Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Чем накормить маленькую девочку после болезни?

Подскажите,а? Болела какой-то кишечной инфекцией (не ротавирус)- жидкий стул, рвота, температура (не сильно высокая), не ела и не пила практически ничего 3 дня - только маму.
Вчера правда скушала полпачки творожка.
Я ее весь день из шприца вчера отпаивала - приходилось запеленывать и поить((
В общем, сегодня я уже просто никакая, с утра еле завелась, а еще и старший заболел (другим чем-то), горло у него красное и температура.
Врач приходила, смотрела, у Сонечки все хорошо, поправляется.
Сонечка сегодня уже сама пьет воду, вроде с утра кашу попросила. Мне, конечно, ничего не жалко для любимой доченьки - сварила овсянку на воде без масла))))) Плюется.
Сушки, хлеб, супик (на воде)- отказывается.
Чем кормить-то? Ничего в голову, затуманенную неожиданными кормежками, не приходит. А надо уже человеческую еду есть, а то я тут одна с ними - тронусь...
17.11.2011 13:06:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночкин
Может детскую кашу?
Она все-таки повкусней, даже если на воде.
Банан.
17.11.2011 19:45:26, леночкин
Калифорния
Сладкий чай и зоопеченье может??? Или какие-нибудь детские крекеры??? 17.11.2011 17:49:51, Калифорния
А куриный супчик с вермишелью нельзя? Пусть старший скорее поправляется. А Сонечка быстрее восстанавливается и маме немножко отдохнуть даст! 17.11.2011 17:22:03, Дева Малейн
КрейсерАврора
а она что любила до болезни? хорошо хоть ела?
я даю, что просят в таких случчаях, чтобы хоть что-то съедено было
17.11.2011 16:55:39, КрейсерАврора
Бананы, картошка(пюре, если ест), мясо нежирное вареное, кисель очень хорошо. Хлеб и молочку пока лучше не давать.
И сухари после кишечной инфекции ни к чему.
Смекту лучше подольше подавать.
17.11.2011 16:15:18, мимоша
ireny
Катюш, очень рада, что Сонечке лучше! Тяжело, что еще и старшенький сразу, держись... Про еду не переживай очень, тебя ведь ест, уже хорошо). А карт.пюре жидкое не будет? Рис.кашку бы хорошо..., а такую быструю детскую без/мол. тоже нет? Моя хайнц хорошо ест... 17.11.2011 15:19:04, ireny
ЛяМуррр:)
Катерина, ну я вообще ничего по вопросу не подскажу, потому как с едой у нас до сих пор полный швах, этот ребенок вообще ничего не любит кроме мамы, а уж в вашей ситуации я вообще не знаю чем бы я его кормила(((
Так что пусть твои детки и Сонечка и Темочка поскорее поправляются, вот им кулачки от нас @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.11.2011 14:19:11, ЛяМуррр:)
У нас очень похожие симптомы давеча были, тоже все без температуры, но через неделю анализ все-таки ротовирус показал.
Врач посадила на диету: без молока, каши- хлопья нордик на воде+ смесь безлактозная, супчик-овощной пюре, яблоки, грущи только печеные, банан можно если ест.
17.11.2011 14:14:57, Belka76
spravedlivaya
Кать, а я кормлю тем, что попросят. Советуют врачи, конечно, каши на воде, но старший просит пельменей, яиц, бананов. как правило все нормально.
Маленькой я бы предложила банан, грушу, вермишельки, курочки кусочек. Каши только любимые.
17.11.2011 13:43:45, spravedlivaya
Если есть время, на основе геркулесовой слизи (сварить кашу жидкую, протереть через сито) можно супец сварить легкий - туда потереть отваренную в мундирах картошку, можно сухарики кинуть...(это из диетич. кухни, желудочное как раз - я на таком в разных вариациях жила полгода)) ). Поправляйтесь и держитесь!!! 17.11.2011 13:36:11, Бумажный Голубок
Свет-ОК
пусть пока маму ест, это лучшее лекарство, как окончательно поправится так и начнет есть, а пока значит ей не надо 17.11.2011 13:21:14, Свет-ОК
ЛяМуррр:)
+1 и за маму! 17.11.2011 13:56:17, ЛяМуррр:)
Celesta
Я уже просто чувствую, что не могу так много кормить, и день, и ночь - рехнуться! 17.11.2011 13:26:58, Celesta
Бисквит
А рис или картошку-просто вареную или пюре без молока? Может банан? Правда не уверена,можно ли.. поправляйтесь скорее все! 17.11.2011 13:14:02, Бисквит
Celesta
Спасибо! Попробую приготовить. 17.11.2011 13:27:21, Celesta
Zhurol
точно Кать, все как Бисквит написала. Банан пока низя вроде...
сушки-баранки тоже в ход пускай. Она сейчас быстро отойдет, мы такую бяку в 1 мес перенесли, как симптомы проходят, деть на глазах расцветает
17.11.2011 13:42:07, Zhurol

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!