с мужем не смотрим и это меня слегка печалит :(
Иногда убегаем в комнату к старшему и играем в какую-нибудь настольную игру.
31.01.2012 07:56:26, Злая@
Miralissa
Настольная игра вместе - ничуть не хуже фильма. Наверняка даже лучше) 31.01.2012 11:25:30, Miralissa
ГОРАЗДО лучше :) 31.01.2012 15:40:18, Злая@
Читаю в комнате,иногда смотрю телевизор,дочка тоже играет в комнате,когда Миша спит.Но он очень спокойный,ТТТЧС,с рождения хорошо спал,мы даже музыку включали на небольшую громкость и это не мешало ему спать. 31.01.2012 01:31:44, Виолина
Я росла с родителями в комнате. При мне и телек смотрели и книжки читали. Я спала, мне пофиг было)
У подруги в детской (2 детей: 3 и 11 лет) в их комнате стоит комп. Они засыпают, спят, а она в инете сидит. Фильмы не смотрит, но из инета не вылезает.
Мне кажется дело привычки все.
У нас двушка. Так что про себя не пишу.
31.01.2012 00:27:48, madigo
Miralissa
ну, сидение в инете все-таки гораздо более тихое занятие, чем кино.
(хотя как я долблю по клавишам... еще не факт, что громче)
31.01.2012 00:57:23, Miralissa
anny_panda
Почитать в принципе могу и в комнате. Или за компом посидеть. А кино на кухне смотрим. С чаем или с чем покрепче. 31.01.2012 00:07:07, anny_panda
Miralissa
свет не мешает вашим детям? 31.01.2012 00:56:05, Miralissa
anny_panda
У старшего своя комната. Но когда он был маленький, ему НИЧЕГО не мешало. Младшей свет не мешает. Со звуком немного хуже. 31.01.2012 01:02:10, anny_panda
Miralissa
а неужели не вредно дитю спать при свете? может это таракан просто у меня и я зря морочусь? 31.01.2012 01:07:15, Miralissa
Иллария
а зачем всю комнату освещать? телик можно совсем без света. почитать у меня торшер икейский, его куда хочешь направить можно. младший с нами в комнате, причем его кровать к моей вплотную стоит.
на компе кино в наушниках смотрю, но это чтоб мужу не мешать спать, дитю пофиг. если с мужем телевизор смотрим, то просто потише делаем.
вот сейчас кино в наушниках смотрела лежа на диване + вышивала. с одной стороны муж спит, с другой ребенок -все довольны
31.01.2012 02:04:42, Иллария
Miralissa
наверное у вас 100% зрение. Я таким похвастаться не могу, вышиваю уже давно только днем при полном освещении. То же касается телевизора или чтения в темноте.
Разумеется, мы включаем настольные лампы и прочие бра. Но это же все равно свет. Говорят, даже ночник вредно.
31.01.2012 02:14:07, Miralissa
У меня не 100% зрение. Более того - именно вечером я вижу хуже. Но читать и смотреть ТВ без полного освещения это не мешает. Для чтения вообще лучше лампа чем люстра на потолке, имхо.
Моим главное уснуть. Дальше можно делать что угодно. Разбудить может только верхний свет. Но после 21 часа он чаще всего и не нужен, имхо.
А говорят много чего :) Помню в роддоме всяких брошюр надавали. Так прикольно было читать, одна половина книжечек содержала советы, диаметрально противоположные другой половине :))
31.01.2012 08:46:46, Иришка-Мартышка
Miralissa
этот совет как раз не из новомодных. И совпадает с моими личными ощущениями. Поэтому я склонна ему верить.
а так, конечно, люди все разные. Свекровь моя спит исключительно при включенном телевизоре и считает это нормальным.
31.01.2012 11:23:31, Miralissa
Иллария
жить вообще вредно:) имхо, сильно вы заморочены...

а кстати, кто говорит конкретно?
а то вот некоторые врачи говорят, что грудью кормить после года вредно... вот про свет из этой же серии, думаю.

и еще считаю (лично я), что приучать (имеенно приучать) ребенка спать в полной тишине тоже вредно - еще больше проблем со сном можно получить. и мама психует (по себе знаю) ,когда не дай бог чихнет кто в доме невовремя:(

на ноуте я тоже в полной темноте не могу, да и телевизор стараюсь с торшером смотреть.

вышивать/читать как раз с торшером мне светлее всего, даже если верхний свет горит все его равно себе включаю.

а вообще в вашем (ребенкином) нежном возрасте скорее зубы спать мешают, чем все остальное.
31.01.2012 08:26:14, Иллария
Ирулевна
"и еще считаю (лично я), что приучать (имеенно приучать) ребенка спать в полной тишине тоже вредно - еще больше проблем со сном можно получить. и мама психует (по себе знаю) ,когда не дай бог чихнет кто в доме невовремя:(" - полностью согласна. 31.01.2012 11:33:32, Ирулевна
Miralissa
<жить вообще вредно:)>
Оно да. Но бывает шоколад, а бывает радиация.

оставляя в стороне конкретно кто, поскольку я не могу назвать фамилии, скажу только, что когда я ложусь, а муж остается работать, я высыпаюсь намного хуже. Так что мне это очевидно.
И мне не понятно почему, в таком случае, зубы не мешают спать, когда темно и тихо.

И кстати про этот штамп "приучать спать в полной тишине": тем у кого детская нужно приходить шуметь в комнату, чтобы ребенок не дай бог не приучился спать в полной тишине? Или у кого есть комната, тем не вредно, а у кого нету, но тишины все равно хочется, тот дурак и не понимает своего счастья?
31.01.2012 11:20:36, Miralissa
Даже с отдельной детской в квартире нет полной тишины. А можно ее создавать, запрещая всем вокруг заниматься делами пока ребенок спит. И тогда ребенок будет просыпаться от каждого шороха. У нас соседка снизу (кв. 3-комнатная) даже с 5-летним ребенком делала замечания консьержу, что его разговоры по мобильному в подъезде будят ее дочь. Не надо создавать шум специально. Можно просто не следить за идеальной тишиной, вот и все.
Как бы вы не возмущались, но в 1-комнатной квартире или сидеть на кухне или допустить что ребенок не будет спать _вечерние часы_ в полной тишине. Третий вариант купить квартиру побольше, больше никак, имхо :)))
А, еще вариант - у знакомых дети ложатся поздно вместе с родителями. Поэтому никого ни шум, ни свет не беспокоит.
31.01.2012 11:44:09, Иришка-Мартышка
anny_panda
Ну, я не верхний свет включаю, а бра над диваном... Хотя она и при верхнем может спать как нечего делать - типа, если мне что-то найти надо. Когда-то я слышала, что вроде вредно, но аргументация меня не очень впечатлила. 31.01.2012 01:16:28, anny_panda
Pantera^-^
банально, но на кухне, у нас она не большая, но и не крошечная, 8,5м.
комп тут стоит, например)
у нас соседи в такой же кв, у них диванчик даж есть, мы ттоже все хотим, но руки не доходят)))))))))
но комп. стул - не табуретка)) мягкий такой вполне)
30.01.2012 23:40:57, Pantera^-^
Miralissa
как вы все туда вместите?) и комп со стульями, и диванчик, и обеденный стол 31.01.2012 00:55:17, Miralissa
Pantera^-^
все продумано) у соседей так же) стол только комп-й придется убрать, диванчика достаточно).........эээээ, машинка тоже сейчас на кухне.......:) и места ещё много), кухня прямоугольная, вытянутая такая , поэтому все вместилось) 31.01.2012 12:35:43, Pantera^-^
а вот у нас трешка. наша спальня, зал и комната старшего. младший спит с нами. тусит - зал-старший. тем не менее(уже давно с ужасом осознала) весь вечер "тусю" на кухне((( вот дел нет, а все равно там... я - дрессированная собачка?(((( похоже((( 30.01.2012 23:30:10, на табуретке
2 компа на кухонном столе, так и живем, и даже работаем дома, комната отдана ребенку
п.с. скорее бы переехать
30.01.2012 23:02:21, Плюша
Miralissa
а кушаете где?)
Скорейшего вам переезда!)
31.01.2012 00:54:01, Miralissa
у нас все неправильно, у ребенка свой стол, я с ним, а папа на ходу, не отрываясь от монитора :( 31.01.2012 00:59:06, Плюша
Miralissa
понятно. У нас так не получится - я сторонница семейного ужина, завтракать-обедать-перекусывать кому как угодно, но ужин это мое святое) 31.01.2012 01:06:35, Miralissa
У нас не получается семейных ужинов тк ребенок не дает, только в выходные обедаем вместе когда он спит. 31.01.2012 10:43:49, Масянечка
LMila
На кухне тусим, я вот с ноутом в интернете, а муж телек смотрит. 30.01.2012 22:54:46, LMila
Miralissa
понятно) значит, тоже кухня 31.01.2012 00:53:13, Miralissa
Глазка
На кухне) Обожаю свою кухню) 30.01.2012 22:33:39, Глазка
Miralissa
а как же поваляться?) 31.01.2012 00:52:12, Miralissa
Глазка
Мы переехали в другую квартиру, где кухня почти 12 метров (после старых 6).
Два года, а я все нарадоваться не могу, наслаждаюсь, каждый раз, когда вхожу)))
Валяемся днем с Мурзёй)))
31.01.2012 15:33:43, Глазка
Ирулевна
мы торчим весь вечер на кухне. очень это уважаем. правда на стульях. 30.01.2012 22:11:12, Ирулевна
Miralissa
Я вот не люблю( Но, видимо, другого выхода все-таки не будет 31.01.2012 00:51:54, Miralissa
Свет-ОК
мы так же со старшим жили, закрывали его кроватку сбоку одеялом и сидели ТВ с приглушенным звуком смотрели. даже НГ умудрялись встречать), а уж почитать - я тогда еще и училась, так постоянно к занятиям готовилась
Сейчас еще проще, всякие наушники, инеты - точечные светильники.
А в чем проблема? Почему вы в комнате не можете читать или в наушниках фильм посмотреть?
30.01.2012 20:52:32, Свет-ОК
Miralissa
потому что я читаю бумажные книги, а свет, каким бы ни был точечным - все равно свет. А с маленьким фонариком глаза устают.
Наушников у меня пока нет, но не только в них дело, телевизор стоит так, что светит на кроватку.
мне кажется что не полезно ребенку спать всегда с включенным светом, и тем более с мерцающим в лицо телевизором.
31.01.2012 00:51:10, Miralissa
Свет-ОК
конечно не надо ребенку светить в глаза, но ведь можно переставить кроватку, в конце концов можно вообще комнату каким нибудь шкафом переградить
а бумажные книги я только и читаю, я люблю держать ее в руках, вдыхать книжный запах, листать.... можно и обратно перелистать в любой момент....
В общем выбирайте сами или сделать так чтобы и в единственной комнате всем было уютно и удобно или все вечера на кухне, где тоже можно сделать уютно и удобно!
31.01.2012 10:02:05, Свет-ОК
Miralissa
<но ведь можно переставить кроватку, в конце концов можно вообще комнату каким нибудь шкафом переградить>
вот каких-то таких советов я и ждала на самом деле. Мне самой не очень понятно, как перегораживать шкафом, думала что у кого-то есть опыт. Но оказалось, что все живут на кухне)
Ну что ж, спасибо что не в туалете)
31.01.2012 11:07:16, Miralissa
Разворачиваете шкаф боком к стене, вот и перегородили. В с одной стороны вы, с другой стороны организуется угол для ребенка. У моей одноклассницы для этих целей ширма использовалась. На ночь ставили, днем убирали. 31.01.2012 11:46:03, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ОООООО, опыта по перегораживанию комнаты единственной у меня - вагон и маленькая тележка))) Муж мне как то даже сказал - уж лучше бы ты волосы красила!))))) (это я к тому что когда женщине делать нечего она или перестановкой занимается, или волосы красит)

Так что если хочешь рисуй примерный план комнаты и что там у вас есть ,счас придумам как тебе уголок не на кухне выделить) Кста а кухня большая? мож и ее какнить придумаем обстроить, чтоб тебе там уютнее жилось)
31.01.2012 11:40:55, Свет-ОК
Miralissa
отправила на подник. Жду идей!) 31.01.2012 13:01:56, Miralissa
Свет-ОК
ответила) 31.01.2012 14:47:02, Свет-ОК
Miralissa
Рисую!) 31.01.2012 11:49:51, Miralissa
Не знаю как у автора, но нашей дочке яркий свет и громкий звук мешает спать :\\ Мы с мужем, правда, после того, как она спать легла, на цыпочках не ходим, но и без крайней нужны не шумим. 30.01.2012 22:12:23, Murcha
Свет-ОК
мы тоже верхний свет не включали, небольшого светильника вполне хватало и звук всегда на минимум ставили, а сейчас вообще наушники в свободном доступе 31.01.2012 09:55:50, Свет-ОК
Meita
мне как-то пару ночей пришлось поночевать с дочками в зале. Просто приглушила свет и сделала телевизор потише. У детской кроватки завесила стенку простынкой. Алиска засыпает в 8 вечера, а я до десяти еще сидела. И телевизор работал, и за компьютером сидела. 30.01.2012 19:46:54, Meita
Miralissa
пара ночей - не то же самое что всегда( 31.01.2012 00:46:13, Miralissa
Вторая родилась еще в общежитии. Никаких неудобств не испытывали. Чуть приглушали свет, пожалуй все)) 30.01.2012 19:41:25, Tortillka
Miralissa
может быть у меня шиза. Но мне кажется, если бы ребенок спал в тишине и в темноте, он бы спал лучше. Во всяком случае, пока мы не спим и шебуршимся, он просыпается все время, а когда ложимся, он тоже спит до самого утра. 31.01.2012 00:45:43, Miralissa
Орлуша
У нас были наушники беспроводные, чтобы телик смотреть :)) 30.01.2012 19:39:21, Орлуша
Miralissa
Спасибо, подумаю о таком варианте) 31.01.2012 00:43:59, Miralissa
У нас одна комната в распоряжении была, когда старший родился и рос, лет до 5. Вечера мы с мужем проводили или за компом, можно новости почитать или кино посмотреть в наушниках, или на кухне - это если поесть, еду приготовить или побеседовать. Бумажных книжек мы вообще не читаем. Он читает с телефона. Сын спит в кроватке, а папа на диване в темноте сидит и читает. А я вообще не читаю книг - я больше по сайтам полазить люблю. Телевизора у нас не было и нет, он нам не нужен :) 30.01.2012 19:29:35, Оранжевое настроение
Miralissa
"папа на диване в темноте сидит и читает" - вредно же так!
Про телевизор - завидую) Я все-таки люблю иногда киношку или мультик посмотреть
31.01.2012 00:42:31, Miralissa
<Ну не может же быть, чтобы все торчали весь вечер на табуретке в кухне)>

Торчим, правда не на табуретке, а на стульях. Как-то это нас не напрягает.
30.01.2012 19:10:53, Murcha
Miralissa
везет вам) Нас напрягает, вот потому и спрашиваю. 31.01.2012 00:40:58, Miralissa
Я на табуретке, у меня удобная ;-)
Муж на стуле.
Комп и телевизор на кухне, плита и разговоры тоже ;-) Книги везде...
30.01.2012 19:12:58, oleo
<Комп и телевизор на кухне, плита и разговоры тоже ;-) Книги везде...>

И у нас )))) Вообще, в последнее время кухня стала самым любимым местом.
30.01.2012 22:08:35, Murcha
Почитать на айпаде, телик смотрим, звук приглушаем. Проблем вроде нет. Еще у нас фонарик на книжку есть с прищепкой. Не заморачиваемся, спит не просыпается.
Дочь укладываю в 21.30. так что иногда сил хватает только старшего запихать в кровать, в душ сходить и мужа поцеловать:)
30.01.2012 18:40:00, Iggem
Miralissa
Если б я сама спать в 10 шла, я б и не заморачивалась. Но я редко ложусь раньше двух.
Фонарик с прищепкой есть. Но все-таки тяжело для глаз так читать
31.01.2012 00:40:10, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!