Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

про дерматолога вопросы

случайно как-то написала в 3-7 )))
посмотрите там, пжл.
26.01.2012 20:53:38,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элидел крем. Скинкап. Супрастин оставила бы. 27.01.2012 12:42:11, Nenny
НастенаС
да вот она прям сказала про Элидел "у вас и не поможет"... ((( хотя многие хвалят его. 27.01.2012 13:00:11, НастенаС
Маришечка
Можно я тоже про наш опыт расскажу? У моей младшей АД практически с рождения. Поэтому у аллерголога мы частые гости.
Эти летом в 2 года у Ксюшки появилолсь сначало тоже одно пятнышко, ну думаю что-то съела, садимся на диету не помогает, даем зиртек - не помогает.
Идем к аллергологу, та говорит да, аллергия, дает план лечения.
В итоге у дочки уже не одно пятнышко, а куча пятнышек, которые покрываются коркой. Я панике, диета жесткая+даем бактерии+ зиртек
аллерголог также утверждает, что нужно мазать адвантаном, это точно АД. Я ужасе, так как при всем лечении станоситься только хуже
В итоге иду КВД и врач-дерматолог говорит, что никакой это не АД, а самая настоящая СТРЕПТОДЕРМИЯ, причем уже в очень сильной форме.
Итог мажем фукарцином+мазь с антибиотиком+антибиотики в таблетках из-за того, что поздно обратились.
Ребенку уже на следующий день ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.
Корю себя, что раньше к дермотологу не пошла, тогда бы до антибиотиков дело не дошло. при стрептодермии нужно было бы мазать это пятнышко
фукарцином и не купать, пока оно не исчезнет
Начиналось все с одного безобидного на взляд пятнышка
27.01.2012 11:11:43, Маришечка
Аквамарин
При стрептодермии само пятнышко шершавое, но красное только по краям. Мне так объясняли, как отличить от ад. 27.01.2012 11:36:17, Аквамарин
НастенаС
у нас все одинаковой окраски - темно-розовое с шелушками 27.01.2012 13:02:49, НастенаС
Маришечка
Ну я бы так не сказала. У нас сначало было просто красное пятнышко, а когда уже стала более запущенная форма, то стали появляться пятна с пузыриками, в них мутноватая жидкость, чем то похожими на на ветряночные, но большие по размеру и более причудливой формой, и когда это пузырик лопался, тогда начинается ужас-ужас!!! 27.01.2012 12:33:18, Маришечка
Zhurol
а если оно все шершавое, но никак не красное??? 27.01.2012 12:32:54, Zhurol
Это вроде АД. По крайней мере дочке именно на такое шелушение АД поставили. 27.01.2012 15:49:35, Murcha
Celesta
Можно тут позанудствую?
Нужно пропить пропить против гельминтов - всей семье, восстановить флору у ребенка (не быстрый процесс), больше пить воды, прибраться дома (или хотя бы в комнате ребенка) - выкинуть все картонные коробки, которые пыль собирают (по себе знаю, если пыль попадает на сухую кожу, начинается еще больший зуд), постирать шторы, протереть стены (да!), проветривать чаще комнату, разобрать завалы и убрать из комнаты ребенка запасы постельного белья на 50 лет вперед, 10 летназадсломавшийся магнитофон и т.п. И питание - жареное, жирное, тяжелое мясо (свинина), огурчики соленые, много сметаны- исключить, овощи и фрукты покупные - желательно без шкурки,т.к.она обрабатывается. Про тяжелую манку на главной странице можете почитать))) Купать с мягким средством, вместо мыла, мазать детским кремом не с глицерином, а с диметиконом.
27.01.2012 09:50:56, Celesta
НастенаС
Катя, спс за занудство ))) что за крем - называется как? и с глицерином не мажу ( обычном же нет глицерина вроде? или ошибаюсь)
манку не ест (вроде и в саду не дают), запасы белья есть конечно, но не на 50 лет ))) и куда девать их, если квартира маленькая?
всякую жареную картошку не ест, сметану и огурцы, да, может - но не каждый же день. шкурку тоже уже срезаю.
ну и убираюсь я конечно, в пыли не сидим, коробка на балконе, куда ребенок не ходит ))
я не хочу "замазать" ни в коем случае!
27.01.2012 13:07:36, НастенаС
Celesta
Я себе покупаю во такие крема (он еще есть в больших банках) [ссылка-1] и мажу после каждого контакта с водой. Конечно, при сильном диатезе он совершенно не спасет, но в период когда просто сухость - отлично помогает. 27.01.2012 14:27:48, Celesta
Zhurol
Кать, а он так и называется "с диметиконом"? впервые просто слышу...у нас ноги все в сухих пятнах, но только ноги, даже попа чистая, после ванной все красные(( пониманию , что по наследству все пришло, но никакие анализы никакого обострения не показывают. Кровь, кал...все чисто. Щеки чистые, никаких нигде прыщей, когда просто смотришь, днем, то просто сухие участки кожи, ну бледно-бледно-бледно розоватые, начинается все с момента отопительного сезона((( были в деревне - сразу лучше. Сделала вывод, что вода..но купаться мы обожаем, буду сейчас переводить (хоть на через день) душ....(( но мазать уже не знаю...адвантан не берет, т.к. воспаление так такового нет...надо увлажнять... 27.01.2012 12:02:07, Zhurol
Но мы вроде как нашли причину безобразия такого с кожей, сейчас пытаемся на нее воздействовать. 27.01.2012 13:11:42, МаМашка
Celesta
Рада за вас))) 27.01.2012 14:28:43, Celesta
Zhurol
какая? 27.01.2012 13:18:26, Zhurol
На поднике. 27.01.2012 21:00:54, МаМашка
Нам дерматолог выписал в подобном случае средство в ванну добавлять и после водных процедур кремом мазаться. Всяких разных много, у нас Эмолиум средство для ванной и после. Сейчас подобное заказала Веледу из германии (гомеопат порекомендовал). 27.01.2012 12:24:24, МаМашка
Zhurol
Веледу просто детскую серию, или там есть что специальное? 27.01.2012 12:50:09, Zhurol
Выписал вот такое [ссылка-1] 27.01.2012 13:01:43, МаМашка
Zhurol
и помогло? 27.01.2012 12:37:03, Zhurol
Да, стало намного лучше, надо мазать 2 р/д + после каждой водной процедуры. Дерматолог называл это Эмолентами, и говорил что их много разных. Как альтернативу выписывали вот это [ссылка-1]. 27.01.2012 13:08:21, МаМашка
Zhurol
Спасибо огромное, будем пробовать) 27.01.2012 13:17:57, Zhurol
КрейсерАврора
прочитала ниже - мало ли кто там проходил и за стул держался.. да ладна!!
в квд подцепить че-то реально, если там вступать со всеми в половой контакт только) а прямо супер заразного ничего такого там и нет. и в тубдиспансеры люди ходят, так намного с большим риском. не говоря про посещение транспорта общественного и проч.
а вообще тот же сифилис - одна из безобидных болезней нашего времени, без преувеличений, уж и насморк стало сложнее лечить, чем сифилис. не говоря про како-нить атопический дерматит, длиною в жизнь - однозначно лучше сифилис, если б можно было выбирать)))
27.01.2012 02:46:55, КрейсерАврора
У нас на ножках постоянно атопический. Мазь адвантан нам помогла очень хорошо. Полгода ничего не было, я расслабилась и думала, что мы переросли всё это, стала кормить всякими разностями-вкусностями и сейчас опять все ножки обнесло, буду покупать адвантан. А супрастин вообще наш друг ,с года его периодически пьём. 26.01.2012 23:53:44, daniela29
Солнечный Зай
С адвантаном осторожнее! Кроме того, эта мазь ведь только кожные симптомы снимает, а атопический дерматит - это не просто "диатезик" на коже... у меня со старшей был. Я вообще удивляюсь тому, что Вы так быстро и так рано отказались от диеты... какие вкусности в 2 и 9 у ребенка-атопика??? Моя старшая про вкусности узнала только лет в 5. Хотя с 2 лет уже у нее не было высыпаний. Но нас иммунолог строго предупредила, что диета нужна в любом случае. Не строгая, как в начале, но ни о каких излишествах речи не шло. Плюс прививки по индивидуальному графику.
То есть в сад мы ходили нормально - ели садовскую еду. Но никаких вкусняшек.
27.01.2012 09:28:45, Солнечный Зай
Ирулевна
может вместо адвантана уменьшить кол-во разностей-вкусностей? 27.01.2012 00:23:07, Ирулевна
Ponocha
+1 27.01.2012 01:42:43, Ponocha
НастенаС
ооох... (( 27.01.2012 00:02:46, НастенаС
red_frog
Не бойтесь КВД, естественно, вас туда направили не потому, что заподозрили "этакое" :)) В городе у моих родителей, где я до института жила, тож все ходят в квд к дерматологу. И я ходила :)) Потому, что там дерматолог очень компетентный, очень грамотно назначает.
А про пятнышко. Попробуйте элиделом мазать, нам его свекровь посоветовала, она спец в педиатрии. Мы им, правда, щеки мазали. У сына постоянно красные были. И сейчас периодически краснеют, но уже сами проходят. Но если прям сильное покраснение-щелушение, то элиделом мазать. У Вас сынок вообще пухленький? У нас да. Просто свекровь еще говорила, что у пухленьких сильнее все это проявляется, но это не страшно. "сильно лечить" не надо.
26.01.2012 23:22:16, red_frog
НастенаС
глиста в обмороке он, а не пухляк ))
элиделом пробовало - если и есть результат, но мааленький. а врач сказала, что он не поможет нам ((
27.01.2012 00:03:42, НастенаС
Дерматолог- это вообще врач КВД) И старшему именно в КВД, после нескольких месяцев лечения чесотки у трех дерматологов в трех разных детских поликлиниках, врач поставил диагноз аллергический дерматит, и уже через неделю ребенок стал похож на человека. И туда я его сама отвела. Компетентность поликлинических дерматологов стоила мне еще одного академического отпуска. 26.01.2012 23:08:22, Tortillka
НастенаС
просто для меня сочетание букв КВД пугающее ))
посмотрим, как и что будет. своему врачу завтра напишу, не хочу ребенка гормонами мазать... (
26.01.2012 23:16:54, НастенаС
не, гормоны- это уже как последний аргумент 26.01.2012 23:28:22, Tortillka
По вопросу "откуда берут" - в сокращении КВД первое слово "кожно" :))) И в КВД лечат разные кожные болезни, ничего страшного и удивительного что туда отправили.
Выздоравливайте!
26.01.2012 21:06:04, Иришка-Мартышка
НастенаС
не, я к тому что врач в саду не видел штоль, что это пищевое? ((
про КВД знаю, просто мало ли кто там 5 минут назад проходил и за стул держался...
26.01.2012 21:44:27, НастенаС
Ирулевна
тоже самое можно думать и про метро и про другие общественные места:) 26.01.2012 22:57:46, Ирулевна
НастенаС
неее, про это лучше не думать )) хотя на самом деле неизвестно что страшнее. 26.01.2012 23:17:38, НастенаС
Солнечный Зай
как раз давно известно:) 27.01.2012 09:29:51, Солнечный Зай
НастенаС
))) 27.01.2012 13:08:19, НастенаС
Ну вопрос еще действительно ли был дерматолог. У меня старшего в КВД отправляла школьная медсестра. У нее точно не хватит компетенции определить что за пятно. А не пустить в школу без справки при спорных высыпаниях она обязана.
Так и тут могло быть. Тому же старшему выдали направление к ортопеду после диспансеризации в школе. Хотя проходили ее в той же поликлинике, куда он потом и пошел на прием. Имхо, просто это контрольные осмотры, все назначения делают в поликлинике, а в саду-школе не имеют права лечение прописывать.
26.01.2012 21:52:46, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1 26.01.2012 22:58:29, Ирулевна
НастенаС
да, Ир, ты наверно права. просто сказали именно" приходил врач" - ну муж так мне передал )))) 26.01.2012 21:56:07, НастенаС
+++
там не только сифилис лечат, но и в том числе атопический дерматит. дерматолог всегда в квд принимает, а не где-нибудь еще.
назначения вроде адекватные, единственное мазь такую мы не пробовали.
26.01.2012 21:22:27, Планетка
НастенаС
у нас в поликлинике дерматолог, куда и ходили собственно.
просто крем совсем не хОчу такой... сижу, читаю про все это
26.01.2012 21:45:30, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!