Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять про наши говорилки и "пелки")))

Ко мне приклеилась песня из "Звуков музыки" до-ре-ми-фа, после посещения мьюзикла. Все время хожу пою, на ютьюбе тоже включала несколько раз, Тане показывала. До этого она мне частично "подсказывала" ноты - там каждая строчка начинается с ноты. Сегодня я обнаружила, что она бегает и поет ее практически всю!!!! Примерно выглядит так: "до - нас дём, нас мии дём, ыэ - ибячя батаня, ми - мистюа пеед сом, а (фа) - фасязизимааа..." ну и тыды. Я никак не могу успеть заснять это на видео, ТАК комично!!!
А еще мы сегодня пытались позвонить дедушке, по городскому телефону, и никак не могли дозвониться, Таня телефон на пол положила, так серьезно-серьезно смотрит на меня и говорит:"Дугой даяй пинесу, да? Дайай пинесу дугой" И пошла за моим мобильным)))
И самый прикол - это утром. Я ПРОСТО не могу себя отодрать от постели (ничего, что в ПН на работу...), просыпаюсь, потому что ОНО по мне ползает, вставляет в рот пустышку, или просто стоит надо мной и говорит: "Мама, саяй, паси ваить каску, саяй, мама". Сегодня я и после этого не сразу встала, до меня постепенно дошло, что ребенок уже ушел на кухню, возвращается с кружкой вчерашнего недопитого чая, пьет по дороге, причмокивая и говорит "эээх чиёк!"=))))))))))
19.01.2012 23:32:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот молодчина Танюша))) 26.01.2012 00:29:54, madigo
ireny
И я балдею). Такие осознанные говорилки, а песенка - вообще супер!!! Танюшка - МОЛОДЕЦ!!!). Ань, если с массажем прояснится у тебя, напиши мне инфо...плиз). 20.01.2012 14:08:57, ireny
А я же написала! Пару дней назад, или позавчера, ответила тебе на письмо. Не будет у нас нашей массажистки(( 20.01.2012 14:10:07, Бумажный Голубок
А, торможу. Я написала до звонка ей. Все, не приедет она, лечится(( Я буду другую искать. Прошлая была вот отсюда: [ссылка-1], буду туда же звонить, можешь тоже попробовать. Но там не дешево. 20.01.2012 14:14:06, Бумажный Голубок
Бисквит
какой же это кайф,когда ребенок такое выдает:)) 20.01.2012 13:56:39, Бисквит
Аквамарин
Балдею, какие вы музыкальные))) Моя только ля-ля-ля поет на произвольный мотив;) Но танцует при любой музыке всегда и везде)) 20.01.2012 11:25:30, Аквамарин
Таня все время в музыке, так получается. Я пою постоянно, +гитара, + дедушка и гитара, у нас всегда какая-то музыка, так что наверное просто накопленное вылезает)) 20.01.2012 13:44:05, Бумажный Голубок
*Skazka*
У меня Маша от мюзикла в восторге! Тоже на ютубе включает и поёт, но ведь ей через 1,5 недели 8 лет будет!!! А тут такая малышка и поёт уже))) ну что сказать Танюша-супер продвинутый ребенок и болтушка такая замечательная, это так здорово. Мне сегодня утром Иришка сказала: "Я-Ия маенькая", я аж всплакнула ну я вообще сентиментальная, так что когда она у меня звуки музыки запоет я наверное уревусь))) 20.01.2012 11:25:22, *Skazka*
Оксан, у Тани мама все время поет, она живет постоянно окруженная музыкой из разных источников)) Так что тут все логично. А Таня тут тоже себя по голове погладила и сказала: "Таня - маишка":))))) 20.01.2012 13:42:53, Бумажный Голубок
Свет-ОК
Прикольная девица))) А заснять их очень сложно, да и не каждый согласен на камеру работать) 20.01.2012 11:08:21, Свет-ОК
Я сейчас пыталась, но не так получилось, кривляться начинает. Зато, звезда, научилась позировать с улыбкой, умора. 20.01.2012 11:14:44, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Танечка-болтушка! Молодец! Завидую молча)) Моя звезда соизволила сказать сегодня "ибо" - спасибо. Счастье во всей семье! 20.01.2012 10:06:45, Хозяйственная Блондинка
Ничего, прорвет сразу и много, наверное)) 20.01.2012 13:47:02, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Какая Танечка прелесть! А у нас перлы только от трехлетки, ваш ровесник Тешка молчит, как партизан *-(((
И такое впечатление, что он мало понимает *-( То есть самые простые и частоупотребительные слова - и все *-(((
Ведь у меня старший поздно заговорил - и то ли не было такого ощущения, то ли я была молодая и глупая и не обращала внимание? Не знаю, но меня это сильно огорчает...
20.01.2012 08:32:32, Mary-Lea
Ничего, зато потом сразу стихами заговорит!! Или какими-нибудь очень умными цитатами))Я от большинства мам мальчиков слышу, что они молчат, как партизаны. 20.01.2012 09:48:06, Бумажный Голубок
Mary-Lea
По моему опыту - нет, никаких "сразу", куча сил и денег, а стихи - вообще за гранью, в саду и школе каждое выученное стихотворение - море работы *-((
Вообще он в чем-то повторяет самого старшего брата, хоть ему и двоюродный, а не родно брат... И болячка хроническая у них общая *-(
Правда, если таки получится таким же умным - я очень обрадуюсь. Но на речь, а потом на письменную речь столько ресурсов старшему понадобилось - я заранее "боюсь"...
20.01.2012 09:52:17, Mary-Lea
Сразу бывает. У меня Андрей заговорил именно сразу. Звуки потом ставили, они сами не выправились. А заболтал буквально за пару дней, до сих пор заткнуть не можем :) И с памятью хорошо.
А Кирилла вот все раскачиваем. Память вроде тоже хорошая. А болтовня ну очень медленно дается, именно куча сил :(
20.01.2012 10:04:52, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Ириш, я верю, что бывает... Я про своих, понимаешь? Наследственность, видимо, блин.. Про речь старшего - я думала - в мою линию, у меня брат тоже долго молчал. Но потом заговорил чисто, с памятью все прекрасно, на трех языках нынче прекрасно говорит и сейчас четвертый учит. Сеньке это точно не светит... Ладно, Теш все-таки еще маленький, я пока парюсь не всерьез...
Просто на днях посетили аллерголога - диагноз в точности как у старшего *-(( Значит, в мужнину родню... Значит, возможно повторение сценария..
20.01.2012 10:09:54, Mary-Lea
Я уже тоже про наследственность думаю. Потому что у моего папы точно проблемы с фонематическим слухом или что-то подобное. Он вообще не слышит разницы между звуками, удивительно что говорит при этом чисто. Для него проблема даже родной язык, а иностранный просто не выучить. Зато по математике-физике способностей выше крыши. У Андрея та же история. Но с ним уже занимались у логопеда, так что если бы не лень, то с языками проблем уже нет.
Как будет с Кириллом посмотрим, пока результатов очень немного. Но тоже любит конструкторы, головоломки и т.п. :) Думаю вот надо стихи уже пробовать учить, слова активно повторяет. В саду говорят что только речь подводит, все остальное на уровне, хотя Кирилл уж точно младше всех в группе. Надеюсь занятия помогут, за месяц приличный прогресс.
20.01.2012 10:27:25, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Ага, занятия, занятия и занятия - это наше все *-))
У Сеньки кроме отсутствия фонематического слуха с памятью - труба.
У Тешкиного родного брата - еще хуже *-(
Фим неплохо говорит - звуки не все "на месте" - но пока он на это имеет право. А стихи тоже плохо запоминает *-( Его я уже начала тренировать...
Я в три года наизусть "маленького принца" с пластинки шпарила... И почему мне не достается детей "в меня"? *-(
20.01.2012 10:33:28, Mary-Lea
Голубоглазка
Аааааааааааааааааааааааааааааа­аааааааа!!!!
Ну просто класссс!
Ну ваще нет слов!
Какая Танюшка прелесть у тебя, обалдеть)
Ну фсё.... рассказывай, где таких дают? Я тож такую хочу!
20.01.2012 02:10:11, Голубоглазка
Таких дают в РД при 70 больнице, если мама, конечно, отвоюет свои документы на выписку в 11 часов ночи))))) А делают таких с прекрасным настроением встречая мужа из командировки=)))))) (А если серьезно, ну мы же тут не часто пишем про ежедневные капризы и выбешивания мамы?)))) 20.01.2012 09:51:12, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
Какая она разговорчивая у тебя))) эээх))) наша все на своем тарабарском что-то поет и болтает) но мне умилительно)) 20.01.2012 01:16:31, Хрустальный Фреш
Конечно, умилительно! 1,4 - это мы как раз в отпуск ездили, она не болтала так, у нее были отдельные слоги, обозначающие слова (ни-лестница, мо - море и тд) ну, мама-папа были полноценно. 20.01.2012 09:53:16, Бумажный Голубок
Буратинка
Аааа смешная)))) 20.01.2012 00:22:33, Буратинка
Не то слово))) 20.01.2012 09:53:36, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!