Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

наши новости и вопросы опять

ночью спал боль-менее, но носом сопел конечно будь здоров. встал в 4 часа и смотрели мультики до утра).
сегодня немножко совсем поел (печенье, колбасы и сметаны - ну, что отобрал у нас )) от омлета и прочего отказался), йогурта попил. ну и так пьет вроде - просит сам и мы даем. в нос авквалор и мирамистин, но что-то не сильно он очищается от этого. и сегодня вечером опять 39,7... (( дала нимулид - 39,2. я вс на нервах...
что это может быть? такой вирус бывает? а воспаление легких бывает с насморком, да? ((( чего-то я уже про все ужасы передумала.
скорую вызывать? вколят же какой-то ужасный укол (анальгин+ что-то? не помню, топики про это читала по диагонали...) или в больницу повезут. да? ((( вариантов нет больше?
если завтра к вечеру опять будет такая температура (сегодня 2й день такая высокая), то скорую однозначно? или что?
сейчас попозже еще свечи цефекон попробую, но что-то мне уже все кажется бесполезным...
22.11.2011 23:00:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, ну ты чего, конечно же скорую, все что угодно может быть, от укола всегда можно отказаться, как и от госпитализации, так хоть врач посмотрит-послушает и скажут что делать. Нам ни разу не предлагали укол при темпе выше 39, оставляли свечи анальгина в подходящей дозировке, бывало на протяжении 5 дней каждую ночь вызывала и ничего не кололи.
Тимке много, чтоб поправился скорее
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.11.2011 13:36:00, Брусничная
НастенаС
у нас сегодня 38 (без жаропонижающих )) ) я немного успокоилась... 24.11.2011 02:46:26, НастенаС
КаТаРиНа
Насть, Марфушка у Иринки с высокой температурой тока отболела подробностей не знаю.
Держись и вызови скорую от укола можно отказаться!
23.11.2011 10:17:37, КаТаРиНа
Супер Мама
Вы про ужасы не думайте.Скорую вызывайте.И анализы сдайте. 23.11.2011 08:58:00, Супер Мама
Год назад две ночи подряд скорую вызывали, не сбивалась. Колют анальгин+нош-па+супрастин. Если хочешь, могу рассказать, как можно тем же без скорой и укола сбить. При вирусе 3 дня такой температуры- нормально, обтирай его водой теплой, пить побольше. Утром- врача. 23.11.2011 07:51:43, Tortillka
Tina11
скорая колет анальгин + димедрол - я считаю это крайней мерой, но если не увлекаться, то ничего страшного, помогает хорошо. Покажите ребенка доктору, поищите грамотного специалиста, потому что хороший и грамотный доктор при нашей реальности - это большая удача. А вообще это нормально - 3 дня температуры высокой, многие болезни имеют такое течение. Если на 4 день темпа все еще высокая - то уже можно и в клинику сходить, обследоваться. То, что ребенок не ест мало, опять же нормально. Если боитесь пневмонии - вызовите педиатра на дом, она послушает ребенка, потому что врачи на скорой зачастую в мульон раз глупее педиатра приезжают. мы постоянно чередуем в подобных случаях ибупрофен и парацетамол-составвляющие лекарства. Есть еще болеутоляющее и жаропонижающее НАЙЗ - действует в десятки раз лучше ибупрофена и парацетамола, но для российских детей запрещен (Комаровский почти уверен, что он запрещен из-за конкуренции с ибупрофеном и парацетамолом, и побочка от него большей частью выдумана, во многих странах он разрешен и успешно применяется в сиропах для детей) - читайте, решайте. 23.11.2011 07:44:00, Tina11
У племянника мужа так гайморит протекал. С такой высоченной температурой. Стали колоть антибиотики и все прошло, ест-но.
Мои девчонки тоже "любят" с с температурой 40 поболеть. Как правило, сбиваю + чай теплый, чтобы пропотели обязательно. 3 дня высокой темпы вполне еще терпимо. У младшей весной энтеровирус так протекал. На четвертый день темпа упала и она сыпью покрылась :)
Т.ч. может быть все, что угодно, но это одназначно вирус. Организм борется - уже хорошо. Не переживайте сильно и контролируйте ситуацию. Поправляйтесь.
23.11.2011 00:23:29, Ladybird
НастенаС
вот насчет сыпи - ноги как будто в меееелкий прыщик (даже не особо видно, почувствовала рукой). но может это от "улучшителей" в сиропе нурофен? 23.11.2011 01:05:53, НастенаС
Mari_ya
У нас тоже на нурофен реакция, сначала ноги а потом весь ребенок целиком!!!!
Зрелище ужасное, пока вычислили от чего это.... Больше его не даем.
За свои 1.8 болела с температурой под 40 уже раза 4 или больше, у нее всегда оч. высокая температура :-(
Поправляйтесь!!!

Да и скорая с уколами у нас тоже неск. раз бывала, это реально ребенку помогает и ничего страшного нет.
Ни разу не предлагали нас никуда забрать.
23.11.2011 09:10:21, Mari_ya
Аквамарин
Легко! У меня Настьку на все сиропы сыпет((( На некоторые не сразу. 23.11.2011 01:10:38, Аквамарин
НастенаС
вот и я на них думаю - такую бяку в дите засовываем ((( а свечки ему не нра...
морса вот наварила 5 литров - завтра отпаивать буду ))
23.11.2011 01:14:48, НастенаС
Lenor
Насть, мож скорую лучше? Посмотрят хоть, от госпитализации можно и отказаться, а утром уж врача вызовешь? @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.11.2011 23:28:21, Lenor
НастенаС
веселился сейчас - спать не хочет... )) завтра посмотрю еще и тогда в пятницу к врачу по-любому - или сами (надеюсь на это) или он к нам. 23.11.2011 00:21:01, НастенаС
Lenor
слушай, у дочери моей знакомой пять дней держалась темпа высокая, пришла врач и сказала по три капельки дать: супрастин, ношпа и анальгин. Дали и темпа тут же упала и больше ни ни. Мочу и кровь бы сдать еще, чтоб убедиться что все нормуль 22.11.2011 23:31:51, Lenor
Аквамарин
У меня средний почти в два года болел с темпой под 40(39,5-39,7) почти неделю, дней пять я вообще толком не могла её сбить,в лучшем случае до 38,5, потом через час опять поднималась, два раза судороги температурные были, не ел ничего, питье с трудом всовывала, сама не спала толком несколько дней, рядом лежала, все слушала-трогала его.
В итоге с согласия врача тоже стала давать анальгин с димедролом из ампул в определенной пропорции(там по весу ре рассчитывается) только через рот, нам двух дней хватило.
22.11.2011 23:41:34, Аквамарин
Lenor
да, она тоже из ампул и через рот давала. Но тут конечно советовать... все равно врача надо 23.11.2011 00:01:21, Lenor
Мне врачи со скорой рекомендовали другой способ- в столовой ложке теплой воды развести и клизму. 23.11.2011 10:29:11, Tortillka
Аквамарин
Конечно, врача обязательно! 23.11.2011 00:07:35, Аквамарин
Аквамарин
Насть, такая темпа плохо сбивается, потому как лекарство плохо всасывается в кровь. Я б вызвала скорую, да, пусть уколят, но внутримышечно точно будет эффект и ребенок хоть поспит, да и самой тоже спокойнее.
Мальчишки росли, несколько раз было, что кололись анальгин +димедрол(тогда). Анальгин ужасно давать регулярно, а один раз...но тут имхо.
Про больницу не скажу ничего, во всяком случае без твоего согласия не заберут.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.11.2011 23:22:50, Аквамарин
НастенаС
понятно... сейчас посмотрим еще. померила - вроде 38,5 (но может не до конца додержал - против был )) ). надеюсь, скоро это пройдет... 22.11.2011 23:29:06, НастенаС
Врачу бы показаться. Скорая колет анальгин и супрастин. Предложат лечь в больницу. С одной стороны, если температура держится долго и вы не видите причины, надо сдаться врачам и пройти обследование, да и под присмотром медиков с такой лихорадкой не так страшно. С другой стороны, вероятнее всего это будет инфекционка, а дальше там как повезёт. Я в таких случаях стараюсь максимально в короткие сроки показаться врачу и сдать кровь мочу в ближайший день выездному лаборанту. Не паникуйте. 22.11.2011 23:12:57, Nenny
НастенаС
опять вызывать? он наверно ничего нового со вчерашнего вечера не скажет (ходит-то один и тот же - участковый) 22.11.2011 23:28:15, НастенаС
Ещё раз вызови. Симптоматика могла измениться. 22.11.2011 23:34:45, Nenny
назначит скорей всего антибиотики. 22.11.2011 23:34:05, Планетка
Значит, нужны антибиотики. 22.11.2011 23:43:52, Nenny
я ни в коей мере не отговариваю! криминала никакого в них нет, назначат - значит надо.
я просто к тому, что если 2 дня назад не было в них необходимости, то сейчас возможно она появилась.
22.11.2011 23:46:46, Планетка
НастенаС
не хочууу я их ((( в прошлый раз такую аллергию дали, что потом 2 месяца от последствий избавлялись (и это при том, что давали и антигистаминное и прочие линексы) 23.11.2011 00:18:11, НастенаС
я бы врача с утра вызвала.
выздоравливайте! @@@@@­@@@@@
22.11.2011 23:08:45, Планетка
НастенаС
врач вчера был - сказал от насморка все, внутри типа все забито. тк горло чистое! 22.11.2011 23:27:41, НастенаС
Насть, вчера - это считай 2 дня назад. За это время должно наступить хоть малое улучшение. А такая температура - явно нехорошо. Значит, неправильное/недостаточное лечение. Врач должен скорректировать план лечения. Вызывай, даже не думай! Это их работа. Лучше перестраховаться. Да и врач, я думаю, не будет высказывать недовольство. Одно дело, когда просто с соплями 3 раза в неделю вызывают, а другое - с температурой 39! 22.11.2011 23:32:56, Планетка
НастенаС
вчера - это 1 день, тк он пришел только в 19-40 ))
завтра тогда посмотрю, чего и как.
23.11.2011 00:19:26, НастенаС
мож завтра тоже в 19.40 придет - и будет 2 дня)) 23.11.2011 00:43:54, Планетка
НастенаС
тоже верно )) 23.11.2011 01:06:39, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!