Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

вопрос к мамам мальчиков

Понимаю, что подобный вопрос наверняка уже обсуждался не раз, но мое солнце влепило мне пальцами в глаз, так что зрение в ближайшую неделю не позволяет качественно порыться в интернете)
вопрос, собственно, вот в чем: мы нашли кое-что интересное у себя в штанах. Вечером после ванной пока не одену, теребит себя за письку и хихикает. Днем при смене подгузника тоже иногда так делает.
На это полагается как-то реагировать? если да, то что делать?
13.12.2011 14:08:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
не обращать внимания :) перерастет, а при повышенном внимании к данным действиям - будет уже чисто из принципа осчупывать как там и чего :) 14.12.2011 11:03:27, J7
Даздраперма
да ни как. пройдет это. или нет. мой вот по утрам, первое что делает, еще не проснувшись до конца, проверяет все ли на месте. рефлекс такой. самое главное проверить:))) 14.12.2011 09:08:11, Даздраперма
schelkunchik
Мы "оттрогались". Щас, млин, другое началось - штаны до колен спускает и так бегает! Хотя, в общем-то на онном девайсе внимание стараемся не акцентировать - тут же переключаем внимание, поднимаем майку и ищем пупок. Слово новое выучили - ПУПОХХ 13.12.2011 23:27:54, schelkunchik
Мы тоже проходили как раз в вашем возрасте.Я кажется даже темку тоже здесь писала.А потом забыли ,что есть там что-то интересное.Переключились на что то другое:)))). 13.12.2011 16:50:16, tweety
Нормально это, пройдет со временем. Лучшая реакция - ее полное отсуствие, то есть похихикивание тоже не стоит практиковать. У нас тоже был момент, когда чуть ли не открутить пытался сое богатство, а теперь прошло, иногда только вспоминает. 13.12.2011 16:41:29, хризАНТем@
радостно хватает и тянет ;) на лице становится виден момент, когда реально уже больно ему ;) убираю ручку. внимание стараюсь лишний раз не привлекать 13.12.2011 15:35:53, Ninoka
Miralissa
понятно)
Я потому и спрашиваю, что мне показалось, что наше с мужем похихикивание над процессом увеличивает интерес.
13.12.2011 15:50:38, Miralissa
конечно, увеличивает, а как же иначе! 14.12.2011 10:12:16, TatianaCh
Zhurol
ничего не делать, не акцентировать вообще никакого внимания. Просто постараться всегда быть в одежке (памперс/трусики). Мы если без памперсов, то всегда под штанишками/колготками - трусики. Потом просто ненавязчивый контроль. У нас в 4-5 лет обострилось, заметила только по его недосыпу, тогда просто стали лично укладывать и ждать пока уснет. Сейчас не вижу, в ванной не запирается:) (это я о старшем)
Маленький сейчас тоже теребит, тогда мы со старшим радостно кричим хором: о! ВОван писюн нашел, которым только писают вот сюда! (торжественно показываем горшок) Результат этого безумия: когда он хочет писать, он тычет в причинное место и бежит к горшку)
13.12.2011 15:27:31, Zhurol
вот не согласна - мне кажется, наоборот, надо дать наиграться в раннем детстве ) А если все время прятать под трусами - то как раз он останется неизведанным, и потому-то потом и случаются "обострения". Ну, это имхо, ессно ) 14.12.2011 09:43:36, TatianaCh
Zhurol
наиграться в детстве...))) если бы у тебя был мальчик лет 10, ты бы могла увидеть последствия этого)) они обычно заигрываются....может и до свадьбы)) 14.12.2011 10:25:11, Zhurol
так это ж нормально и естественно - главное, не принародно ) 14.12.2011 10:32:46, TatianaCh
Miralissa
а, так это можно и в собственных интересах использовать?) надо будет попробовать 13.12.2011 15:47:09, Miralissa
Кудрявая
Это что! У нас еще и старший брат есть! А у него такая же штука, но побольше - в ванной постоянно умудряется дернуть, бедный брат вынужден закрываться руками! 13.12.2011 15:12:25, Кудрявая
Miralissa
ох) надеюсь папа под руки не подвернется)) 13.12.2011 15:46:13, Miralissa
Кудрявая
Гыыыыыыыы ))))))))))))))))) В принципе не должен ))))))) 13.12.2011 16:51:51, Кудрявая
Kationok
))) у меня девочка, так когда переодеваемся или купаемся, тыкает то в пупок, то туда, я думаю это просто исследование собственного тела)) 13.12.2011 14:48:49, Kationok
Miralissa
меня в детстве тетка этим делом пугала очень. Она почему-то считала, что я должна следить за двоюродным братом, и рассказывала мне всякие страшилки, по типу как Оля Zhurol - про инфекции и отвалится)
не знаю, как брат, а я вот впечатлилась на всю жизнь))
13.12.2011 15:49:11, Miralissa
мой в 9 мес обнаружил - до сих пор иногда исследует... А что, и правда удивительный девайс ))) 13.12.2011 14:40:18, TatianaCh
Miralissa
угу)) 13.12.2011 15:44:34, Miralissa
Свет-ОК
если только в период "бесштанья" то это нормально и никак не реагировать. но если постоянно туда лезет то лучше посмотреть не воспалилось ли там чего, не беспокоит ли малыша 13.12.2011 14:30:48, Свет-ОК
Miralissa
если б беспокоило, то вряд ли он бы смеялся в процессе 13.12.2011 15:44:15, Miralissa
А если бы вы вдруг нашли что-то подобное у себя между ног, не стали бы исследовать? :)))
Они так все делают, ваш даже поздновато нашел. Я объясняю, что именно нашел, предупреждаю, что оторвет :) Потом отвлекаю на что-нибудь.
13.12.2011 14:24:35, Весенняя кошка
Zhurol
а я старшему лет в 7 серьезно сказала, что во время трения под кожу головки попадает грязь с рук и начинается воспалительный процесс, писун набухает и начинает гноится. Ребеночка забирают в больницу, где он без мамы и колят там куда только можно различные болючие уколы. Лечится долго и потом еще не известно как писать будет)) Как отрЭзало. Сейчас смеется сам над той страшилкой) но по глазам видно, что пока еще верит...ну может чуть-чуть)) 13.12.2011 15:31:05, Zhurol
Miralissa
так у меня как раз ничего подобного не нашлось, потому я и не знаю, как с этим обращаться в данном случае))) 13.12.2011 14:29:25, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!