Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос. Не знаю, на какую тему :)

Девочки, вопрос нетематический, но нужен ваш взгляд со стороны.
Ситуация такая. Егор ходит на занятия моторикой. Ему нравится, все получается, преподаватель отличная, но организовалась неожиданная проблема. Вернее, ожидаемая, но я о ней не задумалась :(
Мы ходим в детский центр старый-советский,он организован в трехкомнатной квартире. Место для раздевания и ожидания родителей - обычный коридор панельной хрущовки. То есть куча народу на трех квадратных метрах. А у меня Динка! И все дети лезут к ней... А дети все садиковские :(
Вот сегодня уже температура :(((
Так вот в чем вопрос. Я думаю, надо найти человека, который с Динкой в коляске может около подъезда постоять, пока я Егора раздеваю и потом одеваю. То есть это нужно на 30-40 минут два раза в неделю вечером. Причем погулять я сама могу, пока Егор занимается. Чистого времени сторожения коляски минут 15.
Как думаете, сколько денег это стоит? И кого найти? Есть знакомая тоже с коляской, удобно ли ее позвать за деньги? Без денег мне совсем неудобно.
Еще - удивительно, правда? - в соседнем доме живет свекр :))) Который внуками интересуется три раза в год... Это был бы идеальный вариант, но я вообще не знаю, на какой козе к нему подъезжать :( Он пенсионер, деньги бы ему тоже не помешали.
Или спросить у того же свекра порекомендовать знакомую бабульку и ей платить?
По деньгам я сама думаю - рублей 200 за раз или 1500 за месяц. Нормально? Еще было бы здорово этого же человека иметь для форс-мажора. Вот как сейчас - надо вечером Егора из сада забирать, а у Динки температура... Не знаю, как сегодня справлюсь. если свекр не согласится, буду такси вызывать и с больной Динкой ехать. Надеюсь, что это все-таки зубы...
23.11.2011 12:00:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
а вообще не ходить туда не предлагать?
егор всё равно притащит гадости оттуда.
23.11.2011 21:11:47, tЮлька
Он из сада кучу всего принесет... 23.11.2011 21:37:46, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Mary-Lea
Я всегда одевала-раздевала с кенгурушкой - маленький ребенок личиком к маме - вот и не заражался. 23.11.2011 17:58:00, Mary-Lea
Это хорошо летом и не с моим лосиком... лосик уже 9300 весит :) Моя спина такого не выдерживает... 23.11.2011 18:59:38, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Mary-Lea
А-а, я "турье поганое", моя спина много выдержит *-)) 23.11.2011 19:06:22, Mary-Lea
У нас на развивалки водит мальчика повариха из детского сада. Забирает его после сна, ведёт на занятия, ждёт, отводит к маме, берёт 250 руб за раз. ПО-моему, лучше найти кто отведёт ребёнка на занятия. А дед... Ну я тоже зашивалась с тремя детьми, а папа мужа 2года за компьютером каждый день дома работу ждал. Я не просила. Потому что знаю, что он бы всё равно не приехал. Почему бы вам не предложить? 23.11.2011 15:31:35, Nenny
Какой интересный вариант! Подумаю, у нас садик и занятия рядом. 23.11.2011 15:57:05, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
КрейсерАврора
сначала спросить свекра. ни про какие деньги не говорить - стопудово обидится! на примере своих родителей могу сказать, что скорее всего обидится также, если кого-то позвать это делать за деньги... типа чеж меня не позвали! я бы мог! хотя может он не такой)
поддерживаю идею рассчитаться с ним потом "борзыми щенками", не деньгами, а продуктами-внусняшками, мои например и родители и свекры, всегда говорят - нам ниче не надо! но когда я привожу типа пять кило колбаски, то все довольны, во1 щас все дорого, дадада, во2 замечаю, что многим людям возраста наших родителей приятно и привычно иметь ЗААПАС еды-макарон-полуфабрикатов-мяса в морозилке или чего они там любят покушать.
также поддержу идею подружиться-познакомиться с мамашей и потом в обмен на ее помощь самой посидеть с ее ребятенком, у нас например в доме все друг друг знают, ну и еще работаем все вместе практически или просто шапочно знакомы и такой обмен детьми отлично процветает)
если все это не прокатывает - тогда уже няня.
23.11.2011 15:19:46, КрейсерАврора
Да, муж тоже сказал про деньги молчать. Про продукты надо подумать :) 23.11.2011 15:59:47, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
spravedlivaya
Проще подружиться с какой-нибудь мамой и попросить помочь раздевать старшего. Маму можно отблагодарить пригласив домой на чай с тортиком или отпускать её в кино-магазины, а самой иногда часик-два посидеть с её ребенком. Дружба и взаимовыручка дороже денег. ИМХО. 23.11.2011 13:02:05, spravedlivaya
Timrina
Согласна, это хороший вариант.
Я своей няне платила 150р/час.
23.11.2011 13:10:14, Timrina
Я, если честно, такой закрытый человек...Мне сложно взять и подружиться :( 23.11.2011 13:09:28, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
200 р за раз?????????? Дороговато. Предлагайте свекру 1500 руб в мес - пусть постоит, вряд ли сможет отказать по-любому. Ну и поможете родственнику лишних денег заработать.
На такси не повезла бы. Папа отпроситься пораньше не может?
23.11.2011 12:50:43, ЛизАнька
Папа не может, он не рядом работает...
Сейчас позвонила по объявлению - просят 120 руб/час. Женщина со своим малышом, живет, правда, не очень близко - минут 20 пешком.
23.11.2011 12:58:55, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Ну или так. Если свекр откажется 23.11.2011 13:11:44, ЛизАнька
Сейчас муж позвонил - свекр из сада заберет, про помощь буду разговаривать. Муж говорит - про деньги не говори, обидится. Вот и пойми этих родственников... 23.11.2011 13:24:02, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Ну тады не деньгами, а продуктами помогайте :) Может он вообще стесняется предложить, а в душе тайно мечтает, хто этих мужиков поймет 23.11.2011 13:36:36, ЛизАнька
Ага, и я о том же :) Советское воспитание - стыдно говорить о деньгах :( 23.11.2011 13:40:38, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
да, или просто, собираясь к нему в гости, звонить и спрашивать "мы тут в магазин собираемся, подумали, может, Вам что-то нужно? Как раз сегодня к Вам идем, заодно купим!? ) 23.11.2011 14:07:06, TatianaCh
chita
Я бы не потащила маленькую с температурой даже на такси, не того уровня занятия мне кажется (ну не спортшкола и не подготовка к ответственным соревнованиям).
А у деда так и спросите про бабульку, ну и Вы сами может быть... Или он сам предложет свою помощь
23.11.2011 12:41:27, chita
Нет, с температурой я имела ввиду как из сада забирать... Занятия точно сегодня отменяются. 23.11.2011 13:00:00, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
ЛяМуррр:)
А нет ли там таких же мамочек с малявками? Можно например по очереди с детьми стоит одна, другая в это время раздевает детей, а потом менятся. Но тогда при форс-мажорах что делать 23.11.2011 12:26:51, ЛяМуррр:)
С малявками нету, там все в коридоре сидят, занятия короткие и по времени не совпадают. все своих детей ждут, мне кажется - неудобно будет - надо раздеться, одеться :( А так мне все помогают, Динку держат. 23.11.2011 12:44:34, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!