Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Ну и наш утренник

Вчера прошел наш утренник в садике. Клиент был Умкой. Единственный белый медвежонок среди бурых - чуть с зайцем, которых тоже было много, не перепутали)))))
В начале утренника когда все дети по сценарию активно искали морковку для снеговика, мой мальчик подошел к Деду морозу и во все услышание спросил - А где подарок?
Под одобрительное ржание родителей опешивший ДМ погладил моего по голове и сказал - Скоро будет.
Потом мой пел и скакал вместе со всеми - к моему большому удивлению), но когда выдали подарок тут то и наступило самое главное растройство - там были одни конфеты. А конфеты для моего не подарок, они дома в свободном доступе, и Витя их не любит. Он сначала попытался убедить меня что там игра, но когда увидел что все раскрывают коробки и достают конфеты вообще растроился.... Я балда не догадалась заранее сазать что подарки бывают и из конфет, надо было хоть что-то захватить с собой, думала что как и старшие ему лишь бы чего в руки сунули - фигушки, Витя еще раз доказал что его где то не там делали)
В общем он даже не подошел сфокаться к ДМ и елочке в зале, пошли мы с ним в группу и там я его уговорила встать около их елки ,ну хоть что-то) Так что вот показываемся)



Но все не так плохо, я его забрала домой, дома выдала из запасов родины) один из заныканых для НГ подарочков, сказала что ДМ ему еще передал (как передал и почему мне и дома клиент слава Б не уточнял)))))
Потом он обзванивал бабушек, дедушку, папу и всем рассказывал какой замечательный праздник, как он пел и плясал, какие подарки ему ДМ выдал.
Вечером раздавал конфеты всем домашним (его нелюбовь к конфетам не помешала ему выдать всем всего по одной конфете и сказать - а остальное завтра, а то сегодня все съедите)))))
Мало того он заявил что на следующий утренник он хочет нарядится ЖАБОЙ КЛАВОЙ!!!!!! Для тех кто не в теме это жаба из мульта про Лунтика)))))) Сказал что ему нравится как она скачет и квакает))))))
МАМОЧКИДОРОГИЕ хоть бы он забыл про свое обещание)))))))

В общем в копилку мамского опыта - не все дети рады конфетам, не все хотят просто так скакать и прыгать, мамам надо быть начеку и вовремя сунуть замену непонравившегося подарка и быть готовой к самым невероятным костюмам своего дитятки))))
А так в багдадевсеспокойно)))) Все радостные сегодня поскакали обрано в садик)
28.12.2011 11:11:15,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Свет, пока читала - ухохоталось ))) Особенно понравилась идея про Жабу Клаву )))) Моя, кстати, тоже серии, где Клава - особенно любит, видимо есть в этой жабе что то )))
С конфетами да, засада, наверное, если ребенок к ним равнодушен...я то весь вечер подарок по квартире перепрятывала под периодические возмущенные вопрошения: "где мой дадарик, где мои сесеки?!"
Витюше блондину так идет костюм Белого Мишки! Такой настоящий нордический Умка )))
30.12.2011 06:54:31, Апрелинка
Shamsu
Витюша-молодец! Правильно выше сказали - конкретный молодой человек, а главное - целеустремленный! Девчонкам именно такие и нравятся))) У вас поклонниц еще нет?)))
Умка замечательный из него получился))) Про Клаву ржу=))) Мы про нее пока только 2 серии видели, как она манерам училась и когда шарики проглотила. Харизматичная такая мадам)
29.12.2011 17:55:02, Shamsu
Жаба Клава!!! Я не могу))) уржалась) Витюшка у тебя,Свет, просто прелесть - надо ж такое выдавать)Даже уже комментировать ничего не могу)))))))С наступающим вас! Жаль, далеко живем, обязательно бы вживую пришла на Жабу Клаву поглядеть) 28.12.2011 20:13:33, Дева Малейн
Свет-ОК
Приезжай) увидишь 29.12.2011 16:03:42, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Шустренький мальчик! Про подарок не забыл! Мальчик не любит конфеты... вот это номер!!! Ну, а про Жаба Клаву я вообще промолчу!!!! 28.12.2011 18:53:59, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
этот клиент никогда ничего не забывает что ему выгодно) 29.12.2011 16:04:40, Свет-ОК
Класссс:))))))))))МОЛОТОК!!!!М­амочка , а что ж Вы себе думаете .Подсунули какого то не правильного ДМ и подарок тоже.Эх ВЫ:)))))))
Мужик растет:)))))
28.12.2011 16:58:17, tweety
Свет-ОК
)))) да прокололась я))) но впредь умнее буду 29.12.2011 16:05:38, Свет-ОК
НастенаС
аааааааааааааааааа, упала с дивана )))) а я и не в курсе, что ОНА - это Клава ))) Свет, прям повеселила (а мне смеяться бооольно - губы-то в болячках).
Клиент, как всегда, очарователен! )
28.12.2011 16:43:21, НастенаС
Свет-ОК
лечи губы! Я дуумаю что еще не раз вас тут повеселим! 29.12.2011 16:06:39, Свет-ОК
Слушай, ну такой он конкретный парень у тебя! :-))))
Чего там размазывать всякие морковки, стишки - сразу к главному: ГДЕ ПОДАРОК??? :-))))
Специально полезла смотреть на Жабу Клаву - ну что тебе сказать? Она симпатичная, с бантиком и с ресничками :-))) Но всё-таки она ДЕВОЧКА!Скажи, пусть мальчукового персонажа выбирает! ;-)
28.12.2011 14:46:05, oleo
Свет-ОК
)))) я пыталась впарить Кузю, тоже аргументирую что Клава - девочка, а Кузя тоже прыгает ,на что получила ответ - Но Кузя не квакает)))))
В общем надеюсь что до след года все же появятся у нас другие кумиры)))))
28.12.2011 15:38:18, Свет-ОК
Свет, вот реально сегодня безумно отвратительный день у меня. Но читаю про вашу жабу и настроение поднимается :)))
Кумиры у детей, родители в шоке :) У моего есть любимая игрушка. Из киндера, маленькая такая. Как сказала воспитательница - непонятное зеленое :))) Реально какое то инопланетное существо, зеленое, с хвостом и 6 глаз в три ряда :))) Нежно любимое, до истерики если куда затерялось. Именуется белкой :))) Ржем всей семьей что если белка, то однозначно определенная зеленая :)))) так я тут уже задумалась что может и хорошо что говорит плохо, а то попросил бы костюм этого чудища, я бы в обмороке была просто :))))
28.12.2011 23:42:21, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
))))) Ирин,я рада что смогла хоть чуть тебе настрой поднять!
А кумиры - ДААААА, еще ТЕ! Ну какое время, такие и кумиры!
29.12.2011 16:08:10, Свет-ОК
:-))))))))))))))) НЕ КВАКАЕТ!!!!!!!!!!!! Говорю же - конкретный! 28.12.2011 16:28:39, oleo
Kationok
ай молодец! Красавчик...
А в тему жабы, помню моя мама в шоке была, когда в начальной школе сообщили что я на новый год буду крокодилом)))))
Ничего, выкрутились...сшила хвост к зеленой юбке приделали. Сейчас жалею, что не сохранили
Так что, это только сначала страшно))) А через год будем смотреть на классный костюм
28.12.2011 14:40:26, Kationok
Свет-ОК
Класс!!! Умничка у тебя мама!!!! Не растерялась!!!!

А через год вы будете совсеееееееммммм боооооольшими!!!!))))))
28.12.2011 15:39:17, Свет-ОК
Метелица
Мишка свое имя оправдывает - действительно Умка:))
А с жабой - срочно выбирай другой персонаж, чей костюм сможешь сделать - и рекламируй парню:)
28.12.2011 13:53:07, Метелица
Свет-ОК
пыталась вчера рекламировать))) буду продолжать) 28.12.2011 15:48:48, Свет-ОК
Timrina
Весело у вас))))) 28.12.2011 13:14:21, Timrina
spravedlivaya
Хорошенький мишка!
Нам тоже приходится покупать другие подарки вместо конфет. Так и не получается объяснить родительскому комитету, что можно дарить что-то не съедобное.
28.12.2011 12:39:01, spravedlivaya
Свет-ОК
я даже не подумала что мой может расстроится, не была готова к такому повороту событий, но впредь умнее буду!) 29.12.2011 16:09:21, Свет-ОК
chita
Ну очень смешно)))))))))) Жаба))))))))) 28.12.2011 12:00:04, chita
Свет-ОК
вот вы тут ржете все, а мне уже не до смеха - у него память очень хорошая!) 28.12.2011 12:05:49, Свет-ОК
Lenor
тогда мать начинай костюм шить ))))))) как раз к след году успеешь))))))))))) 28.12.2011 12:11:08, Lenor
Свет-ОК
чур меня))) иХде я и где шить, прикалываешься?))) 28.12.2011 12:15:23, Свет-ОК
Lenor
ну так вот время как раз есть )))))))))))) 28.12.2011 12:20:32, Lenor
класснючий :) умница какой! 28.12.2011 11:48:57, ЛизАнька
Свет-ОК
спасибо Лизок) 28.12.2011 11:56:37, Свет-ОК
Кнутик
клёвый такой) 28.12.2011 11:45:11, Кнутик
Свет-ОК
Наташ, ни в мать ни в отца)))) 28.12.2011 11:56:20, Свет-ОК
Celesta
Здорово!!!! 28.12.2011 11:43:50, Celesta
Свет-ОК
ага) 28.12.2011 11:55:23, Свет-ОК
Дочитала до жабы и просто уже ржу в голос :))) Витюшка чудо :)))

А конфеты да, не всем интересны. У меня Андрей их не ел, если и брал конфетку то карамельку, а в подарки все шоколадные старались положить :) Я вот у Кирилла расстроилась. Столько разговоров было о подарках, а в итоге подарили именно конфеты, причем готовые наборы. Я то как раз взяла с собой маленький пакетик, так не пригодился :) Теперь эта коробка спит в кровати у Кирилла :) А еще в театр ходили, у папы на работе билеты давали. Там еще коробка с конфетами, спит рядом с первой. Так ведь и на работе дали подарок с конфетами, огромный рюкзак-динозавр. Пока спрятан, но боюсь Кириллу самому спать негде будет, динозавр почти с него ростом :) Кирилл у нас первый сладкоежка, обычно конфеты из подарков лежат год и выбрасываются перед НГ. А этот кадр четко охраняет свое добро :)))
28.12.2011 11:38:52, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, сами ржем с него, откуда это чудо к нам залетело сами поражаемся)
А с конфетами ну точно как у Андрея - сосучие еще съест, все остальное - в топку)
А добро как и Кирюшка тоже охраняет ,не удивлюсь что придя из сада будет "пересчитываать" конфеты и опять выдавать по одной)))))

Ты динозавра прибереги, а то и правда Кирюшке спать негде будет))))
28.12.2011 11:55:07, Свет-ОК
Так мне то он зачем, у меня и так заяц лежит с прошлого года, полку в шкафу занимает :))) Такой же огромный рюкзак с работы. Симпатичные, качественные, но размер поражает. Особенно в сравнении с моим младшим :))) Я в этом году уже спокойно реагировала. А в прошлом муж сказал "дали зайку с конфетами, вечером принесу". Я когда увидела этого "зайку", ржала минут 30 :))) Круче был только костюм зайца из сатина, 48 размера, который мой папа чуть Андрею в яслях на елку не привез :))) 28.12.2011 12:13:54, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
)))) круть у вас подаруны выдают! 28.12.2011 12:16:10, Свет-ОК
Алигоша
Забавно как все.. 28.12.2011 11:34:58, Алигоша
Свет-ОК
не то слово) 28.12.2011 11:55:33, Свет-ОК
Lenor
ржака )))))))) срочно идите смотерть про чебурашку мультик ))))))))) 28.12.2011 11:31:22, Lenor
Свет-ОК
ООООО, Будеяшку нежно любим, спим с ним, но вот не прыгает и не квакает Чебурашка), вот тут засада)))))) 28.12.2011 11:51:55, Свет-ОК
Гы :) Витюн как всегда в своем репертуаре - жжет :) Жаба Клава! Это ж еще придумать надо было :) А вообще - хорош! Светк, открой секрет, ну где, где таких болтунов делают?!!! 28.12.2011 11:30:39, Цветочница
Свет-ОК
Наташик, мы сами в шоке - что за детенка нам в этот раз выдали) Мало того что болтун, так еще и делопут какой) Страший в этом возрасте даже со стула не вставал, не то что петь\плясать, ему туда на стул и подарок то приносили) Дочка наоборот ей и подарки не нужны лишь бы выступать везде и всюду, а этот сначала уточнил что подарок будет ,тогда только чего то делать начал)))))

В общем мой тебе совет - бей до третьего, один из них обязательно болтливый будет)))))
28.12.2011 11:49:20, Свет-ОК
Видишь ли, моя дорогая, я не знаю почему, но я прямо уверена, что следующим заходом у нас приключится двойня :) прям вот боюсь даже телодвижения соответствующие совершать :) а прикинь, оба такие болтуны попадутся?! 28.12.2011 14:31:19, Цветочница
Свет-ОК
))))) это же вообще высший пилотаж будет!!!! Даешь болтунов побольше и в двойном экземпляре))))

а телодвижения совершай, они нужны не только двоен болтунов, но и для папы\мамы тоже)
28.12.2011 15:36:00, Свет-ОК
Mary-Lea
*-))) Какая прелесть Витюн! И запоминает хорошее - вот молодец!
А то, что дети не рады конфетам - это моя "головная боль" уже давно*-)
Жаба Клава - еще куда ни шло, я Севке когда-то костюм лягушки делала - это просто. Покупается зеленая шапочка, к ней пришиваются "глаза" - у нас были желтые меховые шарики, но можно и просто пуговицы, зеленые перчатки - на них я тоже нашила на каждый пальчик по маленькому желтому меховому шарику, зеленая одежда + "плащ - накидка" *-))
Вот однажды один из моих обормотов захотел быть... дверью. Вот где была засада *-))
28.12.2011 11:19:34, Mary-Lea
Свет-ОК
МАААААААААШ, дверь это уже перебор, дверь я не выдержууууууу))))))))) 28.12.2011 11:50:57, Свет-ОК
ЧеМа
Витюшки здоровский медведь :) У нас конфетам рад, но подарки на Нг в саду делаем сами, там обязательно и игра и шоколадка, так что клиенты всегда довольны:) 28.12.2011 11:14:42, ЧеМа
Свет-ОК
у нас тоже вроде так и договаривались на собрании, чтоб и то и другое было, но... мне урок - не зевай фомка) 28.12.2011 11:50:20, Свет-ОК

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!