Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Игрушечный вопрос к опытным мамам:)

Девчат, интересно мнение опытных мам (а мы же здесь опытные, даже если дите одно:))) об игрушках
Вы вообще как относитесь к игрушкам на батарейках? Я вот в принципе не очень люблю. У нас и мобиль был заводной, например. Но иногда без них не обойтись, конечно же. Наилюбимейшей игрушкой у Алешки был волшебный фонтан от Хазбро - там воздухом шарики подбрасываются. Тут без батареек не обойтись. Ну или когда подсветка нужна, например, тоже без них никак.
Я скучаю по машинкам заводным очень. Как классно с ключиками было. Интересно. А сейчас кнопку нажал - и все.
Но есть вот категория игрух, без которых никак. Это когда мелкому полгодика где-то. Уже вроде и интерес есть, но завести сам не сможет:) Я спросить вот хочу - гляньте по ссылке игрушку, пожалуйста. Вы бы купили такую? А если бы получили в подарок - обрадовались бы?
28.11.2011 21:25:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне не понравилось. малая шестимесячная смотреть на это не будет, ей надо в руках крутить, чтобы ухватить крепко, небольшую в руку игруху, а не агрегат такой. ей надо обмусолить, потрясти и пощупать.
среднему, 2,5 -летнему интересно будет только первые 15 минут. как он разберется что куда вставляется и крутится. рассматривать отражения на стенках крутящейся "сцены" - не интересно. бессмысленно :)
насколько я помню, калейдоскопы очень популярны были в детсадах уже средняя группа и выше. Причем азарт был именно посмотреть в дырочку, увидеть загадочное, что никто не видел.
а это - зеркала вокруг тарелки :)
Вот домик ниже я бы взяла :)
02.12.2011 01:23:01, Rosenstock
Так вы сами опытная мама - 3 ребенка :)))

Для 2-3 летнего ребенка я бы такое не взяла. Для 6 месяцев, здорово!
01.12.2011 21:42:05, masha_usa-2
Zhurol
а мне так игруха понра))а где продается?
тут от цены зависит...но в подарок бы с удовольствием получила бы))
там как раз наши заморочки - музыка (мы танцувать любим - жуть) и блестюшки...у нас как раз светюшки-фанарики сейчас любимое
29.11.2011 10:57:29, Zhurol
KUKLA
а мне то же оч понравилась) где такие дают? 30.11.2011 12:11:12, KUKLA
Хрустальный Фреш
Оль, поделись игрухами ссылками, а то хочу саше что-то музыкальное. чтобы сама включала и танцевала, но не знаю, думала от Фишера (или Тинилав) CD плеер, но на него отзывы не очень( 29.11.2011 11:50:36, Хрустальный Фреш
Milym
[ссылка-1]
У нас такой, мелоч в восторге, музыку щелкает сам и танчует))))))) Только диски просит менять, а плеер отстегивается от книги и носится как сумочка(ручка выдвигается)
29.11.2011 23:48:42, Milym
Фунтик
Бери этот калейдодиск, я вам с Олей по оптовой цене устрою потестить!:)) 29.11.2011 19:47:23, Фунтик
Milym
а цену можно???? 29.11.2011 23:41:39, Milym
Фунтик
узнаю, мылом пришлю. 30.11.2011 23:15:21, Фунтик
Все дети разные, так что больше игрушек - хороших и разных%)
Старший никогда не воспринимал (и не воспринимает) игрушки на батарейках. Он не понимал в чем цимез, если она играет сама с собой;))
Младшей очень нравится все музыкальное/издающее звуки - практически с рождения (в 3 мес уже было очевидно). Поэтому у нас полон дом игрушек на батарейках говорящих/поющих и т.п.

Игрушка по ссылке - младшей понравилась бы однозначно. У нас есть что-то похожее (в смысле большой агрегат с кучей кнопочек) вот уже 1,5 года пользуется популярностью у Вари и приходящих детей;)

Опять таки старшему скорее всего бы не понравилось
29.11.2011 09:57:05, Чунга-Чанга
Танжер
Нет. Никогда не понимала смысла этих наркоманских переливающихся спиралек и прочего. Ребенок на них смотреть должен и что? Медитировать? Шарики с вращающимися вставками у нас есть, их классно катать самим, а не класть в зеркальный горшок) 29.11.2011 09:19:44, Танжер
Mary-Lea
У нас Фим вообще игрушками очень мало интересуется *-( Ему подавай папины инструменты - шуруповерт, рулетку, отвертки, а также мячики и палки.
А Тешу пока что это, имхо, сложновато.
Так что покупать бы точно не стала, если б подарили - подозреваю, что играли бы пару дней, а потом пылилась бы в углу...
29.11.2011 09:11:15, Mary-Lea
Нет, покупать бы не стала. А если бы получила в подарок - обрадовалась бы и играла сама. Потому что мне игрушка нравится, но моим детям подобные игрухи нравятся гораздо меньше, чем мне... И вообще у меня подозрение, что для тематических детей она слишком замороченная. 29.11.2011 08:02:44, ЛюбимицаКлаппа
Наша бы в такую игруху играть не стала бы, т.к. шило в попе мешает долго на месте сидеть ))))
К игрушкам на бат отношусь хорошо, т.к. они могут занять ре на некоторое время.
29.11.2011 00:19:55, Murcha
НастенаС
мы скорей любим сами батарейки сейчас )) открывать/закрывать отсеки, откручивать шурупчики отверткой (знает где что лежит) 29.11.2011 00:10:10, НастенаС
krotichka
Игрухи на батарейках обожаю потому что их обожает Вован :) может с утра до ночи раскручивать, вынимать батарейки, вставлять обратно и т.д., он с отвёртками настоящими больше года на расстаётся.
Игруха по ссылке вызвала двойственные впечатления, но как подарок для крохи сошла бы точно :)
28.11.2011 22:37:42, krotichka
Свет-ОК
Игрухи на батарейках уже тихо ненавижу) уже разорились на этих батарейках))
такую как показала сама бы не купила, но это чистой воды для моих чудищ-юдищ))) они (причем все трое) не заморачивались бы ни с какой крутелкой, в пять мин разобрали бы ее на составляющие и приказала бы она долго жить)))), но если бы подарили, то дареному коню)))) конечно порадовалась ,пусть хоть немного но позабавила бы моих
28.11.2011 22:29:50, Свет-ОК
А зачем покупать батарейки? Купи аккумуляторы и зарядку. Сильная экономия бюджету + они дольше работают, а когда разрядятся, что всего 20-30 мин. и они в готовы к использованию. 29.11.2011 00:16:34, Murcha
К игрухам на батарейках отношусь нормально. А вот к батарейкам не очень - уж очень много они денег жрут-с :)
Игруху по ссылке, может, и не купила бы. Но в качестве подарка - отлично (гденть на месяцев 8 пошла бы)
28.11.2011 21:53:35, БлондинкО
К игрушкам на батарейках отношусь ровно. Мои как то не интересуются такими игрушками, может поэтому :) Хотя вот на НГ купили железную дорогу, поезда на батарейках :)
Что касается игрушки - мне не понравилась. Сама бы не купила и как подарок тоже сильно не обрадовалась бы.
28.11.2011 21:46:06, Иришка-Мартышка
Метелица
По поводу батареек - тоже не оч.люблю, уж если совсем без них никак, потому что игрушка оч.классная - сразу меняем на аккумуляторы и их периодически заряжаем.
По поводу калейдоскопа - для малыша нормально, сама бы не купила, но в подарок - была бы рада:)
28.11.2011 21:32:23, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!