Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну-с, начнем?

Подведение итогов года, а? А то завтра все салатики строгать будут :)
Самое главное - в этом году мы почти не болели - весной разок (правда, тогда Глебох напугал меня знатно!), да осенью разок. Разбитые носы, губы и глаза - не в счет, это, так сказать, форс-мажор :)
Я насажала кучу цветочков в саду - что-то постоянно цвело, хотя, участок такой запущенный, что это все было каплей в море. Под зиму разбила еще клумбу перед домом, посадила тюльпаны, посмотрим, что будет, а то с моим везением могут и ананасы прорасти :)))))))))))
Меня возлюбили коты - проходу не дают! Свекр в истерике просто бьется, когда видит как его любимец трется об мои ноги :))))))))))))) Коты ходят за мной как привязанные, может, на солнце вспышка какая? Говорят, животные к этому делу чувствительны.
Мы открыли второй магазин, посему к мужу, видимо, теперь придется на прием записываться, чтобы повидаться :))) Ну ладно, расширяться - это процесс естественный, в конце концов.
Но самое главное - уже совершенно точно, Глеб начал говорить!!! Пусть многое понимаю только я, а что-то и я не понимаю - порой по 10 вариантов перебираем, пока я пойму, что он сказал - ржем тогда оба, весело, блин, особенно посреди магазина :)))
Были и печали, но они пережиты и стали прошлым, а жить нужно настоящим и будущим, правда же?
Мы так и не перебрались в следующую конфу :)))))))))) Переростки со стажем :))))))))) Ну ладно, выпинаете нас туда в этом году :)
Мы вас всех обнимаем, целуем! Желаем удач и свершений, радости и счастья, любви и расширения семейства! ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
В общем, я как всегда - куча смайлов и ржача, не сообщение, а морзянка :)
С НОВЫМ ГОДАМ!!!!!!
30.12.2011 11:09:48,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НочьНежнА (ех.Умничка)
Спасибо! И тебя с Новым Годом! И еще раз спасибо за организацию акции!!! 31.12.2011 11:09:39, НочьНежнА (ех.Умничка)
Калифорния
И вас с Новым Годом!!!Всего самого доброго и светлого))) А я слышала, что когда коты начинают "активно" любить тётенек - это к беремености))) 30.12.2011 18:55:05, Калифорния
Оооооооо, Лидусь, твои слова да Богу в уши!!! Я на этот год очень надеюсь в этом плане :))) Хотя, надо на мужа надеяться то... и на себя :))))))))))))))))) 30.12.2011 19:02:22, Цветочница
Калифорния
))) Всего вам самого хорошего)) Ну и займитесь уж этим вопросом вплотную, с УДОВОЛЬСТВИЕМ)))) 30.12.2011 19:24:08, Калифорния
Свет-ОК
Наташик, как же я вас ЛЮ, а теперь калеченных и перевязанных еще больше!!!!!!)
Я рада что ты поверила в Глебку и считаю что это главное ваше достижение года!!!!! Поверь скоро ты тут будешь перлы от него выкладывать!!!!
А переростки, ну и мы переростки)))) и еще целая кучка переростков тут тусуется, главное что нам всем тут хорошо, а какой у нас возраст дело пятое))))

Что нам пронес этот год? Еще целый год нашей не всегда веселой жизни. Была у нас большая потеря умер папа мужа. До сих пор не можем привыкнуть к этой потере, до сих пор нам его не хватает. Но мы видим что он повторился в наших детках. Значит он все еще с нами!
Были и болезни и мат потери, НО главное что мы живы и здоровы и что мы все вместе!!!!!
30.12.2011 18:46:12, Свет-ОК
Я всегда в него верила. Всегда. Но я очень впечатлительная :( Как кто чего ляпнет - а я слууууушаю, дурища!
Мы вас тоже очень любим и надеемся когда-нибудь повидаться!
Да, потери - это больно. Я знала, что меня будет в конце года "накрывать", т.к. ПДР был как раз где-то в начале декабря. Я стараюсь это пережить и не думать о плохом.
30.12.2011 19:04:14, Цветочница
Свет-ОК
Наташ не надо считать, вообще не циклись на этом. Права Лида - не зря коты тебя полюбили, они очень чувствительны на это.
И поверь НГ желания действително исполняются. Только загадывать их надо правильно - четко, конкретно, просчитывая последствия. Так что доставай ватман) и пиши!!!!))))
30.12.2011 19:17:49, Свет-ОК
В силу моего характера - это очень, просто очень сложно. Да и две мои подружки родили в конце ноября, тошно, если честно, Свет. 31.12.2011 00:04:38, Цветочница
Улыбка))
Присоединяюсь к поздравлениям! И желаю в новом году исполнения желаний, мира, любви и благополучия!
У нас год был нормальный. Заложили фундамент для дома, так что стройка потихоньку началась :-)
Устроили себе с мужем маленький медовый месяц :-) как в той песне - "три счастливых дня..." ) Было правда только три дня, когда я была в родителей в Кз, муж приехал, и мы свалили с ним в Алматы, побывали на Медео.. красиво )
На следующий год много надежд, вернее, надежды не на сам год, а что в следующем году Всевышний их осуществит) Мечтаем построить первый этаж, ограду сделать и устроить огород-сад ) Ну.. хотя бы коробку построить ))) Мечтаю устроиться на хорошую работу. Сын должен пойти в школу.

Пусть у всех все исполнится! И чтобы было мирно и благополучно... уж совсем размечтаюсь.. ВО ВСЕМ МИРЕ!
30.12.2011 18:26:42, Улыбка))
Ой, как я мечтаю в следующем году написать: "Заложили фундамент дома!" И как же я рада за вас, просто очень рада!!!!!! Пусть в новом году все сложится и получится! 30.12.2011 19:05:06, Цветочница
КрейсерАврора
а у нас неважный год, мы живем у бабушки, хотя хочется наконец домой, и папу\мужа не видели уже очень давно, настолько, что некоторые его и не узнают... и большую часть года я совершенно на автопилоте прожила, скорее бы день прошел, скорее бы месяц кончился, хотя и неправильно так. ну радуюсь, что все живы и здоровы, ттт.
с новым годом)
30.12.2011 16:37:52, КрейсерАврора
Все проходит и это пройдет :) Ты же знаешь! Так что, уважаемая Кр.А., не грусти, усе будет хорошо и распрекрасно! 30.12.2011 17:16:37, Цветочница
Голубоглазка
Для меня это был чудесный год... пожалуй, самый лучший в моей жизни!
Я наслаждалась своим двойным мамством) как безумная) Всё мне было в радость: и бессонные ночи, и Тимины капризульки) Я так долго этого ждала, что старалась прожить и прочувствовать каждый час, каждую минуту...
Еще с начала года ощутила острое желание помогать тем, кто нуждается... по каким-либо причинам, разным. Чувствовала трепетное ощущение счастья и удовлетворения, когда помогала... ну это так, личное.
Самое главное по итогам года - что всё хорошо в моей семье (ттт!!!) Пусть так и дальше будет, и еще лучше:)
Из грустного... Старший той зимой болел каждый месяц - пусть больше не болеет!
Тиму "всё время роняли" - кому не лень:( Из последнего - в ноябре старший заигрался-уронил его с высоты своего роста. Я думала - всё:( Что я тогда пережила - врагу не пожелаешь:( Но, слава Богу, всё обошлось, ни сотрясения, ничего... Но такое трудно забыть:(
Верю и надеюсь, что в будущем году нас будут ждать только радости и улыбки))) Побольше нам всем Удачи во всех делах! Новых достижений нашим деткам! С Наступающим!!!
30.12.2011 14:39:01, Голубоглазка
Это так здорово - читать такие слова! Я сентиментальная, меня аж до слез пробило :)
Не роняйте больше Тима, держите крепче!!!!!! Удачнейшего вам года, просто суперского!!!!!!
30.12.2011 17:15:38, Цветочница
Голубоглазка
Спасибо, Наташ:) и давай уж на ты, пожалуйста)
Глебушке и всей вашей семье тоже всего самого наилучшего в новом году! Здоровья крепкого-крепкого! Ничего больше не ронять, себя не резать, не падать! И исполнения заветных желаний, конечно!!!
30.12.2011 22:20:34, Голубоглазка
FioreJu
C наступающим, дорогие мои!!!
Ваши достижения и результаты как никогда радуют и вдохновляют!!! Наташкин, ты же знаешь, когда есть цель и стремление добиться результата во что бы то ни стало - всё получится. Вот и у вас так!!! Так что в Новый год с новыми силами!!! И удачи во всех начинаниях (и в тех самых, с которыми нужно на приём к ненаглядному записываться))))!!!

А что у нас? Самое главное достижение - это практически год ремиссии и появление речи (всего-то месяца 3 назад!) у Никитоса!!! 4 исключительно по музыке и потребность в общении у Владюна!!!
Наши загранпаспорта и разрешение на полёты. И очередная переоценка внутрисемейных ценностей)))
Я - самая счастливая!!! У меня был волшебный, добрый и богатый на общение, сюрпризы и достижения год!!! Очень надеюсь, что 2012 продолжит баловать и все мои начинания будут успешны)))
Счастья, здоровья и любви всем вам!!!
30.12.2011 14:30:46, FioreJu
Мы стараемся изо всех сил, Дорогая. Тараканов вы помогаете придушить, оптимизЬмом заряжаете :) Мы вас ЛЮУУУУУБИИИИИИИМ сильно-сильно! Надеемся скоро увидеть воочию :) 30.12.2011 17:14:44, Цветочница
J7
ого сколько всего... буду вспоминать чем мы отметились в этом году.
Осваиваем новый дом, весной-осенью этого года посажено 15 плодовых деревьев и 2 елочки голубые :) Также под домом клумбу утыкала 20 кустами роз разных, по краю начала делать мгм... ну типа альпийской горки :)))
На клумбе и за поставленным летом забором (хихи, забор - чисто перед домом и по паре метров по бокам, на ворота-калитку денег не хватило :) ) посажено порядка сотни луковиц - от крокусов до тюльпанов :) жду весну чтоб любоваться, и почемуто смешит реакция соседок - они были удивлены что я сажала их за забором без какого либо порядка, а так, куда пришлось (бОльшуя часть, территории от дороги до забора, а это порядка 15 метров на 10 метров еще предстоит полоть и там я сажала в пустые от сорняков островки :), мЕньшую успела выполоть осенью ценой мучительных болей в спине), ну я логично рассудила что луковичные всеравно дают детей и в итоге сидят кучками, дк какая разница куда чего втыкать :))
еще... засыпали щебнем двор и подъезд к дому, теперь хоть грязь тоннами не таскаем в дом :)
Дети растут, да еще как растут... Поля очень ласковая вредина :) Илька просто вредина и хитрюга :) Кирюха вредина, но молодец - вторую четверть одолели без троек, а то в первой было мне расстройство.
Выдали замуж сестричку младшую мою, это тоже событие :) букет поймала 19тилетняя племяшка, брат в шоке до сих пор помоему :)
Я подрабатываю, понимаю что детям я нужна, но и жить на чтото надо, крутимся, муж тоже расширил бизнес :) теперь у него помимо 3 официальных работ и шабашек по установке антенн добавился рекламный бизнес :) видимся редко, уже и созвониться времени не бывает зачастую :)
После переезда сюда болели долго, переехали еще в ноябре, болели гдето до апреля, все по очереди бесконечной цепью, но ттт этот период позади, сейчас вот делаю ставки - садиковские утренники всем известный рассадник ветрянки, думаю, ждать иль нет, настроена переболеть бы и отмучиться, пока я дома, а не на работе :)
В феврале планируем Ильку в садик сдать, и гдето весной выйду на работу, с трудом себе все это представляю, но надеюсь все получится :)
Из свежеприобретенных приколов - Полинка обожает говорить "мама, я хочу тебя любить" и лезть обниматься, а мы с мужем от этой фразы ржем и выпадаем в осадок, пошляки эдакие :))
Както так :)
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!! Счастья, удач, здоровья, радостей!!! Целуем - обнимаем всех!!!
30.12.2011 14:24:36, J7
Как же я тебя понимаю :)))))))))) Как никто, наверно - и про сорняки, и про забор недоделанный и про все-все :) прям как про меня писала!
Женечка, пусть все удастся и сбудется в новом году!!!!!!
30.12.2011 17:13:43, Цветочница
J7
Натуль, взаимно!!! очень-очень! я еще сделала-таки подвиг :)) за домом, между домом и огородом, организовала газон, осенью засеяла его травкой газонной, чтоб детвору можно было выпускать поскакать без страха что убьются - тк мусор строительный я еще лет 10 убирать буду наверно 30.12.2011 20:12:53, J7
НастенаС
а у нас какой-то неоднозначный год, вроде неплохой, но чего-то болячки на нас напали.... в общем, хАчу следующий, и чтоб найти, как скажет зебра из "Мадагаскара", опупенную работу ))
Глебка - молодчинка, ты - тоже! все будет хорошо, даже отлично ;) а коты - они такие, просто так любить не будут ))))
пусть в следующем году у всех будет много здоровья, удачи, счастья, приятных сюрпризов и хорошего настроения!
30.12.2011 13:58:37, НастенаС
Пасибы, Настюшкин! Давайте ка, прекращайте болеть, гоните болячки веником! Желаю найти опупейнейшую работу, мамочке с папой твоим - здоровья много-много (как папа то, Насть?) и Ксюшке тоже - шоб все хорошо было! 30.12.2011 17:12:45, Цветочница
J7
у меня буквально пару недель как накрыло аврально неприятностями, они какие такие... непонятные, особо и вины моей нет - обстоятельства так сложились, но люди увы пока их не коснется, редко согласны принять чьито обстоятельства в ущерб своим. 30.12.2011 14:28:21, J7
Алигоша
Все болячки оставляем в этом...в следующей - здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!!! 30.12.2011 14:05:27, Алигоша
Бисквит
Взаимно,с наступающим Новым Годом! А я так расстроилась из-за Ликиной болезни,что-то скисла совсем. Хотя в целом год был хорошим,были на море все вместе,на машине ездили,для нас это геройский поступок:) Я тоже люблю очень сажать цветочки,только не очень они у меня растут:)) 30.12.2011 13:54:40, Бисквит
Дочке - @@@@@, пусть скорее выздоравливает! Цветочкам - ну ка, слушайтесь и растите, цветите! Ты их ругай иногда, помогает, проверено :))))))))))))))
Удачи и здоровья в новом году! И новых геройств и свершений :)
30.12.2011 17:11:24, Цветочница
Celesta
С Новым годом,с новым счастьем!!! Самое главное для любой мамы - здоровье ребенка - пусть у Глебушки с следующем году наступит настоящий прорыв!!! Всем-всем здоровья и радости!!!! 30.12.2011 13:51:04, Celesta
Спасибо!!!!!! Я так надеюсь на это - на прорыв, так надеюсь! 30.12.2011 17:10:02, Цветочница
Хрустальный Фреш
С наступающим!!!!! Спасибо!!!
У нас - Дочка растет, радует, болтает)) что-то на своем языке, радость и счастье наше Огромное, всей семьи. Болела, для меня много, но надеюсь, что в следующем будет меньше болеть. И так же радовать нам)
В этом году новое - вышла на работу, привыкаю, Санька с няней, радует, что все у них хорошо в совместном обитании.
Купили квартиру, предстоит переезд в следующем, надеюсь, что все получится у нас, и с домом и с работой. Здоровья всем хотелось бы родным и близким.
30.12.2011 13:49:50, Хрустальный Фреш
Ох, новая работа - это ж здорово! Дочка - молодец, желаю Бусинке не болеть в новом году, переходить с птичьего языка на понятный маме и папе :) Здоровья вам всем и удачи!!! 30.12.2011 17:09:41, Цветочница
И тебя с наступающими праздниками!
Мне этот год показался намного спокойней предыдущего (2010 год был вообще тяжелым - полное безднежье+дети без конца болели). Событий как -то не особо: на море удачно съездили семьей, дочка в первый класс пошла и очень благополучно адаптировалась к школе, Вовчик растет...вот тоже жду, пока заговорит, а он все молчит, как партизан, я переживаю уже. С моей репетиторской работой очень удачно в этом году сложилось, удалось наконец хоть как-то разрулить материальные проблемы. Ну вот так. Хороший год, пусть следующий будет не хуже. Еще раз с праздничком вас:)
30.12.2011 13:27:57, white-dove
Вот и славно! Пусть следующий будет еще удачнее и спокойнее :) А партизаны выходят из сумрака по-тихоньку, и это радует! 30.12.2011 17:08:40, Цветочница
На прошлый НГ я загадала желание, не особо веря в его исполнение. Точнее 31 я забыла загадать, а 1 января написала письмо. Оно до сих пор лежит в красивом конвертике, и я до сих пор поражаюсь. Желание сбылось. Все до мелочей. И если бы кто-то мне сказал, что так будет, я бы никогда не поверила. В прошлом году 30 декабря, в ДР Сени, я плакалась в конфе до года - так мне все было печально. А в этом году....все совсем наоборот) Я даже жалею, что этот год уходит - он принес мне то, о чем я мечтала с детства, те отношения, которые я всегда себе представляла и не верила, что т так бывает.
Конечно, болели мои детки тоже знатно. И сама я чет подразвалилась, но все равно я довольна.

Наташик, я очень рада за Глебосика, с такой мамой иначе и быть не может) Желаю, чтоб все твои желания сбылись, а это возможно, теперь я точно это знаю. Здоровья тебе, чтоб быстрее зажила твоя рука) Пусть в семье твоей будут смех, радость и множество цветов, согласно твоему нику)
30.12.2011 13:13:50, Дева Малейн
Да уж, мы с тобой отличились :)))) Я тоже порой не верю в исполнение желаний, а зря! Вот я недавно поняла, что теряется с возрастом - вера в чудо! Так жаль :( Но верить надо. Вот ты - живое подтверждение.
Тэкссс, где-то у меня был кусок ватмана метра на полтора - пойду строчить пожелания...
30.12.2011 14:27:47, Цветочница
На ватмане советую написать одно желание, но самое заветное)А то мироздание запутается) 30.12.2011 14:36:30, Дева Малейн
Miss Tery
А ватман в конвертик засунуть - это как? )) 30.12.2011 18:11:40, Miss Tery
А я спец конверт склею!!! 30.12.2011 18:33:30, Цветочница
Алигоша
Как же то чудесно - исполнение желаний..я в этом году тоже напишу и положу под елку..а вдруг... 30.12.2011 13:19:43, Алигоша
Пиши, обязательно) Должно сбыться! Правда, у дочки моей не сбылось( она загадала научиться колдовать, пока не научилась! 30.12.2011 13:29:09, Дева Малейн
J7
:))) 30.12.2011 14:38:50, J7
НастенаС
тааак, а подробности - куда класть и все такое )) 30.12.2011 14:24:11, НастенаС
Я просто засунула в красивый конверт с кружевами с надписью Мечты сбываются) вот и сбылось) 30.12.2011 14:28:40, Дева Малейн
Алигоша
ооооооооо...у нее все впереди.. 30.12.2011 13:32:55, Алигоша
Даздраперма
а мне жалко уходящего года:) хотя он и начался очень нервно (чуть в больницу не попали из-за ненабора веса). но в этом году у меня родилась племянница и внучатый племянник. так что благодаря родственникам мужа я стала бабушкой:))) детки меня радуют просто своим существованием:))) они есть, пусть с двойками, сопливые, непослушные, и мне хорошо. с рождением дочери пропал главное яблоко раздора с мужем. в следующем году будем отмечать 10-ти летний юбилей свадьбы:) а главное, что принес этот год это счастье, такое как в детстве:))) хотя мне уже казалось, что такое уже невозможно:)))) вот такие итоги года:) 30.12.2011 12:57:22, Даздраперма
Ух ты, как здорово!!! Поздравляю! Детки, а тем более когда их много, это классно! 30.12.2011 14:19:57, Цветочница
Даздраперма
да, этот год был богат на деток:)))) спасибочки:))) 30.12.2011 19:23:56, Даздраперма
Focus
Хороший год, как ни крути! И светильничек я у вас обязательно закажу, уже выбрала, только вот решила в новогодней суете не дергать - мне не горит!
Ты - молодец!!! А цветочки обязательно сфотографируй и нам покажи!!!!
30.12.2011 12:46:46, Focus
:) Цветочки покажу, в папке есть пока только фиалки, и то давнишние, а садовые я еще не выкладывала.

Про светильник - выбирай несколько вариантов, а то может не оказаться в наличии :( под новый год все размели.
30.12.2011 14:19:22, Цветочница
Алигоша
На прием к мужу??Это идея...мой заходит в дом с телефонов в рук - кушает - и ложиться спать с ним же...это мой главный враг - мобильный телефон...
У нас тоже много новостей в этом году - он вообще мой - год кролика-кота- не подкачал - переезд - стройка второго этажа-открытие салона- ужас как много событий- все не легкие - но чертовски приятные - чего и Всем Вам желаю....рада
ГОВОРИТ - это прекрасно...поздравляю..скоро начнешь уставать от его болтовни...с наступающим...ураааааааааааа
30.12.2011 12:27:53, Алигоша
Гы :) у нас телефон просто не замолкает :)))) Он его дважды в день заряжает.
Удачи, Оля, пусть все начинания будут удачными и ЗДОРОВЬЯ вам, не болейте!
30.12.2011 14:18:19, Цветочница
Алигоша
СПАСИБО дружочек - это самое главное - телефона у нас 4!!!!!!аааааааааааааааа 30.12.2011 14:44:46, Алигоша
J7
у нас мой и мужа трезвонят постоянно... особенно если у меня раздачи - это все, туши свет бросай гранату :)) 30.12.2011 14:39:37, J7
Какой классный отчет! На след. НГ Глеб стихи будет рассказывать, точно-точно :) Поздравляю от всей души!
А переростков тут полконфы, нас не выгнать :))))
Для меня самое главное достижение тоже речь. Последние денечки Кирилл стал наконец-то слова до конца произносить, прям по слогам как будто читать учится :) И такая радость и облегчение, это могут понять только те кто столкнулся с какими либо проблемами :)
А вообще год очень тяжелый вышел, я впервые действительно рада что год подходит к концу. Впереди решение о моей работе, ЕГЭ у старшего (если он меня не доконает раньше), личные вопросы. Но все это уже в след. году, который надеюсь будет добрее :)))
С наступающим! Здоровья, новых достижений, цветов-котовпобольше, детей и эксклюзивное время для приема у мужа :))))
30.12.2011 12:20:21, Иришка-Мартышка
Спасибо, Ира!
Речь - да, это здорово, кто бы что не говорил, что всему свое время и тру-ля-ля, а когда ребенок вовремя заговорил, ни за что не поймешь, ЧТО это значит для родителей на самом деле :)
Удачи с работой, отличных результатов ЕГЭ (ой, кажется это все так далеко, но чую, время пролетит и не замечу!).
С Новым годом!!!
30.12.2011 14:17:15, Цветочница
Miss Tery
Судя по твоему настрою в конфе, встречаться сегодня ты раздумала? )) Ну, ладно, в новом году тогда встретимся-чмокнемся )) 30.12.2011 11:33:51, Miss Tery
Муся, я просто не выберусь из дома - тут каток. Мы вчерась на такси буксовали три раза! Тут жуть, я не преувеличиваю. 30.12.2011 11:34:41, Цветочница
Miss Tery
Ха, охотно верю! Я вчера ездила на работу - полет отличный. Вечером поперлась ножками в магазин на Гудкова - еле доползла с мамой под ручку - это ППЦ, раз 20 чуть не растянулись вдвоем )).. Умора со стороны, наверное, но неприятно - жуть.. 30.12.2011 11:37:33, Miss Tery
Zhurol
Ого, как много всего...цветы-коты, но реально главное, что начал говорить!!! Поздравляю))
Слушай, вот ты смеешься, а я один раз реально записывалась на прием к мужу....мне было забавно, а ему потом жутко стыдно))) но! условием появления второго малыша было именно, что такого более не повторится!
30.12.2011 11:27:54, Zhurol
:) ага, у нас всегда как-то шумно, всего много :))) и муж большой, он как домой приезжает - сразу тесно становится! 30.12.2011 14:15:05, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!