Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Все таки спрошу...

Не совета..нет..хочу мнения услышать и истории из собственного опыта.
Что есть.Есть бронхиты с обструкцией.Три в прошлом году.Два в этом.В прошлом году научились снимать обструкцию. - температура не поднимается - но все равно каждый раз назначали антибиотки нам.Летом попала к одному педиатору - которая сказала - что при вирусном бронхите анибиотики не действуют.Они помогают при присутствии бактерий.Пульмонолог подтвердил то же самое - при этом в прошлый раз педиатр платный назначил опять антибиотик.Близкая подруга сейчас с малышом в больнице - у них все то же самое - только в более сложном виду - антибиотики ему не дают - они сдали кровь - все в норме - лечили пульмикором и промывали прочищали нос.Вчера неотложка прописала инголяции и антибиотки.Сегодня педиатр опять антибиотик.Но я смотрю на нее - и не вижу надобности.Но при этом боюсь навредить ребенку.Мозг взорван.Правда.Помню в Болгарии - когда обратились к доктору - он сказал - все прогнозы после сдачи крови из пальца.Почему у нас все так не так.Что скажете.Как лечите? Кого слушать? Как не навредить? А еще врач сказала - что нас надо под "колпак"до пяти лет.При похолодании не гулять три дня.Больше 5мин.в ванне не сидеть.И вообще - с нашими родами - и что мы такие худенькие нам нужно очень очень следить за ребенком..короче - плохая я мать - хочу сбагрить ее в сад и жить в свое удовольствие...подскажите - выскажите свое мнение..как бы вы поступили..мне надо завтра понять - пить или не пить..и есть ли аналог суммамеду - плохо к нему отношусь почему то - а назначен он...простите - что так длинно - первый раз вот с таким советом обращаюсь..спасибо что дочитали..жду мыслей
04.12.2011 00:18:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Оля, а рассматривали эти самые бронхиты с обструкцией с точки зрения психосоматики?
У меня ощущение, что в эту сторону надо искать специалистов и психологические проблемы решать
04.12.2011 23:06:55, wwwoman
Алигоша
А можно поподробнее...правда..я вообще не в теме..можно в личку - если не сложно - спасибо 05.12.2011 21:38:59, Алигоша
Калифорния
Если бронхит вирусный, то антибиотики не помогут. Оль, сдай анализ на RSV , у Ланы эта фигня обнаружилась, если не контролировать небулайзером и лекарствами противовосполительными (типа преднизолона сиропа), то может перейти в астму. Это именно вирусная ерунда , а антибиотики только бактерии убивають. Хотя , когда мы болели в октябре, врачу не понравились наши сопли, мы пили антибиотики. Даю ссылку на RSV
[ссылка-1]
04.12.2011 17:36:40, Калифорния
Алигоша
Спасибо большое... 05.12.2011 21:39:27, Алигоша
Mary-Lea
Олькин, что скажу... Недавно мой 16-летка пропил курс сумамеда. Впервые в жизни. Как сказала наша доктор - если такие лекарства давать редко - они волшебно помогают...
Я бы сделала перерыв.
Именно про бронхит не знаю, но могу рассказать, как Кимке воспаление легких вылечили без АБ. Наверное, в личку, а то сейчас тапки полетят...
Есои хочешь - стукнись, ага? Или хочешь - я тебе позвонию?
04.12.2011 14:05:40, Mary-Lea
Алигоша
Стучусь...как тебе удобней - давай в личку 04.12.2011 16:08:41, Алигоша
Оль, я тебе расскажу как у нас, болеет тож часто, но не бронхиты, у меня 3 врача, 2 чуть что назначают а/б, одна смотрит кровь, по крови ни разу не надо было давать а/б. Как пошли в сад - тож неделю ходит, 2 дома... сейчас вот вообще будем наверное месяца 2 дома сидеть, такую гадость в этом саду схватили.. но тоже одна врач говорит никаких а/б, две остальным прописывают "для профилактики" Но все три варча говорят что либо завязывать с садом на какое-то время, либо ждать 5-ти лет, когда в корне меняется иммунитет.
И вторая история - муж в детстве постоянно болел бронхитами, всякими и его как положено лечили а/б, долечили до астмы, пока поняли что это все аллергическое... сейчас как последствия тех лечений - чуть что - сразу бронхит сильный и ес-но без а/б он сейчас никак не проходит, хотя и тут у меня есть определененые сомнения, что тут нужен просто грамотный пульмонолог..
Поэтому я бы сдавала анализы и по их результатам уже смотреть, если вирусная кровь - никаких а/б, ну и искать причину этих бронхитов, мож стены что-то выделяют, я бы наверное уже на такое стала бы думать...
04.12.2011 13:55:38, Брусничная
Алигоша
Я все внимательно прочитала и продумала твое сообщение - 100% в следующей не начну лечения без сдачи анализа - это факт. В этот раз не получилось.Тоже я думаю - скорей всего - аллергенное все это у нас.Спасибо за мнение.Я услышала.
И лечитесь и выздоравливайте скорей@@@@@­@@@@
04.12.2011 16:11:19, Алигоша
И вы лечитесь, пусть Софьюшка скорей преодолеет все недуги и больше не болеет
@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.12.2011 17:42:54, Брусничная
еще "на вирусы очень сложно такое делать, да и нецелесообразно. Вирусы выращивают на куриных эмбрионах, и пока они будут расти, уже не будет смысла в этой диагностике" - цитата из интернета 04.12.2011 14:42:12, Плюша
это вы наверноу уже читаете про диагностику какого-то конкретного вируса, а ОАК тупо считают количество основных видов показателей, лейкоциты, моноциты,базофилы, эозинофилы и тп 04.12.2011 17:35:52, Брусничная
вопрос идиотов - как по анализу крови определить наличие вирусов и бактерий? как определить какие именно бактерии или вирусы? их же миллионы? на все проверяют? или как? 04.12.2011 14:28:08, Плюша
ну это кончено должен в первую очередь делать врач, а так если примитивно - превышение лейкоцитов указывает на воспалительный процесс в организме, при вирусной инфецкии превышены лимфоциты , а при бакинфекции -нейтрофилы, а дальше уже по другим показателям нюансы
зы если я не путаю ничего, я сама не смотрю, у меня это делает врач
04.12.2011 17:27:41, Брусничная
ну и превышение нормы и наоборот значения ниже нормы одних и тех же показателей может говорить о разном 04.12.2011 17:55:00, Брусничная
Алигоша
По показанию определенных данных.Ну типа примитивно говорю - повышены лейкоциты - это одно - повышено другое - ну не помню я точного название - это значит второй вариант.Одно исключает другое.вот как то так. 04.12.2011 16:12:35, Алигоша
надо мне тоже срочно просвещаться, врачи-то постоянно антибиотики выписывают, даже не спрашивая на какие есть аллергия! бабушка нам на глазок выдает решения по поводу аб, крайне редко, но все это не дело 04.12.2011 19:56:42, Плюша
Свет-ОК
мой опыт не гуд а.б.... В свое время чуть до астмы не дошли с дочей.
У нас только осложняли все а.б
Только в 3 с лишним года мы попали к толковому аллергологу, дай ей Б здоровья! Она нас вытащила....
На твоем месте не давала бы ничего до результатов анализов.
А потом пройди несколько спецов с этими результатами, обязательно пульмонолога и аллерголога.
Я помню ты писала про кишечник ваш и про связь с иммунитетом, понаблюдав за своим я пришла к тому же выводу.
В общем мой совет а.б. только в НУЖНЫХ случаях, только после анализов.

Я вон с Витей в последний раз тоже попалась, как д*ра последняя начала а.б давать, а оказывается это вирус такой, вот уже 3 недели выкарабкиваемся теперь. Так что теперь только после анализов!!!!

Ну и жди, действительно основная масса это перерастает в итоге
04.12.2011 12:41:52, Свет-ОК
Алигоша
Со всем согласна - анализы в этот раз не получилось - все навалилось - да и напичкана она уже...однозначно - как выздоровеем сдам все на аллергию. У пульмонолога были - пойду еще раз после сдачи анализов...не навредить бы... 04.12.2011 16:14:04, Алигоша
Наш опыт пока поменьше вашего, но,боюсь, что все туда идет. Два бронхита с обструкцией с разницей в 1,5 мес, с 1 до 1,3. Ждем, что будет дальше(
У аллерголога и пульмонолога еще не были, боюсь пока дочь в поликлинику водить, т.к. наш платный педиатр рекомендовал: воздерживаться от посещения сада (ага, я тоже хотела отдать мелкую в частный сад:(, посещения людных мест, умеренное закаливание. Т.к. в нашем случае, по-видимому, вирус провоцирует аллергию в виде обструкции, тоже без температуры. Но с последним приступом нас скорая увезла в больницу, сдали там кровь, и лейкоциты были жутко повышены, т.е. антибиотики были нужны.После курса антибиотиков стали повышены эозонофилы (показатель аллергии), в момент приступа они были в норме - почему, интересно?
А вот откуда берутся бактерии, при орви+аллергии, я не понимаю. Возьму себе на заметку посев мокроты сдавать, может, там бяка какая живет и провоцирует болезни.
3 пентаксима у нас, кстати, поставлено, гемофильная палочка не особо нам помогает(
04.12.2011 11:34:52, Рожица
Алигоша
"Т.к. в нашем случае, по-видимому, вирус провоцирует аллергию в виде обструкции, тоже без температуры." - наш вариант - однозначно.Буду сдавать на аллергию - как вылечимся... 04.12.2011 16:16:18, Алигоша
Вам можно,Софи все ж постарше, а нам пока хоть до врача дойти.... хотя я где-то слышала, что аллергены до 3х лет выявлять нет смысла, они непостоянны и меняются 04.12.2011 18:40:27, Рожица
Может не в тему , но я постоянно вспоминаю, как меня в беременность лечили от бронхита без а/б всеми возможными средствами, и после2-х месяцев мучений - пневмония, больница и серьезные антибиотики. Как-то после этого перестала я считать а/б большим злом. Своим детям при бронхитах давала а/б. 04.12.2011 09:03:55, white-dove
Алигоша
Я не считаю а/б злом - более того - они Софке скажем так жизнь спасли - ее лечили после родов 3 недели. Я к ним нормально отношусь.Просто бронхиты разные бывают - и очень похоже - что у нас так аллергия проявляется - а из за слабых бронхов - обструкция и т.д. Даже темпы нет.Я за а\б - только при правильном назначении их,, 04.12.2011 16:17:58, Алигоша
Кнутик
Оль, у меня самой бронхиты в детстве переросли в астму, сама прошла в 5 лет резко! переросла... может и у твоей Софы всё с возрастом пройдёт, лёгкие окрепнут и не будут так реагировать !по поводу а\б Моя Софи недавно переболела бронхитом на аугментине, отлично его перенесла! 04.12.2011 01:25:40, Кнутик
Алигоша
Спасибо дружище..я уже смирилась - что до5ти надо потерпеть..просто боюсь упустить астму - и навредить ей 04.12.2011 16:18:58, Алигоша
Косатка
Оль, читаю давно, но лезть со своим мнением не хотела. Что то не так в домУ, есть ощущение ( кто сказал что психосаматика не действует у детей...)... Что касается обструкции-у меня сестра астматик, антибиотики ей категорически проивопоказаны...Приступов астмы у нее нет много лет- она у Бутейко училась дышать, помогло РЕАЛЬНО...Но антибиотики ее убиваюююттт... 04.12.2011 01:01:13, Косатка
Алигоша
Вот и я вся в сомнениях...и объясни про "Оль, читаю давно, но лезть со своим мнением не хотела. Что то не так в домУ, есть ощущение ( кто сказал что психосаматика не действует у детей...)... " - не совсем въехала я..сори - мозг не работает 04.12.2011 16:19:55, Алигоша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
психосоматика - болезни, обусловленные психологическими причинами, к ним как раз относят астму. 04.12.2011 23:09:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Косатка
Кстати, я тебе кажется писала(может не тебе) - про аллергию в деревне точно обсуждали помню.. У моего сына был бескооонечный кашель, начался полиноз в три года, когда мы приехали в ИАКИ- доктор по кашлю определила возможность наличия хламидии пневмонии или микоплазмы пневмонии. Микоплазама по анализам крови цвела, ага. И полиноз наш на этом оказался завязан, и кашель, потому что при наличии вируса иммунный ответ на аллерген сильнее во много раз...Сдавали ПЦР естественно и аллергены вне периода цветения. И еще на антибитики бывают дикие продолжительные аллергии, которые проявляются в виде кашлей и обструкций, и картина мажется, и не поймешь что от чего... 04.12.2011 01:06:28, Косатка
да..еще по опыту нашему с а.б. Нужно пытаться все же их избегать. У нас аллергия на пинициллин. Пили другой аб, у которого действующее вещество другое. Но только в крайней необходимости: обстр.бронхит, вроде проходит, через 2 дня сопли-кашель, все по-новой, опять вроде проходит - пара дней и заново. Вот в этом случае я давала а.б. Но начинала всегда своими силами лечить. На кишечнике прием аб сказывался всегда. На лице сыпь появлялась, запах изо рта, чернели зубы. В итоге пузико потом лечили разными бактериями и "пектовитом". 04.12.2011 00:55:42, Tasiok
Алигоша
Спасибо за мнение..летом пролечили дисбактериоз...про то,что вы рассказали - нет такого - "а кишечнике прием аб сказывался всегда. На лице сыпь появлялась, запах изо рта, чернели зубы" 04.12.2011 16:21:30, Алигоша
КрейсерАврора
а я про другое скажу. если это такая проблема достаточно частая, то уже я бы как-то постаралась собрать и посеять мокроту, имеется такая в наличии?
сделать посев, и на флору и на чувствительность к АБ.
можно даже и в настоящий эпизод болезни этим заняться.
на будущее возможно сделать выводы. что там за бронхит такой и какой АБ, если уж про АБ речь.
потом может вакцинация прицельная поможет, ну первое что в голову приходит - гемофильная палка.
офф - вот я не ожидала от себя, что прививки начну рекламировать)
здоровья детке.
04.12.2011 00:51:34, КрейсерАврора
Алигоша
Спасибо..все анализы сданы - все в норме - еще в прошлом году... 04.12.2011 16:22:11, Алигоша
а у нас раньше бронхиты всегда были с обструкцией (переросли) и это при аллергии на пенициллин. В итоге лечились гомеопатией и народными средствами. Когда спадала температура делала компрессы: 1 день горячая картошка на грудь и спину, 1 день масляное обертывание, 1 день банки. Несколько раз в день специальный массаж. Щелочные ингаляции. Пока маленький был, ставила ведро с кипятильником в ванной, в кипящую воду бросали соду и дышали у меня на руках этим паром. Сейчас мальчику почти 6 лет. Про обструктивные бронхиты забыли, болеет совсем по-другому. 04.12.2011 00:50:53, Tasiok
Алигоша
Спасибо...молодцы!!!!!!!!!!!!! 04.12.2011 16:22:41, Алигоша
Иллария
Я в бронхитах неопытная (слава Богу!), но вот прям сейчас Кузь им болеет. БЕз температуры. Пришла участковая педиатр, новая, молоденькая. Я морально была готова к АБ, но она сказала, что бронхит антибиотиками не лечат. Назначила эреспал + амброксол (мы его начали сами пить, поэтому его велела и продолжать)+гексорал в горло. Я еще ринофлуимуцил пшикаю. Врач была в среду. Если улучшений не будет, то в пн велела кровь из пальца сдать. если получше, то в среду на прием.
******
Племяшка (сейчас 5лет) с рождения бронхитами страдала, им уже астму собирались ставить. Её мама взялась за закаливание - обливать начала. И девочка болеть стала намного реже. А год назад отдали ее в фигурное катание (она сама очень хотела) - вообще болеть стала раз-два в году.
04.12.2011 00:43:44, Иллария
Алигоша
Выздоравливайте скорей...я бы тоже сдала анализ -но нет выбора у меня - отвожу сейчас в бабушке - очень сложная неделя..в будущем однозначно - только анализ - потом лечение и вызов врача - по другому никак нельзя 04.12.2011 16:24:07, Алигоша
Tippy
К аллергологу не обращались? или пульмонологу грамотному
У меня у ребенка обструкции, до явного бронхита не доходит, снимаю ингаляциями. Нас именно аллерголог наблюдает.
04.12.2011 00:41:44, Tippy
Алигоша
Вот у нас тоже так - обструкция - а потом вроде и не бронхит..то есть ингаляциями мы все снимает..где бы толкового взять аллерголога... 04.12.2011 16:25:00, Алигоша
Вот-вот, и у нас, после снятия обструкции ни темпы, ни кашля нет, аппетит отменный, энергии полно - здоровый ребенок, а день назад задыхался и хрипел... фигня какая-то 04.12.2011 18:41:55, Рожица
Метелица
Оль, наша педиатр назначает АБ после анализа крови, или когда температура держится... Причем мы можем и в начале болезни кровь сдать, и в середине, и завтра поедем - опять сдавать будем. Вы сдавали кровь?
Нам вот сейчас при отите вроде решили без АБ обойтись, потому что месяц назад при отите же пили аугментин, но кровь плохая была - в рез-тате вчера закончили амоксиклав.
Мне кажется Хемомицин похож на суммамед, мы пили его в прошлом году...
Не знаю что тебе утешительного сказать, потому что боюсь бронхиты - действительно ваше слабое место, и к сожалению, ждать что только перерастет... Потому что под колпаком сидеть не получится...
Вобщем - я бы сдала кровь, если вы еще не сдавали. И смотрела на ребенка. По Павлухе видно - хужеет он или лучшает.
Могу только от души пожелать Софке здоровья... Ну и если надо на пару-тройку часов оставить - привози...
04.12.2011 00:28:26, Метелица
Алигоша
Обязательно воспользуюсь твоим последним предложением - как окрепнем - и вы и мы..обязательно;))))))))))))))спас­ибо!!!!Анализы не получилось - уехали к бабушке - к сожалению на сегодняшний день пока только так... 04.12.2011 16:26:40, Алигоша
Косатка
+ про анализы- без них антибитики не давать точно 04.12.2011 01:07:46, Косатка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!