Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающие центры для малышат до 2 лет

Девочки, а кто ходит в развивалку с малышонком до 2 лет? Поделитесь.
Моему 1,7. С кем не поговорю из местных мамочек - говорят, что ерунда. Сидишь на занятиях и сама с ребенком занимаешься.
Так что же в 3 только идти?
Многие центры в рекламе пишут, что берут детей от 1,5 лет...
13.01.2012 22:31:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим с 1,6. Ходим на ранее развитие и музыку сюда: [ссылка-1]. Мне очень нравится, Пашке тоже и это заметно. Конечно половину делаю я, но он смотрит на меня и повторяет.
Для себя я столько всего узнаю))) У меня фантазии никакой и я пошла на эти занятия и для того, чтобы узнать, что можно еще с такими карапузами делать. Вот например я бы не додумалась точно, что из ватных дисков можно сделать офигенного снеговика (на цветной бумаге приклеить).. ну и т.п.
А на музыке он балдеет от фортепиано. И как приятно было слышать, когда сказали, что у него развиты оба полушария и что у него есть способности к музыке. Это мне, у которой ни слуха, ни голоса)))
А как они там резвятся до и после занятий мммм))
Не жалею, что ходим. Будем ходить до лета, а в сент. - в садик.
15.01.2012 01:17:30, madigo
Белый Чай
Мы начали с годика ходить. Ребенку нравится, бежит сразу в игровую, с другими детками здоровается, узнает родителей "своих".
На занятиях конечно с ней вместе, поможешь-подскажешь.
Для смены обстановки тоже хорошо.
14.01.2012 22:20:32, Белый Чай
Глазка
Мы сейчас пошли.
Обе в восторге)
В принципе, сразу скажу, нет ничего такого, чем бы нельзя было бы самим заниматься дома.
НО! Подкидывают много идей, до которых я сама, может, и не додумалась бы.
Есюшка, когда видит детей, вообще визжит от восторга и бежит играть. Они очень забавно до занятий в догонялки играют) (Кто говорил, что детям до 2-х лет и старше общество не нужно???)
Что ОЧЕНЬ бросилось в глаза на первом занятии, что детки ОЧЕНЬ организованны. Мы присоединились к уже действующей группе. Во время занятий вертелись-крутились, остальные детки уже сидели спокойно, слушали и смотрели, почти как на уроке) Понимали уже, когда надо просто спокойно и внимательно посидеть.
Потом, опять же, это мне возможность выйти из дома)
Т.ч.ИМХО это, во-первых, интересно, во-вторых, полезно.
14.01.2012 20:57:22, Глазка
Фунтик
МЫ ходили с мелким - мне нравилось. Во-первых - мамы много сами не знают. Во-вторых - все-такие новые игрушки и умения. В-третьих - общение с другими детьми. Ну и развитие тоже есть, без него никуда. А без мамы ну как полуторагодовасик что-то сделает? Да и не останется еще. 14.01.2012 18:09:26, Фунтик
Попробуйте сходить,может Вам понравится. 14.01.2012 17:15:30, Виолина
Танжер
Я хожу, моей год и месяц, ходим уже два месяца. В фитнес, полчаса занятия - обычно мы одни, иногда еще один ребенок, потом плавание в бассейне. Потом еще час с ней в игровой играю. Мне дома скучно с ней, а тут раз и полдня прошло 14.01.2012 15:44:33, Танжер
А кто-то ожидал, что двухлетки сами, без мамы будут заниматься? ))
Конечно, с мамой вместе!
Мы ходим с года с небольшим - я очень довольна. Что у нас:
1) общение со сверстниками, причем одними и теми же, причем без наличия еще кучи детей разного возраста, как на детских площадках. Тем более зимой не особенно-то тусуются тематические на детских площадках
2) Отличные занятия, которые ведет психолог. Много хорошего игрового материала, который домой в таком количестве покупать нет смысла, а вот поиграть в это раз в неделю - просто супер!
3) Пешком от дома минут 20 - туда-обратно, вот и прогулка )
4) у нас это еще и бесплатно (в гос. центре социальной, психологической и социальной поддержки)
Хожу вторую зиму, не нарадуюсь )
14.01.2012 15:07:24, TatianaCh
Желток
старшая с 8 месяцев ходила - сначала - да со мной вместе или с няней, ближе к 2-м одна ходила одна 3 раза в неделю на 3 часа в детскую группу платную - они там и играли и рисовали и лепили и физ-рой занимались в спорт-зале

Михась просто в год и 9 в сад пошел, до этого я его на развивалки не водила - не до этого было - у старшей было море занятий - не успевали, сейчас вот просится на занятия, если группа наберется вечерняя - будем ходить, в утреннюю мы не попадаем по времени :(

имхо все от ребенка зависит
14.01.2012 14:54:31, Желток
Мы ходили с 1,5 лет на занятия ритмикой (что-то типа гимнастики), я очень довольна. Малыши занимались с мамами, естественно, но делали все сами - прыгали, в ладоши хлопали и т.д. Ходили в обычный государственный детско-юношеский центр, сначала вообще бесплатно, потом 250 руб/занятие. В частный центр сходили 1 раз, все то, что вы описываете - клеила сама аппликацию, собирала формы и т.д. и еще 800 руб. отдала :) 14.01.2012 09:00:56, Грозная Муха
ksunia1
мы вот начали ходить с нового года, пока интересно. считаю, что главный эффект - учится взаимодействовать с детьми и слушать просьбы, предложения и.т.д.взрослых, но не родных, это дисциплинирует. 13.01.2012 23:37:53, ksunia1
Белый Чай
А куда в итоге пошли? 14.01.2012 22:21:39, Белый Чай
мы с сентября в ципр ходили, с 1,8 лет, ребенок был в восторге, это бесплатно при дет.садах, обычно в районе штуке 2-3 всего, группы по 6-7 чел занятия с мамами, по 1 часу 2 раза в неделю, но записываться туда надо весной, чтобы в группу с сентября ходить, но сейчас мы переехали в другой район, здесь с февраля пойдем в гкп 2 раза в неделю по 3 часа, но там без мамы, посмотрим как пойдет 13.01.2012 23:28:23, Зайчонок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мы ходили на монтессори, было интересно, он играл, танцевал. Конечно, сама, это самое эффективное в таком возрасте. 13.01.2012 23:27:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
КошМарочка
после 3-х не знаю, а моя с осени ходит с 2,4 в восторге она от занятий... няня выгнана ребенком в коридор, деточка пожелала заниматься без сопровождения. И все в группе ее так же. 13.01.2012 23:20:15, КошМарочка
В прошлом году поднимали такую тему. Большенство мамочек рекомендуют после трех водить. 13.01.2012 23:08:05, Масянечка
А чего говорят? Не интересно деткам? Или результата никакого? 13.01.2012 23:16:02, Bubusik
Не все дети готовы к общению, на занятиях их ломают т.к. хочется порядка и послушания. Все что дается - прекрасно можно делать самим. Вы какой результат ждете? Большинство заданий для детей до 2 лет рассчитаны на то, что выполняет их мама и объясняет ребенку, типа знакомство. Лично мне проще это делать дома, а не под руководством. Общения для мам тоже не особо, т.к. каждый со своим ребенком, не до болтовни.
Ну и главный вопрос - зачем это маленькому ребенку :)
14.01.2012 11:05:04, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
контакты с инфекциями увеличиваются, деньги тратятся, время тоже, а итог... ну скажем так очень сомнителен)))) ре и так всему этому может научится, сами дома играйте занимайтесь с малышом. 13.01.2012 23:21:34, Свет-ОК
Так и есть) Если начнете ходить ближе к 3 годам и результат гораздо быстрее увидите и самостоятельность ребенка оцените, не будете ходить совсем-катастрофы не будет тоже) 13.01.2012 23:04:18, marmiwka
Ирулевна
а вообще не ходить - не рассматриваете? 13.01.2012 22:40:25, Ирулевна
Дык и не ходим пока.
Но иногда такая мерзкая погода, что думаешь куда идти -что делать...
Дома у меня на голове прыгает )
Пока ходим с девочками друг к другу в гости.
Думала, как вариант, выпроваживать в развивалку мужа или маму с ним. Чтобы хоть домашними делами заниматься спокойно.
Наверное и правда пока подожду, чем лишние деньги выкидывать.
13.01.2012 23:14:48, Bubusik
Девочки, спасибо за инфу и коменты.
Наверное соберемся и мы )
16.01.2012 22:35:29, Bubusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!