Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь нашими хорошими новостями про детский сад

Пишу для тех, кто помнит мои темы, посвященные нашей адаптации в детском саду.
[ссылка-1]
Если коротко – адаптация проходила тяжело. Первые месяца 2-3 (уже не помню точно) Соня плохо там спала (минут по 20-40), остальное время (пару часов) сидела на диванчике и ждала маму. Просила я советов у конфы. Но поняли меня немного неправильно. Поэтому мнения конфы я не послушалась. Тем более что муж и воспитатели были категорически против забирать Соню до сна, сказав, что мы сломаем всю адаптацию. Конечно, я переживала и не знала, как помочь своему ребенку. Пока моя мама не дала мне ВОТ ТАКОЙ пинок)) Сказала, что прежде всего нужно успокоиться мне. Деваться было некуда и я послушалась) Выключила голову. И…стала учить Соню, как нужно встречать маму, когда я забираю ее из садика. Говорила, что не нужно плакать (слезы были уже только тогда, когда Сонечка видела меня и буквально полминутки), а нужно кричать «Ура»)) И это сработало) Слез больше не было. Уже в скором времени мы стали оставаться как все до ужина (но произошло это только месяца через 3, как мы начали ходить в садик).
Теперь, спустя 5 месяцев, Соня спит по 2 часа в сончас, скучает в выходные по своим друзьям, обнимает воспитателей (по Сониной инициативе сделали открыточки не только для бабушек-дедушек, но и для воспитателей). Из садика увожу Соню минут по 40 – она не хочет уходить, а я просто каждый день счастлива видеть, как она каждому из ребятишек говорит «Пока, до завтра».
Так что наша адаптация успешно завершена. Ей садик дает колоссальное развитие. И я этому очень рада)

Наши фотографии:
[ссылка-2]

Всех вас поздравляю с Новым годом! И желаю здоровья вашим ребятишкам!!
28.12.2011 12:23:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Очень позитивный отчёт! :)
Все разные и привыкают по разному.
Рада, что Соня полюбила садик и спит на сончасе. А самое главное рада, что ты, Оля, успокоилась, отпустила ситуацию и почти сразу появился хороший результат!!!
Ты просто очень-очень ответственная мамочка, а еще очень эмоциональный человечек! Иногда надо быть чуть-чуть менее ответственной! :)

Сонечка красавица! И позирует :)
Фото в садике делали? При тебе?

Скучаем по вам! :) Приветик Софи от нас!
28.12.2011 19:22:33, junara
Очень рады за Вас.Жаль , что так долго привыкала.Я бы наверное не выдержала:(Но ОБЩЕСТВО ребенку конечно 100 процентов нужно:))))И общение с детками очень важно:)))) 28.12.2011 17:27:09, tweety
мне жаль вас и вашего ребенка
"что муж и воспитатели были категорически против"-ну видимо мнение чужой тетки вам более важно,чем чувства родного ребенка,а папы они обычно не чувствуют детей на том природном уровне,что матери дано
если вы считаете ,что данным топом вы хвалитесь достижениями-это не так,для меня по крайней мере
я лично читаю и ужасаюсь подобной "адаптации",каким боком в дальнейшем вылезет подобная адаптация-не известно,но на неврологии это аукнется стопудово

еще более дико мне читать о "Ей садик дает колоссальное развитие. И я этому очень рада)"-вы не можете обеспечить подобное дома ? мне вас жаль
да и острого вопроса о выходе на работу по-моему не стояло там
странны мне такие топы
28.12.2011 15:40:48, мнение
junara
Смешно Вас читать! Своё мнение выдаёте за единственно правильное и верное, да еще и анонимно.
Глупо.
28.12.2011 19:25:37, junara
Правильно, надо всегда слушать мнение теток с форума! Они всегда все лучше знают :) 28.12.2011 17:33:41, Злая@
junara
+ 100000. 28.12.2011 19:24:54, junara
Алигоша
Почему анонимно - Вы имеете право высказывать свое мнение- безусловно - но почему анонимно???ну никак не пойму.. 28.12.2011 16:38:46, Алигоша
КошМарочка
я автора в последнем абзаце оч хорошо понимаю. Моей не хватает ни развивалок, ни постоянных занятий с няней - а няня у нас оч много занимается. Ей нужно ОБЩЕСТВО. Мы спим и видим возможность пойти в сад. Но у нас сад с 3-х лет, а деточка готова уже сейчас бежать туда... 28.12.2011 16:27:01, КошМарочка
И вам счастливого Нового года) 28.12.2011 15:47:42, О.Т.
Алигоша
Очень за Вас рада..Тезка молодец...мы до сих пор по утрам плачем..каждое утро - причем начинаем в группе - дома собирается - вечером рассказывает о садике - в общем не вижу я ужаса - но плачет - и сердце мое плачет вместе с ней. 28.12.2011 12:30:24, Алигоша
У нас бывает капризничает, если не выспалась (поэтому я четко слежу за режимом, даже в выходные дни), или носочки только желтые надо одеть, или любимого Снеговичка забыли дать. А именно в садик, в группу идет хорошо. Но отводит ее муж. Я эти слезы смотреть не могу)
Я иногда хитрю - если Соня вечером или в выходные дни плачет просто так (ну бывает, непонятно чего хочет или настроения нет), я ей говорю "Ты наверное в садик хочешь?". Она - "да((". Я ей говорю - "ну завтра (или в понедельник) пойдем". И она успокаивается.
28.12.2011 12:45:29, О.Т.
Свет-ОК
Отличные новости! И вас с наступающими!!!!! 28.12.2011 12:29:41, Свет-ОК
chita
Ах! Какие фотки замечательные - прям ретро))))))))))) 28.12.2011 12:26:42, chita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!