Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Опять про спорткомплекс.

В связи с тем, что поиск пока не работает, хочу еще раз провести опрос про спорткомплекс. У нас наконец-то хозяева забирают лишнюю мебель и освобождается немного места, куда мы и хотим поставить спорткомплекс. В связи с этим хочу спросить еще раз: какой лучше? Деревянный или металлический? Что в нем нужно, а что - нет? (качели, трапеция, кольца, канат и т.д.) Если не сложно, пишите название модели.
30.05.2002 18:08:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит так. Цитирую из одной умной книги:
1) Гимнастическая лесенка. Высота - 2м, ширина - 1,3м, расстояние между перекладинами - 20см, диаметр перекладин- 3-4см. Малыши влезают на лесенку и слезают с нее приставным или чередующимся шагом.2)Гимнастическая стенка. Высота -1,5м, ширина -1,3м, расстояние между перекладинами -15см, диаметр перекладин -3 см. Стенка укрепляется в комнате к стене. Нижняя перекладина ее должна быть на высоте 15см от пола. Ребенок влезает и слезает с нее приставным или чередующимся шагом; стоя на ней он может проделывать гимнастические упражнения.
3) Висячая лесенка, укрепленная на стояках. Размеры: длина шнуров- 1,25м,ширина перекладин - 42 см, нижней перекладины от пола -10-15см, диаметр перекладин - 3см. Деревянные перекладины лесенки закрепляются на шнурах на расстоянии 20см одна от другой. Применяется для лазанья детей от 2,5 до 3лет.
4)Ящик деревянный. Ширина-50см, длина-50см, высота-20см. Ребенок влезает на ящик и сходит с него.
5)Мячи резиновые крупных, средних и малых размеров.
6)Висячая корзина диаметром 40-45см. Подвешивается к стойкам или устанавливается на высоте груди ребенка в 1-1,5 от него.
7)Обручи деревянные и пластмассовые.
УФФ,вроде ничего не упустила. Где купить- вопрос актуальный и для нас. Хотели им озадачиться в ближайшее время. Если что узнаете, пожалуйста сообщите.
31.05.2002 13:59:07, Пилот
Мы сделали сами, из досок - два прямоугольных треугольника, соединенных круглыми палками. То есть вдоль стены шведская лестница и наклонная как бы шведская лестница. Сверху (на верхние две палки) вешали, меняя - гамачок из простыни, за концы привязанной, кольца, толстые веревки (только когда ребенок подрос! это очень важно!) потом сплетенные резиновые поперечины (на них садиться верхом и пружинить) и т.п. Прослужила эта штука почти три года, а сейчас перестроили в кровать на втором этаже... 31.05.2002 07:18:55, Neo
МышА
Ой, а фотографии у Вас нет случайно? Что-то у меня с воображением проблемы, никак не представлю себе эту конструкцию.:)
А то скоро у нас тоже появится возможность для спорткомплекса и делать, повидимому, придется самим.:)
31.05.2002 10:01:24, МышА
В воскресенье покажу, с собой нет сейчас... 31.05.2002 15:53:53, Neo
Nessy
ИМХО, металлический как-то надежнее. Будут к вам в гости приходить другие детки и гроздью висеть на комплексе, так вы хоть переживать не будете за их безопасность. Опять же, и сами позаниматься сможете. Очень большой выбор комплексов и снарядов с фотографиями и описаниями есть на www.rdk.ru , мы там же и комплекс заказывали. Поскольку места у нас мало, выбрали самый компактный, модель Карусель 05у. Если место у вас есть, наверное, лучше поставить Карусель 05. Лизавете, когда купили комплекс, было 1,3. Сейчас 1,7, активно использует собственно стенку, кольца и "горку" (мы купили там же дополнительно доску для жима в качестве горки). Качели уже были. Конечно, внизу маты. Пока отложены на будущее веревочная лестница (сразу залезет до потолка) и канат. В крайнем случае, всегда можно снаряды просто докупить на Коломенской или Совенке. 31.05.2002 00:35:07, Nessy
Синичка
Я тоже хочу заказать на в rdk.ru, а не подскажите, как быстро они заказ исполняют? И какие вы маты купили 1на1 или 2на1? 31.05.2002 09:28:35, Синичка
Nessy
Нам тоже привезли на следующий день. Купили даже два мата 1х1. Один постелили на пол, другим прикрыли бок гардероба, поскольку он у нас стоит близко к комплексу. Думаю, оба пригодятся в будущем, когда будем устраивать полосу препятствий и домики ;-)) 31.05.2002 11:48:23, Nessy
КалиНа
Я заказывала 2 месяца назад, на мой вопрос когда привезут? ответили хоть сейчас, привезли на следующий день, собирали часа 3 (комп Здоровая семья).
Насчет матов: 2*1 у них нет, привезли 2 шт 1*1, что в результате использования оказалась более удобно и функциональнее
31.05.2002 11:26:03, КалиНа
гусеничка
неплохо бы пойти в гости к кому-нибудь, у кого такой спорткомплекс есть - и посмотреть, что ВАШЕМУ ребёнку понравится больше всего. Такие снаряды и купить. 30.05.2002 21:47:13, гусеничка
Aya&Samurais
Про модельне знаю. Но по-моему лучше деревянный (это имхо такое, наверное, дерево оно теплее).
Из того что больше ребенку нравится. Турник, шведская стенка, качели, но такие вроде тарзанки, что-ли просто палка за которую можно хвататься и раскачиваться.
30.05.2002 20:11:36, Aya&Samurais
LubaM
1.Деревянный или металический - это смотря что Вы от него хотите :-)), деревянный выдерживает в среднем 30-40 кг. т.е. заниматься сможет только ребенок, а металический выдерживает гораздо больше (наш например 100кг), т.е. могут еще и родители :-)
2. Что нужно? это смотря для какого возраста...мы приобрели в год и три, в состав входило: веревочная лестница, качели, кольца, трапеция, щит с кольцом и сеткой баскетбольный, горка. Сейчас (1.9) активно использует кольца, кидает мяч в кольцо, ну и горка тоже популярностью пользуется, ну по шведской стенке тоже залезает.
3.модель "карусель 06, 4-х опорная", заказывали в rdk.ru
30.05.2002 20:10:00, LubaM
Синичка
ВО! И я этот же заказать хочу, только не знаю, какие маты для него заказать. У вас какой по размеру? 31.05.2002 09:29:55, Синичка
LubaM
1.5 по потолку, 1.2 по полу, 0.6 м от стены в ширину (ширина лесницы)
мат у нас один - метр на метр
31.05.2002 12:59:08, LubaM
Pадость
наш деревянный выдерживает моего мужа (90 кг) 30.05.2002 21:57:47, Pадость
LubaM
значит классный у вас деревянный! :-))), просто мы когда в rdk.ru выбирали, то там про все деревянные говорилось, что они мало выдерживают, точнее там было так: "...40кг по инструкции изготовителя(на практике 100кг)..." , как-то вот не захотелось нам на практике проверять сколько же в действительности :-)))
но я не буду спорить, ведь все, наверное, они разные...
30.05.2002 22:20:08, LubaM
Pадость
нам дядечка, который устанавливал, сказал, что гарантируют нагрузку до 200кг, на крайнюю выносную перекладину до 100кг (это куда подвешиваются всякие качели и проч.). Я на илюхиных качелях пробовала качаться - вроде не рухнул:-) 30.05.2002 22:35:29, Pадость
А сколлько места освобождается? Просто если освобождается хотя бы метр на полтора, и есть возможность в деньгах, то я бы посоветовала сделать на заказ объёмный, (а не калужский) с рукоходом - возможностей сразу на порядок больше. 30.05.2002 20:08:59, Клавка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!