Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет слов...

в тематическую не пойду, они там кормящие, им нервничать вредно...
после обеда удалю, чтобы народ не разбушевался, но хочу спросить у общественности: я с ума не сошла, это нам зачем, это мы так к олимпиаде что ли готовимся? а в роддоме оставить уже не вариант? и еще меня всколыхнул вопрос, а где про них вообще теперь рассказывают будущим мамам: в ЖК, в роддоме, просто перетяжки на улице... я обалдеваю еще и от фото с разными значками и инструкцией как Этим пользоваться... что-то могз мой взорвался...
29.11.2011 12:58:39,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Мне кажется, это шанс выжить для тех малышей, которых без беби-бокса оставили бы умирать на улице. В Европе это обычная практика..Но, это очень неоднозначный вопрос..ведь там могут оставить ребенка и женщина,у которой временные трудности, а потом очень об этом пожалеть.. 30.11.2011 11:32:24, Буренка из Масленкино
Фунтик
Это очень хорошее дело со всех сторон. Не надо взрывать мозг.
В роддоме оставлять и хлопотно, и взгляды, и уговоры... и потом - на удочерение если берешь ребенка из роддома, там про биомаму же все данные. Есть риск потом встретиться с ней. А бэбибоксы - штука анонимная.
Ну и живем мы в мегаполисе.. тут хоть как-то еще. А ты не представляешь, наверное, уровня жизни в провинции. Я думаю, что для них там это очень хороший выход.
29.11.2011 19:44:45, Фунтик
Томасина
Так это не для тех, кто в роддомах рожает, а кто дома в бетон... дать шанс тем младенцам, которых находят в мусорных контейнерах (а кого-то , вовремя закопанного, и вовсе не находят)... 29.11.2011 19:42:19, Томасина
Да.... цивилизация... Вот беда в том, что желающие бросить ребенка не ищут эти боксы, а все по старинке - в пакет да в ближайшую помойку. На днях в Зеленограде у гаражей нашли замерзающего. Это люди с больными мозгами. Их действия неадекватны, никакие боксы не помогут. 29.11.2011 18:13:32, Л.И.
Celesta
Ты не представляешь, КАК может твой мозг взорваться, если ты каждый день будешь читать конфу Усыновление. А вот попробуй, 7 дней подряд почитать - ты узнаешь КАКАЯ на самом деле жизнь в нашей стране. Поверь, узнав, что творят с детьми наши сограждане, согласишься, что уж пусть будут эти беби-боксы. 29.11.2011 16:45:06, Celesta
я там висела почти три года - у меня старшая дочь приемная, поэтому я всю эту "кухню" и знаю на собственной шкуре, почему и взорвало меня от Такой Заботы 29.11.2011 17:14:35, Лена77
Mary-Lea
Не понимаю бури эмоций. Куда страшнее, если дети живут с родителями алкашами-наркошами.
Когда я ходила беременная 1 сыном, в соседнем доме нашли ... прикованного к батарее примерно 4-х летнего мальчика! Голодного, всего, пардон, в экскрементах. Разговаривать он то ли не умел, то ли не мог. Сколько просидел один и в таком виде осталось неизвестным. Мамашка-алкоголичка загуляла *-((
29.11.2011 15:01:44, Mary-Lea
лучше пусть будет этот беби бокс, чем , как недавно показали родила 7 го, бухнула и живьем закопала в огороде ... 29.11.2011 15:00:24, Анилоп
УникаЛьнаЯ
"к сожалению, у нас в крае маленьких детей меньше, чем семей, желающих их завести" - это мне кажется, или г-жа Редько сожалеет, что брошенных младенцев мало?... 29.11.2011 14:53:55, УникаЛьнаЯ
Голубоглазка
Я по телевизору сюжет видела об этих боксах.
Это гораздо цивилизованнее, чем бросить в речку/сугроб/оставить на помойке. :(
А в роддомах единицы оставляют... если бы всё так просто было:(
29.11.2011 14:12:45, Голубоглазка
Плачу. Но... первый выживший благодаря беби-боксу ребенок. Пусть у него все сложится хорошо. 29.11.2011 14:08:46, Злая@
Miss Tery
Какие все нежные и ранимые ).. Все плачут.. Чего плакать-то? У всех разные судьбы. И никто не знает, кем станет это ребенок через 20 лет.. Плакать надо, когда ребенок умирает. А когда рождается - это не повод лить слезы. 29.11.2011 14:21:08, Miss Tery
За всех не скажу, а у меня гормональное ;) мне можно. 29.11.2011 16:00:18, Злая@
Miss Tery
А-а-а-а, так это меняет дело! ))) 29.11.2011 16:08:34, Miss Tery
Хотя вот все равно, не могу, когда детей бросают. Есть такие темы, по которым всегда плакала и буду наверное :) Сколько с волонтерами ездила по детским домам, в акциях всяких участвовала - все равно в неподходящие моменты вымораживает :( 29.11.2011 16:25:02, Злая@
Miss Tery
Ну, вживую смотреть на детдомовских детей - согласна.. А тут, абстрактная история.. Ну, да бог с ней ) 29.11.2011 16:26:24, Miss Tery
Да они почти такие же, как домашние :) Фишка в том, что я знаю, что они детдомовские - и расстраиваюсь.
Ну да ладно, че-то разговор и правда в сторону ушел ;)
29.11.2011 20:42:47, Злая@
Miss Tery
Я об этом же, а не о внешних отличиях.. 29.11.2011 20:56:29, Miss Tery
+1. У сына моего друг из приемной семьи. Красавец, умница, поступил в ВУЗ, обаятельный. Что бы было с ним, если бы когда-то его не бросили.
Я вообще сильно изменила взгляд на эту проблему после фильма "Надежды и ожидания Мэри"
29.11.2011 14:25:38, Tortillka
Miss Tery
Фильма не смотрела, к сожалению, но на эту проблему смотрю философски и не страдаю. У меня своя миссия, у мамы-кукушки - своя.. 29.11.2011 14:27:50, Miss Tery
Это правильно. И значки, и инструкции - тоже правильно. Что вас так возмущает? Чем больше таких боксов будет и чем больше народа об этом будет знать, тем выше шансы, что очередной ребенок не окажется на помойке. 29.11.2011 13:48:55, Весенняя кошка
LubaM
...тем меньше будут думать башкой, к сожалению :( зная, что "если вдруг чё" - есть куда деть и не заморачиваться
государство в лице ЮЮ этого и добивается
29.11.2011 13:53:28, LubaM
Где ЮЮ? Ау, ЮЮ... Чего добивается государство? При чём тут это всё? Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий...

Повторю - количество брошенных детей после появления таких мест милосердия не растёт. Это - опыт других стран, прошедших наш путь.
29.11.2011 15:12:02, Волжский Олег
junara
+ 100000 29.11.2011 16:30:24, junara
Как будто сейчас кого-то отсутствие таких боксов стимулирует думать головой?
Меня как-то в 36-ю больницу занесло, там детей оставляли пачками. Одну женщину с имеющимися 3 детьми, желающую оставить очередного новорожденного, стыдили, чего мол ты, оставляешь, не хотела - аборт бы сделала, чай не девочка. Знаете, что она ответила? - Аборт вреден для здоровья.
29.11.2011 14:12:38, Весенняя кошка
LubaM
не, конечно отсутствие данных боксов не стимулирует мозговую деятельность ни разу (у контингента, кто будет пользоваться ими), но их наличие будет расхолаживать окончательно, т.к. не надо будет напрягаться, думая о последствиях и ответственности
зачем думать? все уже придумали за них
29.11.2011 14:29:43, LubaM
А что вас так поразило? Это же замечательно, что ребенок жив благодаря этому боксу! 29.11.2011 13:41:23, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Наша стране далеко не первая, которая вводит эти боксы. Где то читал, что согласно исследованиям нескольких стран. открывших подобные боксы недавно (точно помню что Польша, но ещё пару приводилось в пример) общее количество брошенных детей не выросло. Значит -хотя бы часть детей от помойки спасли. И жизнь тоже. Ваш мозг это взрывает? 29.11.2011 13:36:46, Волжский Олег
Mary-Lea
Более того, аналог этих "бэби-боксов" вводила еще Екатерина II. 29.11.2011 14:48:18, Mary-Lea
Свет-ОК
я понимаю у нас так к олимпиаде готовятся... приедет много иностранцев, наши деУшки пойдут в атаку, но единицы кто сможет отсюда выскочить за бугор таким способом, остальные нарожают и побросают, вот и начали сейчас пропаганду этих боксов, чтоб не на улице бросали ни в помойки и не живьем закапывали ,а просто оставляли. И найдется много желающих на этих деток.
Вообще все новое это хорошо забытое старое, насколько помню в средневековье при каждой церкви сущещствовали такие боксы, там оставляли деток, кому они были не нужны и деток воспитывали или при церквях или в приемных семьях.

конечно я за то чтобы вообще НЕ БЫЛО нежеланных беременностей, чтобы все детки зачинались только желанными ,но к сожалению это пока утопия, так что очень даже неплохой выход, уж лучше так....
29.11.2011 13:32:25, Свет-ОК
Конечно, вопрос очень не приятный, безусловно нужно вести работу с этими женщинами, мамами язык не поворачивается их назвать. Но где гарантия, что она принесет ребенка в центр, где с ней будут общаться. А эти боксы дают возможность выжить деткам, а не быть выброшеными. Сколько случаев, когда подбрасывают в подъезды, а пару лет назад оставили малыша на остановке зимой. 29.11.2011 13:29:10, Масянечка
LubaM
ЮЮ в работе
это будет стимулировать неблагополучных, но вроде как сомневающихся мамаш , принять окончательное решение, правильное и верное ДЛЯ ГОСУДАРСТВА
где-то тут читала, про то, сколько получает каждый дом малютки/ребенка денег на каждого воспитанника...впечатлило, отнюдь не копейки

лично по мне (может я не права, но вот так я думаю) вместо этих боксов создавали бы какие-нибудь службы, центры поддержки для мамочек, у которых мысли есть оставить ребенка по каким-либо причинам
психологи, временный приют, любая поддержка
29.11.2011 13:19:47, LubaM
Почему вместо, почему не вместе? Да и немало уже таких центров поддержки, как государственных. так и общественных.
А то, что государство делает мало для поддержки детства и материнства - это давно не секрет. Как говорится - сделай правильный выбор на выборах.
29.11.2011 15:14:49, Волжский Олег
леночкин
ну все равно, это лучше, чем неизвестно где будут оставлять. 29.11.2011 14:17:13, леночкин
LubaM
несомненно лучше, по сравнению с сугробом/помойкой
но не есть правильно на уровне государственной политики в этом вопросе
29.11.2011 14:24:40, LubaM
+100 29.11.2011 14:02:51, Бумажный Голубок
Есть такие центры, и они реально работают. 29.11.2011 13:22:42, Tortillka
Так бокс дешевле. Поставил и забыл про него.
А в центре поддержки надо персоналу деньги платить, во временном приюте кормить, да и поддержка не бывает бесплатной. Как-то так.
29.11.2011 13:22:07, БлондинкО
LubaM
в Питере есть центр поддержки несовершеннолетних мамочек, АБСОЛЮТНО бесплатный, процветает еще как
из там хороший % "выпускниц" у которых все складывается очень удачно (для них, с их малышами)
а стоял бы на месте этого центра бокс - я думаю они бы (мамочки такие) не один раз воспользовались бы его услугами :(
29.11.2011 13:29:42, LubaM
Кто решил оставить ребенкА, тот его оставит где угодно - на улице, в подъезде, на помойке, на рельсах, посреди проезжей части итд итп. Поэтому пусть лучше в спецовых боксах, чем.. Для меня это в любом случае другая планета.
Но действительно искать надо первопричину.
Малышу из статьи 2 недели. Не исключено, что у матери нахлынула послеродовая депрессия. Возможно, с ней надо было поработать и всё бы обошлось. А может, и нет.
29.11.2011 13:14:03, БлондинкО
В Уренгое был случай, когда женщину убедили забрать ребенка из роддома. Типа мама может начать с ней новую жизнь.
Девочка умерла через 2 месяца, во время первого маминого запоя.
29.11.2011 13:20:50, Tortillka
Да сколько таких малышей.. и за что им всё это. Появлялись бы в нормальных семьях, где реально хотят детей. Так нет ведь. Пока одни мучаются, пытаясь забеременеть, другие разбрасываются малышами. 29.11.2011 13:24:02, БлондинкО
Я не могу сказать, что в восторге от этой идее, но! Мне кажется все-таки в некоторых случаях это выход. Конечно не для мам алкоголичек, которые выкидывают в муссорку. Но для малолетних мамочек студенток и школьниц - да. Помню случай одна девочка сбросила малыша с поезда. Ей самой было лет 16. Она работала проводницей. Мама когда узнала, что она беременная сказала - на порог не пущу! Она родила прямо в поезде, никто даже ничего не заметил и сбросила:( Ребенок слава Богу не пострадал и его семья приемная забрала. Вот глядишь знала бы о таком боксе - не бросала. Отнесла в тихушку и никто бы и не узнал, что это она родила и мама бы из дома не выгнала. Это все оч ужасно и жестоко, но может кому-нибудь это поможет? 29.11.2011 13:11:33, вернаяжена
В роддоме прессуют, да и пытаясь скрыть беременность, рожают дома. Не всякая женщина может выдержать процедуру официального отказа- стыдно, больно, осуждают. Хотя, если ребенок здоров, то новорожденный вряд ли даже попадет в дом ребенка. А для многих детей воспитание в нормальной семье- это просто шанс выжить.
А вообще и в ЖК и в роддоме с мамами с неблагоприятным социальным анамнезем проводят беседы, чтобы удостовериться, что ребенок ей точно нужен.
29.11.2011 13:07:42, Tortillka
Miss Tery
Ээээээ... А что плохого? Всегда и во все времена были мамы-кукушки. Так не лучше ли принять этот факт цивилизованно, чем занять страусиную позицию, а потом находить детские трупики на помойках или в огородах?.. Ничего плохого в этом не вижу. 29.11.2011 13:06:08, Miss Tery
krotichka
+1 29.11.2011 17:43:34, krotichka
junara
+ 100 29.11.2011 16:32:10, junara
Pantera^-^
вот согласна, сегодня подружка по скайпу мне тоже эту новость сообщила, и я ей также ответила. 29.11.2011 15:44:49, Pantera^-^
так если бы перестали находить на помойках, я бы хоть поняла "высокую" идею, а так... 29.11.2011 13:09:39, Лена77
ну вот один уже не на помойке 29.11.2011 13:12:53, Tortillka
+1000.Здоровая девочка европейской внешности семью найдет быстро. 29.11.2011 13:17:46, Виолина
А у меня взрывается когда рассказывают что детей находят на помойках, выкидывают из окон поезда и т.п.
Мне непонятно как можно оставить. Но лучше в таком боксе, тем выкидывать как котят. Так у ребенка есть шанс. Имхо.
29.11.2011 13:03:52, Иришка-Мартышка
tigraduck
а когда их на мусорках оставляют, мозг не взрывается?
это конечно тоже пипец, но куда гуманнее...
29.11.2011 13:03:38, tigraduck
Мама по телевизору видела этот сюжет, рассказала мне. Я тоже в трансе. Нет, это, разумеется, гуманнее, чем в помойку положить,как у нас обычно делают, но почему, мне интересно, никто не заботится об устранении первопричины?? Нравственное воспитание, объяснение что такое дети, и т.д. и т.п. Вот это вообще кошмар. 29.11.2011 13:02:50, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!