Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Снова спрошу про лазание

Не так давно я уже спрашивала про комплексы для лазания и мне тут посоветовали "ранний старт".
Годик уже на носу, нужно делать заказ, а я все никак не могу решиться на покупку.
В наши требования влезает только вариант Эконом, а это грубо говоря одна железная лестница. Не особо-то интересно, как мне кажется.
а вот такую штуку кто-нибудь может покупал или хотя бы видел вживую?
[ссылка-1]
Габариты сопоставимые, она яркая, заметно ниже, пластиковая (если звезданется, хоть кости соберем)) И плюс в те же деньги входят уже и горка, и качельки
Очень хочется отзывов или советов. Помогите выбраться из ступора)
30.11.2011 16:14:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
я оч-оч понимаю ваше желание, но в однокомнатной это.... но это мое личное мнение!!!!!
В свое время в двухкомн но малогабаритке я старшим детям покупала споркомплекс из шведской лестницы, перекладины, которая крепилась на разной высоте в этой лестнице, и отдельно докупала качели, канат и кольца, которые крепились на эту перекладину. Я не помню как это называлось, но эти конструкции я вижу во всех спорт магазинах.
Места занимает минимум, пока дочка была маленькая я блокировала верхние перекладины. Т.к. все железное, но оч надежное, только перекладины в лестнице были деревянные.

Я не оч понимаю как можно установить в однушке такую как вы хотите и еще где-то жить остальным...
И еще, я больше чем уверена, покупка любого комплекса не избавит вас от лазания младшего на стол, подоконник и куда еще. проверено, они все равно лезут везде, а не только где нам хочется...
01.12.2011 12:41:38, Свет-ОК
Leli4ka
у нас вот такой комплекс, уже 4 года)))
просто отличный!! легко собирается/разбирается, довольно компактно складывается. Если Жорке он не интересен, то просто убираю его на время, потом снова достаю и снова фурор.
На дачу перевозим на лето.
Уже несколько детей на нем выросло, бу покупала)))
01.12.2011 09:41:22, Leli4ka
У нас такой как по ссылке, тоже на годик подарили. Пластик очень прочный, скачет как конь на нем, да еще и старшая умудряется влезть туда периодически. Грызть не пробовали )) единственное не очень понравились качели вживую -неудобно садиться на них, но мой и не любитель качелей, в основном по горке лазит и игрушки с нее катает. Я бы наверное все же купила сейчас отдельно горку и отдельно хорошие качели, если место позволяет. Ставили и к стенке и не к стенке, по-любому можно, да он и сам его двигает, когда лазит. Главное не ставить вблизи запрещенных для доступа мест, а то будет использоваться в качестве стремянки ))) 01.12.2011 02:50:10, Taniola
У нас такая есть, очень нравится ребенку, за год не потерял интерес к ней, до сих пор лазает и играет:) 30.11.2011 18:35:59, И
Miralissa
много вопросов к вам:
- насколько прочен пластик: на излом, на прогиб? а если грызть?))
- прочность крепления качелей: не протираются ли в местах трения?
- нужен ли проход сзади или можно придвинуть к стене?
буду очень благодарна за ответы
30.11.2011 19:46:45, Miralissa
Белое солнце (экс-Гибрид)
ИМХО: Раннего старта вам на несколько лет хватит, а этой на несколько месяцев, дети быстро потеряют интерес. А по занимаемой площади она тоже не маленькая. 30.11.2011 18:34:18, Белое солнце (экс-Гибрид)
Miralissa
а что интереснее в раннем старте? Одна лестница, горка и качели - все то же самое, только железное. и дороже 30.11.2011 19:39:20, Miralissa
Белое солнце (экс-Гибрид)
И виноград у лисы зелёный был! :)))) 30.11.2011 22:47:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
да Вы что! Там СТОЛЬКО доп. оборудования!
Нам Дед Мороз регулярно дарит ))
Вот, например:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
[ссылка-10]
[ссылка-11]
[ссылка-12]
[ссылка-13]
30.11.2011 22:18:15, TatianaCh
Miralissa
к сожалению, 95 % этого оборудования не подходит к комплексу Эконом. для него горка и сетка, которые входят в комплект, качели, которые у нас есть, и боксерская груша с кольцами, которые для годовалого ребенка не актуальны, как мне кажется. А для детей старше 4 там уже другие комплексы. 30.11.2011 22:56:44, Miralissa
А почему вам только эконом подходит?
Кстати, на кольцах Гошка в год уже вовсю висел. А Женька что вытворяет на РС - это просто трудно себе представить! В 4 года - только начало чудес, думаю, она еще пару лет минимум будет на нем жить )) вот реально по 30 раз в день мои дети на нем оказывабтся. Они проводят на нем так много времени, что я искренне не понимаю, чем заняты дома дети, у которых нет РС ))
01.12.2011 01:32:13, TatianaCh
Прочитала внизу - у вас с размером затык (((
Да, тогда все не так однозначно, сорри
01.12.2011 01:38:54, TatianaCh
irina58
а сколько такая стоит? пластиковая? я б тоже своему на дачу заказала, у нас тоже др на носу :) 30.11.2011 17:33:33, irina58
Miralissa
конкретно эта около 7.5 тысяч.
по словам Haenim Toy поищите.
30.11.2011 18:03:36, Miralissa
КрейсерАврора
я бы лучше такую пластиковую штуку купила, тем более ребенку ГОД. или одной пластиковой горки вполне хватит, мои оба катаются, горка у нас года три.
они еще ходить недавно научились, эти годовасы, а тут уже им под потолок лезть предлагают.
дальше больше, начинают лезть повыше, лететь подальше... мой постоянно подставляет табуретки, стулья, коробки, все, что ни приколочено, и лезет-дезет-лезет. на 2 ярус кровати залазит на раз, а обратно никак, только стой и смотри за ним и лови.
мне ранние старты в страшном сне не приснятся, честно говоря. на улице полазить на прогулке - очень приятно бывает, а потом домой придти. имхо, конечно же.
30.11.2011 16:40:43, КрейсерАврора
Белое солнце (экс-Гибрид)
Какой же "под потолок"? У раннего старта высота 105см. 30.11.2011 18:35:52, Белое солнце (экс-Гибрид)
Miralissa
132см 30.11.2011 19:37:42, Miralissa
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ага! Если я руки подниму, то у меня рост 215 будет. Какая я высокая! :)

А по делу - это и есть запас до 6-7 лет. Кто вас заставляет сейчас ставить его на эту грань?

Скажите просто, что он вам по цене никак. Что в нём "плохое" выискивать? Плохого то нет! :))))
30.11.2011 22:48:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
Miralissa
Эконом ставится только на ОДНУ грань.
Люкс в нашу однушку поставить можно. Но всем придется лазать через него по дороге в туалет. либо ежедневно его монтировать и разбирать. а больше в нем ничего плохого нет. просто волшебно все.
И я бы убедительно попросила вас воздержаться от инспекции моего кошелька.
30.11.2011 22:54:22, Miralissa
А в однушке точно нужны эти конструкции? 30.11.2011 23:00:41, Иришка-Мартышка
Miralissa
без конструкций он лазает на окно и по рабочему столу мужа
к тому же именно эта горка длинная, но не широкая 102x45x76 см. так что у стены бы встала.
в отличие от старта, который 110х110
30.11.2011 23:05:19, Miralissa
А уверены что с горкой перестанет лезть на окно и рабочий стол? :)))
Если причина только в этом я бы ничего не покупала, тем более при дефиците места. У меня старший лет до 1,5 лет залезал на столы, любые. При этом спорткомплексы ему были фиолетовы.
Младший на порядок подвижнее и активнее. Но все эти лестницы и канаты тоже не привлекают. Только с горки любит кататься. И к качелям равнодушен, очень редко катается.
У вашего возраст такой, везде залезть. Потому что интересно посмотреть и потрогать :) Имхо.
30.11.2011 23:14:42, Иришка-Мартышка
Miralissa
Причина в том, что хочется подарить что-то, что было бы интересно и удовлетворило бы эту его любовь к залезанию, на что можно было бы направить часть энергии. в этой горке получается и небольшой домик под горкой, и сама горка и качели (наш качели любит, но у нас они высоко вешаются в дверной проем, а в эти он бы мог сам залезать)
конечно, есть риск, что не заинтересует. Но это ведь с любой игрушкой так.
Когда Татьяна в прошлый раз дала ссылку на РС, я сначала очень обрадовалась - и гамак там, и палатка, и горка внутрь может быть поставлена. А с рулеткой в комнате встала и поняла что ну никак. Только если складной брать, а он уже не такой интересный(
30.11.2011 23:34:20, Miralissa
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я не хотела вас обидеть, не обижайтесь. Может такой вариант вам подойдет: РС дают свои комплексы напрокат на месяц. Можно посмотреть как дети на него отреагируют, налазятся и вернуть его обратно. Кажется 1000 в месяц, с залогом, который потом возвращается. 01.12.2011 03:44:01, Белое солнце (экс-Гибрид)
точно! Попробуйте! ) 01.12.2011 09:12:09, TatianaCh
КрейсерАврора
я чето подумала, что про высокий комплекс речь идет) 30.11.2011 20:12:37, КрейсерАврора
Miralissa
а у вас какая горка?
меня смущает очень покупать вслепую, а посмотреть тут у нас негде. Боюсь, что окажется некачественный пластик и быстро сломается.
30.11.2011 18:05:10, Miralissa
КрейсерАврора
горка и домик у нас большой еще, все Marian Plast, горку причем я б\у брала, то есть ей лет 5-7 я полагаю, жива и здорова, ну поцарапалсь и обтерлась кое-где, но пластик цел. Домик новый покупали прошлым летом, все в порядке ттт, рисовали на нем, все отмыла, а так что ему сделается.
Горке цена от силы 1.5-2тыщи, в прошлом году на распродаже в ДМ видела по 800руб. Комплекс как по вашей ссылке тоже хотела сначала, но уже столько игрушек и всякой ерунды, что еще качель в дом тащить некуда)))
30.11.2011 20:18:57, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!