Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подушко-подобное когда?

Ребенку годик с копейками. Под утро(часика в 4-5) как и многие его сотоварищи, переползает в родительскую кровать, где дрыхнет еще до 9 при этом родители дрыхнут плохо - масюнек веретено ползающее. спать препочитает на животе , попой кверху потому норовит залезть на подушку и засунуть руки под подушку. Когда вообще детям выдают собственные подушки? Вчера в кровати заснул подложив овечку под щеку. И вот когда вы выдали своим этот девайс? и на что в этом девайсе обратить внимание? Понятно что о пуховых громадных подушках речь не идет. Очень хочется верить :) что получив свою собственную подуху он будет дрыхнуть в своей кровати...
09.12.2011 15:23:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
raketka
Мы давно "спим" на подушке, точнее засыпаем, а потом на ней ноги спят. Я купила искусственный лебяжий пух 60*40 и половину наполнителя из подухи убрала. Мы сами спим на таких лет 5 наверное, наполнитель в комки не сбивается, можно стирать в машине. 11.12.2011 13:34:42, raketka
спасибо всем :), пойду достану с антресолей подушку и попробую приладить к шилопопу. 09.12.2011 21:36:19, Штучкина Маша
я тут где-то с месяц или 2 тоже спрашивала , многие в год выдают, но съездила в филатовскую к хирургу и невропатологу, хирург сказал, ну смотрите по ребенку, но вобще до 2 ух лет не требуется. невропатолог однозначно сказала нет подушке до 2 лет 09.12.2011 18:35:39, Анилоп
А мой спит на громадной пуховой :) Год спит уже точно... Что в ней плохого? Если учитывать, что спит он на ней всем пузом, а не только головой :) 09.12.2011 16:26:15, Грозная Муха
вот именно так он и пытается пузом всем водрузится на наши подушки, не взирая на то, что они заняты просто с размаху плюхается, особенно страдает папа, он спит крепко и для него это шок когда сверху на голову среди ночи что-то приземляется, учитывая что момент, когда появляется третий он тоже просыпает, мну очень беспокоит его душевное равновесие. 09.12.2011 21:33:04, Штучкина Маша
Глазка
Ну я уже выдала пару недель назад) Довольна)
Но вот только с "дрыхнуть в своей кровати" напряг по-прежнему) В нашей, видимо, получше будет) А если у нас еще и подушку отобрать - так вапще красота)

Выдала тоненькую, детскую, как положено. Но наша явно привлекает больше)
09.12.2011 16:10:21, Глазка
К двум годам спит на моей ортопедической (рядом со мной же...). НО среди ночи всё время сползает и спит без подушки. 09.12.2011 16:07:03, Nenny
наверно около года выдали подушку, потому что на ней он спал горааааздо лучше :)
подушка не объемная, ему по наследству досталась, так что не выбирали)
09.12.2011 15:51:14, Планетка
ой прям мне нравится ваш опыт, что спит горааааздо лучше, у нас тоже есть наследственная подушка тоненькая, только не помню когда я ее старшему выдавала, вот хоть застрелите, он спал так что его из пушки было не разбудить. 09.12.2011 21:27:56, Штучкина Маша
Хрустальный Фреш
маленькую тоненькую из икеи давно уже выдали. но она спит у меня по всей кровати, как юла. 09.12.2011 15:48:04, Хрустальный Фреш
таже фигня, что в своей юлит, что в нашей эх. 09.12.2011 21:26:44, Штучкина Маша
В годик выдали, когда заинтересовался. Покупала самую обычную маленькую с синтепоном внутри (в кораблике за 80р). Удобно - положил голову на подушку и сразу глазки сонные :))
Кстати, наличие подушки никак не повлияло на миграцию в родительскую кровать. Только теперь он вместе с подушкой и медведем переезжает под утро. Мы с мужем по краям, а ОНИ ВСЕ - посередине звездочкой..
09.12.2011 15:41:04, БлондинкО
Отлично!!!:))))) 09.12.2011 15:46:18, Бумажный Голубок
Я выдала где-то месяц назад, тонкую икеевскую, но она чаще спит, просто снизу прижавшись к ней головой, или, если без нее, я просто сбоку ее кладу - для уюта. Чаще она спит на медведях)) 09.12.2011 15:33:02, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!