Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

"Песочница" - когда она началась у вас?

Я вот почитала сообщение Лорис, что ее Егорка уже вовсю по песочнице лазает и задумалась. Мы еще в песочнице не гуляем и я как то вообще в ближайшие полгода это дело не планировала. Ребенок общается с дядями-тетями, бабушками-дедушками - я имею в виду незнакомых людей - т.е абсолютно. Так получается что каждый раз на прогулке мы находим с кем поговорить, верней они нас находят, но я и не чураюсь.
Вот мы и подобрались к вопросу:) Когда ваши дети пошли гулять в "песочницу" ? Меня интересует не столько возраст, сколько наличие определенных навыков, как то - умение уверенно ходить без поддержки, понимание (привычка?) что вовсе не обязательно все подряд тянуть в рот, умение играть вместе и умение самому орагнизовать эту игру. Может есть еще какие то навыки, которые вы считаете желательными для деток?
Тем на песочницы он смотреть любит, и на детей тож....но вот я чес гря не любительница этого. Кроме того - ходим мы большей частью с поддержкой, да и вообще при любом удобном случае плюхаемся на попу, тянем в рот все - т.е, и пол(землю) по которому ползем, и перила (прям из коляски вытягивается и лижет, если не следить), и траву (кустики). Подозреваю, что таже участь ждет все камушки (полбеды), фантики, собачьи радости...и все остальное, что там у нас на улицах валяется.
Уф!:)) В общем, песочница - когда?
29.05.2002 16:30:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы наверное раньше всех - в 6 мес:), когда научились ползать:)))
Правда, в рот он особо ничего не тащил. А так ему сам процесс поползать среди других детей - посмотреть кто-во-что играет был интересен.
Правда как только ходить научился, интерес к песочницам пропал.
Сейчас может небольшое время посидеть в песочнице-поделать куличики (в 2,5), а прошлым летом песочница использовалась только, чтобы машинку по бортику покатать.
30.05.2002 17:50:34, Katenka
Как потеплело..Где-то месяцев в 10.Проблем не было- уже сам уверенно ходил. Правда, стараемся все-таки ходить туда, когда там или нет народа или поменьше. Мальчик у нас очень трепетный :-)) если кто-то начинает громко кричать или руками размахивать, пугается :-((( 30.05.2002 13:56:08, Лулу
У нас связано больше с погодой . Получилось, что когда на улице наконец расстаял снег(май) Марьяне было1,4 мы пошли в песочницу, а так в коляске гуляли. Так что я думаю у каждого индивидуально. 30.05.2002 07:57:40, Марьяшкина мама
Бутурлина Юлия
У меня выбор был не большой тем летом - Никите уже нужно было общение с детками на площадках, а Машка спала в коляске какое-то время, а потом мы с ней за ручки ходили рядышком и вот месяцев в 9 она просто рваться туда начала. Но естественно никакие куличики она не делала, а с удовольствием делает это сейчас в 1,6. когда в рот особо ничего не тянем, а интересуемся игрой. ИМХО- не торопитесь, обходите скопления деток до поры до времени, ему и так много чего сейчас интересно. 29.05.2002 22:52:03, Бутурлина Юлия
=СветА™=
В 9 мес, но не в песочницу, а просто на площадку.Как только научилась ходить за одну лапку-гуляла только там, где мелкий народ.
А в песок уже с года.Как научилсь сама передвигаться шустро, подниматься, если упадет и начала копать.
Других навыков, при наличии мамы рядом, не требуется.
А что в рот тянет.Ну тянет,и до сих пор бывает -где гадость найдет, отгрызет себе кусок.
А воовще, если интересно, сводите, посмотрите, как вам понравится.
29.05.2002 22:15:12, =СветА™=
У меня точно такое же отношение как у вас, но мы как-то очень ловко и очень быстро приспособились. Волт уже месяц как тянет в самую гущу событий. А было так: первые недели две смотрели на детей из коляски, потом, оказавшись на свободе пытался накормить маму песком, видимо сам побрезговал, во второй день свободы- я была на стреме, а с третьего дня, слава богу, и погода прогрела песочницу, я могла уже сидеть на лавке. Так что у нас песочница почти ровно с года. 29.05.2002 21:48:30, Ира
Ларсен
Мы начали в 11. Очень довольны и оч. уважаем это дело. А по поводу того, что все в рот, просто получше следить. Ну вот мы сегодня правда песка натрескались, ничего вроде.:)) 29.05.2002 21:14:10, Ларсен
мы в 9 месяцев начали*-) Арина не стояла, а сидела в песочнице и пересыпала песок... минут по 30*-))) так ей это нравилось*-) В рот пару раз потянула, я сказала, что не надо, ей и не понравилось- не тянет больше. А сейчас (1,6) фиг больше 5 минут покопается*-(( правда у нас за прогулку 5-6 подходв к песочнице*-))
29.05.2002 19:42:22, Ласточка
Лучик Sweeта
Мы начали где то в год и четыре-пять месяцев, т.е. как весна пришла.. Само как то получилось. Ходим с года и четырех, т.е. тогда было еще не очень уверенно.... 29.05.2002 18:47:43, Лучик Sweeта
Катёна
Это все в процессе познается, но ходить наверное все-таки нужно:) Мы в песочнице с начала весны, сейчас уже вовсю копаем, граблями работаем, насыпаем в ведерко, поливаем из леечки ... В рот не тянет, хотя иногда может сделать вид будто совок это ложка, но в таких случаях я ловлю:) 29.05.2002 18:16:08, Катёна
Ежик
Нам 1,3. Начали где-то с месяц как. Ходим хорошо. В рот тянем не все - выборочно. По этой причине хожу как хвост и бдю... С детьми пока не очень - сразу забираем у них все игрушки и пользуемся ими по своему усмотрению. 29.05.2002 18:10:29, Ежик
Мы где-то с 10,11 месяцев. Ну вот как только потеплело. Конечно и песок едим, и большее время ползаем по песочнице.))) 29.05.2002 18:09:28, K&J
А вот недавно, пару месяцев назад. Тобишь в 1.6-1.7 где-то. До этого ему было не интересно. Сейчас, к моему глубокому удивлению, малой просто несеться к песочнице, даже стал проявлять интерес к детям, играет с ними. Чего-чего не ожидала от своего. Так что оно само придет к ребенку:-) 29.05.2002 17:43:57, Nichka
познакомились со всеми вернувшись осенью с дачи в "сидячем" состоянии, т.е. месяцев в 7, и потом всю зиму всей компанией на прогулке тусовались, так что с наступлением весны мы в песочницу и перебрались безо всяких конфликтов, т е нам тогда было 1,2 где-то. ну воду из луж мы конечно пили, окурки ели, руки грязные облизывали. он еще и сейчас спец по пивным крышечкам- собирает и заботливо в урны выкидывает. 29.05.2002 17:25:37, Данилкина мама
Настя, мы пошли первый раз в песочницу в 1 и месяц. При этом мы еще почти не ходили, только за ручку. Но было жарко и можно было просто посидеть на песочке перебирая игрушки. Любимое занятие было засыпать ноги песком и пытаться его попробовать на вкус. Но ничего, прошло. Купили предметы первой необходимости - совок, ведро, 2 формочки и еще кулек маленьких резиновых игрушек /меняться с другими детьми чтобы дали подержать свои игрушки/и вперед. Первое время никого не знали, а потом и друзья появились, к концу лета уже были все знакомые. Попробуйте. 29.05.2002 17:19:16, Елена М.
Ret
Мы в компании гуляем давно, а вот песочницу посетили месяца 2-3 назад, просто так получилось. Детки друг у друга учатся и ходить и совочками пользоваться, да и общаться. Для мамы утомительно крайне, а деткам нравиться. 29.05.2002 17:18:16, Ret
Мы начали иногда захаживать на площадку в песочницу месяцев в 10-11. Пока не ходил, любил поковырять песок совочком, опираясь грудью на бортик песочницы. При том, что Даня все тянул в рот (да и сейчас еще бывает), песок, камушки не ел. В годик уже на небольшой горке катался. Играть вместе - это еще не скоро. По моим наблюдениям, детки около 3 лет уже могут вместе играть, а младшие сами с собой в песке ковыряются. 29.05.2002 17:18:08, sima
Ко всему перечисленному добавлю самое ужасное - бычки :), которых навалом на нашей площадке :( Я бы, честно говоря, с песочницей повременила, но наш папа (а он чаще выгуливает Егора, чем я, и в отличие от меня, получает от этого большее удовольствие, чем от сидения с Егором дома) меня не спросился и стал Егора в песочницу запускать. Теперь и мне приходится туда его водить. началось все в 8 месяцев. Ходим за ручки, стоим иногда без поддержки, садимся на песок (я разрешаю), но в рот тянуть не даю. 29.05.2002 16:53:51, Лорис
Igla
Ну стоять, я думаю, надо уверенно на ножках и ходить все-таки тоже. Детки там в основном постарше, и не очень аккуратные (потому как маленькие). Подождите и не спешите. Мы после первых двух выходов в песочницу слегли в кишечной инффекцией. Моя мама тверда в убеждении, что песочница - рассадник заразы. Мы туда забрались в год и 5 мес. 29.05.2002 16:46:38, Igla
Еще какой! 29.05.2002 22:22:50, Ира
Мы на площадке с 5 месяцев, я просто приходила и разворачивала коляску к детям, в 6 качала на разных качалках, в 9 хадили в вожжах, а с 11 самостоятельно. 29.05.2002 21:33:21, Цветочек
Igla
Ну на качелях мы тоже пытались кататься, но дочке не нравилось почему-то. Я воприняла вопрос именно по отношению к песочнице с окурками и собачьими какашками. 30.05.2002 09:46:19, Igla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!