Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем, во пЕрвых строках своего письма...

ездили мы снова в ИКП (Институт Коррекционной педагогики). Полгода назад уже были, вот поехали достижениями хвастать. Месяц назад хвастала бы еще больше, но вот что-то странное в последнее время с Бобосом происходит: днем не спит, капризничает больше обычного, опять по ночам начал орать, одежду не дает менять - в общем, снова уходит с сумрак. Почему - не понятно. Единственное, что приходит на ум - дважды схватили сопли за это время, болел, был не в духе. А так - просто осень :(
Ничего особо нового нам не сказали. Аутизм. Я умираю просто, когда пишу это слово. Я НЕ МОГУ ЭТОГО ПРИНЯТЬ. У меня нормальный, обычный ребенок. Все. Я решила, что эту тему для себя закрываю, ибо иначе я сойду с ума. Конечно, это не значит, что я прекращаю действовать.
Мы пойдем в сад скоро, Глебось начал по-тихоньку говорить. Нам настойчиво рекомендуют родить еще. Вы знаете КАК я этого хочу. Но как же я боюсь. Бояться - глупо, я не страус и голову прятать в песок не собираюсь. И мне, и мужу в очередной раз объяснили, что проблемы Бобоса не генетические, что дважды в одну воронку мины не летят. Но я ж замутырюсь сама и замутырю всех вокруг - я буду у новенького малыша гули-гули считать, проверять, смотрит ли в глаза, любит ли один лежать (Хотя Бось как раз терпеть не мог одиночества) и так далее по списку. В общем, голову надо чистить мне капитально.
Лекарства нам не помогают вообще. Никаких подвижек на них нет. Порекомендовали нам диету и БАДы, сделать ЭХО головного мозга. Ирррка, держись, вопросов у меня масса :)
Я вас люблю очень, девочки, я знала там сидя, что буду вам рассказывать все потом и вы найдете кучу слов для меня-нытика. Нет - Нытика. Высказалась. Пошли читать с Бобосом. Юль, Цветочек наш, мы до дыр зачитали твою книжку про животных - мама, папа, ребятенок. Где покупала, в Лабиринте?
09.12.2011 19:18:43,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, у моего доктора, который лечит всю нашу семью, гениального по моему глубокому убеждению доктора, старший сын, ему 18 лет, имеет диагноз аутизм, они (родители) родили еще дочь через год, девочка талантливейшая, красавица и умница, а сыном они очень серьезно занимаются с рождения, где только не проходили разные методы и в Израиле, и в Америке.. и у нас, в общем знают про все самые прогрессивные методы.. конечно генетический код не изменить, но коррекцию можно сделать значительную и я это наблюдала сама.. если тебе интересно, напиши мне, я сведу тебя с ними и ты сможешь обо всем узнать сама, люди прошли огромную школу аутизма.. если так можно выразиться.. у мамы мальчика сестра тоже с аутизмом, живет в Швейцарии, гениальная пианистка! Так что.. это не ужас-ужас.. а надо посмотреть.. что в будущем будет проявляться.. такие люди как правило бывают гениями в какой-то узкой области, главное увидеть талант.. но сил понадобится много. Не знаю правильно ли я сделала, что сюда написала.. 11.12.2011 02:11:48, Daemia
надо собраться с мыслями, продумать план и действовать. мне это всегда помогает))) зато как классно, когда говорят что есть прогресс)))))))))))) 10.12.2011 23:05:13, lapo4ka
Свет-ОК
Наташенька я очень рада за тебя! Ты умничка и наконец-то поняла главное - "У меня нормальный, обычный ребенок. Все. Я решила, что эту тему для себя закрываю, ибо иначе я сойду с ума. Конечно, это не значит, что я прекращаю действовать. "

Именно эту фразу я и пыталась тебе втолковать - у нас обычные нормальные дети!!!!!!!У нас отличные дети!!!!!

главное не отчаиваться, не опускать руки и помнить что скоро наступит и на нашей улице праздник!!!!!!

А про одежду хихикаю сижу, сколько мы с отцом сил помню тратили что это чудо переодеть в межсезонье. Что то новое вывешивали на видное место как минимум за неделю и ходили восторгались)
Да и просто по вечерам бывало трудно его переодеть.... но ничего, привык, к школе уже приучился носки менять по паре раз в день)

Так что фиг ныть, если у тебя отличный мальчик?
10.12.2011 23:05:02, Свет-ОК
J7
Ух елки... Наташ, @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! держись и верь, верь в него, верь в себя и в вас, мне почемуто кажется что все не так плохо... вот... 10.12.2011 19:10:49, J7
Rimusha
привет нытику от нытика:)) Наташенька, все будет хорошо, ты со всем справишься! Просто живи сегодня сейчас и делай то, что должна делать! А диагнозы - они разные бывают, но надо уметь верно их принять и делать все от тебя зависящее. И из всего стараться черпать хорошее! Бобоську целуй от нас крепко! Мы вас любим! 10.12.2011 18:17:15, Rimusha
1. я не очень теперь доверяю спецам из ИКП (таскала туда за свое материснтво 2-х детей), уж не знаю кто из спецов вас там смотрел, но... Я осталась недовольна и в том числе прошлогодным посещением второго ребенка с трудностями в школе, они просто морально убивают матерей, лихо раздавая диагнозы.
2. из пункта один. Старший деть: диагноз хотели ставить аутизм, потом парааутизм, потом все ж мутизм общения. Сейчас ему 16 лет, он пошел в школу с 6-ти лет, учится замечательно, общается, выступает за интелтуальных олимпиадах и защитах проектов публично перед солидной аудиторией. Если я б поверила тогда всей хрени, мне навешанной на уши ...Да, была логогруппа, личные усилия, но ведь вы чувствуете что у вас нормальный ребенок? Я теперь не вспоминаю добрым словом тех теток из ИКП, никаких дельных советов по коррекции и методикам развития, только пригвоздить мамаш к стулу, особенно в последний визит запомнилось ярко.
10.12.2011 18:15:04, Атом
Наташ, просто хочу пожелать удачи тебе и сыночку. Я часто читаю тебя в конфе, ты мне очень симпатична, и очень-очень хочется, чтобы у вас все было хорошо. Ты умничка, ты сильная, ты обязательно справишься. 10.12.2011 17:59:39, white-dove
Держись!!!Нужно быть сильной!!!Сколько бы мы тут не писали (я имею ввиду конфу)Никто не сможет понять то что ты чувствуеш.Сможет понять только тот человек который прошел через это.Поэтому держись.Ты стараешься прилагаешь столько усилий.Я верю все это не может быть напрасно.Возьми себя в руки и думай о Себе.Как бы это странно не звучало.Потому что если ты не в порядке , то и ребенку сложно.Ведь детенок все чувствует.Ты ему очень нужна сильной и терпеливой.Держись!!!!! 10.12.2011 16:31:45, tweety
chita
Все будет хорошо! 10.12.2011 13:28:42, chita
НадиН
Наташ, у тебя все-все получится. Каждый ребенок чем-то отличается от других. Мне недавно наша педиатор проговорилась - она боялась, что у Марьки будут большие проблемы с неврологием (она Маринку наблюдает с рождения), придется подключать массу врачей. Но как-то само рассосалось. У вас все немножко по-другому, но я верю в вас, все будет ХОРОШО!!!!! 10.12.2011 11:54:28, НадиН
Наташ! Вот поныла ну и хватит) Все должно быть хорошо! Ты же классная мама, все у вас с Глебушкой получится. Понимаю, что легко так говорить со стороны, но я же вижу, сколько ты делаешь для сына. Это не может уйти в никуда, тем более и результат есть. Желаю, чтобы у Глебосика поскорее появилась маленькая сестренка)ей повезет вдвойне - помимо такой классной мамы еще и заботливый старший брат, защитник) Не хандри только, ладно? 10.12.2011 11:46:43, Дева Малейн
КрейсерАврора
Глубокоуважаемая))
все будет хорошо, я узнавала.
10.12.2011 02:00:29, КрейсерАврора
Не надо парится из за слова "аутизм". Людям надо как то называть и систематизировать то что они видят. А откуда он берется никто и не знает толком. Надо потихонечку грести и лечится и развиваться, и все будет хорошо! Мы все разные и Глеб тоже, просто чуть более заметна сейчас его "другость", а потом не факт что кто то заметит. Держитесь! 10.12.2011 00:37:13, Шмакушка
Наташ, могу только сказать, что ты большая молодец, и все увас получится с Глебушкой. Обязательно. Вот видишь, заговорил. Значит, подвижки есть. И, значит, вы идете по правильному пути. Да не семимильными шагами. Но, мне кажется, это сейчас все накапливается, а потом будет прорыв. Не надо пугаться диагнозов, а надо продолжать работать, ты все правильно делаешь. А относительно второго - не бойся, все хорошо будет. Да, первое время будешь бороться с тараканами, но тут мы поможем(и тапками , и валенками :)) А потом будешь просто счастливо жить и не представлять, как это было только с одним ребенком. 09.12.2011 23:59:48, хризАНТем@
Алигоша
Не бойся...все будет хорошо...настрой себя на лучшее - знаю - это сложно - у тебя такой красивый голос - я так была неожиданно рада звонку - ты хороший человечек - и все будет у тебя хорошо..по другому - но обязательно хорошо...не раскисай - не думай о плохом - просто будь счастлива..мы с тобой 09.12.2011 23:23:35, Алигоша
У вас все будет хорошо! Главное верить в своего ребенка. Сами же пишите, что Глебушка развивается, вы с ним занимаетесь. Все будет хорошо @@@@@­@ 09.12.2011 23:12:51, Масянечка
КошМарочка
сегодня говорила с подругой, у которой сложный ребенок. С которым она прошла оч многое. По ее словам с тех пор как Аутизм стал отдельным "заболеванием" его ставят всем кому только можно.
Про методистов сказала только одно - Когда мы подобрали Врача, ребенок стал развиваться Совершенно иначе и Гораздо быстрее...
09.12.2011 22:45:04, КошМарочка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Солнце, держись!! Нормальный, обычный ребенок, ну с особенностями, но это твой любимый ребенок!!!! Начал говорить, книги любит, все будет хорошо!! Вот даже не знаю, что сказать, главной, знай, мы тут рядом и готовы поддержать! 09.12.2011 22:43:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Розочка
Держитесь!!! и верьте врачам!! я тоже очень сильно переживала, у меня сын с врожденными поталогиями, я пять лет решалась на следующего ребенка... тоже боялась, что вдруг тоже будут проблемы. Врачи тоже говорили, что мина два раза в одну воронку не падает. Правда всю беременность я переживала, постоянно тряслась перед УЗИ, но у нас родилась здоровая девочка!!! так что верьте, все будет хорошо!! боритесь дальше и рожайте следующую детку! Удачи вам!!! 09.12.2011 22:29:12, Розочка
Натусь, ну ты чего, на тебя тоже вечная темнота на улице подействовала? Срочно звони утричком, а лучше приезжай, так как если ты решила диету и БАДы пробовать, это по телефону не одолеть, это надо лично, кстати, у меня кое-что осталось не начатое из витаминов. В общем ждем тебя срочненько, а то мы скоро уезжаем.
ПС: муж сегодня Льва с занятий забирал и поговорил с преподами, так они ему страстей разных понарасказывали, он тоже весь вечер не в духе. Я ему каждый раз на все это предлагаю ребенка сдать и завести нового:), а он мне говорит, что гарантийный срок вышел и вообще мы и такого любим, это я к тому, что мальчишек наших нам никто уже не поменяет, остается менять своё отношение и радоваться достижениям!
09.12.2011 22:11:08, Ирррка
FioreJu
Наталь, завтра после обеда позвони обязательно и не раскисай)))
А книжку не в Лабиринте покупала, но там такие наверное есть.
09.12.2011 21:59:12, FioreJu
Miss Tery
Просто чмокну, пожалуй, что тут скажешь.. Все говорено.. 09.12.2011 21:54:53, Miss Tery
krotichka
Наташик, не раскисай ;) главное то, что он с тобой рядом, твоё солнышко. Держись. И не боись. Кулачкоф тебе во всём @@@@@­@@@@@ 09.12.2011 21:52:37, krotichka
Держись, пожалуйста. Динамика есть, вы справитесь и все будет, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Чудеса случаются! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.12.2011 21:51:11, Рыжая Белка
КаТаРиНа
Натьль, у моей троюрной сестры старший сын с непонятным диагнозом (поставить не могут парну 13 лет...от лекарств больной желудок..), а мелкая ей 4 года замечательная малышка с хор-кой все согласно графику....

У тебя все будет хорошо - настройся на хорошее мысли материализуются!
09.12.2011 21:45:24, КаТаРиНа
Калифорния
Все у вас будет хорошо, Наташ!!! Вот поверь мне, и с Глебушкой будет прогресс и малышика еще одного здоровенького родите!!! Я тебе точно говорю!!! 09.12.2011 21:08:47, Калифорния
Динамика есть, не опускайте руки! И говорит, и сад, и все остальное!
Знаете, вот если врач рекомендует в таком ключе "родить еще" - я бы не очень ему доверяла. Может, он и специалист, но очень неприятно и гадко это звучит.
Хотя сама идея хороша :)
09.12.2011 20:55:08, Злая@
Главное, ты веришь в то, что он нормальный, обычный ребенок и не опускаешь руки!! Ну и прогресс есть, а это уже не мало! Не вешать нос! @@@@@­@@@@@ 09.12.2011 20:53:24, БлондинкО
Сил и терпения вам! Всё будет хорошо @@@@@­@@@ 09.12.2011 20:45:55, Murcha
DolceVita
ох, держись Наташ! не знаю даже что сказать, какие-то слова, фразы приходят в голову, но боюсь, что все не то.. 09.12.2011 20:45:41, DolceVita
НастенаС
"У меня нормальный, обычный ребенок" - и это главное. отальное все образуется, ты же занимаешься с ним, есть улучшения. сейчас после сада еще будут.
держись, Наташка, мы с тобой! ))
09.12.2011 20:43:06, НастенаС
Наташ, не вешать нос, не сдаваться, искать специалиста и не боятся родить второго малыша, все обязательно будет хорошо! 09.12.2011 20:36:03, Брусничная
Аквамарин
Наташа, обязательно все будет хорошо! Да, много работы впереди- это понятно! Но мне кажется ты такая замечательная, чуткая мама, что у Глеба обязательно все наладится! 09.12.2011 20:24:25, Аквамарин
Наташа, держитесь! Ну ведь слава Богу он такой очаровательный, замечательный малыш, бегает, прыгает, книжки "читает"! Ведь хорошо, что он просто есть... Я, конечно, тоже очень, очень, очень переживала бы... Но я верю - у вас все получится! Вы молодцы, больших вам успехов! 09.12.2011 20:14:21, Планетка
Lenor
Наташ, ну не все ж так плохо и говорить ведь начала, все таки вы верно идете вперед, не переживай, сейчас вон темень какая и погода бе бе бе тут не то чтобы малыши, ну и взрослые какие то все вареные бродят )) Все у вас хорошо будет @@@@@ 09.12.2011 20:07:10, Lenor
geranyka
я знаю, вы сильные с Бобосиком, а вместе вообще СИЛА. динамика есть, это уже хорошо! эмоции в сторону и работать и работать над проблемой. и все будет хорошо!!!!!!
держись!!!
09.12.2011 20:05:56, geranyka
нос не вешать, а заниматься и еще раз заниматься, все будет хорошо, прогресс то есть все равно 09.12.2011 19:52:09, Зайчонок
КошМарочка
Хочется сказать зайди в соседнюю конфу и почитай "отчет" Жакони...
ИМХО ищи спеца, ищи.... того который ЗАХОЧЕТ заниматься твоим ребенком, и поможет вам... Уверена, что через лет несколько все у вас будет ХОРОШО!!!!!!!
09.12.2011 19:49:15, КошМарочка
КошМарочка
да и насчет истерик... моя уже несколько дней истерит неприрывно... никаких объективных причин я при этом не вижу 09.12.2011 20:09:52, КошМарочка
И моя тоже! 10.12.2011 00:38:25, Шмакушка
Наташ, динамика есть и это здорово. И Глеб нормальный ребенок, все правильно. И поверь, абсолютно все кто столкнулся хоть с малейшими проблемами - ВСЕ боятся и все у младших детей вдвойне высматривают все ли в порядке.
Все будет хорошо! И новый малыш будет чудесный, а Глеб станет замечательным старшим братом.
А голова здорово чистится когда забот побольше :) Некогда лишних тараканов растить, успеть бы нужных разогнать :)))
09.12.2011 19:49:01, Иришка-Мартышка
tЮлька
держись:)

давай на каникулах за пупсами?
09.12.2011 19:45:42, tЮлька
кстати, говорят, в сентябре рождаемость резко увеличивается (с тех пор, как сделали каникулы в январе)))
так что дерзайте, девочки! успеха вам)
09.12.2011 20:28:57, Планетка
tЮлька
в октябре:)

у меня Надин тоже каникульная:)
09.12.2011 20:36:46, tЮлька
После январских каникул уже октябрьские рождаются ;) 09.12.2011 20:33:04, Иришка-Мартышка
Точно))) У меня предновогодняя и сентябрьская))) 10.12.2011 00:39:23, Шмакушка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!