Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Деликатный вопрос офф (ну, не совсем)

Пожалуйста, не удаляйте, если что...
Всем привет, я за советом.
Ситуация такая - у нас новые соседи, молодая пара, снимают квартиру. И вот уже в который раз я, когда мусор выношу или с прогулки возвращаюсь, слышу ТАКИЕ крики, что просто мама дорогая! Конечно, классно, что у них такая бурная личная жизнь и вообще, но что мне-то делать??? Поначалу поржали с мужем, мол, где наши годы. Потом стало немного напрягать - ощущение присутствия и вообще брррр. И это каждый вечер после 9, а по выходным чуть не весь день!!! Регулярно натыкаюсь!

Сегодня приехали с прогулки, а там опять ахи-вздохи, и Сима, мартышка этакая, стала передразнивать! Тут мое терпение лопнуло и я решила к вам за советом пойти! У меня ж еще и старшая, к чему детям это слышать?

Чего делать-то? Думала им записку написать, мол рада за них и все такое, НО.. Насоветуйте, пожалуйста, что предпринять?

ПС: у нас блок из 4-х квартир, соседнюю пожилую пару и бабулю это, похоже, не очень беспокоит
19.11.2011 20:34:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б попробовала поговорить с соседкой для начала.... 20.11.2011 20:47:36, снежинка
Косатка
У нас такие же соседи)))
По нашему опыту- это не навсегда))) (как и у всех пар(()))
Хуже стало, когда они ругаться начали...
Уж лучше бы...
20.11.2011 17:42:26, Косатка
Если так за стенкой слышно...может ковер на стену повесить?! И записку, конечно. Если на вид адекватные, то еще лучше поговорить лично, если нет, то и записка не поможет. 20.11.2011 17:14:14, kudrjawaja
Kno
Это к вам Гэллор переселилась:)))

Может включить "дурака" и вызывать периодически участкового, говорите что вам кажется что кричит женщина что ее убивают. Звоните в квартиру сами, встревоженно спрашивайте все ли в порядке.
20.11.2011 13:19:14, Kno
Апрелинка
- папа, там тете плохо! Нет, сынок, там тете хорошооо.....(с) 21.11.2011 14:29:56, Апрелинка
Focus
Свет, ну ты ваще! Женщину убивают!! 20.11.2011 15:36:41, Focus
КрейсерАврора
ну если она кричит - я больше не могу! ааа! ууу! мало ли. может и убивают) 20.11.2011 20:59:45, КрейсерАврора
Улыбка))
Понимаю и сочувствую)) Когда жили в общаге, был у нас такой сосед) А там стены вообще тонкие, я у стенки сплю....)))))
Причем, у него еще , кажется, проблемы были, я конечно, извиняюсь, с концом)) Не, ну а чо, слышно было все, и его психи и комментарии-крики тоже)
Потом кажись с девушкой той расстался)) полегчало) потом съехал )) ну где-то полгода помучились) ничего не говорили. Вернее, говорили насчет шума в общем, потому что он часто друзей собирал, он извинялся.
20.11.2011 12:33:32, Улыбка))
Lenor
У нас были такие соседи, в пять утра все время как заорут , заохают, застонут , ничего не делали, а что сделаешь то ))) Муж правда беруши одевал )) 20.11.2011 11:17:07, Lenor
Ponocha
:) я думаю это не на всю жизнь, нат... и перестанут шуметь.
Из за Симы не переживала бы, а из за старшей ДА!
Напиши любезную записочку, намекни, что слышно. Если умные, то будут тише, а нет, то подожди пол годика ;)
20.11.2011 03:15:54, Ponocha
Celesta
Я соседям при встрече обозначаю проблему прямым текстом. Поэтому я бы не стала ничего писать, а просто сказала: Ребят, вы в курсе, что вас слышно? Нормальным людям обычно этого хватает. 20.11.2011 00:35:35, Celesta
schelkunchik
Была у меня такая ерунда. Сосед по нами, когда жена уезжала, домой девушек приводил. И начиналось. Ночью не только я просыпалась, но и старший. Сыну говорила, что тетя вниу "болеет". А сама по батарее лупастила, дабы охи-ахи перестучать))) Так мне потом тип этот еще и предъявил - прилюдно - нельзя ли потише! Я ему прилюдно и объяснила, почему нельзя. 20.11.2011 00:13:46, schelkunchik
Надо было жене стукануть) тогда б он в следующий раз тихонечко бы прелюбодействовал) 20.11.2011 09:20:42, Дева Малейн
Сложный вопрос...Если бы они что-то нарушали - ну там, музыка после 9 итд...А так.. Мы живем в таких домах, с такой звукоизоляцией. Мы слышим, как люди ходят в туалет и смывают воду. Мне кажется, что если говорить, то как-то оооочень деликатно, с оговоркой, что дети слышат. А так - они имеют на это полное право. 20.11.2011 00:11:59, Бумажный Голубок
ничего не делала бы, пока у людей есть возможность - пусть :) младшей объяснить, что там тетя играет, про старшую не знаю :)
п.с. у мамы соседи внизу точно так же себя ведут, но у них есть околотрехлетний ребенок, он кричит до посинения (а что ребенку думать, может, папа маму душит), мама моя долго терпеть не смогла, именно из-за малыша, пошла и девушку ту отчитала, мол, порядочные матери так себя не ведут, а ты тут видиков насмотрелась и т.п. (когда мама рассказывала мы обе смеялись, тоже мне, воспитатель :)), говорит, что теперь ребята ведут себя громко только тогда, когда сына бабушке отдают в гости, ну тут уж - на здоровье
19.11.2011 22:33:22, Плюша
КрейсерАврора
написать записку для начала. деликатно - пожалуйста, сношайтесь молча! или типа того. хотя это вряд ли поможет, если бы они молча могли, они бы так и делали.
сочувствую тебе, в общем. некоторые соседи вообще бесят прямо, то у них ремонт с утра пораньше в выходной, сверлеж-долбеж, то еще не пойми что.
у нас были верхние соседи, у которых хм кровать об стенку стучала ритмично и громко довольно, вот я думала - неужели кровать трудно отодвинуть.. сами они при этом молчали, как партизаны. только кровать выдавала их. слава небу, они от силы раз в две недели кроватью стучали, не особо напрягали.
19.11.2011 21:43:35, КрейсерАврора
Апрелинка
деликатно: сношайтесь молча! ))) я валяюсь )) 21.11.2011 14:49:57, Апрелинка
можно еще написать "молодежь! вы переигрываете!" :) 19.11.2011 22:40:56, БлондинкО
А я была как-то давно на одной свадьбе, так там разухабистый тамада заставлял целоваться новобрачных, а все считали. И потом он объявил, что вот до скольки досчитали, столько раз и будет стучать кровать у них об стенку:) 19.11.2011 21:57:18, Дева Малейн
Focus
ЫЫЫЫ! Сношайтесь молча! Скопирую себе ;)

А про шум - это вообще песня. У нас внизу 2 шавки (при всей моей любви к собакам они - шавки), не лают, а воют. И когда? С часу до четырех, ага. Симе спать - у них концерт. И семья, что их держит - полный неадекват, бабка-грымза, тихий дедуля и сын, по виду торчок. Разговаривать бесполезно!

И плюс- о счастье! В доме капитальный ремонт! Замены труб канализации, лифтов и иже с ними. Так что в этой кокофонии и живем, под ах соседей.
19.11.2011 21:50:10, Focus
Завидуешь?:))) Шутю) Мне так с мои парнем в студенчестве в общаге как-то записку наклеили на дверь:Вы мешаете всем спать! Не сказала бы, что был эффект. Но через какое-то время как-то сами подуспокоились)и тихо-тихо)
А вообще вопрос,конечно, деликатный и все бы ничего, если бы у тебя уже такой взрослой старшенькой не было...
Я бы набралась смелости да и сходила к ним. Ну и смущенно потупя глаза, краснея и бледнея, пролепетала бы: а можно потише? а то у меня дочь-подросток...
Но опять же смотря какие там люди. А то могут и послать, куда подальше. Тогда уже смело можно и участкового привлекать.
19.11.2011 21:29:53, Дева Малейн
Focus
Не, Марин, не завидую, а жалею ;)) Представляешь, что у них по-другому никак не получается? Это ж ни в гостинице, ни с ребеночком рядом - никак не получится! Вот и отрываются впрок ;)
Думаю, напишу таки. В общаге проще, наверное, все ж свои ;)
19.11.2011 21:44:24, Focus
Отлично Вас понимаю, у нас были такие соседи (кроликами их называли), только они занимались этим по ночам. Представляете, спишь себе спокойно, а в 3 часа ночи просыпаешься от их дикого крика, а потом еще фиг уснешь. Короче, какие только планы мести я не вынашивала (записки, объявления, высказать в глаза, вызвать милицию и т.д.), но нам повезло они съехали, оказались квартирантами.
Если записка не поможет, может правда пожаловаться участковому, не уточняя причину шумов. Даже если просто состоится беседа участкового с ними, думаю поутихнут маленько.
19.11.2011 21:18:05, без реги
Focus
Кролики! В точку! Можно прям дневник наблюдений вести ;) 19.11.2011 21:44:52, Focus
Miss Tery
Если так напрягает и вправду, я б написала записку для начала.. Как-то лично не хотелось бы, наверное.. 19.11.2011 21:06:00, Miss Tery
Focus
Лично сложно, да. Там девушка такая, фифа. А юноша маленький и щупленький, но, похоже, внешность обманчива ;)
Попробую с запиской, потом отчитаюсь ;)
19.11.2011 21:46:00, Focus
КрейсерАврора
прими от меня кулОчков на такое непростое дело))) 19.11.2011 23:58:44, КрейсерАврора
А у нас наоборот было: девушка мелкая, а парень очень крупный. Крики были чисто женские - так вот, я думаю, может, он ее просто придавливал)))? 19.11.2011 22:42:26, без реги
Miss Tery
Ржу ))))))).. Ждем продолжения )) 19.11.2011 22:07:21, Miss Tery
Даааааа! ))) 21.11.2011 14:43:12, TatianaCh
Не знаю, может, в ответственный момент позвонить им и сказать, мол - будьте добры не шуметь, у меня ребенок спит :)) ЫыЫ!
А вообще да.. сложная тема. Ну или ждать - в конце концов у них этот этап отношений пройдет и станет всё тихо и спокойно раз в неделю :)
19.11.2011 20:40:44, БлондинкО
Focus
Точно придется дневник наблюдений вести! Чтоб частоту отслеживать и сплясать от радости, когда станет реже, чем 100 раз в неделю :) 19.11.2011 21:46:56, Focus
аха, лучше календарь подробный. и повесить его в общем коридоре.
или у них на двери :))) и галочками отмечать кол-во в день и в децибелах уровень шума.
19.11.2011 21:50:21, БлондинкО
Лучше график повесить, в какое время какой квартире можно шуметь))))) особенно будет актуально для бабуль)) Я вас понимаю, у нас последнее время кто то из соседей включает таки фильмы ..... ну очень громко, часа
этак в 23, когда весь дом спит и слышимость увеличивается. Предпологаем что или сосед за стенкой или сосед этажом выше и там и там живут одинокие молодые ребята, радует одно, что это слышно только на кухне)))
Может когда они начнут шуметь стучать им и просить то соль, то сахар ))))
19.11.2011 23:19:05, Масянечка
КрейсерАврора
+ точно. позвонить и попросить не шуметь! и так делать всегда) у нас ребенок спит! пожалста, не кричите! 19.11.2011 21:44:28, КрейсерАврора

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!