Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с няней

У нас неделю уже работает няня. Пока приходит несколько раз в неделю на пол дня, чтобы Таня привыкала. Вообще она ей понравилась уже на собеседовании. Тут же притащила ей целый ящик с игрушками, стала играть, повела показала кроватку, мишек и тд, мы только переглядывались. Полюбила сразу. Теперь, если она с няней, меня она не подпускает, говорит "иди", если я пришла посмотреть, во что они играют, не дает ни сажать ее в стул, не одевать - только няня. Няня замечательная, спокойная, я довольна. НО. Я уже реально напряглась. Я, в общем-то, отдавала себе отчет в том, что с появлением нового человека приоритеты несколько сместятся, но чтобы так быстро....Такое поведение и в нашей семье бывает, например, если папа дома и утро выходного дня, я ей не нужна, она хочет, чтобы все делал папа, или наоборот, куда-то едем, она не дает папе ни вытащить из кресла, ничего - только мама. Но я реально стала ревновать. К папе и бабушке я так не ревную, она их очень любит. Сейчас пришли с прогулки с ней, села - раздевать - только папа, мне не дается. Я села на коленки и заплакала. Она так долго и вдумчиво на меня смотрела, потом обняла и говори "На, мама" - (раздевай, в смысле) - разрешила. Воть. Переживаю. 2 года я не работала. И что, за пару недель весь мой авторитет испарится?
21.12.2011 20:47:41,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, радоваться надо! Как я завидую! А у меня что старшая что младшая - если я рядом то все - НИКТО не нужен, отойдите все. Ни папа, ни бабушка. На отдыхе полный мешок родственников но мне ни легче абсолютно, наоборот традиционное висение на маме усиливается - а то вдруг кто заберет.
Няня новая вчера пришла - истерика. А на работу надо, обещала. Сижу в глубоких раздумьях. Няня тоже напугалась.
По поводу привязанности - у меня страшая выросла с няней. Прекрасной няней. С 3 лет до 8 она с ней была дольше меня, я по полной работала. Отношения к няне и мама даже сравнить нельзя -0 ну няня где-то одна сотая...
Эх, в общем не понимаете своего счастья....
22.12.2011 09:44:04, старуха Изергиль
Вот, говорят, я такая была. Мама на лестничной клетке одевалась, потому что у меня была истерика, если мама уходила. Я до сих пор кней очень привязана. Это-то меня и пугает. То есть, я рада, что с ребенком будет человек, которого она приняла, да и вообще, я легко ее оставляю и с папой и с бабушкой, но как в дальнейшем? Будут ли у нас такая же связь, как у меня с мамой? 22.12.2011 13:33:21, Бумажный Голубок
Ну, связь с мамой от стольких вещей зависит... Не угадаешь. 23.12.2011 14:03:21, старуха Изергиль
Natashal
А няня как на это реагирует? Я думаю все устаканится постепенно, просто стресс это для мелких. Моя помладше, если я пришла то все- няне пока-пока, но сейчас период такой, ни к кому не хочет если я дома+ скучает очень, прихожу с работы- срывает одежду, грудь требует и вообще не отходит. У нас стресс в др проявился - с няней/ папой/ бабушкой идеальный ребенок, со мной жутко капризничает, сама не играет, чуть что слезы, думаю время им надо на адаптацию. 22.12.2011 07:00:55, Natashal
А может быть, таким образом протест выражается, что тебя нет рядом? У ТаниЧ должны быть ссылки на эту тему.
Няня старается мой авторитет поддержать, но и с ней налаживает мосты. Няня - проф. воспитатель ДС, там такая анимация - мама не горюй))) Я себя лохом почувствовала сразу))))
22.12.2011 13:36:34, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
поплакать можно)) По теме - я прихожу с работы, беру на руки Бусину. Если оан не хочет. то может и не пойти, при этом бежит няне говорить пока-пока и обнимает ее. я спокойна, это значит, ребенку хорошо с ней. это значит, что я могу спокойно работать и не переживать (ну относительно, сама понимаешь) за Бусину. 22.12.2011 02:02:01, Хрустальный Фреш
Да, с этой т.зр. я рада, что ребенку будет хорошо. Но стала переживать. Сама понимаешь. 22.12.2011 13:34:43, Бумажный Голубок
Аквамарин
Не переживай(хотя я б тоже всплакнула сто пудов;)).
Во-первых няня- человек новый, да еше такой,с которым интересно. Дети прекрасно понимают все расклады.
Ты- мама, можешь и поругать, можешь сказать строго. Няня пока в роли "аниматора".
ВО-вторых, пойдешь работать, будет скучать, по вечером обнимать, целовать и сюсюкать)))
НО прекрасно понимаю,обидно))
Где няню взяла?
Я чего-то задумалась про няню...если с садиком завяжем.
22.12.2011 00:25:50, Аквамарин
Наташ, в личку напишу сейчас. 22.12.2011 13:34:11, Бумажный Голубок
ты напряглась, что "конкурирующая привязанность"? 21.12.2011 23:15:32, TatianaCh
Да, но если она с папой или бабушкой или дедушкой - я только рада, а тут у меня прям ревность проснулась, я даже мужа так не ревновала на заре наших отношений)))) 21.12.2011 23:24:43, Бумажный Голубок
ты ж помнишь, что в таком возрасте детки еще не способны на смешивание чувств и две привязанности одновременно? )
Т.е. если вот прямо сейчас люблю няню - то не люблю больше никого.
Завладевай вниманием (наклонись, поймай взгляд, улыбнись, добейся ответной реакции...
Все будет хорошо1
21.12.2011 23:27:34, TatianaCh
Да, помню! И все умом понимаю. И захожу, смотрю, хвалю, и тд... Но я даже не ожидала от себя такой реакции. Конечно, есть страх некий. Спасибо за ссылку, прочитаю. 21.12.2011 23:41:57, Бумажный Голубок
почитай еще вот тут -
[ссылка-1]
21.12.2011 23:32:12, TatianaCh
Спасибо! Я вообще брошюру ща отправлю мужу распечатать, чтобы нормально почитать, не люблю на экране - ниче не понимаю))) 22.12.2011 13:33:59, Бумажный Голубок
Стой!
Щас я тебе ее в другом формате дам, удобном для печати )
22.12.2011 13:35:51, TatianaCh
[ссылка-1] 22.12.2011 13:36:33, TatianaCh
ее в таком виде удобно брошюровать на бумаге )) 22.12.2011 13:37:17, TatianaCh
Вот спасибо! 22.12.2011 13:44:09, Бумажный Голубок
ага, ее вообще полезно иногда перечитывать и переосмысливать ) 22.12.2011 13:35:14, TatianaCh
у нас даже хуже ситуация, хотя я работаю с 2х ребенкиных недель, и няня живет с нами 24 часа, но раньше Марта все время радовалась мне, когда с работы прихожу, бежала встречать, а последний месяц тотально игнорирует меня, на руки не идет, встречать-провожать демонстративно не идет, не дает себя ни кормить, не одевать, ужасно обидно, но приходится успокаивать себя тем, что станет чуть старше будет понимать кто родной человек, который всегда будет рядом и радости и в горести, а кто "обслуживающий персонал". Думаю и у Танюши пройдет этот период и мама всегда будет на первом месте. 21.12.2011 22:39:23, Мама Темки
Да, вот это печально....только я думаю, что в такой ситуации, особенно если ваша няня - хорошая, она никогда не станет "обслуживающим персоналом" - ну, я к нашей так точно не отношусь. 21.12.2011 23:25:46, Бумажный Голубок
я поэтому и написала в кавычках, имея ввиду не конкретно обслуживающий персонал, а именно разницу что мама всегда будет рядом, а няня временное явление пока ребенок не подрастет 22.12.2011 00:10:39, Мама Темки
Dinania
Со старшей я была мебелью для нее с 1.5 и до 2.10. Потом стала самой любимой мамой. Потерпите. С младшей у меня это уже легче проходит. Не переживаю. 21.12.2011 22:27:05, Dinania
Не испарится, конечно..И авторитетом это как-то сложно назвать. Но вообще это, правда, грустно. Рано ещё. Дальше скорее всего будет наоборот - мама будет важнее няни, но тогда как тяжело будет уходить на работу, наверное? 21.12.2011 21:24:34, belka_kate
Да нет, грустного ничего нет, я специально пока на 3 раза выхожу, и я очень рада, что она так приняла няню, просто в себе новые чувства открыла, такскть. 21.12.2011 21:49:36, Бумажный Голубок
Ирулевна
а это разве авторитет?

помню со старшим тоже расстраивалась - говорила мужу "почему он так тебе радуется, а мне нет?". муж сказал - ты постоянно с ним, он к тебе привык. ты для него как правая рука, разве люди радуются своей правой руке? :) меня отпустило..
21.12.2011 21:20:48, Ирулевна
Dinania
Рука это хорошо. Я себе казалась шкафом почему-то. 21.12.2011 22:27:54, Dinania
Ирулевна
почему шкафом? типа "мебелью"? да, меня такие мысли тож посещали, и щас иногда тож. 21.12.2011 22:38:46, Ирулевна
Dinania
Во-во, именно мебелью:-). 21.12.2011 22:40:21, Dinania
Ирулевна
а, ну да. для этого существует действенный метод - периодически отлучаЦа на какоето время. штоб понимали, что не само собой оно все делается... 21.12.2011 22:47:05, Ирулевна
Dinania
со старшей не могла отлучаться. Жили в другой стране, знакомых мало было. В принципе я понимала в чём причины, но исправить было затруднительно. Вернулись, тут и бабушки и дедушки, девица пошла в сад, я вернулась на работу - сразу любоффф ко мне проснулась. И по сей день любоффф. С мелкой уже по другому. 21.12.2011 22:58:33, Dinania
Ирулевна
с мелкой - это мудрость пришла:) 21.12.2011 23:14:41, Ирулевна
Да, мне мама примерно тоже самое говорит, но вот прям так неприятно мне стало!!! 21.12.2011 21:50:04, Бумажный Голубок
Ирулевна
нормально это - ревность у тебя. пройдет:) 21.12.2011 22:04:32, Ирулевна
Как замечательно сказал Ваш муж. Возможно, действительно дело в этом. Спасибо. 21.12.2011 21:36:56, Annushik
Ирулевна
да, он молодец:) спасибо:) 21.12.2011 21:48:33, Ирулевна
Ой, у меня сегодня тоже самое было на прогулке. Няня гуляла с деткой, а я приехала пораньше и подошла к ним в парк. А он к ней на руки, а ко мне ни в какую :(. Он еще никогда меня не встречает, т.е. не радуется, а наоборот сразу капризничать начинает. Мне это странно, тем более что няня бывает не каждый день, а раза два в неделю и не весь день с ним остается, а 2-3 часа. Я Вас очень хорошо понимаю. Постою рядом послушаю что более опытные мамы скажут.
Надо сказать, что когда мы вдвоем - прямо мамсик страшный, ни на минуту не отходит.
21.12.2011 21:16:41, Annushik
Надеюсь, это поверхностно все же! 21.12.2011 21:51:47, Бумажный Голубок
Kationok
Да радоваться надо! это все временно, точнее как бы сказать...у детей все очень просто и совсем не значит, что маму забыла, просто СЕЙЧАС у нее няня, вечером в выходные мама папа. Не умею мысль выразить - все татары кроме я)))) Не стоит так себя настраивать (про ревность), просто посмотреть с другой стороны, ведь с этим человеком она будет проводить больше времени чем с родителями...
У моей старшей няня проработала почти пять лет, так они до сих пор созваниваются и обмениваются новостями
21.12.2011 21:14:59, Kationok
Я наверное не дописала, я рада, что она ее так приняла, но я прям так напряглась одновременно!!! 21.12.2011 21:51:28, Бумажный Голубок
RodnulЯ
Да никуда он не денется, ваш авторитет))) Я оставляла как-то старших пацанов с няней аж на 4 суток полностью, а сама уезжала кой-куда. На тот момент старшему было три года, а второму - полтора. Потом, когда второму сыну уже было чуть больше 2 лет, оставляла обоих с папой аж на 2 недели! И то, что младшая доча с папой хорошо ладит, я только рада :) 21.12.2011 21:02:50, RodnulЯ
Не, папа - отдельная тема, я счастлива, что у них что-то свое, личное. Пусть это будет, и с бабушкой- это очень важно. Но вот я реально напряглась по поводу няни и "мама иди". 21.12.2011 21:04:16, Бумажный Голубок
Miss Tery
Не переживай, "и это пройдет" ). Ты ж понимаешь Настоящее ) 21.12.2011 20:57:36, Miss Tery
Я надеюсь... 21.12.2011 21:04:25, Бумажный Голубок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!