Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

вот мне гордиться сыном или умиляться?

Вчера идем из сада, спрашивает - Мам а ты написала Деду Морозу что надо подарить? Говорю конечно написала, помнишь мы уже давно написали и начинаю перечислять все что мы заказывали для Вити у ДМ. Но мальчик меня тут же перебивает и говорит - Нет, ты ТЕБЕ написала? Что ТЕБЕ принесет Дед Мороз?

У меня аж в носу чего то защипало......
Откуда он это взял... Сегодня утром спросила у воспитателя думаю может там такие разговоры вели о подарках маме, та сказала что нет но идея хорошая и они обязательно поговорят с детьми об этом. Как у него в мозгах эта мысль появилась - не знаю, но не помню чтоб старшие хоть раз такой мыслью заморачивались, тем более в таком возрасте

В общем и горжусь своим заботливым мальчиком и умиляюсь ему)
20.12.2011 10:18:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
зайчик какой:)) 20.12.2011 22:21:17, DolceVita
Калифорния
Умничка какой)) Забооотивый!! У меня бы тоже защипало в носу))) 20.12.2011 17:52:15, Калифорния
Свет-ОК
не одна я такая. у которой щиплет) 21.12.2011 10:21:23, Свет-ОК
Ну какой умничка! Прям заочно я давно влюбилась в твоего Витюшку) Жаль невесты у нас нет) 20.12.2011 14:50:50, Дева Малейн
Свет-ОК
Ну и не такая уж большая разница с Дашей)))) сейчас это даже модно) так что не спешите там, нас подождите, скоро подрастем) 20.12.2011 15:16:31, Свет-ОК
Свет, не гордиться, не умиляться, так и должно быть :))) приятно, конечно, чего тут говорить :) 20.12.2011 13:59:38, Плюша
Да нет, не должно. Кто-то колокольчик, а кто-то ромашка, а кто-то шиповник. Все цветы хороши, у каждого есть свои сильные и слабые места (про отклонения не говорим). Я бы обязательно сказала ребёнку, что мне очень приятно, что он такой внимательный. Хорошее надо поощрять ))). 20.12.2011 14:24:51, В. с работы
конечно! расцеловать обязательно! я вообще в принципе о том, что полет у мамочки нормальный 20.12.2011 18:27:01, Плюша
Свет-ОК
вот.. поощрять, а я как то растерялась, даже не знала что сказать, промямлила что обязательно попрошу ДМ.... 20.12.2011 14:38:32, Свет-ОК
Я поощряю ))), словесно. Думаю, ребёнок должен почувствовать, что быть заботливым и внимательным - это приятно.
Я с дочкой лопухнулась. Если в 4 года она спрашивала, почему мне подарков не подарили на ДР, и сама в саду попросила у воспитательницы с ней сделать (ну, я сказала спасибо, повесила на видное место), то в 7 лет она уже и не сразу вспомнить могла, когда этот праздник у меня.
20.12.2011 14:46:31, В. с работы
Свет-ОК
Ир, не ожидала.... старшие о таком и не задумывались, хотя всегда подарки под елку были всем, но..... видимо как то я не совсем так их воспитывала) 20.12.2011 14:12:03, Свет-ОК
кто бы знал как правильно, а как нет, ну раз мы в этой ситуации на одной волне, когда коля писал письмо деду морозу для меня был заказан плюшевый мишка, для папы не помню что именно, но что-то было, машинка вроде, я тогда порадовалась
слушай, Светик, а у тебя Витюшка еще более заботливый, спросил что мамочка хочет! у меня-то распределил кому что, видимо, исходя из собственных желаний :)
20.12.2011 18:31:01, Плюша
А это что-то врождённое, да (я по своим детям сужу))). 20.12.2011 13:34:04, В. с работы
Свет-ОК
может быть... я все время боюсь чтоб Витя эгоистом не вырос, все таки поздненький самый маленький, вниманием чересчур наделенный а он оказывается отличный пацаненок получается) 20.12.2011 13:45:09, Свет-ОК
Lenor
Умничка Витюшка!! А мы тут как то укладываемся спать и про НГ в очередной раз, ну спрашиваю что же тебе Поля Дм принесет- она значит перечисляет, а потом я говорю а что же маме принесет ДМ? а ПОлька : ПАПУ ))) 20.12.2011 11:56:27, Lenor
Свет-ОК
ААААА, Полинка приколистка, лучший подарок для мамы - папа под елкой!!!!! 20.12.2011 12:41:40, Свет-ОК
*Skazka*
Молодец! У меня тут старшая в выходные после океанариума, когда прошлись по магазинам и накупив им с маленькой шмоток, печально так сказала, ну что ты себе то ничего не купила, всё нам да нам)))) 20.12.2011 11:13:41, *Skazka*
Свет-ОК
у меня та же проблема. как пройду по магазинам все им, да им))) просто болезнь какая то)
А дочка у тебя умничка - понимает и о маме заботится!
20.12.2011 12:40:51, Свет-ОК
Молодец какой :) У меня Кирилл пока окончательно не въезжает. А Андрей в свое время расстроился что ДМ мне ничего не принес. После этого у нас все подарки под елкой, по честному :)
А Кирилл конфеты ждет :) Мы с ним договорились что если он наденет костюм, то ДМ ему подарок потом подарит. Мальчик мой уточнил что конфеты и теперь ждет :))))
20.12.2011 10:56:40, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
аааааа, у нас тоже проблема с костюмом)))) как его уговорить и туда впихнуть - не знаю))))) тоже подкупаю подарками от ДМ, типа иначе не даст в саду подарок, тем кто без костюма)

А подарки и должны быть по честному, мы же тоже были хорошими девочками)
20.12.2011 12:39:42, Свет-ОК
Ну я завтра проверю, впихнется или нет :) Дома ттт стал надевать и даже доволен :) При первых примерках орал и убегал, пришлось абсолютно непедагогично согласиться что конфеты будут. Чувствую, прямо с утра надо будет выдавать :)) 20.12.2011 12:42:29, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
)))) запасайся с утра конфетами и терпением! Думаю понадобится!) Удачного вам утренника!
А у нас 26 будет, так что еще есть время приготовится морально, мне еще и платочки приготовить надо, у меня всегда глаза на мокром месте от этих выступлений
20.12.2011 12:56:01, Свет-ОК
Ой, я тоже в последнее время какая-то сентиментальная :) Камеру главное зарядить, а то уже были случаи :))) 20.12.2011 13:03:05, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
потом хоть расскажи и покажи (ну хоть фотку) как у вас все прошло, я так понимаю у вас у первых утренник из конфянских. Удачи вам!!!! 20.12.2011 13:07:21, Свет-ОК
Свет, как здорово-то! Какой сыночек у тебя - душевный, добрый, заботливый! Это счастье, Свет! :-) 20.12.2011 10:47:29, oleo
Свет-ОК
меня саму это поразило, теперь кайфую) будет кому тот самый стакан подать)))) 20.12.2011 12:37:25, Свет-ОК
Peno4ka
Замечательный у вас малыш! Они в этом возрасте очень любят маму, конечно, но тут ТАКАЯ забота! :) 20.12.2011 10:24:44, Peno4ka
Свет-ОК
спасибо, да мой мамсик еще тот) 20.12.2011 12:36:42, Свет-ОК

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!