Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

в тему про игрухи)

А у нас теперь одна игруха - айпад) т.е. привыкли мы его из рук Вована вынимать со словами "низя, ты еще мал", а тут вчера я была сильно не в силах) да еще и один на один с ним)) легла на диван, глаза сами закрылись, а он рядом сидел, "Булькины подсказки" смотрел, сейчас это наш любимый мульт))
так вот, глаз один открываю, чтобы сделать контрольный обзор и вижу (лежала тихо, типо сплю): достал айпад (со стола стянул, залез на свой стульчик), тихо подошел к дивану, положил..на меня вообще не смотрит, даже ради проверки обстановки:)...включил!!(там же не только кнопка, так еще пальцем надо разблокировать)), тихо пролистал на 3 страницу, где его любимые забавы (Хомяк -повторюшка и такой же Попугай, только попугай еще смешнее, он там с котом еще:), выбрал Попугая, тихо с ним поворковал, выключил!!!! перешел на страницу с Хомяком, с ним порычал, там же есть котенок - с ним тоже пообщался...выключил. Пошел, залез на стульчик свой, положил айпад, где он и лежал, залез на диван и продолжил смотреть мульт...и только тут он взглянул на меня...на свою мамку с огромными глазами...с огромными обожающими глазами)))
Договорились с Димоном, что при первом удобном случае на камеру все запишем....эх, Димон в этом возрасте телек сам включал и нужный канал находил - для тех времен все охали....а тут только бабушка сказала: я последний из лохов тут...даже не знаю, как вашу доску включить-то))
26.01.2012 16:02:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Да уж! Во мужик растет )))) А раньше казалось нереальной сказкой, что каждый японец в 3 года умеет работать за компьютером! 27.01.2012 14:03:27, Кудрявая
Kopa Хюбш, вздыхая
Ну да. У нас слово "айпэ" повторяется чаще слова "мама". Я сама теперь практически не пользуюсь, т.к. только достанешь, тут же пристроиться и давай пальчиками тыкать. Очень нравится программа про животных. Там качественные фото, голос женский называет по-русски зверей. Ну и говорящие кот, собака и сова просто хиты. 26.01.2012 23:55:42, Kopa Хюбш, вздыхая
schelkunchik
Красавчег!!! Мы так же ноут открываем, включаем, тыкаем на экране в недавно полюбившиеся "машу и медведь" и ржем))) 26.01.2012 23:39:38, schelkunchik
Zhurol
ноут так вообще не юзает....он по кнопкам подолбит и все)) 27.01.2012 13:33:56, Zhurol
schelkunchik
у нас с экраном сенсорным, ему очень удобно))), просек эту фишку после братовой электронной книги))) 27.01.2012 15:43:56, schelkunchik
Rimusha
Хихи) Вован рулит) айпад-наше все, а как иногда выручает) освоили вдоль и поперек) бабушка и то меньше ориентируется) да и прочая техника современным детям поддается леХКо)))) 26.01.2012 17:37:27, Rimusha
Даа, детки гораздо умней, чем мы думаем :) Я своему айпад не запрещала никогда в принципе, когда хотел- занимался. Так вот, он уже давно- включает, выключает, регулирует звук, прекрасно ориентируется в папочках, включает себе интерактивные сказки, листает ( репка, колобок, теремок, кстати очень рекомендую, если еще нет), выполняет там задания. На ютьюбе сам все выбирает- включает себе, уменьшает/увеличивает картинку. Вот :)))))))))
Только мультиками не интересуется сосем почему-то.
26.01.2012 17:08:32, Sapphire
Zhurol
обалдеть)) 26.01.2012 17:14:47, Zhurol
Думаю, если будете позволять тоже, то в скором времени у вас результат будет не хуже ;) 26.01.2012 17:20:55, Sapphire
Sashura
у нас если айпад в руки попадает,то сначала по всем игрушкам-повторялкам пройдет,потом пораскрашивает,а потом заветная кнопочка Ютуб,забиваю ей в поисковик мультик который она хочет и вперед,только и успевай отслеживать,что она выберет дальше перескакивая с мультика на мультик) 26.01.2012 16:54:13, Sashura
Zhurol
оо, думаю к вашему возрасту и мы будем тоже дольше зависать)) Ютьюб смотрит старший всегда, в туалет только с ним...гоняю уже... 26.01.2012 17:04:23, Zhurol
Мы писали, мы писали.. и сообщение мое куда-то в другое место убралось :))
так вот! Хомяк - это наше ВСЁЁЁЁЁ!! Ребенок ему болтает всё, что умеет болтать. Очень хороший мотиватор на поболтать :)) ну и на горшке сидит исключительно с хомяком. Правда, у меня он смартфоне.
26.01.2012 16:53:02, БлондинкО
Zhurol
а ты видела, еще появилась собака. которая не передразнивает, а отвечает))) правда не всегда попадает, да и не на русском версию видела, но когда услышала...прикольно) 26.01.2012 17:02:50, Zhurol
не, собака пока не попадалась)) надо поискать. 27.01.2012 13:14:23, БлондинкО
Глазка
Слушай, у меня с завидной регулярностью Мурзень находит в наших телефонах именно ТО, что ей НАДО!
Я сначала думала, что это просто совпадения.
Но в последнее время стала сомневаться, что-то слишком часто для совпадений)
26.01.2012 16:48:34, Глазка
Zhurol
у меня разблокировать научился((( и теперь прячем, т.к. был уже звонок деду)) 26.01.2012 17:01:44, Zhurol
А у нас дяде постоянно смски пустые отправляются с бабушкиного телефона :)) а с дедушкиного - аналогичные смс соседу на даче. Но самое поразительное, что этот сосед ни разу не позвонил. Даже после пяти пустых смсок! 27.01.2012 13:15:47, БлондинкО
Аквамарин
Да уж))) смотри, на два года ноут попросит в подарок)))))) 26.01.2012 16:40:00, Аквамарин
red_frog
Ага, как только сможет озвучить свое желание - сразу и попросит :)) 26.01.2012 16:42:48, red_frog
Свет-ОК
ну судя по всему если не озвучит то напечатает)))) 26.01.2012 16:44:11, Свет-ОК
вряд ли))) имхо, сразу сам же и закажет)) 27.01.2012 13:16:17, БлондинкО
Zhurol
))) не пугайте)) только неделю назад купила ноут старшему.. 26.01.2012 17:01:02, Zhurol

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!