Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

А кто нибудь использует Хипсит?

Поняла , что не хочу с собой тащить коляску в поездку на НГ, т.к.
в1х просто не проеду на ней по сугробам
в2х ну просто она не понадобится в таких количествах за 10 дней, чтоб ее тащить с собой
задумалась про Хипсит... , чего говорить, любит моя детка на руках на улице ездить, когда ей идти лень :)
посоветуйте - стОит ли оно того?
а может у кого есть и кто продает свой? :) купила бы с удовольствием б/у у своих :)
18.12.2011 22:07:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Ой, а подскажите, пожалуйста, и мне. Если у Ланы от кенгурятника был тонус в ножках, то не будет такого же от хипсита? Планирую брать Понье со спинкой. 19.12.2011 17:02:35, Shamsu
могу дать на прокат, мне после операции все еще нельзя таскать дитя на себе 19.12.2011 14:55:59, Лена77
LubaM
наподничала 19.12.2011 16:01:26, LubaM
У меня был, понравился - но уже продала ) 19.12.2011 13:33:50, TatianaCh
LubaM
т.е. в 2 года вы уже его не юзаете? нет такой необходимости? 19.12.2011 14:05:46, LubaM
ага, нам было актуально с 10 мес до 1,5 лет - когда часто то на ручки, то на пол просился, туда-сюда каждую минуту. 19.12.2011 14:08:21, TatianaCh
ООо, какая штука! где ж вы были, знать бы мне про такое раньше... а так вся спина к черту(((( 19.12.2011 11:55:52, matilda
Даздраперма
я то же себе такое к весне прикуплю. пока у нас слинг (для походов в поликлинику). но что-то мне подсказывает, что доча по весне не будет уже в коляске и слинге сидеть.... 19.12.2011 09:45:58, Даздраперма
LubaM
во-во, и моя в слинге не хочет уже, "свободу попугаям!" требует :) 19.12.2011 10:17:03, LubaM
*Marla*
Мы с полутора до двух с половиной только им и спасались - незаменимая вещь ))
Даже сейчас иногда до сада донести используем.
19.12.2011 09:37:01, *Marla*
LubaM
спасибо!
точно беру :)
19.12.2011 10:16:08, LubaM
Глазка
Оооооооо)))
Зайдите в "До года")
Там где-то месяц ему оды поют)
Мы прикупили в числе первых. Это шедевр! Правда)
Спина не устает. Отлично ходим я - в пуховике, Мурыс - в огромнейшем зимнем комбезе. Не тяжело, удобно. Он супер)
Мы ходим в магазины, в поликлинику, в школу иногда. Ну в поездках он просто незаменим.

Брали тут)
[ссылка-1]

Брали все девочки в "До года" Понье. У нас тоже Понье. По другим отзывов не знаю.
Мы брали без спинки, т.к."пристегнутыми" ездить не любим, а без спинки удобно постоянно пересаживать лицом к себе или от себя.
Курьер, который мне привез, говорил, что он с дочкой пользовался до ее 2,5 лет.
18.12.2011 23:22:45, Глазка
КрейсерАврора
а я чето не поняла какая разница между понье и остальным вторым. чего и куда там приподнято? спинки вроде ни у одного из них нет.
блин, теперь и мне по ходу нужна такая ххх хипситина)
19.12.2011 00:25:11, КрейсерАврора
спинка приобретается отдельно и пристегивается молнией 19.12.2011 14:09:34, TatianaCh
Глазка
У Понье немножко приподнят задний краешек. Т.е.сидя ребенок как бы немножко "съезжает" ближе к маме. А не наоборот.
Качество у Понье просто супер!
И еще разница в килограммах у них есть, ограничения по весу.
19.12.2011 10:47:08, Глазка
LubaM
[ссылка-1]
тут читала?
19.12.2011 01:27:06, LubaM
LubaM
ага! ты тоже загорелась :) ? сейчас я там на сайте почитала, разница еще в весе ребенка
если ты захочешь наслаждаться прогулками с ребенком на руках примерно этак так до школы :))), то тебе надо брать Понье однозначнА
19.12.2011 01:25:41, LubaM
КрейсерАврора
да вот щас я пока безлошадная и таскаюсь то с коляской, то на руках пру младенчика... то вроде мне эта штуковина и нужна. а с весны надеюсь, что буду как белый человек при машине и при муже))) может, оно мне и не надо.. так, поиграть если только)
до школы я не очень представляю как и кого таскать. я, видимо, свой ресур уже выработала, Веру я бодро таскала... и в 2.2 перестала таскать только потому что угроза была уже. А Костю щас уже еле тащу. а он всего-то 12-13кил... Там пишут до 20 что ли кило можно носить.. не знаююю, Верка вот 20, я ее долго не пронесу вообще. ослабла я, видимо, окончательно, и хипсит не спасет, только грязевые ванны))
19.12.2011 02:35:49, КрейсерАврора
Глазка
Вес ребенка в нем не так ощущается. Мы до этого ходили в Бэбибьорне, весили около 9 кг. Я падала просто, хотя он и был с поддержкой спины.
Сейчас мы 11 с хвостом кг плюс зимняя одежда, вес (как нагрузку на спину) не ощущаю почти. Просто, как бы сказать, чуть тяжелее идти (ну примерно, как в беременность, не тяжело, просто чувствуешь, что чуть больше весишь))) Но спина не отваливается и не кажется, что прям на тебе сидят и дрыгаются больше 11 кг и спина машет ручкой)
19.12.2011 10:50:13, Глазка
LubaM
на тебе другую сторону вопроса:
я и лошадная, но все-равно понимаю, что мне нужна она, т.к. на машине от площадки к площадке ездить не будешь :), а мы за прогулку несколько мест меняем, и вроде и перемещаться недалеко, но ногами она отказывается идти, а в коляске, то едет, то не едет, по настроению, а так подхватил на бедро - и вперед :), т.е. сейчас я так и делаю, но тяжелооооо :(
ну и поездке мне сейчас с коляской больше заморочек в транспортировке, а там вобще не знаю, пригодится или нет

так. я не поняла, а чё это ты ресурс свой выработала? а как же на 3-го мы вместе за компанию собрались?! :)
а кому сейчас легко?
19.12.2011 08:48:22, LubaM
КрейсерАврора
ну это я кряхчу просто) мне муж вроде как бы пообещал так издалека, что можно и третьего.. и я сразу почуяла прилив сил, вот думаю - и шмотки и автопереноску не продавать) 19.12.2011 22:47:25, КрейсерАврора
LubaM
спасибо! мельком в "до года" видела, но мне интересны мнения именно уже подрощенных карапузиков :)насколько это удобно и актуально с более габаритными детками :) 18.12.2011 23:59:11, LubaM
Глазка
Он ИМХО не сильно удобен в 8-9 месяцев, когда еще лучше рюкзачки.
А вот чем старше, тем удобнее.
Сейчас мы где-то больше 11 кг и рост около 86 + зимняя экипировка по полной, мне не тяжело.
19.12.2011 00:07:03, Глазка
Можно встряну? А как в нем насчет свободы рук мамы? Просто мы слинг продали летом, сейчас вот собираюсь лететь с младшими одна, малыш не ходит еще, в аэропорту надо будет его носить перед получением багажа и туда и обратно. Вариант есть взять напрокат эрго у сестры мужа, либо купить хипсит. Стоит ли? И удобно ли будет, учитывая, что надо будет паспортный контроль проходить и дочку тоже за руку держать, чтобы в толпе не потерялась? 19.12.2011 00:23:51, хризАНТем@
одна рука точно занята - ребенка на хипсите всегда надо придерживать 19.12.2011 14:11:17, TatianaCh
Глазка
Если без спинки - то никак) Одной рукой (той, на какой стороне сидит малыш) нужно держать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он сам не усидит.
Если со спинкой - то можно махать двумя руками))) Он получается пристегнут, как в рюкзачке, никуда не денется.
Можно просто взять со спинкой, она съемная, т.е.можно пристегнуть, можно отстегнуть по желанию.
Взять без спинки, а потом ее докупить не получится (т.к.это немножко другая комплектация, и хипсит со спинкой - он с молнией для пристежки спинки, а простой - без молнии, спинку уже не приделаешь).
ИМХО, но в таком возрасте нет выбора: эрго или хипсит. Ни в один рюкзак мы, например, уже не влезаем в принципе. Особенно в одежде.
А Хипсит ооооочень удобный)
19.12.2011 10:45:33, Глазка
LubaM
сейчас на корифеи ответят :) , но я так понимаю, что если спинки у хипсита нет,то все-таки нужно ребенка за спину придерживать-страховать, т.е. рука не совсем свободна мамина
я, наверное, буду брать без спинки, т.к.со спинкой это практически уже рюкзак получается, а рюкзак у меня есть,но в вашем случае взяла бы со спинкой :)
19.12.2011 01:22:42, LubaM
LubaM
эээ...:)хм, ну значит мне должно быть удобно носить свою крошечку (1.7, вес 10 с копейками, рост меньше 80) :)))
спасибо еще раз
у нас как раз с рюкзаком уже не складывается, неохота ей пристегнутой плотно сидеть
19.12.2011 00:12:52, LubaM

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!