Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Откройте секрет

Сорри, эмоции...Соня выспалась, бегает, хохочет.
19.11.2011 14:06:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не могу не лечить( Но вначале лечу без лекарств, а уж если видно ухудшения или если надолго застряли в одном и том же состоянии - начинаю давать лекарства. Надолго - это дня три без изменений.
Диетой я не то чтобы заморачиваюсь... просто у меня ребенок мало что ест ;) если слабит - даю рис, если крепит - чернослив и воды побольше, вот и вся диета. Но у нас не было ситуаций, когда она прямо вот реально нужна (ТТТ).
19.11.2011 14:44:49, Злая@
у меня тоже не выздоравливает :( уже из дома не вылезает, а все хуже и хуже :( в нашем случае "не надо диету" равно "съел бы хоть что-нибудь" 19.11.2011 14:38:35, Плюша
Miss Tery
А ты его закаливаешь, Ир? Так, ненавязчиво? Витамины даешь? Странно вообще, я думаю, питание у Коли и вода-воздух намного лучше, чем у Дениски.. С чего бы быть таким слабеньким?.. 19.11.2011 16:54:08, Miss Tery
летом как маугли, а зимой, конечно, система не налажена :( витамины не давала никогда и не буду, у нас же овощи-ягоды свои, ему хватит
слабенький он из-за моей дурости, не надо было его в 1,5 года в сад отправлять, выращивать аденоиды, теперь у него чуть что - они увеличиваются, храпит ночью, а если храпит, я считаю, что он болеет, значит, в сад не веду
питание-воздух хорошо, конечно, но я тут и сама три ночи не поспала, а сегодня врач предположил язву, в пн иду на глотательную пытку... вот тебе и "лучше" :(((
19.11.2011 22:42:18, Плюша
Miss Tery
Ооооооо... Вот это да.. Язву так сразу.. Мне кажется, врач какой-то левый - не похожа ты на язвенницу ни разу.. Потом расскажи, чем закончилось..
Про сад и аденоиды поняла.. Эх.. А вообще, летнего "мауглизма" должно хватать и на зиму.. Странно..
19.11.2011 23:02:21, Miss Tery
ну если верить в то, что все подобные бякости от нервов, то вполне :) у нас папа зажигает :)))
а про колю еще в роддоме предупреждали, что проблемы с бронхами будут, т.к. реанимировали, да еще и родители помогли, ну ладно, что есть то есть, живем дальше :)
20.11.2011 00:34:04, Плюша
Косатка
ТОлько хотела написать, что все подобные состояния из-за положения дел/ взаимоотношений/ поведения родителей, а ты сама написала...Надо исправляться...Пиши в личку. если что. Перестань есть себя, ребенку станет лучше и ты без язвы... 20.11.2011 17:45:56, Косатка
Miss Tery
Блин.. Держитесь там оба, не раскисайте! Папе - выговор ) 20.11.2011 09:39:34, Miss Tery
Liska
"...вот почему у вас выздоравливают, а у меня нет?"
Потому что это было стилем жизни изначально. Организму с самого начала давали справляться самому, - так, как заложено природой. Если Вы сначала всячески "помогали" ему выздоравливать, долбя лекарствами, а потом вдруг резко перестали это делать, - а он уже не умеет сам, не привык, ленится... Если все время ходил на костылях, то непросто сразу вот так взять и пойти своими ногами. Так же и тут...
Насчет диеты - она обязательно нужна. Не какая-то безумная диета, а разумные ограничения. В болезни - вообще поменьше еды (и что-то легкое, чтобы не отвлекать организм от основной задачи на переработку тяжелоперевариваемых продуктов) и побольше питья.
19.11.2011 14:37:54, Liska
Аквамарин
Кать, ну я темку твою не видела раньше, но вообще шестой день- сама понимаешь...надо уже что-то делать. врач была? Здесь можно спросить, почитать все советы, а сделать по-своему, ты ж Соню лучше знаешь и наблюдаешь постоянно.
На зубы может слабить?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
У меня Настасья с насморком уже недели две или чуть больше, сначала не лечила(ну только аквамарис+ ноги натирала), сейчас уже мирамистином брызгаю, сегодня в баню поведу вечерком;)
З.Ы. На Тульской все забрала, такое все красивенькое!)))) Кое-что померили, Настьке понравилось: "Пате ляле"(то бишь платье Насте))) Может пофоткаю на днях;)
19.11.2011 14:37:26, Аквамарин
Шестой день вялое состояние и вы не даете лекарства?? А чего вы ждете? Это не наезд, просто искренне недоумение. Почему бы элементарно не помочь организму? И конечно после болезни диета. Несоблюдение диеты просто удобно в бытовом плане не морочится с особой готовкой и уговорами ребенка, а правильное питание это огромная помощь организму. 19.11.2011 14:28:17, бывала тут раньше
Celesta
Даю периодически. 19.11.2011 15:11:14, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!