Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот тут о мистическом была тема... А вот

Вот тут о мистическом была тема... А вот вы верите в энергетических вампиров? Я тут сейчас имела счастье общения с БМ, так сейчас у меня ощущение, что меня трамваем туда-сюда переехали, голова пустая ватная, руки трясутся. Причем мы не ругались, но к консенсусу не пришли. Он стоит давит меня своим немигающим взглядом и только твердит, что ему надо, чтобы я сделала. Мои какие-то предложения отметаются сразу, как неконструктивные. Прав он и точка.
Я так с бывшей свекровью не могла общаться, она так же себя всегда вела и я после общения с ней была выжатым лимоном. Амеба амебой.
Не пробиться через стену, нормально ничегошеньки не решить( Наверное, только через третьих лиц придется, а так войны не хотелось.

Перед встречей я даже не парилась, думала просто обсудим все и все. А вот когда меня прессинговать начали - выяснилось, не держу я удар(((
Тошно так. И вот реально он из меня всю энергию высосал за 15 мин. разговора. Только сейчас я понимаю, почему мне так сложно было с ним полный разрыв обеспечить...
16.11.2011 13:40:24,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛяМуррр:)
Марина, ну что тебе сказать нездоровая атмосфера , это все БМ и свекровь, не общайся с ними больше!!! Засылай Андрея:)))) 16.11.2011 23:08:33, ЛяМуррр:)
Так он хоть щаз готов) но я не вмешиваю. не, придется так-сяк общаться по поводу разных вопросов. просто человек общаться-то не хочет. выдвигает ультиматумы и манипулировать пытается( видать, забыл на кого нарвался, я ж упрямая до жути, до скрежета зубовного) теперь из принципа не уступлю, чего бы мне это не стоило. Тем более и надежное плечо есть рядом) 16.11.2011 23:15:21, Дева Малейн
Celesta
Пусть у тебя все получится, Марин!!!!!!! 16.11.2011 22:47:46, Celesta
Спасибо,Катюш! Настроена я очень решительно. Пока зудят=зудят, могу и не реагировать, а вот уж если достанут - все! проще всем уползти куда подальше, затопчу. Телец, однако) 16.11.2011 23:05:53, Дева Малейн
КрейсерАврора
да не надо теб с ним общаться и усе. че он приходил-то? найди себе юриста, адвоката или типа того, или че вы там решаете.
я не особо в это верю в вампиризм и прочая, но верю, что непритяные люди выводят из душевного равновесия, и верю в то, что нафик это не нужно. и вообще, все болезни, как известно от нервов, кроме сифилиса)
16.11.2011 19:44:22, КрейсерАврора
Ленка, ты как всегда) Че приходил - приспичило получить бумажки вот и приперси. Перед этим год носа не показывал. К счастью.
Да дело уже так пошло, что теперь тока суд, и соответственно адвокат. По-другому с этим человеком никак. Принц, посланный тобой предложил в лоб ему дать - но разве ж это выход?
Про сифилис уяснила, учту)))
16.11.2011 19:52:31, Дева Малейн
КрейсерАврора
а может и выход) как грится - против лома - нет и вампиризма.
глядишь, и не припрется больше и наладятся ваши слегка дружеские отношения на расстоянии.
пусть принц и разбирается, или зачем он там)
спасать свою принцессу)
17.11.2011 00:33:53, КрейсерАврора
уржалась и ушла спать)))) 17.11.2011 00:45:03, Дева Малейн
Метелица
В вампиров - верю:) Но нужно учиться от них загораживаться, переключать мысли, тему стараться менять... Это непросто очень, но потихоньку можно научиться...
С БМ - сочуствую... Может действительно попробовать через третьих лиц?....
16.11.2011 18:41:30, Метелица
Судя по всему, что происходит только суд впереди. а значит и третьи лица, в виде адвоката. А тему к сожалению не поменять... Материальная она тема-то( Человек в наглую хочет получить то, что не зарабатывал и никакого отношения к этому не имеет( 16.11.2011 19:06:17, Дева Малейн
Метелица
Ну может оно с судом-то и проще разрешится?... И решение будет, и общаться проще через адвоката возможно... 16.11.2011 19:29:44, Метелица
Да, наверное. Лучше вообще не пересекаться. 16.11.2011 19:55:36, Дева Малейн
Калифорния
В энергетических вампиров очень даже верю, но это не мистика, просто энергетика у человека намного сильнее , вот общение и выматывает. 16.11.2011 17:50:12, Калифорния
А по жизни он слабый человек. И вот так энергетически сильнее только с теми, кого может подавить. С более сильными не связывается и хвост поджимает( Воевать с женщинами и детьми наверное легко... 16.11.2011 19:07:21, Дева Малейн
У меня раньше со свекровью такое было, она реально вытягивала энергию, а сейчас почему-то этого почти нет, наверно я стала более толстокожей и сильной энергетически)) 16.11.2011 17:01:33, Планетка
Вот со свекровью я и говорю такое же было. Правда, мы редко виделись, но рядом не могли находиться. не ругались, нет... но вот прям молнии между нами чувствовались, когда мы рядом находились. 16.11.2011 17:38:16, Дева Малейн
да-да-да)) 16.11.2011 21:29:06, Планетка
Надо просто постараться в этот момент думать о чем-то другом, ну очень приятном и не прислушиваться с гундению. А когда спросяит типа "Ты меня не слушаешь?" Сказать "Ой, извини, задумалась что-то". Это не мистика совсем, это просто есть люди такие, которые привыкли всегда все по-своему делать и вообще возражений не видят и не воспринимают. Ну так и не надо им возражать, просто пропускать все мимо ушей, так же как они. У меня есть такой родственник - у него при всех наших рассказах о нас, о детях и прочем просто видно даже, как выключаются глаза и он тему меняет, неинтересно ему. Зато сам может часами грузить всех своими проблемами и делами. Мы тоже обижались поначалу, пытались поспорить с ним, доказать что-то, но тоже оказывались потом в состоянии выжатого лимона. А как перестали все принимать близко к сердцу, стало значительно легче. Вот и проходит все обзение на поверхности - он о своем, мы о своем, чаю попили и разошлись. 16.11.2011 16:28:05, хризАНТем@
Да я это понимаю) Я все равно теперь по-своему делаю. Только все же трудно слушать, когда тебя отчитывают как несмышленого ребенка и обвиняют, что это я из вредности все делаю. Я наоборот хочу все официально решить и больше НИКОГДА не пересекаться.
Хочется как-то аргументировать, а все мои аргументы мимо. Фиг с ним, конечно, молча в итоге монолог выслушала, после которого с царственным и оскорбленным видом БМ удалился:)
16.11.2011 17:36:55, Дева Малейн
Zhurol
это не мистика, а вполне обычная вещь))) очень многим людям (по разным причинам) не хватает энергии, вот и приходится им сосать ее...ну как еще им быть))
некоторые сосут специально, но не на запас...а чтобы именно подавить соперника)
твой муж имел цель и имел силы "потушить" тебя, что он собственно и сделал...в след раз будешь знать и примешь стойку бультерьера (упрешься лапами в землю и никаких виляний хвостом:) и так же ломить свои идеи, никаких отступных...
16.11.2011 15:44:55, Zhurol
Угу, каждый раз я пока его не вижу, принимаю стойку бультерьера. А потом на меня смотрят сверху вниз немигающим взглядом и гундят: делай то-то и то-то....Прям "Битва экстрасенсов" какая-то:) 16.11.2011 15:57:45, Дева Малейн
Zhurol
Значит ты должны выработать план вопросов и хотелок и бубнить в ответ свой текст 16.11.2011 16:28:08, Zhurol
Вот и бубнила сегодня) на что мне сказано было, что я возвращаюсь к одному и тому же, а дельных и правильных мыслей в исполнении БМ не слышу. 16.11.2011 17:38:57, Дева Малейн
Да я верю.И это ужасно!!!Сочувствую Вам.Держитесь.Постарайтесь свести общение к миниму.Порой такие люди сами не понимают,что они делают. 16.11.2011 15:41:20, tweety
Спасибо) и так общаюсь по минимуму. но к сожалению есть общие нерешенные вопросы с имуществом( 16.11.2011 15:46:00, Дева Малейн
ну вампиры-не вампиры, но из года в год замечаю следующее: веду один и тот же предмет у 2-3-х групп (один возраст у людей, одни и теже задания, занятия в разные дни, т.е. без перегрузки), но если после двух групп выхожу как огурец, то после третьей как-будто три дня не спала, голова болит жутко
муж (настоящий) тоже давит будь здоров, тиран прям, но амебой с ним себя не чуствую, так что тут действительно, видимо, энергетика "-"
16.11.2011 15:18:08, Плюша
во--о-о-о-т, значит не одной мне кажется) 16.11.2011 15:45:18, Дева Малейн
Дело не в том, что он некий энерговампир, просто вы очень неуверены в себе. Отсюда и состояние выжатого лимона, поскольку вы не в состоянии противопоставить уверенной позиции свою уверенность - вот и всё. Но легче всего это для себя объяснить неким загадочным энерговампиризмом другой стороны. "Пусть нас оправдают хоть тысячу раз, а мы уж себя - непременно..." (с) 16.11.2011 14:28:39, Волжский Олег
Да, вы правы( К сожалению противопоставить не могу, хотя сто тысяч раз в уме проговорю позицию свою.
Хотя с бывшей свекровью даже обычные разговоры о погоде о природе заканчивались точно таким же состоянием выжатого лимона.
16.11.2011 14:33:36, Дева Малейн
Согласитесь, к свекрови вы не испытывали особо нежных чувств? Скорее всего и она к вам. Поэтому безобидные разговоры о погоде и природе подсознательно ведутся в области спора. А отстаивать свою позицию нет сил. Ну и то же состояние. как и при "официальном" споре. Кроме психологии тут никакой мистики. Мистика - она для самоуспокоения, этакая психотерапия. Если в жизни это не слишком мешает - то ничего плохого в этом нет. 16.11.2011 14:53:01, Волжский Олег
Не, я мистического ничего здесь и не вижу. Просто вампиры - это мистика, да. А энергетические это другое.\, как мне кажется. 16.11.2011 14:58:10, Дева Малейн
:))) А что, энергия человека, аура итп уже измерено и описано учёными? ;) Если нет (а таки нет) - то это и есть мистика. Т.е. то, во что можно верить/неверить, но никак проверить это невозможно. 16.11.2011 15:07:29, Волжский Олег
Олег, конечно, измерено и описано! оборудование для этого даже специальное разработано! велось и ведется целое направление исследования ауры здоровых-нездоровых-умирающих людей, на 3-и стуки после смерти, на 9-ые, 40-ые, все доказано и аргументировано 16.11.2011 17:49:11, Плюша
Ой как интересно! а можно ссылку, кто-как-когда? Только именно УЧЁНЫЕ, а не представители какого нибудь общества уфологов ;)
Чушь всё это, на мой непросвещённый взгляд.... Просто бывают приятные люди, бывают неприятные (что очень субъективно), бывают морально сильнее люди, бывают слабее. Вот и всё. Но ощущать себя морально слабым - значит (почему то) ощущать свою ущербность, хотя это не так. Поэтому эту "неприятную" истину люди для себя объясняют мифическим энерговампиризмом, что, безусловно, более приемлемо, ибо это кто-то такой нехороший, а я, типа, нормальный. хороший. Причуды сознания, не более. Собсно все религии построены исходя из примерно таких особенностей сознания.
17.11.2011 07:37:19, Волжский Олег
Буренка из Масленкино
А мне кажется, это не мистика, а особенность характера.Есть тяжелые люди, которым доставляет удовольствие мучить других людей, тем или иным способом.Я это очень чувствую и стараюсь по возможности ограничивать общение с такими людьми. 16.11.2011 14:20:45, Буренка из Масленкино
Вот и я не общаюсь, но тут пришлось. Тяжелый очень человек, прямо физически с ним тяжело даже дышать рядом( 16.11.2011 14:31:02, Дева Малейн
Не подумай, что это наезд, мне правда интересно - а как же ты замуж за него вышла? 16.11.2011 15:17:08, TatianaCh
:) Я сама себе задаю этот вопрос) Причем уже не единожды. И сама на себя удивляюсь.
И ведь ладно бы по любви неземной, а то так от дурости. Решила замуж сходить и пошла за первого встречного) Если мозгов нет - это надолго(Вот хоть сейчас стараюсь глупостей не совершать...
16.11.2011 15:23:53, Дева Малейн
Свет-ОК
очень даже верю, знаю таких несколько.
Неаучилась защищаться, мысленный барьер между нами делаю, как бы стену представляю, ну и стараюсь не вестись и не раздражаться, пока сама спокойна им сложнее брать энергию. Кста заметила, что после того как меня научили защищаться эти люди стали намного меньше со мной встречаться. Хотя мы не ругались и не ссорились (это я вообще не умею) просто отношения на нет сошли
Тебе желаю побыстрее разрулить ситуацию и с наименьшими потерями
16.11.2011 14:17:53, Свет-ОК
Zhurol
Свет, все проще)) учу что вместо стены еще эффективнее: мысленно или ставишь перед собой зеркало, или запихиваешь себя в мыльный пузырь, вот чтоб стеночки аж переливались, еще есть самое надежное - это представляешь себя в пирамиде, но чтобы основание пирамиды стояло, а не висело в воздухе.... 16.11.2011 15:39:59, Zhurol
Свет-ОК
спасибо, попробую) 16.11.2011 18:37:20, Свет-ОК
:))) это пока ты мысленно кирпичную стену перед собой рисуешь голова сказанное не воспринимает и не анализирует :)))) 16.11.2011 15:19:24, Плюша
Zhurol
ничего подобного, когда руку (голову, фантазию) набьешь, все занимает секунду. 16.11.2011 15:47:10, Zhurol
так потом ее ж "держать" надо :)))) 16.11.2011 17:44:53, Плюша
Свет-ОК
ну теперь уже не держу)) теперь я в танке))) 16.11.2011 19:12:24, Свет-ОК
Miss Tery
))))))))))) 16.11.2011 18:05:20, Miss Tery
:))) 16.11.2011 17:49:54, Дева Малейн
мне надо было заранее про стену подумать, а я как-то неподготовленная пришла, вообще значения этой встрече не придавала. 16.11.2011 15:24:41, Дева Малейн
Спасибо,Свет! Не помогут мне барьеры, я и не раздражаюсь, не злюсь... он долдонит свое, я пытаюсь возражать, а потом понимаю, что апатия какая-то наступает и я как сонная муха просто молчу и стараюсь не связываться, тк все равно ничего не докажешь(
только через адвоката, как в америк. фильмах, придется общаться(
16.11.2011 14:30:20, Дева Малейн
Я верю. Более того, в себе иногда замечаю замашки энергетического вампира. Когда устаю и злюсь, то меня "несет", могу специально выводить человека из себя - тогда мне легчает :(
Стараюсь держать себя в руках.
16.11.2011 13:55:58, Злая@
Я очень завидую таким людям. Сама бы не отказалась. А то никогда не позволяю себе отрываться на других(а внутри все копится-копится( 16.11.2011 13:57:55, Дева Малейн
А я не хочу быть такой, это очень гадко :( 16.11.2011 15:17:41, Злая@
Я б не сказала, что мой бывший вампир, но состояние после общения с ним такое же было, когда разводились и первое время. Мне психолог помог) НЛП, дело 5 минут)) 16.11.2011 13:52:38, Tortillka
Так мы общаемся крайне редко. Месяцами не общаемся, он и к детям-то не приезжает. Мне и хорошо, я вообще о нем не вспоминаю. А вот любой разговор, даже по телефону меня в какой-то транс вводит. И самое ужасное, что с человеком ни о чем не договориться. Никак. Не хочу я из-за него к психологу идти( 16.11.2011 13:56:02, Дева Малейн
А ты не из-за него иди,а из-за СЕБЯ. 16.11.2011 14:19:51, Nenny
Ужасно, но я в себе не вижу проблемы в обычной жизни. А идти надо с какой-то сформулированной проблемой же. А с БМ мы редко общаемся. 16.11.2011 14:37:56, Дева Малейн
Не, кажется нашла я проблему в себе( Где бы толкового психолога найти? И выходов нет на них... 16.11.2011 14:48:53, Дева Малейн
Городской службы нет? Своего психолога я хоть через знакомых нашла, но она в службе экстренной помощи работала. Ищи именно клинического психолога 16.11.2011 14:56:17, Tortillka
Городскую поищу. А что значит клинический психолог? есть еще какие-то? а если он скажет: я психолог и все тут) 16.11.2011 14:59:06, Дева Малейн
у которого есть медицинское образование) Мне хватило 2 сеансов. 1- разложить по полочкам мою личную жизнь, ощущения, определить круг проблем. 2- занятия, и все стало намного лучше) 16.11.2011 15:17:13, Tortillka
Спасибо) пойду сдаваться) 16.11.2011 15:26:47, Дева Малейн
Я за сеанс еще кучу вопросов решила))
А у нас отношения намного лучше стали, как мы переехали, а потом официально алименты оформили)) ТТТ, но я прям не нарадуюсь))
16.11.2011 14:01:31, Tortillka
Может и правда, мне надо научиться по-другому общаться, по-другому смотреть на ситуацию. Но он просто шантажирует меня, а мне это вообще не нравится(неужели все дело в моих установках? 16.11.2011 14:05:36, Дева Малейн
начинай с себя, его не переделаешь)) 16.11.2011 14:30:24, Tortillka
AnneL
У меня мама такая, существуют два мнения: её и неправильное. Пытаешься сопротивляться-обида сразу, 2 года не общаемся...
Энергетические вампиры- это прежде всего люди-манипуляторы, когда они своего добиваются, то сразу довольны. К сожалению, единственный способ уберечься от них - прекратить общаться, что, опять же, не всегда возможно, увы...
16.11.2011 13:45:21, AnneL
Вот тут я ужас как соглашусь. Только прекращать общаться. 16.11.2011 14:18:47, Nenny
Сто процентов про манипуляторов. Так наше общение всегда и строилось, не мытьем так катаньем добивался своего. Через обидки. Или мог не разговаривать со мной несколько дней, пока я не уступлю. Ужас что такое эти манипуляторы. Как они это делают? 16.11.2011 13:51:39, Дева Малейн
AnneL
Ответ в Ваших же словах, они ДАВЯТ, пока не добьются своего. Методы и способы разные, давить можно и на чувство долга, и на чувство вины, много на что... 16.11.2011 14:46:56, AnneL
Это я про мистику тут писала) Энергетический вампир-моя свекровь. Вроде ничего из себя не представляет страшного, но как начнёт, мама не горюй. БМ им не был, но состояние после общения было тем же. Это надо просто себя настраивать как-то что ли, даже не знаю что посоветовать. 16.11.2011 13:43:43, Nenny
А я вот только сейчас стала замечать, что БМ прям ведет себя один в один как его мать. Даже интонации те же. И манера поведения. А может просто раньше, пока жили вместе я этого не видела...Настраивать - не знаю. Я вот сейчас чаю выпила, дома отсиделась, так полегче стало. А перед ним как кролик перед удавом. Злюсь на себя. 16.11.2011 13:50:22, Дева Малейн
Дело не в том, что ты этого не видела. Дело в том, что он к тебе относился иначе. Тогда ты для него была лучшая, главная, единственная, берёг, оберегал, даже если был груб, извинялся. А теперь он-чужой. Потому ты всё это и видишь. Ему плевать на твою реакцию, на то,что ты будешь думать и как ты будешь это переживать. Ему всё равно. Поэтому он так себя и ведёт. А ещё это очень удобно, когда "напал", и все дела. Попробуй один раз настоять на своём. У меня вот тоже была похожая ситуация. Я, конечно, не знаю о чём именно был ваш разговор, но у нас все характеры мигом перевернулись после развода. Я сидела забитая, и не могла голову поднять, а меня унижали раз за разом, искупали в жуткой грязи, хотя в самой грязи был как раз муж и вся его семья, нельзя давать слабину, я в какой-то момент очнулась и подумала зачем я всё это позволяю? Им не понравилась такая манера поведения, как и всё то, что я делала дальше. Но мне повезло. Если можно так сказать. Я прекратила все наши встречи совсем. На ребёнка ему плевать, алименты по моей настойчивости он платил через суд, ну и в конце концов вообще от ребёнка отказался, и сына усыновил мой второй муж. Не давай себя в обиду. Если знаешь, что права, стой на своём. Ну и,наверное, имеет право на сущестование версия о том, что интонации все мамины. На кого ещё быть похожим сыну? 16.11.2011 14:18:00, Nenny
Да никто меня не берег и не оберегал( Всегда были манипуляции и "козья морда" если что не по нему(
Я уже несколько раз делала только по-своему. Его это выбешивает и он начинает делать гадости. Точнее грозится, что начнет их делать. А эти гадости будут касаться и моей мамы(
С детьми он не общается, Сеня его вообще не знает. А Даше он звонит раз в 3 мес. на 5 мин.

Он сразу начинает давить морально, я просто твержу, что мне его предложения не нравятся, я хотела бы по-другому. В ответ: не хочешь по хорошему, будет по-плохому...
И раньше мне всегда было проще уступить, чем связываться с Г... А теперь его удивляет, что я опять не ведусь, делаю по-своему. Он как маленький мальчик - топнул ножкой, несите конфету. Когда я подала на развод, примерно такие же были истерики и угрозы(
16.11.2011 14:28:41, Дева Малейн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!