Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я про дальние путешествия

Так получилось, что рещко собрались и летим через 2 недели в Доминикану.
Кто летал поделитесь полезними советами.
Что обязатеоьно взять из вещей? из медикаментов? на что обратить внимания и к чему готовится?
Глупый вопрос (тут про автогресло спрашивали), а коляску в салоне нельзя? он бы там хорошо спал...
19.11.2011 10:20:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с нашими двойняшками летали в их 7 месяцев по очень длинному маршруту :) Было у нас очень большое путешествие, почти пол мира). Авиакомпании были разные, в том числе и Аэрофлот. Считаю, что для ребеночка ближе к 2-м годам люлька уже мала будет, и на такое расстояние держать на руках - тоже нереально. Если говорить об эеоном классе, то лучше брать отдельное место для мелкого. Также надо обратить внимание на рейс - ночной или дневной? В ночь с дитем лучше - уложил и спит) Наши взлеты, посадки воспринимали как само собой) Мы им брали с собой новые игрушки, которые показывали только в самолете, соски пытались давайть, чтоб ушки не заложило. Еще советуют пить давать - но мы не хотели. А при бронировании надо просить в любом случае люльку - если подтверждают, то вас сажают в первый ряд и вешают люльку и уже Ваше право воспользоваться ей или нет - причем в разных аиакомпаниях, разные размеры люлек. Также с собой брала по любимой подушечке маленькой, на ней удобно засыпать было) Потому как в самолете свет по заказу не выключишь( И пледик, чтобы накрыться. При взлете и посадке, детки в любом случае сидят на коленках со спец ремнем, как правило. Будут вопросы спрашивайте еще) 22.11.2011 10:08:37, Babochka
Kno
Если есть возможность, берите бизнес класс.
Ребенку до 2-х лет можно заранее (за 24 часа) у перевозчика заказать люльку для сна. У Трансаэро есть возможность заказать детское питание (приносят баночку фруктовую, овощную и сок). Соски, чашки, бутыли. Подгузники, дополнительную смену одежды. Лекарства те, которые вам необходимы. Игрушки, книжки.
Сложностей возникнуть не должно. Приятного путешествия!
20.11.2011 13:23:22, Kno
Калифорния
Берите летнюю одежду/обувь. Одну пару брюк/джинсы, кроссовки, кофту с капюшоном, легкую куртку. Из медикоментов - все что может пригодится в обыденной жизни. Коляску в салоне точно нельзя. 19.11.2011 17:46:43, Калифорния
У меня такого опыта нет, но пару раз наблюдала, как в эконом классе менялись местами, чтоб особо мелких детей посадить в первый ряд кресел сразу за перегородкой - там места перед сиденьями побольше, и туда вполне помещалась коляска-трость. Стюардессы помогали такому обмену и против коляски ничего не имели(это Аэрофлот).

Не буду говорить про безопасность - безопасность в самолете вообще отдельная тема. Но я бы при дальнем перелете всё же не думала о коляске, а покупала отдельное место ребенку.
19.11.2011 16:59:27, мимоша
Ponocha
Коляску точно нельзя. Если у вас нет своего места у ребенка, то лететь на дальние расстояния сложно. Мы только вернулись, перелет был 4 часа, но мне было не очень держать весь полет ребенка на себе.
Посоветую не набирать ни чего лишнего, чтобы руки освободить для ребенка , одеяло тонкое, 1 комплект сменной одежды, 2 памперса, ну и немного еды.
А с собой больше футболок :)
19.11.2011 15:33:11, Ponocha
КошМарочка
поищите по сети, народ стелит что то себе под ноги и кладет ребенка спать на пол. и все ок...
тем более что по идее самолет должен быть с увелеченным расстоянием между кресел
19.11.2011 14:42:27, КошМарочка
Mari_ya
в прошлом месяце летала по работе в Тай, ни одного малыша в самолете не было вообще
никаких увеличенных расстояний для ног тоже
ребенка на полу не представляю вообще!!! а если воздушная яма????

Летали с дочкой 4 часа летом, ей было 1.4 у нас было 3 кресла в ряд на 4х, она спала у нас на руках, а когда играла, то мы двигались и сажали ее между, ну или держали на коленях
19.11.2011 16:07:34, Mari_ya
КошМарочка
у меня сестра с 2 или 3х лет ребенка катается с ним в Индию и Тай, при том каждый год как минимум, а то и два раза. И с некоторых пор спят на полу 19.11.2011 16:59:00, КошМарочка
кто в Америку летает - все на полу спят. 20.11.2011 22:23:28, Капашита
В эконом классе вам просто негде будет поставить коляску. Там ходить то негде :( 19.11.2011 13:27:03, Иришка-Мартышка
Желток
мы когда бизнесом летали со старшей- нам разрешали поставить коляску- но там есть где ставить, а так - в обычном салоне нет места 19.11.2011 12:02:27, Желток
Apfel
про коляску: вообще нельзя(
а куда бы вы ее поставили,если б было можно??? праздный вопрос...
19.11.2011 10:36:44, Apfel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!