Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ МЫСЛИ..спасибо

Мы в саду плачем каждое утро.И не потому что - не хотим или нам не нравится...у нас в начале года - в момент адаптации были пару раз конфуза - мы какались( простите за подробности) в трусики..и не говорили воспитателю - то есть это уже видела дома - не ругала - просто успокаивала - что ничего страшного.Потом пару раз в саду воспитатель мыл попку ну и т.д. - НИКТО НИ РАЗУ НЕ РУГАЛ - в общем мы орем дурниной - что "я боюсь обкакаться" - вижу - это реально ее мучает - очень.При том - что она просится - и ходит туалет и не было таких проблем уже давно...Я НЕ ЗНАЮ ЧТО Делать....я рыдала сегодня - потому что она со мной не сходила по большому - прости ха часто повторяющееся слово - и в общем рыдала и мне ее так жалко и я правда не знаю - что надо сделать???Накидайте умных мыслей...спасибо
12.01.2012 09:59:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
У старшего в саду была девочка - только дома в туалет по большому ходила. К школе - выровнялось все.
Оль, хороший совет ниже про сказку придумать, и говорить-говорить-говорить... И думаю стараться не показывать, что ты расстроена этим - ну как к рядовому событию относиться...
Ох, вот уж проблема... неприятная.... сочуствую...
12.01.2012 21:46:11, Метелица
Алигоша
Й с в одиночестве плакала...с ней говорю - убеждаю - сказку рассказала - завтра посмотрим.проблема на пустом месте - сердце разрывается - ты же понимаешь - никакая работа не нужна.. 12.01.2012 21:55:46, Алигоша
Метелица
Понимаю конечно... Наберись терпения, это скорей всего быстро не решится... У меня у Костьки пару лет назад был психологический запор, какое-то время жили на Дюфалаке и микроклизмах.... Прошло. Бесследно! 12.01.2012 22:02:14, Метелица
junara
У нас была подобная проблема. Скажу сразу, что ребенок, как стал постарше, то терпел до дома, а маленький, если не мог дотерпеть, то пару раз случалось в штанишки по дороге домой, но в основном терпел до дома.
Правда мы не плакали в садике.
У нас история была связана с тем, что няня в младшей группе запрещала детям какать, даже ругалась или говорила, что какайте, но попу сами вытирайте. Родителям говорили, что детей так приучают к самостоятельности. Кто-то из детей не смотря ни на что ходил по большому в садике, кто-то сам попу вытирал, кто-то всё же настаивал на вытирании попы воспитателем, а наш решил, что не будет в садике по большому ходить.
Я рассказывала ребенку разные истории. Говорила, что договорюсь с воспитателем о специальном знаке. Ребенок просил очень, чтобы я не говорила воспитателю. Короче ничего хорошего. Я правда сказку, которую предложила ниже Хонда не рассказывала, говорила что-то подобное, но не то. Сказка вещь хорошая, мне понравилась, наверно поможет.
Кстати в садике у нас унитазы детские, совсем маленькие. Их ребенок не пугался.
Дела по маленькому справлял нормально, а вот большие из-за запрета боялся.
Хорошо, что у вас воспитатели не ругают деток, поэтому совместно всё получится!
Еще конечно надо стараться приучаться все дела делать утром дома. Помогает массаж животика по часовой стрелке. Делать массаж при пробуждении.
Удачи! Пусть всё беспокойства поскорее уйдут! :)
12.01.2012 14:51:55, junara
Алигоша
Спасибо большое...ваша няня меня убила...я искренне не понимаю - как это все терпится...сказку рассказала - и забрала ее в хорошем настроение вроде - и все у нее получилось - ничего не случилось..в общем надо просто переждать.. 12.01.2012 21:51:12, Алигоша
valio96
Оль, ничего умного не скажу, не знаю. Но просто поддержать тебя хочется. Старайся сама не показывать ей твоих переживаний. Трудно,я знаю...Но надо. 12.01.2012 13:56:03, valio96
Алигоша
Спасибо пропащий дружочек..большое 12.01.2012 21:51:32, Алигоша
valio96(простоСчастье)))
Я исправилась и вернулась))) 12.01.2012 21:52:46, valio96(простоСчастье)))
Свет-ОК
Оль, во первых отставь рыдания, а то она правда подумает что все действительно плохо.
Во вторых, у вас как процесс происходит - примерно в одно и то же время или в разное? После еды или не связано не с чем?
У старшего была подобная проблема, он вообще ни где не мог в незнакомом месте в туалет сходить по большому. Да и до сих пор только дома это делает. Я сама такая, мне дома комфортнее. Процесс у него всегда начинался после завтрака, поэтому я договорилась с воспитателями что привожу попозже, дома кормила. ждала результата и только потом вела в сад. Может вам подобный способ поможет?
12.01.2012 10:20:41, Свет-ОК
valio96
Свет, у меня муж такой. Сколько угодно будет терпеть, но свое г.но домой принесет. И Дима такой же получился. В саду ни разу... 12.01.2012 13:54:37, valio96
Свет-ОК
)) да я сама такая же))))) 12.01.2012 14:36:35, Свет-ОК
valio96
))))))))) 12.01.2012 14:44:12, valio96
Алигоша
Вот странно - она любит;(((( общественные туалеты...никогда не было таких проблем нигде...у нее хорошо ТТТ работает желудок - но не по часам.Она часто ходит - но со временем не угадаешь.Утром мы с ней вместе всегда делаем важные эти дела - но вот сегодня не получилось у нее...ужас как рыдала...я при ней не плачу конечно..простоя вижу -есть проблема и ее надо как то решать 12.01.2012 10:25:58, Алигоша
Свет-ОК
А воспитательница знает о вашей проблеме? ну то что она ее там мыла я поняла, как понимаю не ргала, а вот про то что Соня теперь боится что может повторится воспитатель знает?
Может поговорить, объяснить? Нормальный воспитатель обязательно поможет и поговорить может с ребенком и проследить, чтоб в случае чего вовремя помочь и не привлекать всеобщего внимания. Может они договорятся о каком нибудь сигнале, когда надо, чтоб помогли снять штаники и сесть на унитаз.
12.01.2012 10:51:57, Свет-ОК
Алигоша
Все обсуждалось и не раз...она в курсе и няня в курсе и отчитываются мне что и как было;))))0ох..прям напасть какая то..я вижу - ей там нравится - а из за этой проблемы все не так... 12.01.2012 11:30:43, Алигоша
Свет-ОК
тогда просто ждать когда процесс устаканится, самой успокоится, продолжать разговаривать, объяснять и ждать 12.01.2012 11:49:29, Свет-ОК
может попробовать психотерапевтическую сказку рассказать про девочку с подобными проблемами, которая нашла выход из ситуации - она поймет, что не одна такая, с каждым может случиться и по аналогии с героиней выберется из проблемы. ну к примеру - жила-была девочка Анечка (почти как Сонечка звучит, если вы ее так зовете) с мамой, папой, братиком Антошей и сестрой Мариной (собак, кошек тоже сюда..) в трехкомнатной квартире на 8 этаже. Друзья у нее, то се... однажды она пошла в садик, случилась такая проблема, она плакала, переживала, стеснялась (обозначить ее чувства) как все ее поддерживали, но это не помогало, а потом как-то пришел к ней во сне Лунтик (ну или кто там любимый герой) и сказал что у него тоже такое было, он поступил так-то, все прошло и у него много друзей. МБ скомканно у меня получлось, но если идея интересна - посмотрите поподробней в книге "Жила-была девочка похожая на тебя" 12.01.2012 10:15:48, Хонда
schelkunchik
Здоровская идея!!! Я думаю такой вариант обязательно должен помочь!!! 12.01.2012 10:27:27, schelkunchik
Алигоша
Я поняла...я попробую...я пыталась что то такое - но не совсем так...я сегодня с ней поговорю.Спасибо 12.01.2012 10:23:03, Алигоша
по ходу рассказа можно ее спрашивать: "как ты думаешь, что чувствовала в это время Анечка? или "как ты думаешь, что она сделала дальше?" - выяснить ее видение истоков проблемы.
и решение проблемы наврное лучше разделить на несколько этапов, чтоб она могла настроиться, чтоб не в одночасье.. Может табличку завести, где будут появляться звздочки, если день прошел хорошо, а потом вместе этому радоваться. и Лунтик в конце придет звездочки считать к Анечке, а Сонечкины звездочки всей семьей считать можно :) историю можно долго рассказывать. Могу отснять странички книги почитать :)
у меня ребенок после яслей, когда перешел в младшую группу, перестал ходить по большому в саду, говорил,что он в большом садике какать не будет и точка. Большой садик - т.е. перешел в большую группу, появился унитаз вместо горшка, но нет накладки на сиденье как дома - боится что провалится - долго я это выясняла, а все оказалось достаточно просто. Однажды видимл сильно приспичило - покакал, и сообщил мне громко и радостно в раздевалке при всех, то он теперь всегда будет какать в саду :))) но пока напряг все равно есть - без накладки ему неуютно...
12.01.2012 11:22:24, Хонда
Алигоша
Там тоже унитазы.Она их не боится.И упасть не боится.Именно - то сделает в трусики все,Проверяет их постоянно.В общем я просто очень очень боюсь сделать плохо ей..очень переживаю.Я уже в голове приготовила рассказ.Про Машу и Мишу - вот расскажу - что у Маши как то так тоже случилось и т.д.
Она ходит так в туалет - и все вроде нормально.Часто просится - опять же из за боязни..спасибо Вам огромное..
12.01.2012 11:28:56, Алигоша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!