Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало заболевания..

Девочки, всю голову сломала уже себе... Вот скажите, вы что-то делаете и что конкретно, когда видите, что ребенок заболевает и что в итоге заболеет, а не ограничится насморком.. Что имеем - неделю ходим в сад, потом 2 недели дома, у нас все дети, кот ходят (а ходит от силы человек 10-12 из 25 по списку), через одного с жутким просто кашлем, я не представляю как с таким можно водить ребенка в сад, но это ладно, дело каждого родителя.. В результате, к среде-четвергу я замечаю, что у дочки начинается насморк, пока только в зачатке, промываю аквалором, мажу оксолинкой, даю витаминки, слежу за горлом, как только вижу что в горле не ладное - брызгаю мирамистин.. Если насморк усиливается - подключаю капли, по ситуации на ночь или в течении дня, ес-но все после консультации с лором.. Ну и в итоге на выходных дочка все равно заболевает, поднимается темпа и тп... Пока в саду был карантин и мы не ходили 2 недели - все было ок, вот неделю отходили и опять 25, боюсь что завтра поднимется темпа... вот что делать, чтоб простуду в зачатке зарубить? На ум приходит только не ходить в сад... Но если реально, что делать-то? Или просто ждать? Педиатр наша говорит что не надо ничего давать для поднятия иммунитета, мол организм сам должен справляться, я тоже к этому склонна, у меня у самой на препараты такие жутчайшая аллергия и рисковать и давать дочке не хочу, и так сыпет часто ее.. Может что типа парить ножки или я даже не знаю что... Сорри что длинно и сумбурно, но что-то надо мне придумать, поделитесь мыслями
20.11.2011 01:25:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с вашим педиатром) Для иммунитета- настой шиповника, настой или отвар овса неочищенного.
В экстренных случаях старшим колола или давала пить Эхинацея композитум, меня с нею же капельно поднимали на ноги за сутки)) Но ощущения- врагу не пожелаешь)
21.11.2011 09:33:23, Tortillka
Льняна
А вы когда замечаете, что начинается насморк - продолжаете водить в сад? У меня старший, в возрасте сада, очень быстро выздоравливал, именно если его в самом начале дома оставить, тогда от силы 4 дня требовалось на полное выздоровление, не больше, и все ограничивалось насморком. Который мы не лечили, кстати, а только Аквамарис, увлажнение воздуха итп.
А вот Петр другой совсем. Он уж если болеет насморком, то болеет 2 недели, как по часам. И, пока садиковский возраст еще не подошел, я не особо знаю, как буду поступать. Пока мы особо не изменяем наш образ жизни на время болезни, только по гостям, где мы можем кого-нибудь заразить, не ходим.
21.11.2011 00:47:05, Льняна
по разному, пробовала не водить и пробовала водить - результат один и тот же... 21.11.2011 01:30:18, Брусничная
Льняна
То есть всегда две недели болеет? Я уже с иммунитетами и аллергиями нашими везде закономерности ищу:) 21.11.2011 23:06:20, Льняна
DolceVita
мне кажется ты делаешь достаточно всего и больше ничего не придумаешь. видимо надо или в сад не ходить, либо смириться с таким графиком (неделю в саду, 2 недели дома). у нас в саду только осень - сопли практически не проходят... и кашель тоже часто. 20.11.2011 22:42:01, DolceVita
эх... наверное да...если так и будет продолжатся придется забить на сад, когда мелкопуз родится..а то нереально же будет... 21.11.2011 01:24:35, Брусничная
DolceVita
если есть возможность, то на рождения мелкого я бы в сад не водила... 21.11.2011 08:33:49, DolceVita
КрейсерАврора
настричь лука и разложить везде ровным слоем и ходить, наслаждаться мерзким и очень полезным запахом)) 20.11.2011 13:26:21, КрейсерАврора
Dinania
А мне врач сказала, что это для тех кто верит во всякие плацебо. А в реале не помогает не фига от современных вирусов. 20.11.2011 21:48:05, Dinania
) тоже вариант.. но это дома, в саду ж не разложить, а там она пол дня проводит 20.11.2011 14:16:11, Брусничная
Свет-ОК
Я сама дочке на шею вешала резанный чеснок, можно в яйце из-под киндера, пару дырок, веревку продел, внутрь чеснок резанный. можно в неск слоев марли завернуть и тоже подвесить.
Подсмотрев за нами, многие родители стали так же делать, а потом на собрании и воспитатели согласились чеснок резать каждый день, мало того к обеду натирали желающим корочки чесноком, и в суп резанный кидали. Чеснок приносили родители.
Реально в саду меньше болеть стали
20.11.2011 15:48:11, Свет-ОК
КрейсерАврора
ржу сижу) когда у нас был призыв, то есть когда были еще солдаты, тоже самое делали в казарме и в столовой, ну только без киндеров)) а так резали, раскладывали, натирали))) 20.11.2011 20:49:49, КрейсерАврора
Свет-ОК
поверишь, я сейчас чего угодно готова намазать на него или порезать чего..... сегодня полночи пробегали с ухом((((((( 21.11.2011 10:31:12, Свет-ОК
Mary-Lea
Пить, писать и спать... 20.11.2011 11:48:55, Mary-Lea
заставить бы еще все проделать ))... у меня барышня все только по желанию делает.... даже в саду от нее отстали, говорят поняли что только когда захочет 20.11.2011 14:15:23, Брусничная
Timrina
+мульон 20.11.2011 14:04:21, Timrina
tЮлька
ничего не сделать. а) сад в 2.6 просто рано
б) сад с таким кол-вом больных просто жестоко по отношению к ребёнку.

в прошлом году был частный сад с температурой в помещении 22 градуса, с группой в 5-6 человек, с одеванием детей 5 людьми перед прогулкой - т.е. каждого ребёнка одевала отдельная взрослая - болела раз в месяц.

сейчас я посмотрела сколько времени они сидят одетые и как жарко в помещении - думаю у вас то же самое. самый здоровый ребёнок заболеет.

выход для себя не нашла. сейчас приехала сестра, будет работать полдня или всего несколько дней в неделю, чтобы надя в сад ходила поменьше.
но в моём случае наде в любом случае нужно общество. в 2,6 у меня было единственное решение - мама дома или няня. без вариантов. тогда за зиму болела 2 раза.
20.11.2011 11:22:39, tЮлька
Ирулевна
согласна! 20.11.2011 19:34:34, Ирулевна
у нас да, ОЧЕНЬ жарко, я пока ее одеваю-раздеваю сама взмокну, хотя я быстро все делаю, а их одевают не за 5 минут и сидят одетые и ждут....
Вот тоже посещает мысль, что проще не водить в сад или через день, неводить совсем - ей нужно общество, сейчас тем более не гуляет никто из детей, все по садам или по домам, а со мной уже скучно ей, в сад прям просится, а на платные развивалки ходить - так 40 минут ей этого мало и накладно..
20.11.2011 14:13:56, Брусничная
tЮлька
а что, надо на полный день ходить?
вот мои вроде бы гуляют с 11. ну и приводить к саду к 11, забирать например в 16. чем не вариант?
20.11.2011 22:10:35, tЮлька
На полный день не надо, но занятия все с 9 до 11, без них смысла в саде не вижу, вожу с утра и забираю до сна или после сна, в зависимости от дел 21.11.2011 01:23:11, Брусничная
Lenor
Когда папа дома болел давала Иммунал, чтоб не разболелась, а когда уж заболела даю просто ромашку, шиповник, клюква. Наша педиатр тоже так говорит что если уж заболела, то пусть организм борется сам. 20.11.2011 11:11:39, Lenor
У меня на Иммунал, точнее на его составляющие, жутчайшая аллергия, у нас в семье у всех на эхинацею аллергия, поэтому не рискую, не даю все что содержит ехинацею и элеутерококк.
Когда заболела да, а вот в самом начале, чтоб не разболелась....
20.11.2011 13:59:40, Брусничная
Celesta
Гриппферон мне нра 20.11.2011 10:52:15, Celesta
Не пробовала, надо купить наверное, а то сил уже нет никаких.. неделю ходим, 2 дома.. 20.11.2011 13:57:05, Брусничная
Нам сейчас ИРС-19 назначили для профилактики. Пока не пробовали, со следующей недели начнем, как раз в сад пойдем после болезни. Отзывы про него хорошие. 20.11.2011 10:17:50, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Dinania
Ой, у старшей от него жуткий ринит была, а потом отек. 20.11.2011 21:49:43, Dinania
Нам ЛОР наоборот, говорит не надо ни в коем случае.. 20.11.2011 13:56:21, Брусничная
ЦИТОВИР никто не давал? Вспомнила нам врачиха одна про него говорила, что даже когда темпа есть хорошо помогает 20.11.2011 02:25:43, Брусничная
Я давала по совету платного врача, когда ребенок был в полубольном состоянии неделю - ни туда, ни сюда. Но, как я понимаю, это иммуномодулятор, поэтому постараюсь его больше не использовать. 20.11.2011 11:48:12, Злая@
иммуномодулятор, ага... у нас врачи всега иммуностимулирующее прописывают... 20.11.2011 14:36:09, Брусничная
оцилллококцинум даю, это если верите в него. Мне кажется, что помогает. А там, кто его знает. ИРС-19 или гриппферон в нос. Про кашель могу сказать, что на слух ужасный кашель был у Женьки, а когда слушали - только поверхностный остаточный кашель. И две недели так. Ни темпы, ни насморка. И имхо нехождение в сад лично в моем случае ничего не даст - я и муж на работу ходим, вирусы носим. В выходные в магазин и т.д. и т.п. - не убережешься. Не болейте! 20.11.2011 01:52:29, Рыжая Белка
В оциллококцинум не верю ) даже его производители сказали что там нет ничего, кроме сахара ) а поначалу пила сама, муж до сих пор пьет...
ИРС-19 - мне очень не нра мертиолят в его составе и наша лор его не советует
Гриппферон не пробовала, от анаферона и арбидола жууткая крапивница у дочки...после них, честно, боюсь давать что-то новое
20.11.2011 02:22:28, Брусничная
Pantera^-^
как выйдешь в скайп - отвечу тебе...с лором тут консультировалась в медси 20.11.2011 01:32:59, Pantera^-^
а я там, не выключала 20.11.2011 02:24:41, Брусничная
Pantera^-^
да? не видела тебя)) "нет в сети" было. ну напишу в общем 20.11.2011 11:26:26, Pantera^-^


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!