Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам темы Свет-ОК про поликлинику

По мотивам темы Свет-ОК про поликлинику и поведение в ней.
Мы не так давно ходили, попали в час пик. Собралось достаточно много народу. Так вот, одна мамочка пошла к врачу без очереди. Все возмутились, конечно, но не более того. Потом зашла другая женщина (по своей очереди), а обратно.. они выкатились клубком. Была реальная драка. КунгФу панда нервно курит в сторонке! Дети в шоке, родители еще более. Закончилось всё вызовом милиции и разбором полетов.
Так что может пусть лучше они детей окрикивают..? :)
16.11.2011 22:14:57,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Дааа, я к нас такого пока не наблюдала.
У нас почему-то народ в поликлинике приходит к открытию, и соответственно образуются очередь большая. Я случайно рядом оказалась с поликлиникой. думаю дай зайду за талончиком на молочку, а там народууу, хорошо я без ребенка была. А так стараюсь приходить часа через полтора после начала приема, нормально все проходит. И вроде ввели запись к врачам, а приходим и каждый раз - "а у нас живая очередь, мы ничего не знали".
Я все обдумываю план по приобретению страховки в Медси.
17.11.2011 11:42:28, Белый Чай
Кудрявая
А мы нормально по записи ходили - время, конечно, сдвигается, но в прошлый раз 40 минут на все про все ушло... А очередь с утра это не к врачам, а за талонами на кровь ну и к спецам записаться. В том году без записи вообще труба была ((( - я не ходила туда, отправляла мужа в негрудничковые дни молочку выписывать и все. А в МЕДСи, дорого, конечно, и если в Красногорском, то мне кажется, что зачастую не очень-то профессионально... 17.11.2011 13:29:53, Кудрявая
Белый Чай
Так у нас же другая пол-ка, на Ильинском шоссе которая. Очередь именно у кабинета врача сидит-стоит, а записаться и взять талончик это другая очередь :))).
А сейчас там вообще ремонт, то ли кончился то нет еще, а последний раз нашу карту потеряли, вот пойду скоро узнаю не нашли ли случайно.
В Красногорском Медси дороговато и про профессионализм не знаю, поэтому и думаю все, никак не надумаю.
17.11.2011 13:57:10, Белый Чай
Мы тоже там, вторая кажется, да? Я Вам про карту скажу, может поможет найтись. У нас карту не могут найти - надо произнести волшебное слово "иногородние";)))))), мы, если что, в Москве прописаны, в Красногорске иногородние, да:)). 17.11.2011 16:18:17, belka_kate
Белый Чай
да, вторая. мы же местные, или все равно прокатит? 17.11.2011 16:53:00, Белый Чай
ну, вдруг запендюрили туда. У нас сколько раз такое бывало. 17.11.2011 23:37:23, belka_kate
Белый Чай
А, ну да, запросто засунут куда-нибудь, спрошу. 18.11.2011 10:38:01, Белый Чай
Кудрявая
Вы же в райцентре вроде? Вам же пешком до нашей можно? А на Ильику ехать надо... СТранно! А может вам МЕДСИ в МИТИНО попробовать? LMila спроси, она туда из Красногорска ездит. Она тебе и где лучше купить подскажет ))) 17.11.2011 14:02:29, Кудрявая
LMila
Юль я не из Красногорска езжу, у нас деревня на Пятницком шоссе и Митино самое ближайшее получается хотя Красногорский район здесь, а вот по прописке у меня Ольга тоже к поликлинике на Ильинке прикреплена, но мы туда только за полисом один раз съездили и все иначе повесится можно, особенно с пробками на Ильинке, я туда на работу ездила намучилась. 17.11.2011 15:32:29, LMila
Кудрявая
Ясно! Я почему-то думала, что вы в сторону Архангельского ))) Теперь ясно! 17.11.2011 15:42:02, Кудрявая
Белый Чай
В Райцентре, да до первой ближе, но приписаны к второй на Ильинке, ходим туда. В МИтино не очень удобно, хотя надо посмотреть. 17.11.2011 14:49:50, Белый Чай
Не, меня устраивает моя поликлиника вполне :) очередь - пожалуй, единственный существенный минус. 17.11.2011 13:27:33, БлондинкО
Белый Чай
Моя в принципе меня тоже устраивает. и очереди я почти научилась избегать :). 17.11.2011 13:58:07, Белый Чай
Свет-ОК
ОГО, ну пока у нас еще не так озверели, но по ходу дела недалеко уже....

Вообще везде и всюду замечаю люди опять озлобились. Мне прям 90е вспоминаются, тогда с Ивашкой в коляске я сунулась к бочке с молоком, отстояла 10 чел, а тут для д\сада пару фляг отлили, я прошу, мне всего 1 литр для ребенка, пожалуйста, так на меня один дед бидоном железным намахиваться стал, хорошо народу много, нашлись адекватные успокоили деда, а то он реально пытался меня этим бидоном стукнуть. И вообще тогда такие баталии сплошь и рядом были.
вот и сейчас что-то подобное происходит, люди все очень агрессивные и какие то уставшие постоянно. Видимо до ручки уже народ довели...
17.11.2011 11:24:29, Свет-ОК
Потому что мы сами себя везде торопим. Постоянная суета, беготня. Вот и выматываемся. Плюс бесконечный поток информации. 17.11.2011 13:26:57, БлондинкО
весело у вас. Я вот к врачам тоже без очереди хожу, наглая, ага, но у меня дома остается старшая лежачая, она конечно не уйдет никуда, но у нее может приступ быть, судорожный, а может и не быть... Сидеть 2 часа в очереди возможности нет, и всем ведь не расскажешь что дома ребенок лежачий. Поэтому надеваю морду наглую и вперед, а еще я медик, тоже импа льгота, чтоб без очереди....да, драки не бывает никогда, но много всего вслед слышу о себе.... 17.11.2011 10:57:49, ЛёлёКК
Я понимаю, что у человека могут быть какие-то проблемы или дома ждут (как у вас, например). Но считаю, что из уважения к людям и детям очередь стоит предупредить о своей ситуации. Кто не поймет - его проблемы. А короткую фразу бросить вполне можно. Может, тогда и меньше вслед будете слышать?

А когда молча с мордой кирпичом лезут.. это жутко неприятно и очень злит. Особенно когда твоему ребенку пора спать, есть итд. А он капризничает, п.ч. устал.
17.11.2011 13:26:06, БлондинкО
я понимаю что неприятно когда морду кирпичем, но в этом случае негатив в мой адрес. А когда говоришь что дома ребенок-инвалид, и я не могу ждать, то вслед кричат, что-то типа нарожала уродов, вот и крутись. А я не хочу, чтоб моего ребенка хаяли, она не такая как все, но моя, и я ее люблю и оберегаю. А в след именно так и кричат, народ то добрый у нас. Уж лучше пусть про меня говорят, я уже обросла панцирем за 14 лет... 17.11.2011 14:44:54, ЛёлёКК
Возможно, вы правы. Я просто по себе сужу. Если кто-то хочет вперед пролезть и предупреждает о причинах - я отнесусь с пониманием. Ну а когда без видимых причин... Люди разные, это факт. 17.11.2011 14:57:07, БлондинкО
Улыбка))
+1 17.11.2011 19:09:24, Улыбка))
Улыбка))
А у нас все так поставлено, чтобы народ зверел, опускался на самый низкий уровень. К примеру, когда жила в Мск, в ЮЗАО, там в поликлинике просто чтобы записаться в очередь нужно было прийти еще до открытия, там бабки стояли уже в 6 говорят. Наконец счастье случится, запишешься, дождешься вожделенного приема, а там тебя как будто не ждали. лишь бы отшить.
У нас тут в регионе так вообще ужас. Тут в поликлинику уже и не идет никто. В первый раз у меня глаза на лоб полезли, грудничков принимают во взрослом отделении, зашли к невропатологу, она сама глазом дергает)) точно как у юмористов) хрясь так со стола свои бумаги, кладите, мол, ребенка ))))) в коридорах тесно, душно((
А в платных очереди как в бесплатных) Причем, цены московские, а, у гинеколога, к примеру посылают купить одноразовый набор, тот где перчатки, пеленка и зеркало.
17.11.2011 10:49:12, Улыбка))
Ужас какой!
Во взрослом отделении у нас тоже всё как-то по-злому, но я абстрагируюсь обычно и занимаюсь своими делами, сидя в очереди. Пока ходила беременная по врачам, иммунитет выработался на окружающих :)
17.11.2011 19:50:20, БлондинкО
Zhurol
Офигеть(( но я есть наглая мамаша, у меня с педиатром и медсестрой - оч нежные отношения, если мне надо, они сами приходят без вызова, а если все ж таки надо к ним, то выглядит это не очень (со стороны сидящих в очереди) и очень - с моей. Я деть оставляю в сторонке, сама засовываю нос и говорю, что мы пришли. Потом выходит врач и забирает меня с дитем и все)) прием идет иногда параллельно с другим дитем, но нам много не надо, горло посмотрел - на прививку отправил...мы там только по таким вещам и показываемся...не более) Но и врачи у меня в шоколадках/подарках/внимании) 17.11.2011 10:23:49, Zhurol
У нас с врачом тоже хорошие отношения. И медсестра, если выходит, спросить кто за рецептами на мол.кухню - тоже выносит, не заставляя ждать. Но тем не менее я всегда жду очереди (один раз пролезла спросить у врача - надо ли нам стоять очередь за направлением на прививку, а она нас и оставила).
В очереди - практически все равны. У всех дети, дела, больные головы итд итп.
17.11.2011 13:22:40, БлондинкО
Miss Tery
Ну, и чем хвастаетесь.. Врачи, купленные за шоколадки и вы, ломящаяся без очереди за "нежные отношения".. Здорово.. Я б вас отчехвостила по полной программе и мед.персонал заодно. 17.11.2011 10:51:04, Miss Tery
Улыбка))
Плюс много)) Был порыв ответить примерно то же самое, но не захотела вступать в дискуссию)
Недавно сидела несколько часов в очереди на УЗИ, дочке нужно было делать, на мочевой и почки. Она с утра не ходила в туалет, бедная) я так боялась, что пузырь наполнится, а очередь не подойдет) Но не хотела идти вне очереди. Потому что мы то ближе к обеду пришли, а женщины вообще с раннего утра там сидели. (У нас тут одна узистка популярная, к ней в день человек 50 и очередь еще до открытия). Так вот в конце я Аминку усыпила, чтобы она спокойно дотерпела. Мне уже женщины говорят, иди, мол. А мне неудобно. Все ж устали. Ничего, слава Богу, Аминка спокойно дотерпела и сделали узи ок.
17.11.2011 19:08:26, Улыбка))
Miss Tery
Вот-вот, я такая же "дура".. Так нам и надо. 17.11.2011 19:47:12, Miss Tery
Алигоша
и я ..получается даже в ущерб своих детей...муж ругает меня за это..а я не могу по другому 17.11.2011 22:00:36, Алигоша
Ирулевна
да уж - надо работать над собой. 17.11.2011 21:22:35, Ирулевна
У нас педиатр не принимает без очереди, мы в общей очереди стоим за рецептом на молочку. А у подруги в поликлинике медсестра собирает карты для рецептов и потом отдает рецепт 17.11.2011 00:25:29, Масянечка
Да уж,куда наше общество катится?)))Я поэтому без крайней необходимости не хожу в поликлинику,если нужна справка,иду одна,без детей. 17.11.2011 00:12:14, marusevich
да вот и я) тут просто надо было. 17.11.2011 13:19:35, БлондинкО
КрейсерАврора
народ вообще одичал. но это от гипоксии, обычно душно, и ждут долго, плюс голодные может, злые сразу делаются, а может и злые сами по себе.
я как-то с утра пораньше около регистратуры (во взрослой поликлинике) наблюдала драку двух бабулек, они сначала просто пихались у окошка, а посколько обе удачно были с палками, начали этими палками друг друга дубасить, но потом как-то обе тоже сразу ловко довольно начали палками же защищаться, и потасовка перешла в сражение на палках) как на мечах), такие фехтовальшицы прямо)) я офигела там слегка, на узи притащилась записаться на БЕСПЛАТНОЕ, побоялась, что мне пузо прибьют заодно...отошла подальше, поржала от души там, их народ растащил из очереди... без полиции обошлось.
тоже блин в таком возрасте уже наверное надо думать о душе, как говорится, о боге, о грехах своих тяжких, а не на палках сражаться около регистратуры...
17.11.2011 00:03:13, КрейсерАврора
Фунтик
Бабуси жгут:) Палки у них в руках часто превращаются в грозное оружие, да!:) 17.11.2011 09:01:57, Фунтик
Кудрявая
А мы вот теперь боимся дедов с палками, которые неожиданно выскакивают из кустов на проезжую часть и норовят покалечить палкой машину, "жаждующую" их задавить)))) 17.11.2011 14:06:28, Кудрявая
Ленка! Ты когда иссякнешь,а?))) Я уржалась, как обычно) Ты давай, пока муж в командировке и третьего (третью) пока сделать не судьба - пиши рассказы юмористические. Всё доход будет) Приедет муж, а ты боХатая Дама) 17.11.2011 00:08:07, Дева Малейн
КрейсерАврора
да нет, я вообще уже думаю может на работу выйти. муж приедет - а я деловая дама) малявок только неохота тут оставлять. 17.11.2011 00:14:06, КрейсерАврора
И не нужен тебе будет бесплатный трамвай, баня и железные челюсти))))) 17.11.2011 00:12:51, Дева Малейн
КрейсерАврора
как же, эта мечта меня теперь очень греет) 17.11.2011 00:20:57, КрейсерАврора
schelkunchik
Я тоже как и Свет-ОК из провинции, Курс где-то рядом, ну или почти..., у нас и в городке, и в поликлинике тоже жесть((( Народец еще тот. Если учесть что одна детская поликлиника на весь город и район. Но ТАКОГО не видела ни разу!
Меня, знаете ли, больше смущает, когда к педиатру очередь начинает формироваться еще за час до его приема. Всегда собаченье происходит. Я стараюсь по возможности крайне редко там появляться, но если приспичет, то "СОСРАНЬЯПОРАНЬШЕ" не спешу, приезжаем за час-40 минут до конца приема, обычно очереди нет к нашему кабинету, и еще, что важно - нет очереди из болеющих детишек. Когда мой болеет, простоять часа 1.5-2 и познакомиться с новыми вирусами - это слишком!
16.11.2011 23:30:53, schelkunchik
интересно даже стало, вот кусок из вики "Провинции России — административно-территориальная единица в России в 1719—75 в составе губернии. Делилась на доли и уезды (дистрикты до 1727 года)." Курск это ж вроде областная столица? да и вообще, в так называемых провинциях живут и нормальные люди, и хабалки, пропорция ни чуть не отличается от не провинции. Мед.центров станосится все больше и больше, спрашивается, кто кого сует в поликлинику. 17.11.2011 07:43:22, Плюша
schelkunchik
СОгласна, наверное слишком близко поставила Курск и мою дырищу, но, верите-нет, у нас нет ни одного платного мед.центра. И чтобы получить медицинскую помощь идут только в поликлинику. Просто нет альтернативы. 17.11.2011 07:59:09, schelkunchik
у нас чего теперь и Курск провинция? 17.11.2011 07:32:20, Плюша
Свет-ОК
а то нет? тундра тут лесостепная) причем в головах! 17.11.2011 11:19:04, Свет-ОК
Света, не наговаривай, пожалуйста. 17.11.2011 22:58:38, Плюша
ЛяМуррр:)
Сегодня похожая ситуевишна произошла, когда мы с Максимом к лору стояли, только все ж до драки не дошло, но ругались знатно так при детях, я аж своего унесла подальше((( А вообще жутко это все так(((((
А еще к этим же темкам в догонку, Максим мой стал падать везде на пол, чуть что не по его, но не кричит, не бьется, а так аккуратненько, что ничего себе не ударить ложиться звездой и лежит глазами вращает)))) Так я услышала столько в свой адрес и что надо ребенка бить и это недопустимо такое поведение и их дети так не делали, ибо сразу были выволочены за шкирку и проучены как надо! Пипец какой-то!
16.11.2011 23:16:22, ЛяМуррр:)
Кудрявая
Доброжелатели прям! Бейте своего ребенка, как вам не стыдно не бить! Помочь не предлагали?.. Ужас ((( 17.11.2011 13:33:20, Кудрявая
ЛяМуррр:)
Нет, Юль, спасибо еще помочь не предлагали, но смотря на меня языками цокали, а я томно улыбалась и разговаривала с сыном, а он полежал, полежал и дальше стал играть:)))) 17.11.2011 14:12:26, ЛяМуррр:)
Мой тоже падает. Я обычно говорю - полежи, отдохни и дальше пойдем :) Ну и кто пристает - "он отдыхает" :) 17.11.2011 13:17:35, БлондинкО
ЛяМуррр:)
Вот-вот, устал парнишка:))) 17.11.2011 14:13:39, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
у меня тоже научился ложиться, его Вера научила)
и если ее ругаю, она набычится, надуется, и бывает у нее такая поза - руки за спину и отвернется носом в угол, типа она со мной не знакома, и КОстя блин один в один,хоть он вообще ни при чем, также встанет рядом с ней и стоят. или лягут вокруг меня звездами морскими...
я на улице сегодня сама легла, чето прямо меня умучили, один орет, другой лежит, или в разные стороны, как тараканы разбегаются, тоже думаю дай полежу, выбрала снег почище, и легла)))
17.11.2011 00:12:35, КрейсерАврора
Свет-ОК
молодец, мне тоже частенько такая мысль приходит, лечь рядом и полежать ,но у нас снега нет)))) тротуары фууууууу какие грязные а газоны еще хуже, там собачек выгуливают 17.11.2011 11:26:30, Свет-ОК
У вас по-прежнему снег?! не фига себе! ну тады лежи-лежи - отдыхай) а у нас какая-то аномалия, до сих пор намека на снег нету. тока ветер воет. 17.11.2011 00:15:48, Дева Малейн
КрейсерАврора
да мело тут на днях, на санках даже седня выезжали) щас фотку еще выложу 17.11.2011 00:21:29, КрейсерАврора
КрейсерАврора
а нет, не выложу, фотоаппарат в другой квартире остался. млин достали эти квартиры) дома в однушке красота прямо - убрался быстренько, все на месте, шмоток минимум, а тут ппц вообще. я пока закончу убираться в одной, другая уже укакана просто. 17.11.2011 00:23:38, КрейсерАврора
скока у тебя квартир-то)))) а у нас +5 и нет снега, реально какая-то аномалия. В Питере и нет снега.... 17.11.2011 00:42:53, Дева Малейн
Угу, я помню, как зверели мамы, когда я пыталась с грудничком без очереди проходить. Тоже чуть ли не в драку готовы были лезть. Наверное сочетание духота -капризничающий ребенок - на работу опаздываю -доводит до белого коления. 16.11.2011 23:09:33, white-dove
Celesta
Повеселили))) С милицией- это круто))))) 16.11.2011 22:41:36, Celesta
дак наряд приехал аж из 3х полицейских!!! :)) они тоже повеселились) 16.11.2011 23:04:52, БлондинкО
Celesta
))))) 16.11.2011 23:09:11, Celesta
Аквамарин
А у нас прием к участковому педиатру сделали по талончикам!!! Во как! Не поняла пока хорошо это или плохо, будет видно. сегодня Настасье своей вызывала доХтора послушать как кашляет, она нам выдала талончик на прием.
По идее должно быть больше порядка, участок большой - народу всегда тьма тьмущая! Я хоть и вроде льготу имею на "без очереди" но всегда-всегда приходилось ждать.
А тетушки зажгли конечно. Ужас(((
16.11.2011 22:35:45, Аквамарин
Фунтик
А у нас наоборот талоны отменили и сделали живую очередь. 17.11.2011 09:00:26, Фунтик
не знаю. это навело бы порядок, если б улюдей в первую очередь в голове порядок был :) у нас ко всем спецам запись. запись на определенное время! и что же? все приходят, когда хотят. все равно живая очередь. 16.11.2011 23:03:56, БлондинкО
Ирулевна
слуш, ну вот если бы все, кто по талонам пошли веселою толпою к главврачу - тут бы и пришел конец живой очереди. как думаешь? 17.11.2011 00:20:41, Ирулевна
Возможно, да. Но у нас народ не такой. Предпочитает поворчать и разойтись. 17.11.2011 13:15:24, БлондинкО
Аквамарин
эт понятно, что все с головы начинается, но условия так сказать тоже диктуют свое.
А у нас сами врачи и медсестры следят, чтобы по талончикам было, им же тоже бардак у кабинета не нужен.
Надеюсь, что сегодняшний случай да еще с милицией не пройдет бесследно для администрации поликлиники, это кстати им огромный минус- не могут наладить нормальный раб. процесс. Вот видишь, даже и по талончикам бардак сплошной.
16.11.2011 23:14:44, Аквамарин
LMila
Мне тут гинеколог дала талончик на узи, я тоже думала что приду в назначенное время и все сделаю по быстрому, а там еще 10 человек были с такими же талонами :(( Выстроили в Красногорске шикарное здание ЖК, а отношение осталось прежним, очереди нереальные, по 2 часа надо сидеть в лучшем случае, в общем я в ужасе от бесплатной медицины :(( 16.11.2011 23:03:51, LMila
Кудрявая
Ты может не в то время ходишь? Я к Мартыновой только 1 раз 3 часа просидела, а так минут 20-30 максимум... 17.11.2011 13:35:25, Кудрявая
LMila
Я перевелась к Царевской, а время могу только утром, старшую в школу закинула и приехала к 8 часам, а там уже очередь у закрытых дверей народ занимает. Вчера поехала специалистов обходить, посмотрела что после обеда несколько сразу принимает. Захожу а в регистратуре очередь почти на улице уже, поднялась к кабинетам, а там говорят что надо было приехать утром и получить талон и к врачам уже с талонами идти, а кто утром не смог те сейчас в регистратуре стоят :(( В общем пойду в Медси, хоть гинеколог сказал что специалистов надо у них проходить, пройду по своей страховке и пусть мне они покажут где написано что я не могу к своему врачу пойти, который меня уже много лет наблюдает и видит анализы, динамику и т.д. Там врачей в 2 раза больше чем я в прошлый раз по страховке беременной в медси проходила. И еще в КВД отправили, в общем я в тихом шоке и ужасе, после комфортного ведения беременности в МедСи. Да и дорога у меня туда получается без пробок 30 мин., а когда пробки то и час ехать можно на машине, а пешком мне только до остановки 15 мин. лесом идти :(( 17.11.2011 15:42:01, LMila
Кудрявая
Мне тоже Царевскую рекомендовали, но она то болела, то отдыхала - не попала к ней... Я специалистов тоже в МЕДСИ проходила, никто не возмущался, сказали - как хотите. И терапевта тоже - к твоей маме ходила ))) Хотя это не страховой случай, но она мне помогла, все как надо повернула )) 17.11.2011 16:11:20, Кудрявая
LMila
Царевская сейчас на учебе до 28го, я у нее первый раз была, а последний раз ее другая замещала и она мне сказал что терапевта, эндокринолога и еще кого-то надо только у них проходить. 17.11.2011 16:17:14, LMila
Кудрявая
Спроси, конечно, где это написано! Наверняка - нигде! А в КВД кстати совсем не страшно, надо только позвонить уточнить, когда прийти - когда я была, там было почти пусто - все прошло очень быстро - поставили штамп и все. Только зачем все это... 17.11.2011 16:24:39, Кудрявая
LMila
В КВД я заезжала там каждый день принимают, только документы забыла с собой взять, а то бы уже прошла. У меня Дима 2 недели отпуска взял, вот и хочу все по максимуму сделать, а то потом сложности будут: машина одна на двоих, с кем ребенка оставить и т.п. 17.11.2011 17:06:09, LMila
Аквамарин
ну это потому что новое- поэтому бардак. у нас в жк на узи все четко, ну может плюс-минус конечно. а в детской вот в понедельник схожу посмотрю что напридумывали. правда там в целом бардак, текучка кадров, нормальные врачи уходят, берут ужас кого. хожу только из-за нашего педиатра(тоже уже почти увольнялась в одно время), к окулисту и кардиолог милая женщина(на самом деле первый раз встречаю такого доброжелательного врача, безумно приятная женщина, надеюсь, что и специалист неплохой) 16.11.2011 23:10:03, Аквамарин
жуть какая. но все хоть развлечение тем, кто в очереди сидит) 16.11.2011 22:31:26, Дева Малейн
о даааа!! у меня впечатление на пару дней точно осело)) 16.11.2011 23:03:02, БлондинкО
кОшмар. 16.11.2011 22:29:18, Рыжая Белка
Ирулевна
ну чтож, бывает:) накал страстей так сказать. я на стороне тети по очереди, если что:)) 16.11.2011 22:24:20, Ирулевна
ну по мне - она права, да. но не до такой же степени :) потом эти же тетеньки будут писать на форуме "помогите, ребенок дерется! что делать?" :) 16.11.2011 23:02:30, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!