Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

А я по-другому спрошу)

Навеяно темой ниже)
Девочки, а кто все-таки ходит на развивалки, какие вы видите плюсы?
Польза есть, ну кроме общения мамы?)
19.12.2011 20:01:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим на развивалки давно (с полгода наверное). Правда моя ходит с бабушкой. Из плюсов, что учат играть, видно какие игрушки ребенку интереснее. Бабушка наша тоже учится что и как показывать и действительно виден прорыв. Олька дома много повторяет, песеньки, танцульки. Дома ей это никто не показывает, т.к. когда она дома с родителями, мы вечно по делам и гостям, у бабушки сил нет. Воспитательницу любит очень и главное, учится общаться с другими детьми, т.к. еще полгода назад от всех шарахалась. Зато сейчас, на выходные были на Елке, так она никого не испугалась, с любопытском играла, смотрела представление)) 20.12.2011 10:43:34, Ukriva (Saddy)
КошМарочка
в нашем случае для мамы точно никакой пользы нет - у меня мелочь с няней ходит, а когда ходили со старшим - то занимались вместе.
Дочери точно полезно общение, навыки самостоятельной работы, детский коллектив, муз занятия и прочая.
20.12.2011 00:12:00, КошМарочка
Глазка
Понятно) Спасибо всем большое) Думаю, попробуем мы походить. Уж очень хочется куда-нибудь) А там посмотрим, как пойдет. 19.12.2011 23:45:38, Глазка
Focus
Я со старшей ходила с 2,5 - нам там ооочень классно было! Занимались в группе с девочкой - дочкой педагога, так что в наших деток было вложено все сердце, все старание, вся любовь. Очень дружили с мамашками, потом, после занятий, вместе гуляли, так что и для мам плюс. Ходили до школы - были готовы к поступлению в крутую гимназию без подготовительных курсов, плюс дети дружили какое-то время. Плюс еще - посетили множество мест: театров, музеев, выставок, все обсуждалось внутри группы с детками. 19.12.2011 23:44:15, Focus
Lenor
Мы пошли осенью 2,3 было ( в сад не взяли) и ходим без мамы. Нравиться дочке особенно на ритмике, они играют, прыгают и т.д. а вот на рисовании тетя все требует от них грамотно разукрасить картинку например и т.д. тока они не поддаются )) 19.12.2011 23:09:59, Lenor
Мы ходим на развивалки с 10 месяцев, почти уже три месяца. Изначально вообще очень скептически ко всему этому относилась. Мысль а что не попробовать зародилась летом на даче, когда я увидела как мы пытаемся повторять за 2-х летней двоюродной сестрой(которая к слову тоже ходит на развивалки и ее умения-навыки меня тоже впечатлили - причем я хорошо знаю ее маму мою сестру и знаю что многому ее именно там научили). И вернувшись - мы попробовали. Могу сказать что нам понравилось сразу - причем именно ребенку группа была от 9 мес до 1.3, но получилось так что все были 10 месячные.

1.Они очень наблюдают друг за другом и социализируются - общение другое никак на площадках - потому что там другая атмосфера - есть совместные занятия, есть физминутка ( наверное она больше всего напоминает площадку), есть работа за столом.

2. много игр-игрушек которые либо не знаешь либо просто забыл. Есть такие которые не хочется проводить дома - например ковыряние в горохе и поиск там предметов - первые разы половина гороха на полу. Есть которые не будешь покупать на фига они тебе дома? Этот конь резиновый на котором они скачут под песенку про лошадку и которого гладят по спинке?

3. Это мастер-класс для мамы, то есть для меня : Я вижу во что нравится играть и что интересует моего ребенка, во что поиграть и чем занять ребенка дома на по-дольше :) . Слова моей сестры - наконец я выучила детские стишки-песенки, а то не знаю ни одного :) Я уношу с занятий массу идей для игр и игрушек(блин как я забыла про ксилофон? срочно купить матрешку! где у старшего пластилин? - давить шарики пальчиком- полезно для моторики! черт дождик налепленный на соломинку зе бест! как бы я до этого додумалась? и много-много еще чего я все не перечислю - а вы быть может скажете фи это ж элементарно! Но я мама не новичок - что-то забылось, а что-то не знала, что-то думала рано еще давать - не заинтересует.

4. За три месяца сменились детки - старичков трое. Я видела деток по которым было сразу понятно - занятия не для них - им не нравилось - они не включались : были малы(не возрастом) или не нравилась обстановка.

5. Часто в минусы записывают дороговизну, да подпишусь, наши не самые дорогие 500 р 40 минут, и 5 минут хотьбы от дома на хипсите ;) Но мне нравится преподавательница. А к сомнительному плюсу можно приписать - ну куда я еще одену тот ворох одежды, который накупила нам бабушка( она оказалась скрытым шопоголиком по детским вещам)? все эти джинсы джемпера? :) дома бодик и носки наше всё.
19.12.2011 22:50:48, Штучкина Маша
КрейсерАврора
просто офигеть! с 10мес развивалки. я без сарказма совершенно.
вам нужно еще детей рожать!)
не представляю своего 10мес, который только ползал - за столом, социализируется, занятия. Для развивалок хотя бы стоять на ногах надо наверное, вот что я поняла)
20.12.2011 00:08:31, КрейсерАврора
Ваше офигеть и без сарказма мне понятно :) я бы также отреагировала бы еще недавно ( и сарказма бы добавила бы, но не в слух конечно :) ).Мы стояли и ходили за руку. Основная часть занятия проходит на полу у мамы на коленках. Мамам подсказывают что надо делать для чего мы это делаем( что развиваем). Детям показывают рассказывают дают потрогать(все игра -есть повторяющиеся элементы в занятии в начале и конце) - сначала многое мамы делали их ручками теперь они сами и оч быстро они взяли инициативу в свои руки :) В Я явно увидела что дети разные что действительно есть дети которые готовы к такому действу и кому это по душе и соотношение по моему опыту 50 на 50. 20.12.2011 00:33:04, Штучкина Маша
Глазка
Вот-вот-вот) Это и есть ответы на мои вопросы, которые я не смогла сформулировать) Спс) 19.12.2011 23:44:32, Глазка
Ну я и особого общения не заметила :) Тем более в год, все своими заняты прежде всего, какое там общение. Имхо, конечно :)
Вот в пятницу я поболтала, но дети уже без мам занимаются, вот болтовней ожидание и скрашивали :)
От развивалок у нас был один плюс, ребенок стал чуть общительнее. И появились первые слова, но вообще речь глобально не сдвинулась т.к. на занятиях нет особого общения между детьми. Кардинальной пользы никакой, мы и дома рисуем-играем-лепим и т.п.
19.12.2011 20:54:57, Иришка-Мартышка
Старшая ходила с 2.5 лет. Она не садовская и общения не хватало. Ей очень нравилось. Ничего там не развили но общались в удовольствие. Там в принципе ничего не разовьют у ребенка с которым хоть как-то дома занимаются.
НО это были развивалки где ребенок сам один, без мамы. Развивалки с мамой не понимаю вообще. Ну разве что ципр если в садик отдавать, для адаптации.
19.12.2011 20:44:53, старуха Изергиль
я вижу пользу не для своего общения, (мы в ципр ходили, мамы там кстати никак не общаются), а для общения ребенка, ребенку очень нравилось, занятия проводил психолог в спортивном зале, очень хорошо оборудованном кстати, пальчиковые игры, дорожки, лазилки, массаж массажными мячиками, туннели, бассейн с шариками, рассказывала сказки, пальчиковые, с куклами, кукольный театр, лепка, рисование, аппликация, изузали цвета, но мы переехали в другой район, потому перестали ходить, а здесь в ципре на этот год мест нет, записались в гкп 2 раза в неделю по 3 часа, посмотрим как здесь будет, если не понравится, ребенка не буду водить, как-то так 19.12.2011 20:32:02, Зайчонок
вот как раз у меня общения мамы - нет. Я ребенком занимаюсь, мне не до общения )
Плюсы - общение ребенку, прежде всего, ибо на детских площадках зимой нет совсем никого, гуляем в одиночестве. Хочу, чтоб учился взаимодействовать с другими детьми, ну и вообще не был диким ))
А развивать-то и дома можно, это да.
19.12.2011 20:27:16, TatianaCh
Celesta
У кого -что у нас - развивалки))) Мне монтессори очень нра из-за материала, такого кол-ва, например, цилиндров разных объемов домой покупать все равно не будешь. 19.12.2011 20:15:45, Celesta
А зачем в 1,4 цилиндры разных объемов? 20.12.2011 11:06:38, Бумажный Голубок
а прикольно и развивает - почему нет? Мои с года этим играют с удовольствием ) 20.12.2011 11:10:15, TatianaCh
Ну с года со всем играют с удовольствием, в т.ч. с консервными банками - с особым удовольствием))) Просто может уже там формы проходят?;)) Я в связи с этим спрашиваю) 20.12.2011 13:39:02, Бумажный Голубок
да, и это тоже )) ну и ребенку просто - очень нравится там )) 19.12.2011 20:28:25, TatianaCh
У моей подруги на развивалки водит сына няня. Она считает, что для общения ребенка хорошо и для развития речи. После хождения он стал говорить кроме "няни" еще какие-то слова)). 19.12.2011 20:09:06, Бумажный Голубок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!