Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про подарочную акцию спрошу

Девушки, такой вопрос у меня. У нас в условиях акции обязательно или нет выкладывание фотоотчета? Или хотя бы темки о том, что "спасибо Снегурке Такой-товне, получили подарочек!"?
Мой одариваемый получил подарки еще до НГ. Ни фотоотчета, ни "спасибы" нету. Честно - как-то неприятно. В первую очередь лезут навязчивые мысли, что подарок не понравился. Хотя я очень старалась, несколько дней-недель выбирала-обдумывала...
Ну, вообщем, надеюсь, меня правильно поймут.
Что думаете на такую тему? Неужели только я одна жду реакции на свой подарок?
09.01.2012 21:51:23,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А точно получил? Это на сайте почты можно посмотреть? 12.01.2012 20:26:47, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
НастенаС
я бы тоже расстроилась, человек я впечатлительный ))) да и просто точно были бы мысли, что не понравился подарок. очень Вас понимаю.
а прошлом году я организатором акции была, так мне ТАК до сих пор стыдно и неудобно, что некоторые так и не получили подарок "благодаря" нашей волшебной почте ((((
10.01.2012 16:48:55, НастенаС
Хрустальный Фреш
я вот спасибо только своей Снегурке писала, в общей теме, где и за открытки спасибо было. а фотоотчета не было, хотя и успела фото сделать. но пока не получилось выложить все красиво. Вот правда до НГ на работе впахивала, а в праздники уезжали. 10.01.2012 11:37:18, Хрустальный Фреш
Если Вы точно отчет не пропустили, то это просто говорит о бескультурии одариваемого. Так что перешагните и забудьте. Я думаю, что спасибо - это необходимый минимум, а фотоотчет - это по желанию, просто так веселее, создается ощущение НГ, праздника, многие же еще до НГ подарки получали, у меня вот от этого даже появилось НГ настроение, когда я смотрела отчеты. 10.01.2012 11:23:29, Бумажный Голубок
Девочки, тему удалить не могу, т.к. анонимно.
Предлагаю её просто закрыть.
Ситуацию для себя прояснила, выводы сделала.
Спасибо всем ответившим. :)
10.01.2012 01:18:12, Не подпишусь, извините
Вспомнилось: когда я со еще со старшей тусила в 1-3, там находились недовольные подарками, которые об этом открыто писали в конфу. Помнится топик примерно такого содержания (анонимно, естественно): лучше бы вы мне вообще ничего не дарили, чем дарить такое старье -и дальше длиннющая ветка в конфе, т.к. все дружно пытались угадать, что такого было в посылке, что могло так обидеть одариваемого. Вот это обидно и вправду, да. А что не сфотали и не отчитались -ну что вы в самом деле! 10.01.2012 00:26:05, white-dove
НастенаС
кошмар ((( так-то точно не надо писать... вот люди... 10.01.2012 16:42:17, НастенаС
ага, "всё познается в сравнении")))))))))
Это я про то, что Вы сравнили мой топ и тот недовольный топ)
Может, Вы и правы... Но, пожалуй, с участием в акциях я закруглюсь) Неужели ж не найду другого способа "потешить самолюбие")))))) гы) привет Илларии)
10.01.2012 01:01:27, Не подпишусь, извините
Иллария
надеюсь, меня поняли правильно? это не камень в чей-либо огород:) это мои размышления по поводу:)) 10.01.2012 01:23:52, Иллария
Ну, девушки, ну вы чего?
Я ж везде почти смайлики ставлю...
Конечно, правильно поняла))))) шутить пытаюсь вот)
10.01.2012 01:44:00, Не подпишусь, извините
Zhurol
Про обязательность фото не видела нигде, ну а написать хотя бы пару строк в благодарность - милое дело))) у меня просто реально сфотать не получилось, мои пацаны так быстро расправились с коробкой, что когда я подошла, они уже во всю игрались, все уже было наклеено, оприходовано и тд . Это при том, что меня не было минут 7 наверное))) а собирать все в кучку, отклеивать и отнимать машину у младшего ( что в принципе нереально))) у меня просто не было сил... После работы я мягкая, добрая, безвольная и бессильная)))
Кристиночка тоже написала только ответив, чего мне вполне хватило, тк для многих это хлопотно ( сфотать и выложить) ... пишу по себе конечно.. но знаю, что тут есть подобные мне ленивцы)))
10.01.2012 00:10:38, Zhurol
да неважно, фотоотчет или просто "спасибо". Главное - получить фидбэк, верно? :)
Может, меня тут некоторые неправильно поняли... но мне было важно просто услышать "спасибо".
Я уверена, это важно почти для всех участвующих в акции.
10.01.2012 01:15:13, Не подпишусь, извините
schelkunchik
А у меня, когда посылка пришла, аккумуляторы в фотике умерли... Может там та же ситуация. 10.01.2012 00:16:00, schelkunchik
Zhurol
Тоже вариант)) у моей подруги фотик 31 декабря утопила в унитазе доча..я даже смеяться не стала, чтобы на себя не накликать))) но до сих пор запираем на замок... а то тоже стал носить... полюбил убираться))) 10.01.2012 00:19:30, Zhurol
schelkunchik
А у меня перед НГ фотик разбился вообще((( 10.01.2012 00:23:24, schelkunchik
schelkunchik
Я думаю, что единственное обязательное условие - отписаться главной снегурке, что подарок получен-отправлен. Личные эмоции... По-моему, в заявке, которую мы Наташе писали, был пункт - что хотите и кому хотите, только ребенку, всем, чего не хотите. А спасибо - это, прежде всего, за "ощущение сказки, чуда, загадки"! И оно, мне думается, все же должно быть.
Но могут быть у всех разные обстоятельства. У меня вот интернет может просто так на неделю висануть...
09.01.2012 23:54:50, schelkunchik
да, Вы меня поняли. Спасибо) 10.01.2012 00:58:03, Не подпишусь, извините
Ма-Тари-Кари
аналогичные чувства. Года 3-4 назад учавствовала в акции конфы "от 3 до 7". Подарки выбирала недели 2, старший старлася, нарисовал снеговика. Ждала просто спасибо... Уверена, что подарок получили. Решила, что подарок не понравился... 09.01.2012 23:45:55, Ма-Тари-Кари
вот и я старалась)
спасибо за ответ)
10.01.2012 00:56:33, Не подпишусь, извините
Ирулевна
:(( 10.01.2012 00:56:02, Ирулевна
Иллария
когда-то прочитала, что делать подарки - высшее проявление эгоизма:)) сначала думала, что ошибка - какой уж тут эгоизм? наоборот, скорее:))
а потом, поразмышляв, поняла, что так и есть:)) делая подарок, всегда ждешь ответной реакции, которая тешит твое самолюбие -вот какая я молодец!!!
плохого в этом ничего не вижу, себя надо тоже радовать! даже чаще чем других:)))
поэтому всегда, когда участвовала в акциях, ждала реакции:) пусть не с фото, но утешиться, что не зря потратила деньги/время/силы/мысли/чувств­а ,выбирая подарочки:)) и настроение жутко поднимается, действительно себя Дедом морозом/снегурочкой несколько дней чувствуешь!
09.01.2012 23:41:38, Иллария
Большое Вам спасибо за интересный ответ:)
Заставил задуматься.
10.01.2012 00:55:08, Не подпишусь, извините
Я в подарочной акции не участвовала, но...если идея с благодарностью мне понятна, то выкладывать фоотоотчет - мне кажется, лишнее. Зачем? Чтобы сравнивали подарки и прикидывали, у кого круче? Или чтобы Вас прославить на всю конфу -вот какая молодец, какой крутой подарок сообразила? Не, я правда не понимаю смысла топиков, подобных вашему. 09.01.2012 23:41:24, white-dove
Что-то ты не то говоришь. У нас тут виртуальное общение на виртуальном пространстве. Мы создаем себе праздник этой акцией, у меня, например, от отчетов пред-НГ даже появилось НГ настроение, и сама фоткала все - и коробочку, и как распаковываем, и реакцию ребенка, это же весело. Дело не в том, прописаны где-то правила или нет, а в том, что как бы по-умолчанию это подразумевается - акция, потом отчеты, все порадовались, получился праздник. Мы когда дома подарками обмениваемся, всегда друг другу показываем, кто что получил, чем тут отличается? Это общественная акция, требующая общесвтенный резонанс. При чем тут прославить на всю конфу???? А автору топика обидно, что даже "спасибо" не сказали. Могли бы хоть в личку "спасибо" написать. 10.01.2012 11:28:05, Бумажный Голубок
Ну, не знаю. Тут вроде уже все вышли из детсадовского возраста, чтобы такие обиженные топики писать. Я бы тоже с удовольствием фоткала и подарок, и реакцию ребенка, и с удовольствием бы это выложила в конфу (я вообще люблю праздничные позитивные фотки выкладывать), но обижаться на то, что кто-то так не делает -смешно. 10.01.2012 12:27:18, white-dove
Ну я так поняла, что даже "спасибо" не прозвучало, честно говоря, мне было бы неприятно, я бы только не шифровалась, а написала напрямую: "Дорогая White Dove, я уверена, что ты в таком восторге от подарка, что до сих пор не обрела дар речи, чтобы поблагодарить"))) Например. Ну, это, конечно, если у человека ничего не случилось. А то мало ли, всякое бывает. 10.01.2012 13:14:34, Бумажный Голубок
НастенаС
супер ))) 10.01.2012 16:44:06, НастенаС
и то лучше, чем анонимно дуться в конфе:) 10.01.2012 13:46:50, white-dove
Вы, наверное, о чем-то о своем?
Где я написала о том, что именно фотоотчет обязателен? я как раз спросила: фотоотчет вешают (потому что большинство именно его и выкладывает - может, так принято?), или просто темку "получили-понравилось-спасибо".
при чем тут "у кого круче"?
собственно, если вы в акции не участвуете, то и вопрос моего топа не к вам, извините.
10.01.2012 00:52:45, Не подпишусь, извините
Miss Tery
+100000000000 09.01.2012 23:45:04, Miss Tery
в прошлом году сами оказались в такой ситуации, просто элементарно даже не сказали спасибо, тоже решили что подарок не понра, очень вас понимаю... 09.01.2012 23:33:46, было такое
Вот и я, похоже, сделаю выводы для себя. 10.01.2012 00:47:54, Не подпишусь, извините
Мне кажется ,что нужно фоткать и выставлять.не нужно лукавить,Снегуркам приятно увидеть отправленный подарок который так старательно они собирали :)))) 09.01.2012 23:08:56, tweety
Здорово, что большинство ответивших меня понимают)
Спасибо)
10.01.2012 00:46:46, Не подпишусь, извините
В акции не участвовала, но думаю, что на вашем месте испытывала теже чувства. А может получатель уехал из дома на НГ и не успел поблагодарить вас, сделает это после приезда? 09.01.2012 23:05:43, Масянечка
Да я тоже подумала на каникулы и новогоднюю суету.
Выговорилась вот тут вам и полегчало)
Как всегда - "спасибо конфе".
:)
10.01.2012 00:45:34, Не подпишусь, извините
Это дело добровольное, но имхо само собой разумеющееся. Иначе, к чему акция? Отправить подарок, получить и забыть?
Нет, приятно же хвастануть фотками, эмоциями. И еще более приятно, когда собранный тобой подарочек фоткают и тут выкладывают :)
09.01.2012 22:46:04, БлондинкО
Вот абсолютно с Вами согласна.
Да дело даже не в "фоткают-выкладывают". Не знаю, как объяснить( Ну да ладно.
10.01.2012 00:43:21, Не подпишусь, извините
chita
Какая фраза правильная - действительно хваст не подарком, а эмоциями. 09.01.2012 23:05:20, chita
кстати, аналогично и с открытками. 09.01.2012 22:50:29, БлондинкО
надеюсь не мой адрес камень:) подарок получили 31 еще, сфоткала, все понравилось:) но никак не соберусь фотоотчет выложить... сегодня наконец-то последний день каникул, бесконечных гостей и поездок в гости... Прости меня Голубоглазка:) выложу обязательно на неделе 09.01.2012 22:18:19, khaniuta
Нет, не в Ваш. 10.01.2012 00:41:14, Не подпишусь, извините
Ирулевна
насколько я понимаю, отчет не обязателен. реакцию на подарок я конечно же ждала - на вашем месте испытывала бы аналогичные чувства:( 09.01.2012 22:14:05, Ирулевна
вот и я очень ждала( 10.01.2012 00:40:21, Не подпишусь, извините
Ирулевна
не расстраивайтесь пожалуйста. вы же сделали свое доброе дело:))а поблагодарить - это уже доброе дело получившего ваш подарок. 10.01.2012 00:59:23, Ирулевна
честное слово, я не расстраиваюсь:)
Этим своим топом хотела прояснить ситуацию для себя.
Прояснила...
Спасибо за понимание)
10.01.2012 01:10:13, Не подпишусь, извините
Miss Tery
Как можно обязать быть порядочным или благодарным? ).. А вообще, может, отчет был, а вы пропустили? 09.01.2012 22:04:00, Miss Tery
"Как можно обязать быть порядочным или благодарным?" конечно, никак не обязать:)
Но я же спросила в самом начале темы: "есть ли такой пункт в условиях акции?" Если бы такой пункт был (поблагодарить Снегурочку), то обязать можно было бы)
Я теперь понимаю тех, кто по тем или иным причинам не участвует в этой акции:) Поигралась и хватит)
10.01.2012 00:39:23, Не подпишусь, извините
Я думаю, для тех кто не участвует в акции, неполучение фотоотчета -самая последняя причина их неучастия. 10.01.2012 00:49:02, white-dove
Не знаю. Знаю только, что неучаствующих - много. А причины, наверное, у каждого свои. 10.01.2012 01:06:16, Не подпишусь, извините
Фунтик
Могу сказать за себя. Я такая раздолбайка, что посылку до почты донесла бы после НГ:)) Поэтому даже не ввязываюсь который год уже.
Идея мне очень нравится, все такие молодцы. (респект организаторам!!!)
А если не написали благодарность - советую думать не о плохом, что посылка не понравилась,а о том, что могли быть форс-мажорные обстоятельства просто.
10.01.2012 10:52:39, Фунтик
Иллария
а я вот весь декабрь и январь сюда захожу, читаю эмоции (подарки -то и не разглядываю, ни к чему) и жалею, что постеснялась со своим переростком поучаствовать:( хотя меня одна добрая соконфянка так звала, так звала:)) 10.01.2012 01:26:12, Иллария
НастенаС
а вот и зряяяя! давай с тобой на 8 марта обменяемся подарками? )))) 10.01.2012 16:49:57, НастенаС
Иллария
да уж вижу, что зря:) у меня как раз для тебя парочка подарочков есть, ага:)) 10.01.2012 23:10:15, Иллария
НастенаС
усе, договорились )) 11.01.2012 02:02:29, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!