Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Трындёжное. О материнстве и восприятии жизни)))

Как же всё-таки дети меняют наше восприятие жизни!
Сейчас делаю уборку, нашла под кроватью ведёрко, которое потерялось в субботу. Мои ощущения от этой неожиданной встречи:
1. Ура! Нашлось, не надо топать в магазин за новым.
2. Промелькнуло- отлично, что не лето, ведро без песка!)))
3. Ой, что там внутри - огрызок?! Отлично, что вчерашний!)))))))))
...Раньше я б за этот огрызок под кроватью сама кого-нибудь съела, а теперь радуюсь находке)
16.01.2012 11:17:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Согласна:) Я это хорошо почувствовала, когда на НГ мы поехали в путешествие с новобрачными (наши ровесники, но еще бездетные). Им и не снилось, ЧТО мы можем обсуждать за едой:))) гыыыыыыы а когда-то и я считала, что это за гранью. До рождения детей отбить аппетит у меня было элементарно. Сейчас - ну не знаю, что может помешать мне поесть:))) Запросто бывало, что приходилось срочно бросать обед и бежать мыть попку деточке, а потом снова садиться за обед. Подруга моя после рассказа об этом не смогла обед доесть:))) А нас уже ничем не прошибешь гыыыыыы 16.01.2012 23:14:24, Солнечный Зай
да уж, помыть попу среди ужина - обычное дело, даже не парюсь ))) 16.01.2012 23:33:09, TatianaCh
Natashal
эт факт)) первое время могли серьезно с мужем качество покаков обсуждать)) до этого думала это за гранью))) 16.01.2012 21:51:42, Natashal
Ага, изменилось еще как, причем в глобальном мироощущении. На работе дамы-коллеги обсуждают фильм "Дорога перемен" с Ди Капри и Кейт Уинслет. Там суть такова: семейная пара живет в Америке 50-х годов, двое небольших еще детей, рутина замучила, хотят изменить свою жизнь и первым шагом нужно уехать в Париж. Бросить дом, работу, налаженный быт, жене-домохозяйке тоже начать работать, чтобы реализоваться в новой жизни. И так они об этом мечтают, стремятся, что вот-вот, вот уже почти.. И тут оказывается, что она беременна. И это всё - крах всем мечтам, новой жизни, карьере и т.п. И она идет на криминальный аборт и погибает. Дети остаются без мамы. Коллеги бурно обсуждают, как им понравился фильм, какая игра и глубина чувств. А я сижу и думаю: Блин, как она могла? какая жизнь, какая карьера? в чем трагедия - в том, что не поедешь в Париж, а останешься жить в своем доме, в налаженной, пусть и рутинной жизни? ведь двое детей остались без мамы, ведь в этом же самая страшная трагедия... Не смогла промолчать, сказала, что фильм не понравился, высказала свою позицию. Посмотрели на меня с некоторой жалостью:) 16.01.2012 15:54:47, Еся
А я книгу "дорога перемен" читала, по которой этот фильм снят.
Славатебегосподи, я ее читала до второй беременности. И то - ужасные ощущения, рыдала потом:(
16.01.2012 23:34:28, Улица
Солнечный Зай
Жесть какая. Собиралась смотреть, теперь не буду. Финал - это в фильме главное. Какая б ни была игра, с таким финалом фильм мне не понять... 16.01.2012 23:21:28, Солнечный Зай
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я от финала вообще была в шоке. Другая планета. 16.01.2012 19:42:50, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Celesta
Очень тонкая это грань - решение женщины о жизни ребенка...
На меня тут прятельница- коллега обиделась можно сказать - её только-только поставили руководителем группы, она очень старается, а тут-бац, одна из подчиненных в декрет к лету уходит. Она меня звала на это место, но я отказалась в лето выходить - Сончик еще мала, чтоб без меня в деревне жить, в городе её не хочется оставлять, и вообще - а как же море? Так и ответила - не хочу работать на благосостояние какого-то дяди, пока мои дети будут чахнуть в городе. На что был ответ - этот дядя между прочим деньги за это платит. Да, деньги...Спасибо мужу - могу подарить это лето детям!
К теме выбора - Париж или дети, ребенок или карьера.
16.01.2012 16:13:55, Celesta
Вот и я о том, что в разные периоды жизни у людей разные приоритеты.. 16.01.2012 16:44:11, Еся
junara
+ 1! :) 16.01.2012 20:01:08, junara
мне фильм понравился. но понравилась именно игра актеров. взгляд на жизнь героини Уинслет понять и принять я тоже не смогла. В голове не укладывается, как ТАК может поступить женщина??? 16.01.2012 15:56:56, Galatea (ex galKa)
потому что в 50х годах в США у женщин выбора не было. Именно в том-то и состоит "дорога перемен", что у нее появилась желание "жить", а не продолжать существовать, умирать от безисходности, смотреть в рот мужу, босиком на кухне и беременной, с ленточкой в волосах. Просто людям из бСССР может быть тяжело понять другую культуру, тем более 50-летней давности.... 17.01.2012 00:16:59, LucyMO
Да, именно так. Я еще и смотрела его во время беременности, так вообще ужасное было впечатление, которое затмило все на свете. Может лет через 10 пересмотрю и восприятие будет иным:) 16.01.2012 16:08:44, Еся
а у нас вчера Шуня после 3-х дневной голодовки на почве ротовируса попросила есть. ты бы видела - трое взрослых (я, папа, бабушка), улыбающихся просто как идиоты, САМЫХ счастливых людей на свете сидят, смотрят как ребенок ест пюре картофельное и не могут нарадоваться)))) 16.01.2012 15:46:53, Galatea (ex galKa)
geranyka
ооооо, как я тебя понимаю!!!! я расплакалась, когда Эрик в больнице очухался и сьел одну ложку каши. поняла, что мне больше для счастья и не надо. все тааак просто:)))) 16.01.2012 16:01:43, geranyka
Celesta
Это да!!! 16.01.2012 16:31:37, Celesta
spravedlivaya
Здорово! Вообще хорошо быть мамой, особенно если не надо срочно куда-то бежать, а телефон за холодильником :).
Для меня самая большая радость - просто наблюдать за ними. Такие солнышки!
16.01.2012 15:41:17, spravedlivaya
Голубоглазка
:))))
А как я какашкам радуюсь, ты не представляешь!!!
(учитывая, что у малого запоры постоянные:(
16.01.2012 14:40:51, Голубоглазка
Celesta
О, это важнейшая мамская радость!У моих, ттт, отлично, но я тоже радуюсь)))На всякий случай! 16.01.2012 15:19:14, Celesta
ireny
Я и радуюсь очень...на всякий случай))) 16.01.2012 15:47:27, ireny
Метелица
Да уж:)
У нас свекр как-то сушку под столом в кухне нашел, и спрашивает "Кто это у вас тут сушки с пола ест?", типа в шутку, а мы с мужем в один голос и с одной интонацией ему "Кто найдет - тот и ест!"
Еще у меня есть отдельный пакет для непарных мужских носков - я их туда после стирки складываю, потому что в процессе следующих стирок к ним находятся пары, причем могут и через год найтись, хотя перед каждой стиркой носков добросовестно лазаю под всеми кроватями-столами и т.п. Загадка! Но не парюсь, приняла как факт:)
Еще тут на днях мерила среднему температуру, вынулв градусник, отвлеклась на Павлуху - и как отрезало - куда градусник дела - не помню, хоть убей! Главное же - чтоб мелкий не стащил и не разбил! Напугала детей - говорю "Градусник не найдем - к утру помрем!" Перерыли спальню и кухню (это мой маршрут был), нашли кучу потерянный и давно забытых вещей и игрушек, вымела тонну мусора - ну нет градусника! Ну думаю - я же псих, куда угодно могла сунуть на автомате - пошла разбирать мусорные мешки - точно! лежит красавец на дне, целехонький!
Вобщем - примеров масса, с детьми действительно ко многому проще относишься, и чем их больше - тем проще:)
16.01.2012 14:13:29, Метелица
Celesta
Про градусник - посмеялась!!! Я так собиралась в поездку на праздниках - потеряла пачку салфеток, всех замучила - куда дели!)) Приезжаем - лежат, ждут нас салфетки, в холодильнике. 16.01.2012 15:18:07, Celesta
geranyka
а я рамку-вкладыш нашла под диваном и шарик от игрушки вчера - радовалась больше всех:))) 16.01.2012 13:30:56, geranyka
Понимаю Вас прекрасно!Я была счастлива,когда муж нашел за батареей пульт от телевизора,до этого три дня вручную телевизор включали. 16.01.2012 13:04:18, Виолина
Тапка
я тоже только что нашла в игрушках - неделю искали.. 16.01.2012 14:26:18, Тапка
Хозяйственная Блондинка
мы месяц так развлекались)) 16.01.2012 13:20:38, Хозяйственная Блондинка
Timrina
)) 16.01.2012 12:01:56, Timrina
Даздраперма
да, чего только не найдешь!!! 16.01.2012 11:56:54, Даздраперма
Хозяйственная Блондинка
Да-да-да!!! Сегодня свершилось чудо!Оба носка, в которых старшая дочь спала ночью, лежат в кровати. Младшая ночью сняла только один и тоже в кровати!!! Не надо рыскать по всей квартире в поисках утраченного!!! 16.01.2012 11:55:18, Хозяйственная Блондинка
Даздраперма
носки это круто!!!! у нас они то же постоянно теряются:))) 16.01.2012 11:57:32, Даздраперма
Хозяйственная Блондинка
у нас ещё постоянно теряются заколки и резинки... Наверное, у нам дома есть место, куда они уходят умирать))) 16.01.2012 11:59:04, Хозяйственная Блондинка
:) вот бы еще это место найти. А уж в детском саду и школе, там, наверное, целый мемориальный комплекс потерянных заколок и резиночек ;) Мне иногда кажется, что мои девицы их на завтрак съедают :) И почему-то парные заколки и резиночки никогда не теряются парами, а всегда по одной, у нас таких неполных пар уже целое собрание накопилось 16.01.2012 15:55:36, хризАНТем@
Хозяйственная Блондинка
Я покупаю теперь по несколько пар одинаковых заколок и резинок)) Хоть какой-то шанс на парность есть)) 16.01.2012 16:15:53, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
угу, есть такое, меняется восприятие действительности. причем открою секрет с каждым последующим ребенком все легче жить становится. Понимаешь где действительно можно не циклится, а где заострить). Ну как то легче предвидеть тот или иной результат 16.01.2012 11:34:06, Свет-ОК
Celesta
Пойду за третьим, чтобы совсем все хорошо стало))) 16.01.2012 11:43:37, Celesta
Свет-ОК
сходи, не пожалеешь) 16.01.2012 12:11:46, Свет-ОК
Zhurol
у меня подобное обострилось с рождением второго...я вообще стала всему радоваться))) еще был снова пересмотр отношения к близким...еще добрее стала..или пофигизму прибавилось)) 16.01.2012 11:29:24, Zhurol
Celesta
Тоже к мужу стала терпеливее - жалко большого мальчика - сразу два ребенка и все его!))))) 16.01.2012 11:40:46, Celesta
)))))))
Кать, я вчера радовалась пипетке, которую я достала из стиральной машинки вместе с чистым бельем) Чистая целая пипетка, ура!:)))))
16.01.2012 11:20:53, Бумажный Голубок
Celesta
Ага)) И ничего не покрасилось - вот удача)) 16.01.2012 11:39:43, Celesta

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!