Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Не могу молчать.

Не знаю куда лучше запостить.Сегодня наблюдала следующую картину..Маленький подмосковный поселок,Павловская Слобода.Магазин.Рядом рынок и остановка.Народу туда сюда снует порядочно.У магазина стоит коляска с младенцем.Рядом -никого.Замираю в изумлении.Ищу глазами ,с кем оставлен младенец .Вижу метрах в 10!!! спиной к коляске стоит девочка лет 6-8 примерно.Её и оставили с коляской.Девочка стоит ,разглядывает чт0то совсем в другой стороне.Потом пошла еще дальше -ушла к витрине.В сторону коляски не смотрит вобще.Я подошла к ней,спросила -это твой братик там спит,ты за коляской смотришь?Она закивала.Я ей ласково очень ,без наездов тихо спокойно говорю.-Не оставляй пожалуйста малыша .Его могут украсть или обидеть.Не уходи от колясочки.Она кивнула,но никуда не пошла ,а осталась у двери магазина.Я зашла в магазин -поискала глазами маму-не нашла никого.Когда уходила увидела ,что мама вышла, и они все вместе уходят.Вот если честно ,я не понимаю чем думают родители, оставляя с маленькой сестрой младенца на улице .Ведь года не прошло как у магазина украла какая-то ненормальная младенца.По всем каналам ТВ показывали.Слава богу его нашли.Но зачем искушать судьбу.Мгновение и случится непоправимое,и что потом делать .....Вобщем я такого не приемлю.
21.11.2011 15:31:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Маленький подмосковный поселок..." - вот это ИМХО ключевое. Что может случиться за 5 минут в маленьком поселке? - думают так те, кто оставляет младенцев. И в голову не приходит, что и в маленьком поселке может проходить ... нехороший человек, скажем так.
Я оставляла коляску у магаза один только раз. Когда старшему было 3 недели от роду. Вот именно в маленьком подмосковном поселке, где все друг друга знают. Но не хватило тогда ума в моей гормональной голове сообразить, что в этом милом славном поселке толпами шляются гастарбайтеры, а также в 100 метрах от магазина(через лесок, правда) проходит оживленная трасса:( И что далеко не все люди дружелюбно настроены к твоему ребенку.
Когда сообразила, пересчитала седые волосы; и больше никогда и нигде не оставляю без присмотра - ни младенца, ни подрощенного.
21.11.2011 23:09:22, Улица
DolceVita
ох, мне мама недавно рассказывала историю про мою почти однокурсницу. у нее 3 детей, все мелкие, старшие двое , наверно, в садик ходят, а самый младший с ней. так она его/ее оставила в люльке у крыльца частного дома на центральной улице города. до дороги от кры;ьца метров 10. ребенок орет себе.. кто-то позвал милиционера, тот стучал-стучал в двери, ему не сразу еще открыли... умная девушка причем из отличной семьи. может, умотана с детьми, не знаю... 21.11.2011 19:01:13, DolceVita
Для меня - это немного другая планета. Но родители разные бывают и обстоятельства тоже :) 21.11.2011 17:30:34, БлондинкО
Я в маленьком подмосковном городе видела у магазина просто коляску с ребенком, никаких старших детей там в окрестности не было. Постояла, головой повертела, ну а что сделаешь... 21.11.2011 17:05:35, Злая@
Калифорния
У нас бы засадили, или как минимум арестовали. 21.11.2011 17:34:46, Калифорния
Я бы зашла в магазин и покричала: кто оставил младенца рядом с магазином одного? - может так проняло бы.... 21.11.2011 17:06:49, Murcha
УникаЛьнаЯ
Я бы немного переиначила вопрос: зачем оставлять не ответственную старшую с коляской и при этом не смотреть в окно даже?

Я сама в нашем спальном районе пару раз оставляла Ульку тогда еще с коляской (мелкой год, старшей около 6). НО: Уля точно стояла, держась за коляску (и глядя на нее), я их непрерывно видела в окно, весь эпизод занимал минуты три. В ситуации "кто-то подошел и заговорил" она бы звала маму... но я бы и сама уже вышла :)
21.11.2011 16:31:43, УникаЛьнаЯ
я тоже так делаю иногда 21.11.2011 19:05:30, white-dove
Льняна
Кстати да, тоже хотела написать, что пару раз оставляла старшего с младшим на пару минут, скажем, хлеб купить в магазине со ступеньками... Но старший у меня ответственный, будет стоять и еще и брата развлекать, да и я стараюсь их в поле зрения держать. 21.11.2011 17:00:19, Льняна
КрейсерАврора
моя тоже развлекает братца) бедные старшие дети) детство кончилось с рождением нового ребенка))))))))))))) 21.11.2011 17:02:26, КрейсерАврора
Как говорят: сначала родить няньку,а потом ляльку) 21.11.2011 18:12:20, Дева Малейн
etto letto
Случается всякое конечно, но и ситуации разные бывают. Старшего в этом случае родители должны многократно заострить на ответственности, ну и самим , естественно бесследно не исчезать. 21.11.2011 15:59:15, etto letto
Zhurol
Знаешь сколько таких случаев и не только в областях, а в той же Москве...собак бойцовых пород, выгуливая, привязывают к коляскам - та же серия, пьяные в "никуда" мамы, несущие младенцев в кенгурушке, и т.д. И делать замечание - это значит быть посланной далеко в ту же секунду, ничего не изменится, а тебе будет плохо может даже весь день! А если телек посмотреть, там где показывают обход нехороших семей...вообще караул - такова наша жизнь...
Ты этого не приемлешь, а для них - это норма. Все разные...мы ведь на родственников зачастую повлиять не можем, когда видим абсурд, что говорить по незнакомых((
21.11.2011 15:57:58, Zhurol
Я на Дашку оставляла, у магазина. Другого выхода не было( Но она у меня ответственная, никуда не отходила. Конечно, это неправильно. Даже 8 летний ребенок ничего не сделает, если кто-то выхватит младенца из коляски. 21.11.2011 15:52:12, Дева Малейн
Я не пойму, честно говоря, зачем оставлять коляску у магазина?! У меня ни разу не было такой необходимости, я даже в самые узкие пропихивала Инглезину свою...И почему, даже если уж магазин настолько маленький, что туда нельзя с коляской, нельзя оставить старшую с коляской, а самой пойти с ребенком на руках/в слинге/в рюкзаке??? 21.11.2011 16:03:39, Бумажный Голубок
Льняна
а если ступеньки? а если малыш заснул в коляске? если все не спят - я достаю, и идем все вместе в магазин. 21.11.2011 17:01:18, Льняна
Я неоднократно ходила со спящим ребенком в коляске в магазин. Если он там просыпается и нельзя принципиально ходить со спящим - ну, значит, подождать, пока проснется! Я даже теоретически не могу себе представить ситуацию, когда нужно оставить коляску снаружи! А чем ступеньки проблема? У меня даже в подъезде нет пандуса)) Так и поднимала - волоком. 21.11.2011 17:21:33, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
Так у вас оставить не с кем :) Одну коляску с младенцем мне бы тоже в голову не пришлось оставить. 22.11.2011 01:18:02, УникаЛьнаЯ
Сейчас не самые спокойные времена, с ребенком старшим я бы тоже не оставила. 22.11.2011 10:37:04, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
вот смотри, я тоже оставляю под аптекой, ну не мск. большие окна, мне видно изнутри, пару раз затаскивала коляску, там ступеньки неудобные, застревают колеса, двери тяжелые еле открываются, раз чуть руку Косте не прищемила, он любит их расставлять в неподходящий момент. Заносила с собой, на руках не сидит, выдирается-орет, только ставлю на пол, чтобы деньги достать, несется к цветам, на полу большие горшки, или отщипнет или земли подковырнет, спасибо, что не опрокинет, как-то раз вцепился в жалюзи и повис...
в коляске он смирно сидит и глазеет на меня в окно.
21.11.2011 16:54:30, КрейсерАврора
Лен, ну для меня эта ситуация, честно, совсем непонятна! Если уж ну совсем никак не проникнуть с коляской, ну в другую пойти аптеку, или все же вытащить, пусть покричит, ну опасно это... 21.11.2011 17:27:18, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
ну и Вера его развлекает. 21.11.2011 16:55:57, КрейсерАврора
Ань, ну мне так проще и быстрее было. Я ж не говорю, что это хорошо. 21.11.2011 16:07:41, Дева Малейн
Ну и все же наш исторический пригород меня подрасслабил. Так и в теме автора - Павловский Посад, это ж МО? 21.11.2011 16:10:23, Дева Малейн
Ну опасно Ж!!! Не делай так больше с третьим!!!!)) 21.11.2011 16:22:31, Бумажный Голубок
С третьим ваще хорошо будет) его будут сразу двое караулить) 21.11.2011 17:16:02, Дева Малейн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!