Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударилась головой

На РОВНОМ месте просто. Шла по кухне, чесала глаз, споткнулась, как-то ноги подвернулись - шмяк затылком на кафель. То есть, с высоты получается своего роста. Плакала довольно долго, минут 10, наверное, на руках носила, в сомнениях - тащить в травмпункт или нет. Просто там сразу ведь рентген, просто так не хочется облучать...Потом успокоилась, игрушки в ванну потаскала, играла очень весело, все нормально внешне. Уснула быстро, теперь я сижу боюсь. Может надо было съездить в больничку? Короче, всю ночь буду смотреть на нее...
19.12.2011 22:42:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшую не водила в свое время в подобных случаях. 20.12.2011 13:28:17, старуха Изергиль
Спасибо за кулачки большое. Вроде нормально, наблюдаю пока, если что - позвоню неврологу, на дом вызову. Спала крепко, утром я ее будила, просто шуметь погромче начала. Настроение хорошее, так вроде ничего не прощупывается...все равно в сомнениях - может показать кому... 20.12.2011 11:04:48, Бумажный Голубок
Надеюсь ничего серьезного! К осторожности призывать бесполезно - на ровном месте ведь чудят( 20.12.2011 14:53:06, Дева Малейн
Пусть всё обойдется! @@@@@­@@@@@ 20.12.2011 14:14:31, БлондинкО
Свет-ОК
понаблюдай еще, если малейшие сомнения то обязательно к врачу! И пусть Танюша своей умной и красивой головушкой больше не бьется, она ей еще для многого сгодится! 20.12.2011 12:44:23, Свет-ОК
Бисквит
Надеюсь,все хорошо! Говорят,что когда с высоты своего роста,это не так опасно,как откуда-нибудь.. 20.12.2011 10:47:15, Бисквит
ну как? Все хорошо? 20.12.2011 10:09:08, TatianaCh
Хозяйственная Блондинка
Пусть всё обойдётся! Младшенькая моя навернулась головой вниз на плитку с барного стула на кухне. Поорала, шишка была на затылке, но спала и ела замечательно(ТТТЧНС)
@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.12.2011 09:54:18, Хозяйственная Блондинка
ireny
Надеюсь, что все обойдется! Так переживательно за малышей... 20.12.2011 01:29:31, ireny
Shamsu
Ох, пусть обойдется все! Я перепуганная этими падениями, т.к. у нас у младшей серьезная травма. Могу посоветовать только следить за поведением, при малейшем отклонении от обычного ехать в травму. А еще, конечно, следить за местом ушиба. У нашей младшей стало заметно, что не обошлось, через 18 часов после падения.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.12.2011 00:04:57, Shamsu
КрейсерАврора
поспит и все пройдет.
у меня Костя в прошлом месяце прямо план перевыполнил, раз пять головой бился обо все, что можно и очень прилично, лицо вообще всех оттенков зеленого-желтого и свежего синюшного.. лоб рассек об угол шкафа. вчера со столика журнального навернулся на пол, причем продолжает ходить с табуреточкой везде и выжидает время, чтобы на него никто не смотрел, тогда быстренько лезет повыше..
волнительны все эти происшествия.
теоретически любой сильный удар по голове - это сотряс, и необязательно должна быть рвота, вот у взрослого достаточно, что есть сильная головная боль и тошнота, а у малоговорящего и не особо разбирающегося в ощущениях ребенка как узнать, что у него тошнота.. он и силу и характер боли не опишет, да и вообще толком не пожалуется.
насчет рентгена, как бы тоже - надо бы, да. Лично мне известны случаи, когда трещины лобной кости - были случайной находкой спустя неделю после травмы. Также как и перелом-подвывих 2 шейного позвонка - с ним тоже можно погулять какое-то время и в целом неплохо себя чувствовать.
Если прямо вот по-правильному, то надо на любой удар по голове - вызывать скорую, ехать в травму, делать хотя бы рентген.
Если тебя это как-то утешит - мало кто так делает. Есть такие дети - с которыми впору поселиться в травме. или рентген переносной завести в домашнем хозяйстве.
короче, спать ложись)
19.12.2011 23:40:48, КрейсерАврора
Ой, это про нас. В смысле в травме поселиться. Столько раз головой билась и продолжает, что ужас! И на льду уже раза 3 за эту еще не зиму падала. Может и были сотрясения, а может и не были. От нас в больницу не наездеешься.... 20.12.2011 00:28:31, Ladybird
"Успокоила"...в пору расталкивать и лететь в скорую(( Сейчас лежала кричала во сне "НАШ-НАШ-НАШ" и показывала пальцем...(Это она про светофор зеленый). Но вообще она во сне часто разговаривает. 19.12.2011 23:55:59, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
да это у меня словесный понос, как обычно)
ну я хотела тебя успокоить в том смысле, что не многие вообще в курсе, что если ребенок упал, то это прямо скорая.
она же не 1 раз падает у тебя и головой бьется, изменение поведения ты бы заметила, если бы она как-то особенно больно ударилась, или бы ее штормило.
утром проснется - посмотришь.
20.12.2011 00:00:35, КрейсерАврора
Focus
Ой! Пусть все обойдется! Я бы с травмпунктом не спешила при таких вводных, лучше завтра к неврологу в больницу, чтоб исследования провести, если беспокоить будет что-то (ТТТТТ)
@@@@@­@@@@@
19.12.2011 23:35:59, Focus
Спасибо! 19.12.2011 23:56:12, Бумажный Голубок
Lenor
Пусть обойдется @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.12.2011 22:57:44, Lenor
Спасибо!! 19.12.2011 23:56:23, Бумажный Голубок
Celesta
Ох, малышики!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.12.2011 22:53:13, Celesta
Спасибо 19.12.2011 22:56:56, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Ой, пронеси!
Что думаю:
1. Рентген покажет, если есть трещина в кости. Этого точно нет, иначе были бы явно другие симптомы *-) А больше ничего на рентгене и не увидится. Можно сделать всяике ЭЭГ, Эхо-эг и прочее, но по опыту в больнице нифига вечером не делают, во всех случаях оставляют до утра. А в травмпунктах обычно нет таких аппаратов.
2. Я бы внимательно наблюдала. Рвоты не было? Сознание Танюшка не теряла?
Ну и - удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.12.2011 22:52:01, Mary-Lea
Shamsu
К сожалению, при трещинах в таком возрасте пока бессимптомно все... 20.12.2011 00:06:48, Shamsu
Нет, рвоты не было, не теряла..но уснула довольно быстро. Но между падением и сном была еще ванна и кефир, все с удовольствием. Растолкаю ночью, наверное, проверю...Спасибо! 19.12.2011 22:56:48, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Не, я бы не расталкивала - зачем? Сама бы дыхание мониторила, а будить. да после стресса - жа-алко... 19.12.2011 22:58:05, Mary-Lea
Celesta
Я помню, Сонята у меня тоже сильно ударилась, я не давала ей спать (прочитала в интернете), помчалась в травму, а там меня наоборот отчитали, что ребенка не надо в стресс вгонять, пусть спит( 19.12.2011 23:02:54, Celesta
Mary-Lea
Я так инститнктивно подумала. Просто ребенок больно-больно ударился, плакал, переживал - а потом. ессно, крепко спит.
А как мотивировалось, что нельзя спать?
19.12.2011 23:09:44, Mary-Lea
Кудрявая
Сидите дома! Я с Егором примерно в таком возрасте ездила в Морозовку. Тоже головой стукнулся, гематома большущая надулась, орал минут сорок, пока скорая ехала - заблудились они. А когда приехали - веселый уже бегал, но мы с ними поехали. ПОчему-то рентген там нам сделать не смогли, объяснив тем, что делать его положено только в стационаре по направлению невролога, при этом лежать надо как минимум 3 дня. Мы развернулись и уехали. Все нормально.
Если она уже забыла, думаю, что все хорошо у вас. Смотри по ситуации, конечно...
Ну и @@@@@­@@@@@
19.12.2011 22:49:21, Кудрявая
Вроде там ничего нет, ощупала... 19.12.2011 22:57:11, Бумажный Голубок
Mary-Lea
В 20-й нам рентген сразу сделали, но не головы *-) Еще одно доказательство для меня, что в Морозовскую ездить не надо 8-) 19.12.2011 22:54:12, Mary-Lea
Shamsu
Мне, когда на Полянке лежали, тоже сказали, что в Морозовскую с травмой ездить не надо. 20.12.2011 00:08:37, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!