Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый утренник

Вообще-то первый утренник, который посетил Гоша, был ровно 2 года назад - утренник был у Жени ) Но тогда он сидел в слинге, будучи месяц с небольшим от роду, и это не считается )
Вчера был утренник в центре, куда мы с ним ходим на занятия.
Была знакомая комната, знакомая ведущая (как раз, к которой мы на занятия ходим), но довольно много детей от 1,5 до 3 лет - около 25. Все с родителями.
Так вот минут через 40 практически все дети стали капризничать, плакать и вообще демонстрировать признаки усталости.
В связи с чем я еще раз укрепилась во мнении, что всякие Кремлевские елки, елки в ХХС и в цирке, (да еще если и то, и другое, и третье), в тематическом возрасте лучше избегать.
В общем, Гоша больше никуда не пойдет - только к Жене в садик в качестве зрителя.
Пишу просто потрындеть, есличе ))))
22.12.2011 13:53:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
это все ты правильно говоришь.
у меня и старшая не фанат утренников, не знаю, как в этом году будет, прошлый - не удался.
я в общем и сама бы дома посидела, чем кудри завивать и в бальном платье тащиться куда-то.
22.12.2011 20:24:38, КрейсерАврора
Еленкин
Что характерно - в саду и 20 минут достаточно для утренника))) Или ныть начинают или скучают откровенно, а вот мы в цирк ходили в воскресенье - почти три часа на одном дыхании просидела! Сидела хлопала, ногами топала, чего-то там улюлюкала!))) Правда, надо отдать должное, уж до чего я к цирку спокойная, а программа ну очень удачная - много зверья и практически никаких эквилибристов)))) 22.12.2011 18:07:16, Еленкин
Miss Tery
Трындеть без фоток - это моветон!! )))))))) Даешь фотки!!! 22.12.2011 16:41:45, Miss Tery
))) я ответственная мать! Я там не бегала с фотиком, а ребенком занималась ))
Фотки на айфоне только, но не блестящие, прямо скажу... )
22.12.2011 20:51:30, TatianaCh
КрейсерАврора
молодец))) всем матерям пример) 23.12.2011 02:55:21, КрейсерАврора
Блин, вот я вообще образец безответственности)))) я везде с фотиком)))) 22.12.2011 22:14:33, Бумажный Голубок
ну на айфон-то я сфотала ))
А мыльницу Гошка так грохнул, что она не подлежит ремонту (((
А зеркалку огромную я все-же не всегда беру )
22.12.2011 22:36:34, TatianaCh
Miss Tery
Мы пережили бы, конечно, не блестящие, но про мать - это аргумент!! )) 22.12.2011 21:44:19, Miss Tery
Надюндель
сегодня у алеши была елка в садике.объединили его группу и группу кратковременного пребывания. детей человек 25 было. забрала домой сразу после праздника. сейчас спит с температурой 38.5((( 22.12.2011 16:01:39, Надюндель
Неет, я тематического на утреннике вообще не представляю:))тем более в качестве зрителя -он и двух минут не высидит. Старшую на елки водила в 2, 5 и она вообще более социальная по характеру, всегда тусовки детские любила. И то она уставала, а потом еще, помню, заболела сильно (ведь в сад еще не ходила, а тут такое количество детей). 22.12.2011 15:55:25, white-dove
tigraduck
так-так-так
мы через час идем на первую йолку у сынульки, а я теперь вся в сомнениях, вдруг начнутся капризы и прочий плач всеобщий...
22.12.2011 15:26:21, tigraduck
Свет-ОК
начнутся - уйдете, делов то)
вон как мы попрыгаете потом в одиночестве у елки и все!)
22.12.2011 15:30:41, Свет-ОК
tigraduck
ну там только детки с года до 3-х будут и по группам их разбили, чтобы не много народу за арз было
может нормально все пройдет
22.12.2011 15:33:59, tigraduck
Свет-ОК
нормально, нормально. Посмотрите на елку, может согласится поскакать вокруг, главное чтоб не затянули банкет, а то клиенту надоест 22.12.2011 15:45:17, Свет-ОК
Свет-ОК
всегда придерживалась того же мнения! В прошлом году попыталась сводить на елку в местный драмтеатр, ну что, все пока у елки плясали мой у меня на руках просидел, смотреть смотрел, но участвовать.....А когда начался спектакль, то вообще 5 мин высидел там, вышли мы из зала, а там толпа таких же двухлеток вокруг елки носятся) вот это им был праздник - места много, тепло, елка стоит, никаких ДМ и прочих нет - раздолье) 22.12.2011 15:21:21, Свет-ОК
О, вспомнила: когда дочке было 2, 5 пошли мы с ее ровесницей на спектакль, в итоге через 10 минут после начала спектакля они с подружкой радостно бегали в пустом фойе вокруг елки, сколько позитива было:))) 22.12.2011 15:57:13, white-dove
Тоже так думаю. Но вот летом в Паланге были концерты классической музыки на открытом воздухе - слушала открыв рот и танцевала. Я думаю, чуть-чуть в меру - это хорошо. Но если там чисто-детское мероприятие, то утомительно. 22.12.2011 15:14:38, Бумажный Голубок
xenm-чуть в меру - это прекрасно )
и вовремя уходить ))
22.12.2011 15:50:03, TatianaCh
Долго размышляла, что такое xenm)))) 22.12.2011 16:25:05, Бумажный Голубок
пунто свитчер чудит иногда )) 22.12.2011 16:28:46, TatianaCh
Абсолютна согласна. В прошлом году были на елке на развивалках. Тяжеловато деткам, но у нас было около 6-8 детей. И больше никуда не ходили.
А вчера был именно утренник :) В воскресенье пойдем на елку от папиной работы. Предварительно проверив что клиент дорос до театра :))))
22.12.2011 14:21:22, Иришка-Мартышка
Гантелька
Совершенно согласна)) МОй сегодня в саду (кратковременного пребыв)на елке был - детей 2 групп долго держали и не вели в зал, когда наконец повели, мой побежал первый. Чеорез 5 мин его привели обратно рыдающего в соплях - грят забился под елку и страдал))). весь праздник был всего навсего 20 мин. В общем успеют еще походить на елки, когда постарше будут. 22.12.2011 13:59:05, Гантелька
Бисквит
аналогично мыслю:) лет в 5 это уже на ура будет,а раньше,так,скорее для родителей) я тоже не для спора,есличо:DD 22.12.2011 13:58:16, Бисквит

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!