Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Подскажите по режиму.

Мамочки, а подскажите мне, пожалуйста, есть среди вас такие, кому реально помогло по часам расписывать свой день? Я вот думаю заняться, а то в реале тех 24 часов, что есть в сутках мне просто НЕ ХВАТАЕТ! Может хоть на бумажке получится уложиться)
И еще мне знакомая подсказала системой Флай-леди воспользоваться для планирования дня, кто-то, может, уже опробовал? Как впечатления?
Еще тут же спрошу, есть те, кому в зимнее время удается 2 раза в день с детьми гулять? Тима больше 40 минут гулять категорически не хочет, а в то время, как он с дневного сна встает, в Москве уже темно(((
21.12.2011 17:04:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не расписываю, как то само получается. Ну и дети мои режимные, так что многое заточено под их график без вариантов.
Про прогулки - никогда не понимала зачем считать прогулки. 2 раза мой гуляет только в саду, ну и на даче весь день. А так после дневного сна у нас готовка и все со школы/работы приходят, не до прогулок.
21.12.2011 22:17:01, Иришка-Мартышка
Shamsu
А если дети безрежимные, возможно ли их "перестроить"? У меня старший вполне себе режимный ребенок, а младшая спит когда хочет, ест когда хочет.
Гулять хочу 2 раза, потому что Тима дольше 40 минут за раз на улице редко когда задерживается. Так хоть будет 1,5 часа в день набегать.
22.12.2011 16:41:55, Shamsu
Мне еще со старшим ребенком и с бешеной работой помог тайм-менеджмнт. Сейчас, честно говоря, не напрягаюсь. Не успела - ну и ладно :) Но я пока не работаю, вот когда начну - тогда даа, буду уплотнять режим.
Гуляем мы обычно 1 раз, часа полтора. Летом могла 2-3 раза выходить, а сейчас не понимаю, что там делать, в темноте ;)
21.12.2011 20:59:58, Злая@
Shamsu
Сегодня вышли пораньше, так мой целый час погулял. Ну ел снег, как без этого... Возьму в следующий раз шарф, и когда на мелкую надо будет отвлечься, буду Тиме рот шарфом завязывать. 22.12.2011 16:39:40, Shamsu
а зачем 2 раза в день гулять? ежели дел полно, некому перепоручить, то зачем напрягаться?
мы гуляем утром, когда идем в школу встречать старшую. после дневного сна и полдника идем в сад, так что вечер занят.
по флай леди я пробовала, частично я придерживаюсь этой системы, частично у меня своя, но все равно иногда планы сбиваются, иногда лень нападает, я же не робот :)
кстати, я один раз расписала все дела, которые хочу вместить в 24 часа, так получилось, что надо либо не спать вообще, либо чтоб в сутках было часов 30-40)) В итоге плюнула на это. Что успею, и то хорошо)
21.12.2011 20:54:09, Планетка
Shamsu
Ну в Вумных книжках то как написано: "2 раза в день по 2,5 часа!", и ни минутой меньше. Меня это с рождения первенца гнетет, что не по книжному мы гуляем, может, деть кислорода у меня недополучает. Но никак не выходит по 5 часов в день гулять, это только если спать они будут на улице, а может и есть тоже)))
Вот думаю письмо во Флай леди написать, пусть распишут мне день. Может, за что и уцеплюсь, а то бардак и в квартире и в голове пока%/.
22.12.2011 16:36:51, Shamsu
Kationok
я вообще, сторонник режима, но не так уж прям что рассписывать, как-то само собой налажено, к занятиям старшей привязан. А вот гулять стараемся два раза, вечером под фонарями))))) 21.12.2011 20:48:48, Kationok
Глазка
У нас день расписан. Но это вынужденно. Похоже, у меня режимный ребенок оказался) Без режима - это вынос моска)

Мы гуляем дважды. Но если это можно так назвать. Первый раз - час-полтора: за старшей в школу, в магазин далеко, еще куда-нибудь. Второй - мин.30-40 с собакой вечером.
Но мне пока сложно. Мы на улице еще не очень хорошо бегаем) По сугробам да в зимнем прикиде... не очень))) В коляске не любим. Как будем поустойчивее, будем подольше гулять по площадкам.
21.12.2011 18:14:14, Глазка
Shamsu
Мой вот тоже каждый раз просится в магазин, но у нас коляска двойная в проход, там где касса не пройдет)))
Мой минут 30-40 бегает-ходит, а потом домой идет. Если мы далеко от дома гуляем, то ложится на пузо и ест снег(((
21.12.2011 18:47:24, Shamsu
Глазка
Мы специально ходим в магазин подальше, там и коляска проходит, и типа прогулка по дороге)))
Хотя я написала, что у нас режим, и я все успеваю, а потом задумалась, я, наверное, по-другому отношусь. Я, правда, не понимаю, чего можно не успеть сделать, сидючи дома. На работе, понимаю, когда нужно 15 договоров сделать к определенному сроку, или документы срочно сделать, чтоб подписать перед отъездом начальства. А дома-то? Покормить-погулять-уложить спать ребенка - ну это основное, это точно сложно "не успеть". Уроки со старшей - так это ее "зона ответственности", я могу помочь, но успеть - это ее задача. Ужин приготовить - ну не успею из трех перемен блюд, разогрею полуфабрикат. Мытье полов, стирка и уборка - так это вообще никуда не убежит, хоть завтра, хоть через неделю))) Мелкие бытовые дела (пуговицу пришить, зашить что-то и т.д.) - так это все равно только после ужина. Т.ч.мне кажется, уж дома-то я точно все успею и без режима, и без тайм-менеджмента.
22.12.2011 10:33:43, Глазка
Shamsu
А мне, наоборот, на работе было гораздо легче все планировать и успевать) Я еще и диплом защищала параллельно. И никогда так не уставала, как сейчас дома((
Дома именно что "сроки поджимают" иногда. Так, например, у меня Лана может уснуть в то время, пока я Тиму одеваю на улицу. Или уже Тима уснет в стульчике для кормления, пока я готовлю/разогреваю ему обед.
Стирать приходится минимум раз в 2 дня, т.к. куча опруженных вещей создает нездоровую атмосферу в ванной))) Влажная уборка в детской тоже почти каждый день, они кашляют до сих пор, нужно и проветривать и пылесосить и полы подтирать. Тогда им гораздо легче дышится. Ужин у нас чаще всего = детский обед. Я готовлю что-то такое, что могут есть и дети и взрослые.
Еще проблема в том, что я детей не могу вдвоем оставить, старший обижает младшую. А Лана в кроватке или манеже долго не сидит, ей ползать надо.
22.12.2011 12:13:04, Shamsu
По первому вопросу не подскажу, у меня вроде проблем нет с самоорганизацией :)
А по поводу гулянок - иногда гуляем по 2 раза. И тоже по 40 (но тут меня на дольше не хватает, мерзну). Первый раз утром с 11, а второй раз "ночью" с 18 :) но чаще-таки мне лень второй раз гулять..
21.12.2011 18:00:02, БлондинкО
Shamsu
А у меня есть((( С детства еще не приучена. Даже в школе пыталась сама для себя режим составлять, когда понимала, что "так жить нельзя!" (с) Но меня обычно надолго не хватало.
А сейчас вот это "нельзя" своего апогея достигло, благодаря детям)
Я думаю, и нам надо пораньше выходить, тогда Тима будет подольше гулять. Мы обычно только к часу снесемся с прогулкой.
21.12.2011 18:44:32, Shamsu
Ну, предположу, что если вы и заморочитесь с тайм-менеджментом, это будет не надолго. Мне кажется, что это не только привычка, но и что-то врожденное :) Я в школе тоже составляла графики разные, но успешно про них забывала. А так, школа, институт, работа - заставили этому научиться. Поэтому к ребенку я уже была готова - мне жутко неудобно жить стихийно.
Утром встали, позавтракали, привели себя в порядок, приготовили обед и пошли до обеда гулять :) у нас так.
Не знаю, конечно, как бы у меня это получалось с 2мя детьми, но с одним чудесно выходит.
21.12.2011 21:49:54, БлондинкО
Shamsu
Мне кажется, что если мне планирование дня супер-пупер как поможет, я буду больше успевать и меньше уставать, то буду этим долгое время пользоваться.
А меня вот ни школа, ни университет и ни работа ничему такому не научили. Всегда была возможность отложить что-то на потом, а затем все сделать в авральном режиме. Хотя нет, на работе это не прокатывало) Но там как-то особо и не нужен был четкий распорядок.
Вот, например, у меня приготовление обеда никак не уместиться в тот промежуток времени, который перед дневным сном, если мы пойдем гулять. Да и готовить я могу только когда дети спят.
Пока Тима не пошел, мне можно было еще троих таких в нагрузку давать, совершенно бы не напрягалась. Настолько был спокойный ребенок. А вот как пошееел...
22.12.2011 15:49:05, Shamsu
Ирулевна
у меня он както сам расписался по часам. но я такая - высокоорганизованная:)
мой гуляет 2-3 раза в день (2 раза из них с няней + 1 раз на коляске за старшим).
21.12.2011 17:51:11, Ирулевна
Shamsu
Вооот, и у вас няня) Я прямо задумалась... 21.12.2011 18:40:26, Shamsu
Ирулевна
няня только для прогулок у нас. 21.12.2011 21:15:26, Ирулевна
У меня дочь иногда гуляет два раза в день. До сна с няней, а потом уже со мной вечером перед ночным сном часов в 7-8 вечера. А так она тоже не любительница больше часа-полутора гулять за раз. 21.12.2011 17:42:28, Елена_Марианна
Shamsu
Может и мне няню взять? Хотя, мне кажется, что для начала надо просто помощницу попробовать приглашать. Да я так думаю, что если мне купить посудомойку, мультю и тот пылесос, который все сам-сам-сам, то мне и помощница будет не нужна. Надо хоть что-то из перечисленного в Wishlist включить, а то машина, зараза, 3й месяц весь Wishlist занимает, все бьется и бьется. 21.12.2011 18:33:50, Shamsu
я на мультю и пылесос-робот не нарадуюсь! оч советую, если финансовая ситуация позволяет 22.12.2011 23:17:18, да!
Посудомойка у меня есть, удобная вещь, очень. Пылесос, который в рекламе все сам, в моей квартире бесполезен, он не может сам переползать через порожки, а их у меня мног:) Да и запчасти на него найти проблемно. 21.12.2011 20:24:35, Елена_Марианна
Shamsu
Все, пошла перепланировкой кухни заниматься) Надо куда-то втиснуть посудомойку. 22.12.2011 15:50:04, Shamsu

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!