Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗимняяВишня

Что делать если ребенок не слушается?

Не думала, что столкнусь с такой проблемой. Всегда все было хорошо. Но настал видимо период трудный. Ребенок совсем не слушается, делает все против и наоборот, причем специально и осмысленно. Мне кажется уже все испробовано и ничего не помогло. Что в таких случаях лучше делать? К психологу не планирую идти.
24.01.2012 01:38:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Ну не знаю. Уверена,что до 5-6 лет специально ни один ребенок вредничать не будет, НИ ОДИН!!!! Что-то вашего ребенка беспокоит сильно, ищите. 24.01.2012 21:08:37, Celesta
Mary-Lea
Какой период-то? В смысле, возраст ребенка какой? 24.01.2012 09:53:49, Mary-Lea
ЗимняяВишня
2,6 24.01.2012 22:07:33, ЗимняяВишня
Zhurol
может речь о кризисе 3-х лет.. 24.01.2012 15:24:26, Zhurol
Проявлять утроенное терпение, мягко, но уверенно стоять на своем (только без фанатизма - прежде чем сказать нельзя - подумать "а точно нельзя?"), проявлять последовательность - "если ты будешь продолжать это делать - нам придется пойти домой" и выполнить свои слова. Есть еще неплохая меодика "раз-два-три" - если вкратце, то ребенку объясняются новые правила - при плохом поведении я буду делать 3 предупреждения, а дльше ты будешь идти, например, в свою комнату на тайм-аут. Делает что-то наперекор - мама сказала "это раз", продолжает - "это два", продолжает - "это три" и спокойно отводим его в свою комнату. Наверное первое время будет реветь, протестовать - плакать дают обычно 2 мин, если ребенку 2 года. Дальше без нравоучений по проблеме - просто спокойно выпускают ребенка. Вскоре после "два" плохое поведение будет заканчиваться. Эту методику лучше почитать перед применением, потому что важны мелочи. Многие это проходят - мб кризис, границы "можно-нельзя" проверяет, самоутверждается. 24.01.2012 09:36:14, Хонда
ЗимняяВишня
проверяет не только мои границы, но и терпение. :) устанавливает порядки дома 24.01.2012 22:05:55, ЗимняяВишня
подпишусь под раз-два-три!
У нас так было, когда ребенок близко подходил к телеку (и не хотел отходить), на счет три телек выключался. Теперь на "раз" ребенок в любой ситуации начинает слушаться :)
24.01.2012 11:38:10, БлондинкО
Flamingo
ух ты:)))
нас сейчас это ооххх как пригодилось бы...

а с какого возраста можно начинать данную методику??

а то у нас вообще ужас.((( если что-то не по его -то ложится на пол и орет...или может кинуть какой-либо предмет в того,кто ему что-то не разрешает и не дает..и т.д((((((
24.01.2012 12:10:44, Flamingo
Томас Фелан "Воспитание без принуждения". с 2 лет эта методика. 24.01.2012 14:56:31, Хонда
лучше в интернете поискать книжку какую-нибудь :) я подзабыла, что есть такаяя методика. А в случае с телеком как-то сами с мужем догадались использовать :)
Используем в крайних случаях, чаще удается договориться (но и ребенок еще маленький).
24.01.2012 13:04:50, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!