Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anastezziya

Про наш сон точнее НЕ СОН

Девочки! Миленькие ! Подскажите поделитесь опытом что делать?! Укладывать детё спать для меня самое страшное наказание сейчас опять час рева истерика моя.... вроде уснула . Мы все полтора года дневной сон спали в коляске на балконе, но так сложилось и мы 2 недели назад переехали в частный дом и моя лафа закончилась, в коляске спать не получается здесь везде собаки у соседей и такое чувство что они бесконечно лают ;(
В кроватке сама вроде лежит и не встает , но и заснуть у нее не получается сегодня час одна в комнате пролежала раз минут в 10 зовет меня "мама мама" ложусь рядом она начинает играть, ругаюсь - плачет ;( ,ухожу лежит песни поет аааааа замкнутый круг, потом измучившись рыдает и со мной в обнимку засыпает.....
подскажите ка быть???? Мои моральные силы на исходе....
Старший тоже был не соня.. перестал спать в год и девять, но ей то еще рано да и хочет она спать.
Спасибо что дочитали до конца, извините что длинно...
Спасибо всем откликнувшимся.
21.12.2011 15:16:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
А может вам пройтись-укатать с коляской по дорожке(от дома подальше), а потом когда заснет собаки уже не будут мешать. 21.12.2011 22:56:08, llys
Anastezziya
Да она в коляске быстро засыпает и у дома она мин через 40 просыпается со словами "ав-ав" 21.12.2011 22:58:05, Anastezziya
Солнечный Зай
Мне видятся два варианта: укладывать на улице в коляске (к лаю быстро привыкнет, я сама все лето с детьми на даче в деревне, и у меня тоже по обеим сторонам нашего забора вечно лающие 2 собаки. Полина очень быстро перестала просыпаться от этого), или укладывать в коляске дома. Я серьезно. Моя после приезда с дачи долго еще в коляске спала сначала на балконе, а потом в комнате, когда на балконе стало уже противненько из-за погоды. Когда станет неудобно уже в коляске, она сама попросится в кроватку:)
Ну и Вы сама поспокойнее к процессу относитесь. А то Ваша ж нервозность очень ребенку передается - какой уж тут сон, когда мама на взводе.
21.12.2011 18:00:14, Солнечный Зай
Apfel
прочитала повнимательней вот это " сама вроде лежит и не встает , но и заснуть у нее не получается сегодня час одна в комнате пролежала раз минут в 10 зовет меня "мама мама" ложусь рядом она начинает играть, ругаюсь - плачет ;( ,

а зачем вы ругаетесь?
пусть сидит-играет сколько влезет,а вы -легли,одеялком накрылись,глазки закрыли,типа спите. все! ну 5 минут она одна поиграет,ну 10,ну 15, вы все еще лежите с закрытыми глазами. потом станет скучно одной то ,привалится к вам под бочок и заснет)
у нас так:причм после того как ложимся(у нас СС),она может пойти попить,залезть на подоконник, пойти дверь в комнату закрыть,я лежу-ничком, потом сама залезает на кровать-повозится и заспыпает.
и еще время засыпания напрямую завист от того насколько до сна умотался ребенок,если мы гуляли активно,то хватает 5 минут...повотрюсь:мама лежит рядом ничком с закрытыми глазами,ни на что не реагирует)))))....если не гуляли в этот день,то может и минут 15-20 повозиться, не проблема)
удачи0)
21.12.2011 16:32:12, Apfel
Anastezziya
Сегодня 3 часа с утра гуляли ;) моя мама говорит -Значит перегуляла сегодня :)))) она не дает мне ничком лежать глазки выковыривает :) 21.12.2011 20:50:45, Anastezziya
Глазка
+100) 21.12.2011 16:54:21, Глазка
Ирулевна
а собаки мешают ребенку спать? если на улице спит? 21.12.2011 15:51:02, Ирулевна
Anastezziya
да! одна собака очень близко и очень звонка лает. 21.12.2011 15:57:37, Anastezziya
КошМарочка
привыкнет к собакам и перестанет обращать внимание... моя на собак вообще не реагирует,во всяком случае когда уже заснула. 21.12.2011 16:12:36, КошМарочка
Ирулевна
тогда могу посоветовать только одно - наберитесь терпения. лежит и играет - и хорошо. зовет вас - идите к ней. песни поет - ну и отлично. это же однозначно позитив.не надо доводить до слез - иначе она вообще не привыкнет к новому месту дневного сна. за что вы ее ругаете ей не понятно.

сама я в теме - мой младший до 2 лет спал днем исключительно в коляске - переучились только летом, на даче. до этого долгое время ему расписывала как круто спать в кроватке днем. ну и "терпение и такт" (С)

месяц назад с успехом переселили его из нашей кровати в свою. просто за один день. перед этим долго пиарила его кроватку, пока сам не дозрел.
21.12.2011 16:08:42, Ирулевна
Apfel
если ваша малышня привыкла спать в коляске,а следовательно привыкла к укачиванию,так попробуйте ее на ручках поносить-покачать,может сработает? 21.12.2011 15:27:01, Apfel
Anastezziya
пробовала она вырывается с рук, не нравиться ей тесно ;( наверное 21.12.2011 15:32:15, Anastezziya
Свет-ОК
знаю многие в колясках в комнате укачивали, может и вам так?

Малышка может так на переезд реагировать, а не на кроватку или лай. Ей надо опять привычную среду, а вокруг все не то, вот и капризничает.
21.12.2011 15:25:19, Свет-ОК
Anastezziya
спасибо! надеюсь привыкнет и успокоиться. 21.12.2011 15:33:01, Anastezziya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!