Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

опекунши и опекаемые)

У Вити в садике появилась девочка, которая его опекает. По утрам постоянно подбегает, обнимает, по спине похлопывает и говорит - Ну, ну не надо плакать, сейчас поиграем, покушаем а там мама придет. Он тут же от меня отлепляется и послушно идет в группу. Мне стало намного проще по утрам)
Воспитательница говорит что она и одеваться помогает Вите. В общем взяла опеку над моим мальчиком)
Я помню что Ивана в свое время так же опекала девочка Тамара, я теперь даже жалею что потеряли контакты с той девочкой)))) может забрала бы его к себе уже и опекала дальше))))))
А когда Ксенька ходила в садик, так наоборот она помогала мальчику и жалела его, носила ему конфеты. Правда и он ей таскал сладости.
Вот думаю может и Вите для его опкунши чего дать?

Скажите это только у нас так, девочки опекают мальчиков в садике, или еще есть такие же опекаемые и опекунши?
20.12.2011 10:25:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
Когда Ива первый раз пошла в сад в 1и6, воспитатели говорили, что у нее было аж 2 кавалера:) Марк и Николас. Марк - такой строгий брюнет, меня игнорил (так же кка и его мама:) А вот Николас , кстати чем -то на Витю твоего похож, такой кудрявый блондин,только у него волосы длинее и кудры мельче, ко мне всегда подбегал и так широко улыбался, как будто это я его мама:) ну такое солнышко, я прямо плыла на месте. тоже надо было координаты взять:)))

а в последнее время какого-то исключительного опекунства не замечалось и воспитатели ничего не говорили.
20.12.2011 22:20:00, DolceVita
Свет-ОК
)кавалеры это хорошо, Ива красивая девочка, ттт, я думаю у вас еще толпы поклоннков будут! 21.12.2011 13:58:14, Свет-ОК
Калифорния
Лану опекает один мальчик, правда из старшей группы)) Когда в сaдик приходим, он меня практически оттирает от нее и совсем не собирается подружиться и произвести впечатление на маму обожаемой девочки. А уж как она флиртуeт, так это вообще умора)) 20.12.2011 17:50:06, Калифорния
Свет-ОК
А у вас группы вместе? У нас из другой группы не пустят в нашу. А вообще прикольно за ними наблюдать) 21.12.2011 10:19:41, Свет-ОК
КрейсерАврора
поржала про девочку Тамару))) вот так всю жизнь, сначала мама. потом жена опекает) прямо жалею иногда. что не мужиком родилась) 20.12.2011 15:45:41, КрейсерАврора
Свет-ОК
сама ржу) и прям мечтаю чтоб нашел какую себе опекуншу))) и от меня отлип)))) 21.12.2011 10:18:06, Свет-ОК
Peno4ka
У меня у младшей дочери, есть опекун. Ей 2,7, ему 2,10 . Детей с папой Саши приводим, практически, одновременно. Саша, увидев мою младшую, тут же говорит папе - "папа, иди". Сам раздевается, показывает моей Лизе игрушки, ждет, пока мы причешемся, сделаем хвостики. Потом берет её за руку и ведет в группу, а мне говорит - "мама ЛИсы пока". Моя даже не сопротивляется, не плачет. А вот когда Саша болел в ноябре, мы в сад ходили с ревом. Я обсуждала как то это с воспитательницей, она мне сообщила, что он постоянно с Лизой рядом - и во время еды, и во время занятий, и как только их парами строить начинают, Саша сразу оживляется - где моя "ЛИса"? Думаю, это начало социализации, дружба зарождается. :) 20.12.2011 11:12:10, Peno4ka
Свет-ОК
ой какой у вас дружок заботливый! молодец!
А мой пока только принимает ухаживания)
20.12.2011 13:00:24, Свет-ОК
Peno4ka
Наверное это не от пола зависит, а от характера - принимать чью-то инициативу, или самому быть инициатором. В принципе, наверное тому, за кем ухаживают лучше, если это не крайне навязчиво. 20.12.2011 14:08:05, Peno4ka
Хи :) А у нас в группе девочка, постоянно задираются друг на друга с Кириллом. А сегодня смотрю, Кирилл глазки строит и ручкой машет - этой девочке :) Она подбегает "ты меня любишь?", мой в ответ "да". После этого уселся на стульчик, а девочка полезла в шкафчик ему за сандалиями и давай Кириллу надевать. Я аж дар речи потеряла :)))
Сразу вспомнилась тема обсуждаемая 2-3 дня назад в "3-7", когда девушка пыталась возмущаться как это шестилетки жениться собрались, чему родители учат :) Вот, тут по 3 года а уже сплошная любовь :)))
20.12.2011 10:53:52, Иришка-Мартышка
знаете смех смехом, но старший в районе четырех лет взахлеб по дороге в сад рассказывал мне про девочку, которая и тааак ходит и та-а-акой говорит, мам когда она ко мне подходит и начинает разговаривать у меня все в животе сжимается. На этом месте я поперхнулась и встала как вкопанная. Только слово любовь не звучало, но чувства были описаны от и до. 20.12.2011 16:09:32, Штучкина Маша
Свет-ОК
а чего смеятся, детская влюбленность это нормально. 21.12.2011 10:20:27, Свет-ОК
Свет-ОК
я спецом сходила в 3-7 и нашла ту тему, прикольно. Но мы не будем примерять взрослые чувства на детей.
Я так понимаю, у нас одна воспитательница спокойно принимает детей, она хорошая воспитательница замечательный организатор, но не умеет она особо приласкать, но ведь и не все дети это любят. А вот вторая спокойно берет детей на руки, может обнять, погладить. Моему это очень надо, он контактный, ему нужны эти прикосновения. И я так понимаю наша подружка просто срисовала поведение второй воспитательницы, она так же приговаривает, так же похлопывает по спинке.
Мой мальчик теперь заходя в группу ищет глазами свою подружку как только она подбегает тут же спокойно отпускает мою руку и идет с ней. Поверь я теперь кайфую))))

А у Кирилла уже вообще любоФь))) и задираются и ухаживают))) за косички еще не дергал? или еще не за что дергать?)))))
20.12.2011 12:53:58, Свет-ОК
Мой не в курсе про косички, он пистолетом сразу в лоб, только успевай руки ловить :))) Я сегодня почему и удивилась - он с этой девочкой ну очень агрессивно на мой взгляд. А тут вдруг любовь-морковь, а я и не в курсе :)))
Наши воспитательницы обе и обнимут и на руки возьмут. И видно что многим это надо, особенно утром, полгруппы идут обниматься.
20.12.2011 13:01:40, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
угу, у нас тоже много таких кого приобнять, прижать надо, одного даже с рук на руки предает папа каждое утро), но бывают и другие дети, до старшего моего даже дотронутся нельзя было, ему бы больше вторая наша воспитательница подошла, а так у нас очень даже хорошие воспитатели

Ну а пистолетом в лоб это по нашему)))) как раз по возрасту, за косички начнут ближе к школе дергать, когда косички уже отрастут)
20.12.2011 13:05:39, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!