Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kationok

дети и собаки на площадке

посоветуйте как поступить? ситуация такая: у нас маленькая дворовая площадка, гуляет народу мало, типа ты да я да мы с тобой))). И регулярно приходит бабка с внучкой... и собакой. Я вообще-то не конфликтная, пару раз вежливо просила прицепить собаку на поводок (а собака мне по колено) (((, бабка делала вид что не слышит. Я перестала пытаться до нее достучаться, благо собака вроде как бегает вокруг площадки...А сегодня мое терпение лопнуло после того, как собака пометила наш снежный шар для снеговика, пока мы отвлеклись на качели(((... бабка меня опять не услышала, тогда я стала следить за собакой и снежками отгонять ее от площадки, потом уже коллективно (те вдвоем с другой мамаой) высказали ей что так нельзя выгуливать собак, при этом собака залезла на горку..."Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений"...
Я пригрозила милицией, та посмеялась, типа пугайте-пугайте! А вот я, конечно, полна решимости))), но не знаю что делать: звонить 02, или участковому? и когда? когда выйдет в след. раз? прям из горячей точки? ...или вообще оставить их в покое плюнуть и не трепать СЕБЕ нервы?
14.12.2011 14:22:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Сложная тема... я просто не гуляю там, где условия меня не устраивают. Будь то чужие собаки, пьяная молодежь и прочие факторы риска. Раз люди не понимают человеческого языка и ведут себя не адекватно, то и на угрозы могут отреагировать еще более неадекватно, так что я бы не стала в такой ситуации кому-то чем-то угрожать и тем более наносить прямой физический вред... это может аукнуться очень нехорошо!
У меня кстати у самой вполне себе серьезная, хотя и очень добрая собака. Что не мешает моей младшей дочери пугаться даже йорков бегающих и лающих на улице... Она просто привыкла, что свой-то всегда спокойно ходит молча и на поводке (из своего она те еще веревки вьет), поэтому прочие модели собачьего поведения ее напрягают. Вот думаю, как бы отучить других собак бояться.
14.12.2011 19:19:04, Солнечный Зай
Позвонить участковому и не мотать себе нервы. 14.12.2011 19:14:55, Nenny
Глазка
У нас есть собака. По колено. Неагрессивная. И когда я понимаю, что вторую прогулку специально для собаки я не осилю, мы идем вместе, с малышуней, со старшей и с собакой.
И если мы с Есюшкой идем на площадку, то старшая с собакой ГУЛЯЮТ МЕТРАХ В 50-100 ОТ ПЛОЩАДКИ. Ну иногда, когда вообще никого на площадке нет, старшая БЕРЕТ СОБАКУ НА ПОВОДОК и подходит к нам. Собаке на детской площадке можно только СИДЕТЬ.
Дома можно делать что угодно и жить как угодно. Хоть спать всем вместе. Но чтобы мой ребенок гулял с чужой собакой на площадке ДЛЯ ДЕТЕЙ (на секундочку) я НЕ ХОЧУ. Предполагая, что и другие могут этого же не желать, наша собака в свободном полете по площадке тоже не бегает.
Но это лирическое отступление)

А так я бы в следующий раз взяла веревку и привязала бы собачку покрепче. А еще лучше и повыше бы! Чтоб как следует бабуля постаралась отвязывать. А параллельно вызвала бы участкового. Ссылку на законодательство правильно дали.
14.12.2011 16:52:22, Глазка
Kationok
жаль что не все так думают и делают((( а ведь я еще могу допустить, что людям, у которых нет маленьких детишек, просто в голову не приходит, что собака не только кусается, но может сильно напугать, но у этих своя малышка...
ну с веревкой на подвиг я не решусь))))) но вот припугнуть отравой, как ниже Олег советовал, попробую.
14.12.2011 17:07:52, Kationok
LubaM
не, кстати хорошая идея привязать нафиг покрепче :) чтоб бабка попыхтела
если сама не решишься, подбей может еще кого-нить на площадке, ведь наверняка там еще недовольные есть
вместе - вы сила! :)
14.12.2011 22:59:02, LubaM
Miss Tery
Поговорить с сыном/дочкой этой бабули. 14.12.2011 15:49:30, Miss Tery
Честно? Я бы пригрозил отравить собаку. Я не живодёр, но собаки без башки и ошейника, да ещё поблизости от моего ребёнка... Может даже и сделал бы это. 14.12.2011 15:05:43, Волжский Олег
КрейсерАврора
а еще бывает, что отраву для собак раскидают на улицах-площадках, а потом ее дети свои же и съедят случайно... 14.12.2011 16:21:39, КрейсерАврора
Насколько я слышал, яд это только для собак, для человека - лекарство от туберкулёза. Да и съесть его ребёнок как может? Это ж, как я подозреваю, кусок мяса... Ни разу не видел, чтобы дети на улице ели мясо с земли. 14.12.2011 16:44:14, Волжский Олег
КрейсерАврора
дети иногда просто поднимают все подряд с земли, потом руки тащат в рот. ну бывают, конечно, с рождения благоразумные и понтяливые дети, а бывают, которые едят песок в песочницах, окурки в рот тащат и все, что ни приколочено. страшно просто. 14.12.2011 20:09:02, КрейсерАврора
КошМарочка
у нас в парке была история когда травили Ворон, а отравились Дети... а раскладывали тоже в мясо ... 14.12.2011 17:22:12, КошМарочка
КрейсерАврора
да, я тоже слышала неоднократно. я даже крыс боялась на работе травить в свое время, так как дети сотрудников и моя Вера иногда приходили. 14.12.2011 20:07:44, КрейсерАврора
Miss Tery
Круто, супермэн! 14.12.2011 15:48:57, Miss Tery
Да при чём тут? Я собак люблю, но только если это знакомые хорошо мне или дрессированные собаки в намордниках и гуляющие там, где поменьше людей. А жизнь и здоровье моего ребёнка мне, почему то, гораздо ближе, чем чувства хозяев, не желающих воспитывать и следить за своей собакой. И, в конце концов, терзания от того, что я убил безвинное животное не сравнятся с теми. которые будут в случае схода собаки с нарезки и нанесения какой либо травмы (не обязательно физической) моей дочери. Или любому другому ребёнку на площадке. Что не так? 14.12.2011 16:18:39, Волжский Олег
Miss Tery
Не надо утрировать - выбор в конечном итоге очевиден. Но. Тут, кажется, не писалось, что собака не в адеквате. Если кого и травить, то только бабушку.. Ладно, проехали... Просто меня, как до мозга костей "зеленую", убивают такие индивидуумы, для которого отравить "для профилактики" - плевое дело, зато гулять цивильненько.. У нас тут так трех собак (отца и двух щенков) прибили, вот так же - мешали кому-то гулять, просто одним своим присутствием во дворе, НИКОГДА ни на кого даже не гавкнули.. Как вы думаете, что я желаю этим людям? Только той же участи. Ну, да ладно, проехали, тема хуже прививочной. Сытый голодного не поймет. 14.12.2011 16:23:34, Miss Tery
Глазка
Ну Олег же не предлагает отравить. Он предлагает припугнуть) Причем бабулю) Для профилактики. Мне кажется, для недалеких и глуховатых бабуль самое оно. 14.12.2011 16:56:21, Глазка
Miss Tery
"Может даже и сделал бы это" 14.12.2011 17:34:09, Miss Tery
Я нисколько не утрирую. Выбор очевиден станет и для вас, если вдруг, не дай бог, сторонняя собака, всегда вроде бывшая в адеквате, вдруг укусит вашего ребёнка. Скажете, такого не бывает? Сколько угодно. Я сам видел минимум три таких случая. Так кусали моего племянника. А в детстве у нас во дворе было двое покусанных собаками, которые панически боялись их до 17 лет (до крика, потом я их просто не встречал). И на кой мне такие проблемы?
И ещё - нормальные собаки у законопослушных хозяев гуляют либо на отдалённых площадках (не обязательно спецсобачих), либо, если вокруг посторонние люди, в наморднике (загляните в законы). А значит - она физически не может съесть ничего лишнего с земли (тут мы не касаемся даже дрессуры. Я свою на это дрессировал обязательно). Речь ведь идёт о домашней собаке?
14.12.2011 16:51:13, Волжский Олег
КошМарочка
отдельные индивиды жрут с земли Даже через намордник...
а есть отравы которых и понюхать достаточно...
14.12.2011 17:23:46, КошМарочка
Увидите её на площадке, еще раз попросите взять собаку на поводок. Если откажется, звоните участковому. Добьетесь этим чего или нет, но попробовать можно. Почему нет? Расскажите потом, чем закончилось! :)
У нас иногда гуляют на площадках собаки, если вижу, что они детям никак не угрожают, продолжаем гулять. Если собака вызывает подозрения, просто уходим на другую площадку.
14.12.2011 14:46:13, БлондинкО
Kationok
да, надо в сотовый, телефон участкового записать. 14.12.2011 15:11:15, Kationok
Свет-ОК
обратится к участковому, написать заявление, ну там дети боятя собака гадит и бла, бла бла, хозяйка в неадеквате... Припугнут бабку штрафом, может и подействует ,если нет, то посоветую на другую площадку ходить 14.12.2011 14:37:17, Свет-ОК
Kationok
она реально, какя-то ненормальная...выходит с внучкой и делает зарядку, прыгает на скакалке, а девочка (ей около трёх, на мой взгляд) сама по себе
Ой, тут как-то бабку спросили сколько лет ёё девочке та ответила: "она у меня пенсионерка"
так что неадекват там полный(((
14.12.2011 15:04:45, Kationok
Tina11
а может это... с родителями ребенка пообщаться, ну вдруг они в себе...и с головой своей ладят.... 14.12.2011 15:10:09, Tina11
Kationok
папу я никогда не видела, там есть еще старшие девочка и мальчик, но мама у них тоже чудаковатая. У меня была такая мысль, а мама нашей подружки-ровестницы, с которыми как раз часто гуляем здесь, сказала что там вся семья полная клиника и смысла нет... 14.12.2011 15:14:51, Kationok
Tina11
чего и следовало ожидать, увы :(. что ж делать, надо учиться жить среди разных людей и видимо смотреть на многое философски, а то никаких нервов не хватит. ну смотрите на собаку: какая порода, агрессивная ли, каких размеров, - а там уж решайте, как поступать. может забить на них. а то следующая собака может быть гораздо хуже предыдущей. 14.12.2011 15:19:38, Tina11
Tina11
но если семейка вызывает опасения - можно на контроль поставить ее в разных органах, обратить внимание органов на них даже, я бы сказала.. 14.12.2011 15:20:32, Tina11
Kationok
на саму семейку я как раз смотрю философски))) ну у каждого свои тараканы, а вот собака меня совсем не радует (мягко говоря). Пес-то не агрессивный, вроде, но ведь может просто испугать ребенка. так что попробую привлечь внимание участкового, а там дальше посмотрим... 14.12.2011 15:25:16, Kationok
ksunia1
у нас 2 собаки гуляют на площадке, а еще кошка бездомная. и куча детей. все в восторге, никого не напрягает. правда, не видела, чтобы они свои дела на площадке делали. может просто не замечала. 14.12.2011 14:30:46, ksunia1
Kationok
да я сегодня только по чистому снегу и заметила((( 14.12.2011 14:50:00, Kationok
Как я с вами солидарна. У нас, к сожалению, тоже - не дай Бог ребенок одной ногой на газон ступит, тут же вляпается. Я не против собак в принципе - но почему на детских площадках? Что посоветовать, не знаю. В 02 скорее всего всерьез не воспримут:( Я скорее участковому бы заявление написала, и краски бы сгустила, что собака представляет опасность для детей, хозяин неадекватен. 14.12.2011 14:29:30, Еся
Kationok
да, наверное соберусь, думаю узнать еще где они живут, подъезд знаю. 14.12.2011 15:00:04, Kationok
Идите к участковому для начала 14.12.2011 14:29:13, Tortillka
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
14.12.2011 14:28:51, Tortillka
Kationok
спасибо за информацию, распечатать да бабке чтоли отдать? для начала... 14.12.2011 14:50:51, Kationok
Tina11
ничего милиция, а теперь уже полиция, не сделает. Досталась собака шизофреничке бабке просто - бедное животное. С бабкой либо полюбовно, либо игнорировать. Ну а рецептов типа травли животины я не предлагаю, ибо это жуть жуткая и совсем не выход. Нет у нас рабочих законов, регулирующих содержание и выгул животины - НЕТУ, как собственно и мест для выгула. 14.12.2011 14:27:27, Tina11
LubaM
хочу высказаться как мама "площадочного" :) ребенка и как хозяйка собаки в одном лице (это я к тому, что животных и детей я люблю :)))
когда иду вместе с ребенком и собакой гулять, мы с начала выбегиваем и выгуливаем псинку(к слову, каки за ней почти всегда убираю,когда увижу, где она и как), а когда нам приспичит на площадку, собаку ПРИВЯЗЫВАЮ к дереву вне площадки, но в моем поле зрения
собачка совсем не крупная (в реге есть фотка)
это, что касаемо меня

когда у меня произошел конфликт по даче с соседями (не привязанный, вольно бегающий ротвейлер), я стописят раз просила по хорошему (старшей тогда было года три), мне лишь улыбались в ответ и посылали ("да вы что,он добрый...!"), после того, как не получилось договориться, я очень спокойно им сказала:" Я сейчас пристрелю вашу собаку, разрешение на охотничье оружие у меня есть, все официально, потом я заплачу штраф (если вы заявите на меня)за порчу вашего имущества , ну может еще за жестокое обращение с животными (хотя этот под вопросом )и я буду спать спокойно. Я очень не хочу этого делать, я люблю животных, но ребенка я своего люблю больше"
После этого мы не видели ротвейлера вне их территории.

Может просто с бабкой теми же методами?Припугнуть чем? Если она по хорошему не хочет
14.12.2011 14:39:38, LubaM
Tina11
да, я бы тоже пристрелила наверно в ситуации, угрожающей жизни и здоровью ребенка. Я однажды собачкам чуть головы не открутила, насколько была зла, что они агрессивно облаяли моего ребенка. было бы оружие, я в той ситуации даже не раздумывала бы. НО!!!! похоже вам не безнадежные соседи просто попались. а есть безнадежные, которые снова заведут песиков и все будет по-старому. вобщем, я это к тому, что это борьба зачастую с ветряными мельницами, и трата времени, нервов впустую, увы 14.12.2011 14:52:42, Tina11
Kationok
про безнадежных, это верно подмечено, думаю как раз наш случай((( 14.12.2011 14:55:07, Kationok
Kationok
пока только милицией пугали, но она всерьез не воспринимает...а сказать что пристрелю))) у меня язык не повернется...наверное))) 14.12.2011 14:48:17, Kationok
Свет-ОК
а почему у нас сначала заводят животное и только потом думают где с ней гулять.... Меня не колышет где будут гулять собаки и их хозяева но на детской площадке им не место! 14.12.2011 14:39:33, Свет-ОК
Kationok
а вот ведь самое обидное, что моя Наташка совсем не боится собак. С одной стороны хорошо, а с другой может близко подойти, а вдруг та просто тявкнет? а ребенку испуг...и мне все равно что хозяева уверяют что у них добрая собачка... 14.12.2011 14:53:32, Kationok
Tina11
согласна. но пришла к выводу, что всех дебилов не излечишь. проще самой подальше держаться - хотя вроде как ты прав, а он виноват. Есть совершенно неадекватные хозяева собак, совершенно, и вдолбить что-то в их голову не представляется возможным, они знают о своей безнаказанности и пользуются этим. а пристреленная собака на них вряд ли как-то подействует - они другую заведут 14.12.2011 14:49:19, Tina11
Площадки для выгула собак есть, огороженные, но их очень мало, конечно. 14.12.2011 14:31:18, Еся
Kationok
да у нас на самом деле, между домом и площадкой почти парк))) - довольно широкое место с деревьями, все там выгуливают... 14.12.2011 14:58:08, Kationok
Tina11
их так мало, что можно считать, что их нет 14.12.2011 14:49:41, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!