Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задело. Хочу с вами обсудить.

Полуофф, наверно :( Надеюсь, не снесут никуда. Меня постоянно несет в беременную. Мы планируем второго. Пока сдаем анализы, затеваем суперремонт в доме. Надеюсь, летом, после отпуска, приступим основательно.
В беременной наткнулась на такое сообщение: девушке НЕПРИЯТНО читать о больных детях.
И зачем же, спрашивает девушка, было писать об этом в супер оптимистичной беременной. И вот я подумала, а чего я то прусь в от 1 до 3???? Может мне тоже в Других осесть (прекрасно отношусь к этой конфе!!! чтобы кто чего не подумал) и не соваться сюда с негативом. Правда-правда, я порой вопрос то задать не могу, потому что вы будете отвечать с позиции мамы обычного ребенка, а к нам это не всегда применимо. Новый Год скоро, а я как то сникла.
Чуть короче написала, надеюсь, так моя мысль понятней будет - типа, фигли я тут делаю? :)))
15.11.2011 21:14:40,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Ну и что прикажешь мне с тобой делать? А с собой?
Наташ, принцип общения в сети мы уже давным давно разобрали - не хочешь - не читай. Касаемо тем, касаемо личностей...
Хватит уже париться на счёт того, что кому-то что-то может не понравиться.
Я про Никиту молчала до его 11 месяцев. И когда писала ту первую тему про него в "до года" меня колотило и трясло, т.к. я наконец-то выговорилась.
Не знаю, может быть и были девочки, которым не совсем приятно было читать меня тогда, но никто, совершенно НИКТО не выссказался негативно о том, что я в розово-рюшечную конфу со своими проблемами и соплями пришла. Видимо поэтому д сих пор и не исчезла с 7и, и обреала подруг и вообще приятный круг общения.

А про Глебуса ты прекрасно все знаешь! Все мои впечатления об этом рыженьком ангелочке. И в конце концов, не можешь найти дефектолога, ну найди в себе силы и давай уже передавай его в мои руки.
16.11.2011 15:35:21, FioreJu
Покрасить и выбросить.
Я пыталась с тобой это по телефону обсудить, да мы на что-то другое перескочили.
16.11.2011 17:22:23, Цветочница
Lenor
Ну ты даешь мать!! Я сейчас тебя покусаю ыыыыыыы любя ))) Отставить!! 16.11.2011 15:18:04, Lenor
Много уже написали, поэтому я не буду расписывать. Сходи съешь шоколадку, успокойся и пиши там, где ты хочешь писать :) 16.11.2011 14:42:55, БлондинкО
Мне нельзя шоколадку - я толстая :) Но, утро вечера мудренее, вас всех почитала, мужу поплакалась и решила, что все не так и плохо. А на чужой роток не накинешь платок. 16.11.2011 14:45:22, Цветочница
ну ладно, мандаринку!!! и новогоднее настроение вернется) 16.11.2011 14:49:59, БлондинкО
Выпила кефирчику - может захмелею? :)))))))))))) 16.11.2011 14:51:16, Цветочница
еси тока просроченный) а так вряд ли 16.11.2011 14:53:36, БлондинкО
У меня самоделковый :) Ежедневно обновляемый. 16.11.2011 14:59:02, Цветочница
Ирулевна
тибеЦкий гриб который? 16.11.2011 15:14:46, Ирулевна
А фих его знает? Маман моя выдала - кефирный грибок, говорит. Зернышки такие, на рис похожи - вот его в молоко кидаю, сквашивается, потом пью. 16.11.2011 16:00:35, Цветочница
Ирулевна
да, он. 16.11.2011 18:45:30, Ирулевна
Люди просто ограниченные что ли... 16.11.2011 13:46:48, Nenny
junara
Ты ЗДЕСЬ очень нужна и с любыми темами!
Что касается мам не обычных детей, то во-первых всё имхо: кто обычный, а кто нет, а во-вторых даже мамам обычных детей порой полезно узнать, что бывает и по другому, а если кому-то будет не интересно, то просто можно не читать.
Не обращай внимание на тех чьё мнение тебя задевает. У этой девушки наверняка свои особенности есть, а то, что она сказала вчера, сегодня она же сама может передумать.
16.11.2011 13:43:02, junara
Проснулась сегодня совсем в другом уже настроении. Всиравно обидно, но уже не так цапает, а то прям крутилось и крутилось в моей головушке это слово - неприятно. Потом на Глебоху гляну и так жалко его становится, мне, дуре :) А он и не подозревает - доволен и весел. 16.11.2011 14:52:54, Цветочница
Ну что ты!!!

Я не знаю о ком речь и узнавать не хочу. Но - с какой стати неумные высказывания одного человека должны повлиять на то в какой конфе ты обитаешь? Мало ли какие у людей тараканы....даже не вздумаи ни откуда уходить!!! Ждем тебя в беременной поскорее!!!
16.11.2011 13:02:22, UKgirl
Мы такой ремонт планируем, Маш, ой-ой-ой - полдома перестраивать будем. Как сделаем (надеюсь, за весну-лето) так в беременную - может и с тобой пересечься успею :) Я так мечтаю летом с пузом походить - с Глебом то я зимой по сугробам лазила. 16.11.2011 14:54:27, Цветочница
Ух ты!! А как же ремонт да зимой? Холодно не будет?

Но такой настрой намноооог лучше! Вот, давай, зиму перезимуйте, дом достройте и за вторым деткой :) Но и до этого ты пожалуйста никуда не пропадай и если есть советы - мы всегда рады мнениям опытных людей :)) Ну по крайней мере я - точно!!
16.11.2011 17:30:51, UKgirl
:) Зимой и не будем делать. Весной начнем. За весну-лето должны управиться. Мы на море с Глебом уедем (собираемся на месяцок в Болгарию), так что основные работы в наше отсутствие пройдут. 16.11.2011 18:56:02, Цветочница
Топ не нашла,но в любом случае-не берите в голову!!!Как говорится,у всех свои тараканы))) 16.11.2011 12:40:35, marusevich
Головой - понимаю, но эмоции на то эмоции - зацепило, понимаю, что это мои комплексы вылезли, понимаю. 16.11.2011 14:55:04, Цветочница
На всех внимания ненаобращаешься )
Пропускайте мимо ушей, да и все ))
16.11.2011 12:39:18, Акцент
Вот, 33 года мне, а все уши на распашку :( Учусь, учусь потихоньку. 16.11.2011 14:55:39, Цветочница
Кнутик
Ну, ты чего эта...а????)))) выбрось эти глупые мысли из головы)
Как ты и Глеб себя чуствуете? Простуду побороли?
16.11.2011 11:57:28, Кнутик
Простуду - победили :) И папа наш уже почти пришел в себя. Уже гуляем вовсю :) 16.11.2011 14:56:13, Цветочница
Хотела много написать, но прибежал деть и все удалил, по сему только краткую мысль запишу ))
ИМХО: Не стоит ходить в те разделы и читать все подряд в период планирования и Б- нервы целее будут.
ИМХО 2: Никого обидеть не хочу, но в планировочной и посиделках не очень здоровая атмосфера в психологическом плане.
16.11.2011 11:55:27, Murcha
А мне беременная всегда нравилась :) И будучи Глебом беременна, с удовольствием туда ходила, такая компания была замечательная!!! Поэтому и странно натыкаться на подобные вещи. 16.11.2011 14:57:07, Цветочница
Так это раньше было. Я вот когда с дочкой ходила, ничего кроме тревоги там не видела :((( 16.11.2011 15:07:02, Murcha
дайте мне ссылку на топ. не могу найти сама, интересно почитать. я мама почти особого ребенка) 16.11.2011 11:27:15, lapo4ka
chita
Ну, нельзя же так, что бы какая-то дама не очень умная тебя так задевала. Забей!
Никто в жизни ни от чего не застрахован и здоровый ребенок может стать особым, и у ребенка с особенностями может все компенсироваться к взрослому возрасту.(Это я тебе как особый ребенок говорю)
Я очень очень верю что все у Глеба компенсируется, и все у него будет хорошо!
Ну и удачи вам в ваших начинаниях))))))
16.11.2011 11:06:59, chita
Забиваю, стараюсь. Но порой прям вышибает меня :( 16.11.2011 16:01:10, Цветочница
+1 16.11.2011 13:47:11, Nenny
Обиднее, когда близкие люди иногда выдают ТАКОЕЕЕЕ... Моя довольно близкая знакомая один раз сказала, что не понимает, зачем поддерживать беременность, еслит уж там всё сразу не заладилось, пусть уж лучше выкидыш будет (мама двоих детей). А моя самая горячо любимая подруга, Женькина крёстная, сказала, что я над Женей трясусь, потому что у меня долго забеременеть не получалось и типа поздно я её родила. И ведь обе - нормальные, адекватные люди. И смех, и грех. И даже не думали меня обижать.
В общем, в сад их, кому неприятно читать. В планировочной тоже иногда читаю - диву даюсь, не все хотят действительно услышать мнение и информацию. Поэтому и недопонимание случается.
16.11.2011 11:01:30, Рыжая Белка
Да, согласна. Я мужа чуть не убила как то, когда мучаясь и пряча глаза, он у меня спросил - а не умственная ли отсталость это. Сначала хотела просто лицо расцарапать, потом поняла, что он просто в шоке, не подобрал слова и ляпнул самый свой большой страх. 16.11.2011 16:03:01, Цветочница
Почитала Беременную. Просто девушка неумная.
Не парьте себе мозг, скоро Новый Год и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :-)
16.11.2011 10:54:26, oleo
Да, Новый Год - это клево!!! Жду его как в детстве, давно так не было :) 16.11.2011 16:03:50, Цветочница
Сначала про девушку...
Я так понимаю, если она в беременной тусуется - то планирует или уже?:)
Мое глубокое Имхо - нельзя планировать бер-ть если тебе "неприятно" читать о больных детях:(((

Теперь по поводу ваших топиков..
Во-первых, не могу сказать, что их прям много-много (иногда может раздражать количество, а не темы)
Во-вторых, - ну хоть какое-то разнообразие на фоне обсуждения куом/рейм/поддев%)))
В-третьих, такие топики (опять таки имхо) - не только не лишние, но и очень полезные мамам "обычных" детей
16.11.2011 10:49:19, Чунга-Чанга
"Мое глубокое Имхо - нельзя планировать бер-ть если тебе "неприятно" читать о больных детях:((("

А если у человека это сродни фобии? Это ту девушку, конеш, не оправдывает, но вполне имеет право на существование. ПРосто умные люди пролистают неприятные для них темы, а такие, как та дива, высказывают свое мнение не считаясь ни с кем.
16.11.2011 12:01:25, Murcha
Не, дело не в участии / не участии в таких обсуждениях - безусловно, публично выносить такую фобию моветон.
Я именно что имела ввиду - имхо, нельзя - для себя самой прежде всего.
Т.е. я никому не запрещаю, но для себя лично, я бы не стала планировать при таких вводных, сначала бы наверное пролечилась.
Объясню почему - меня жизньнесколько раз "тыкнула" носом в вещи, от которых я как бы зарекалась.

У меня большая разница между детьми - 8 лет. Не из-за проблем забеременеть, не из-за КВ, матвопроса и т.п.
Просто во1) сначала я хотела вторую девочку (ну и первого тоже хотела девочкой;), но я бяолась разочарования, если будет мальчик. Соотв-но планировать второго я начала, когда внутри себя мне стало пофиг - мальчик или девочка.

во2) первый был очень сложным... лет до 4-х (потом видимо я привыкла;)). До того, что мне подчас домой с работы не хотелось идти:(
Соотв-но лишь когда я внутренне смирилась, что второй может быть таким же или еще хлеще - стала планировать.

Ну как-то так, но опять таки - это имхо лично для себя, моя жизненная позиция, никому не навязываю
16.11.2011 13:12:42, Чунга-Чанга
spravedlivaya
Не, не надо в другие. И для здоровых детей с родителями и для особенных очень важна интеграция. 16.11.2011 10:47:14, spravedlivaya
ФеврАлёна Нарбертовна
Ее права не нахождение в конфе не являются приоритетными перед Ваши таким же правом. А неприятно - так есть кнопка игнор, можно не читать. 16.11.2011 10:28:37, ФеврАлёна Нарбертовна
УникаЛьнаЯ
Я одна опять "в танке", да? И не помню ничего?
Все у вас хорошо, перестань маяться...
А если уж так, мне со старшей тоже надо было где-нибудь в изоляции тусоваться. Она заговорила кое-как в три ровно и еще года два посторонние ее в принципе не понимали...
16.11.2011 10:19:24, УникаЛьнаЯ
Медведка
Почему вы допускаете, что девушка может быть права, а вы нет? :) У нее ж там явные внутренниие "тараканы". Вчитайтесь - она не о ребенке своем думает и уж тем более не о вашем или каком-то другом, а исключительно о себе (собиралась рисковать беременностью, чтобы успокоить СЕБЯ, что ребенок будет "на пять баллов"). Хотя именно эта способность - думать в первую очередь о другом существе, а уже потом о себе, отличает мать от просто женщины :) И именно в обретении этого умения - сверхзадача беременности и материнства (всё очень ИМХО). Отсюда у нее, похоже, и все проблемы с планированием, скринингами и т.п. Можно только ей пожелать как можно бстрее осознать эту сверхзадачу и стать нормальной матерью. Тогда и свои и другие обычные и необычные дети будут восприниматься спокойно и доброжелательно. 16.11.2011 09:54:22, Медведка
Алигоша
Даже мысль такая в голову как могла тебе прийти...скорей наоборот - я была бы рада общению СО ВСЕМИ мамами - ты что....не принимай близко к сердцу.у НАС В ГРУППЕ РЕБЕНОК - ЕМУ 3 С ПОЛОВИНОЙ - НЕ ГОВОРИТ ВООБЩЕ - НУ И ЕСТЬ РАЗНЫЕ ЕЩЕ ПРОБЛЕМЫ -видно невооруженным глазом - так вот мама его по моему только только решила заняться его проблемами пошла в комиссию в лого сад и т.д. и т.п.
Я лично не видела твоего сына - но уверенна - что это замечательный солнечный мальчишка...
16.11.2011 09:26:44, Алигоша
Я не знаю ,что вы имеете ввиду (А точнее на сколько)сложная ситуации с вашим ребенком,но Перестаньте и возьмите себя в руки.Мало ли кто и что думает и говорит.Главное что думаете ВЫ.И все. Вы мама - а это большая ответственность.Посмотрите на Вашего ребенка когда он смотрит на Вас.Как Вы ему нужны и как он Вас любит.И все.ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! 16.11.2011 02:23:36, tweety
Botwa
Я тут гость не частый, но меня прям до трясучки взбесило такое отношение. Да если отфильтровать сообщения конфы по "поддержите в сложной ситуации", то будет добрая половина. Потому что радостями делимся так же, как и сложностями. И в этом суть! У неё, пожалуй, и правда гормон играет... Ну или просто мозгов нет. 16.11.2011 01:17:33, Botwa
КрейсерАврора
я на подник спросила кое-чего, мне нужно очень! 16.11.2011 00:41:18, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Моего старшего тоже можно считать "другим " ребенком. Тяжелая зрр, зпр, моторная аллалия, да много чего было. Сколько всего было сделано, сколько работы положено, да и продолжаем работать и он все равно в чем то не дотягивает до сверстников. А уж сколько слез пролито и сколько обидных и не совсем приятных сказано о моем ребенке, да и обо мне с мужем Но все диагнозы были сняты перед школой, ребенок пошел в обычную школу, знаниями конечно не блещет, но троек пока за четверти не приносил! И когда он решает примеры и задачи, я плачу, поачу от счастья , потому что еще несколько лет назад я себе такого и представить не могла, хотя я всегда верила в него!
Наташенька, я также искренне верю, что у Глебушки все-все будет хорошо, все у вас получиться, ведь ты такая замечательная мама
16.11.2011 00:17:21, ЛяМуррр:)
Фунтик
Это беременная-то супероптимистичная??? с их страхами и тревогами?!:))
Брось!
Им у тебя учиться и учиться.
И кстати, если бы ты сейчас не написала, я бы никогда не узнала, что у тебя с Глебом проблемы. МОжет, я невнимательная и редко тут бываю, но вот так.
А ту девушку и ребенка ее можно пожалеть. Так и вырастают те, кто не замечает инвалидов в обществе и предпочитает сделать вид, что их не существует:(
15.11.2011 23:56:08, Фунтик
Kno
Не знаю почему вы собрались в "другие дети", захожу редко. Но. С некоторых пор сама стала мамой "другого" ребенка.
Причем своего ребенка больным я не считаю, оптимистично иду вперед, знаю как лечить, знаю что не легкий путь нам предстоит пройти. Я обожаю Оленьку, и мне плевать что на площадке "нормальные" дети бестактно задают глупые вопросы, а их мамочки украдкой разглядывают и в пол голоса (если повезет) учат своих чад не задавать таких вопросов.
Дело не в обиженности на этих детей и их мам. Бывает неприятно. Наверное мой характер помогает. Извините, но на чужое мнение я ср@ ть хотела с высокой колокольни.
А это интернет... улыбнитесь!
15.11.2011 23:52:36, Kno
Botwa
А можно спросить, чтоб при случае не облажаться, как правильно реагировать маме (мне, например), если мой ребенок говорит бестактность в адрес "другого"? Я честное слово всей душой сопереживаю в таких случаях и восхищаюсь вашим мужеством и безграничной любовью к детям. Но вот как ответить, как правильно объяснить? Так, чтобы не обидеть маму и ребенка и своему чаду привить правильную реакцию? 16.11.2011 01:13:54, Botwa
Kno
Не могу дать четких инструкций. Действуйте интуитивно. Поговорите дома что бывают детки разные. Не знаю.
Со старшим ребенком у меня никогда не было таких проблем и он никогда не задавал таких вопросов. Просто играл с _любыми_ детьми.

Кста. По поводу Ольги так же вопросов не задает. Любит ее очень :)
16.11.2011 13:34:07, Kno
Свет-ОК
вы знаете, тут очень много зависит от реакции мамы, любой ребенок вначале ориентируется на маму. Дети интуитивно чувствуют что мама думает, и если вы спокойно и доброжелательно настроены к любым детям, то быстрее всего и ребенок не поймет что не так.
Конечно иногда бывают сильно видимые отличия, у меня так моя дочка в свое время спросила - а почему эта девочка плохо ходит? Она же уже большая? (у девочки ДЦП было) Я спокойно сказала что у девочки ножки болят. И больше на этом не заострялась. моя просто стала разговаривать с ней и показывать своих кукол, и не спрашивала больше не про что....
Вообще как показывает практика совсестного обучения, чем младше дети тем меньше они замечают что что-то не так, они умеют воспринимать детей такими какие они есть. И только потом с возрастом начинают перенимать наше взрослое лицемерие.......
16.11.2011 13:13:30, Свет-ОК
и я. 16.11.2011 12:34:53, Злая@
Darklantern
присоединяюсь к вопросу. 16.11.2011 08:15:40, Darklantern
Кудрявая
Не сердись на нее - беременность, гормоны, все такое )))))) Естественно, беременные только о хорошем хотят слышать. Девушка видимо ждала от конфы только "дружбы по счастью"... Не права, конечно, могла бы и помолчать и не читать, что не нравится... Я сама в беременность разговоры о скринингах не любила (сама скрининг не делала) и сейчас мнение о них не изменила - считаю это подлым издевательством над женщинами, т.к. в общем-то не слышала ни одной истории, когда скрининг исправил бы чью-то судьбу... И если и есть такие истории, то все равно - от скринингов больше нервотрепки, чем пользы...
"другие" дети не помню, чтобы раздражали (в отличие от "обычных", которые иногда и правда мозг взрывают), и отношение особое складывается скорее не к детям, а к их мамам - и это не жалость, а настоящее восхищение! Словами не описать, какое восхищение! Хотя есть пример, когда просто жаль ребенка не из-за его "отклонения", а из-за отношения к нему его близких ((((
15.11.2011 23:44:22, Кудрявая
Skripka
Натусь очень хорошо тебя понимаю.Это избалованность и эгоцентризм.Ах я беременна -вокруг меня все должно быть розово-прекрасное.Ах я полное чудо.Как никто не видит что со мной!?!.Меня иногда даже немного раздражают такие беременные барышни.Заходят кудато высоко задрав голову и разговариваю со всеми царственно-небрежно.Не у всех конечно но у некоторых крышу сносит напрочь.
А я была недавна в шоке от мам в стоматологической клинике.Зоське долго и мучительно лечили 2 зуба .Она орала час непереставая и уже просто не могла остановиться.Когда я вынесла ее в корридор ,она еще стонала,плакала и при виде врача заходилась в громком плаче.А мы должны были посидеть-ждали результатов рентгена.Ты бы видела с какой ненавистью смотрели на меня мамы.Типа-во орут тут -наших детей пугают.Ни грамма сочувствия а только взгляды полные ненависти.Одна даже вслух сказала -Ну когда уже унесут этого ребенка......никагда такого раньше не испытывала.
15.11.2011 23:44:12, Skripka
Неужели изза одного поста вы уйдете из конфы? Где ваше чувство гордости за ребенка? Кстати, обычно такие посты пишут те, кто безумно БЕЗУМНО боится болезней. Это ее таракан, а не ваш. 15.11.2011 23:30:40, masha_usa_2
Наташ, ну у девушки там гормональный снос крыши, но ты то что? И сюда все "суются" абсолютно со всем, на то оно и интернет-сообщество. А если будут только фотки деньрожденные и репортажи о супердостижениях, то станет ужасно скучно и все уйдут. Потому что тогда это ненастоящая жизнь будет. И не комплексуй, пожалуйста, и не раскисай 15.11.2011 23:11:05, хризАНТем@
Свет-ОК
Наташ, а это наше общество и есть... им не приятно вообще знать о том что есть кто-то кто отличается от них....
И это имеет прямое отношение к моим излияниям ниже, бескультурье, хамство ,невоспитанность....
Бум воспитывать общество иначе вообще вешалка, где нашим детям жить, в реале натуральный гадюшник получается....

Натали, целулуй от нас Глебосика-Бобосика)
15.11.2011 22:57:20, Свет-ОК
Ymnichka
Наташ, ну ты чего, а???
Здесь ты среди своих!!!!!!!! И правильно - ведь деть тематический.
Скорей бы уж все нормализовалось у Глебушки, чтобы ты окончательно успокоилась...
15.11.2011 22:54:24, Ymnichka
LubaM
О! знаешь что мне еще в голову пришло! точнее я чего вспомнила
да простят меня девушки, если кто-то бывал в этой "секте",но я к этой организации реально очень плохо отношусь

"Колыбелька"(Питерские они) - пропаганда домашних родов, роддома в их понятии сущее зло, врачи-убийцы, и вот там так же, слово в слово, как пишет девушка в Беременной, про то, что "если у вас абсолютно здоровая беременность, то у вас будет все идеально в родах и с будущем ребенком, просто надо этого очень хотеть" - повторяли они как мантру, а продолжение этой мантры таково:"а если вдруг что не так идет в родах и/или что-то не так с новорожденным, значит вы этого ПЛОХО ХОТЕЛИ, ВЫ-ПЛОХАЯ МАТЬ..."
другого исхода, другого варианта, они не предлагают, только так и никак иначе

просто реплики те, мне очень напомнили мою невестку, которая попала в эту секту и СЛАВА БОГУ!!! она во время очухалась

кстати, о птичках, малыш, родившийся у нее, наш горячо любимый племянник :) ,тоже ,можно считать, "особенный" (генетический сбой, выявленный только при скрининге новорожденного (ну когда кровь из пяточки берут) и вовремя выявленный
страшно подумать, если бы она родила дома и скриниг бы этот не сделала (секта и этот отказ пропагандирует) , последствия могли быть фатальны

а ведь тоже парила в облаках, летала с идеальной беременностью(и роды отлично прошли), и рассуждала так же, как та девушка "главное - очень хотеть, не надо негатива, давайте радоваться..." м-да
15.11.2011 22:51:38, LubaM
Наташ, я соглашусь - неприятно она высказалась, очень, тебе это конечно, ещё как соль на рану. Ну, придёт к ней с опытом, что дети разные бывают, и порой совсем здоровые тоже ой какие неприяяяятные могут быть, гыы:). Лично я тебя очень рада читать здесь, про Глеба каждый день думаю, как про родственника, вот не поверишь:)). Думаю, как ты когда-нибудь здесь будешь рассказывать всяким там волнующимся мамашкам, как он рос, каким был, каким стал - вон как СветОК, и будешь ещё им гордиться, и хвалиться. Ой, как я этого хочу. И не надо тебе ни в какие другие дети. Здесь сиди давай:). А мне беременные почему-то стали неприятны как раз вот недавно, не буду говорить что я испытываю дабы рознь не разжигать, только я туда не пойду и никому не скажу. Посижу тут со своим мнением. 15.11.2011 22:45:57, belka_kate
anny_panda
Ой, сейчас еще я к вам туда (в Другие дети) метнусь и будет у нас ВЕСЕЛУХА!!! 15.11.2011 22:42:49, anny_panda
Ну просто есть люди которые думают что если они чего-то не знают, не читают то с ними такого не случится. В принципе их право. Тем более беременное восприятие :)
Помню как подруга пришла, увидела маленького Андрея в распорках и с такой брезгливостью спросила "ты уверена что у него ноги теперь колесом не будут?". И прямо шарахнулась в сторону, когда предложили на руках подержать. Как мне было обидно и странно, ребенок то абсолютно нормальный и симпатичный. А вот так.
И уходить никуда не надо. В "других детях" это прежде всего советы, которых просто не могут дать те кто не сталкивался с подобными проблемами. А общение оно для всех одинаково. Это так каждому второму уходить надо. Мало ли кому не понравится читать что дети по ночам писаются долго, не говорят в 3 года и еще кучу всего. По моему проще не читать, если не нравится, чем пытаться доработать окружающих под себя :)
15.11.2011 22:41:46, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Я в свое время в беременной и не сидела... уж очень специфическая там атмосфера... так что не бери в голову, Наташенька! 15.11.2011 22:32:56, Солнечный Зай
Не обращай внимания на такие высказывания! Твой ребенок самый лучший и все тут! :) Слушай, я нашла это обсуждение, эта девушка недавно сменила ник, она из долго планирующих, я ее первый ник помню в планировочной, тем более очень странное высказывание, имхо добрее ей надо быть :( 15.11.2011 22:26:48, Зайчонок
LubaM
Сколько нового я узнала...
Наташа! во1х вобще не знала и не знаю про Глебушку каких-либо подробностей. (в этой конфе всего полгода, это меня оправдывает :)?)
во 2х - я тоже не поленилась и залезла в "беременную" , нашла эту тему...у меня только одно впечатление сложилось по высказываниям той девушки: лет ей мало,жизненного опыта нУль, юношеский максимализм(правильно Крейсер написала) со всеми вытекающими

ты нашла о чем расстраиваться :)
это все равно что бабульки на скамейке от нОнешнЕй молодежи в шоке (мы, в данном случае, те бабульки на скамейке) :)
15.11.2011 22:25:35, LubaM
КрейсерАврора
мать, ей 30 годов вроде) той деушке...млин, надеюсь, она нас всех не прибежит сюда ругать)) она икает, наверное, весь вечер... 16.11.2011 00:13:18, КрейсерАврора
LubaM
чет я нашла у нее в реге даты, но потом глянула , что вроде старший ребенок есть...и диву далась еще больше, ее рассуждениям 16.11.2011 00:14:56, LubaM
tЮлька
ты знаешь, моя принесла из сада "я тебя не понимаю, поэтому дружить не буду".

надеюсь это единичный случай, т.к. у неё речь в возрасте глеба стала развиваться.
воспитательница не поддерживает, но моя также как твой - писанный ангелочек, чем и берёт.
так что всё будет хорошо.
а слушать окружающих - только страдать.
15.11.2011 22:11:25, tЮлька
Юльк, у меня с интеллектом все довольно неплохо :)))) я все умом понимаю, а вот эмоции, нервы - явно не в порядке :( 15.11.2011 22:24:27, Цветочница
Странно, что девушке беременной неприятно читать о больных детях(не видела этого в беременной). Не страшно, не больно, а неприятно. Не понимаю. И с другой стороны у тебя что ребенку 5 лет? Ты здесь делаешь потому что вам по возрасту положено. А все остальное - это все остальное. К тому же каждая беременная должна наверное быть готова к разному повороту судьбы. Я когда пересдавала анализ на Дауна спросила мужа, что делать будем если что. Спросила не потому, что не знала что делать, а потому что хотела его мнение услышать. Он сказал - рожать. Это же ведь наш ребенок. Значит мы должны принять его любого. Мне было страшно,но не неприятно. Вообще не хотелось пересдавать этот анализ. Пусть было бы как было. В общем, не обращайте внимания - девушка не в себе. 15.11.2011 21:57:57, вернаяжена
Вот именно это меня и потрясло. Сама не ожидала, что меня ТАК заденет. 15.11.2011 22:02:44, Цветочница
Метелица
знаешь, не поленилась - нашла ваш тот разговор в беременной. И оч.хорошо понимаю тебя в том плане, что задело. Вот бывает так - вроде бы умом понимаешь, что фигня все, и что не нужно даже реагировать, потому что оно того не стОит, а вот долбит в голове и настроение портит...
Я тебе вот что скажу - ты здесь в нашей конфе абсолютно на месте. Даже если абстрагироваться от того, что ты замечательный, светлый, позитивный человек, всегда готовый помочь и подсказать, и что я не отношусь к Глебу как к особому ребенку, то - другие дети - они ведь тоже дети, и любая мама с ребенком тематического возраста может писать в возрастной конференции, подходящей ее ребенку. А кому не нравится пусть не читает.
Постарайся не парится! Я тебя оч.прошу!
Человек высказал мнение, но себе он чести этим не сделал.
И даже не думать не смей от нас уходить!
И еще - желаю тебе от всей души - чтоб поскорей у Глеба родилась сестренка, или братик!!!
15.11.2011 21:56:11, Метелица
Алигоша
подписываюсь под каждым словом 16.11.2011 09:27:15, Алигоша
У меня много чего еще кипело, но я не стала продолжать. Беременные - особый народ :) За все добрые слова - спасибо! На самом деле - я вредная :) И, если серьезно, подумываю о том, чтобы к психологу что ли походить, слишком часто на меня стало накатывать. 15.11.2011 22:01:53, Цветочница
Косатка
Сходи поучись на психолога лучше))) 15.11.2011 23:08:21, Косатка
Метелица
Ты не вредная, ты - полезная:)))
А к психологам - можно походить. Знаешь, я тут со средним пошла в районный бесплатный псих.центр. Оч.скептически была настроена - типа вообще все психологи пофигисты стандартные, а уж в бесплатном центре!.... А оказалось все совсем неплохо - оч.милая психолог с Костькой занимается, со мной разговаривает, на вопросы отвечает, в ситуациях - подсказывает...
вот, по ссылке центры можно найти
15.11.2011 22:07:39, Метелица
Не знаю, найду ли я что-то в нашей деревне :( Мне тут сказали, что: "Жуковский - Наукоград, в нем нет и не будет больных детей". Трындец. Даже дефектолога толкового здесь найти - проблема. Так и вожу за 50 км в Электросталь. 15.11.2011 22:25:28, Цветочница
Офигеть, в Электросталь из Жуковского...:(
Неужели ни в Раменском нет, ни в Люберцах?
16.11.2011 09:57:01, Улица
Да, приходится. В Жуке ничего нет, а если уж так рассуждать - Раменское, Люберцы или Сталь - мне проще в Сталь доехать. Там и спец проверенный, да и к маме в гости лишний раз заскочить приятно :) 16.11.2011 16:06:26, Цветочница
КрейсерАврора
а я кстати, читала это в беременной, тоже удивилась, ну там девушка переживает очень, у нее риски высоки что ли в 12 недель, первая беременность и все такое. 15.11.2011 21:50:53, КрейсерАврора
Не, я прекрасно понимаю, что когда скриниг не ахти, вся перетрясешься. Я понимаю, что даже подстраховаться толком не смогу - не уверена, что генетик сможет просчитать риск ЗПР. 15.11.2011 21:56:33, Цветочница
Ирулевна
амнио не рассматриваешь? 15.11.2011 22:16:03, Ирулевна
Рассматриваю. Я уже все рассматриваю. Хотя лично мы для себя решили, что рожать будем в любом случае. 15.11.2011 22:21:06, Цветочница
Ирулевна
я когда советовалась со своим гинекологом по поводу третьего - он мне сказал, что настоятельно рекомендует амнио. и если я когданить всетаки решусь - амнио буду делать 100%

не поленилась - сходила в беременную. ну что сказать, она какието твои страхи и сомнения видимо затронула - поэтому тебя это и задело. хороший повод разобраться в себе:)
15.11.2011 22:24:34, Ирулевна
Я нечасто на такие, прямо скажем, провокационные темы решаюсь. Но я в процессе обсуждения с вами на многое обращаю внимание - не зря ж в споре рождается истина. И успокаиваюсь. И сама над собой ржать начинаю и меня отпускает. 15.11.2011 22:35:21, Цветочница
Ирулевна
:)))) 15.11.2011 22:36:56, Ирулевна
Аквамарин
ты туда тоже ходишь???))) 15.11.2011 21:53:04, Аквамарин
КрейсерАврора
вообще не понимаю, почему ты туда еще не ходишь)) 16.11.2011 00:42:03, КрейсерАврора
КрейсерАврора
ну да) помечтать не вредно) уже сочинила в уме пару сотен тем - тук-тук, я беременна! трам-пам-пам! или - уже два дня задержки, а жвиот не растет! или - срочный хелп, уже три недели, а роддом не выбран!
к слову, в прошлую беременность, я недель в 12 уже перегладила, сложила все детские вещи и собрала себе чемоданы в роддом. и на больничном была практически с зачатия) основательно подготовилась, короче.
щас тоже детские вещи перебираю, кстати) вообще куку уже)
15.11.2011 23:40:32, КрейсерАврора
LubaM
ходит-ходит...с грёзами о халявном катании на трамвае в баньку попариться :))))
как вспомню, ржу :))))
15.11.2011 22:22:35, LubaM
Так можно и на бесплатные железные зубы нацелиться :))))))))))))))))))))) 15.11.2011 22:23:40, Цветочница
КрейсерАврора
ну вот, вы теперь знаете обо мне самое плохое)) мои самые тайные желания)))
мне еще как-то в очереди в лабораторию бабка одна злобно сказала - знаю, зачем вы тут все беременеете, чтобы с животами своими потом без очереди лезть, и анализы постоянно сдавать БЕЗ ОЧЕРЕДИ!
к слову, я честно стояла в очереди))) но довод меня просто потряс, я потом еще гинекологу своему рассказывала, ну тут вообще не знаешь даже поржать или чтооооо...
15.11.2011 23:36:44, КрейсерАврора
Голубоглазка
Дык Авророчка уже который день нам тут грозится третьего (или третьЮ) завести! :)))))))))))))))) 15.11.2011 21:58:13, Голубоглазка
ага, причем не тока себе, но и всем остальным тоже "накаркать"..))) 16.11.2011 14:52:33, БлондинкО
Аквамарин
ну вот, я как всегда все пропустила))) будем ждать исполнения угроз;)) 15.11.2011 22:00:59, Аквамарин
Мы, кажись, все туда ходим :))))))))) Кто явно, кто тайно :) 15.11.2011 21:55:38, Цветочница
Солнечный Зай
я в планировочную хожу:)) но не планирую... и кстати там тоже бывает одергивают, что, мол, ходят тут те, которые уже напланировали... мешают нам сосредоточиться... но я не обращаю внимания, потому что хожу, чтобы помогать, если что-то знаю по делу, или просто поддержать! 15.11.2011 23:26:19, Солнечный Зай
КрейсерАврора
да! я кстати, помню, беременную меня так бесили комментарии от мам детей почти школьного возраста, думала - ну куда вы блин лезете в калашный наш ряд... а щас сама все туда же) 15.11.2011 23:41:46, КрейсерАврора
Солнечный Зай
как будто детей школьного возраста сразу в этом возрасте и выдают:) 16.11.2011 16:27:53, Солнечный Зай
Косатка
я тоже не хожу- некогда))) 15.11.2011 23:05:30, Косатка
Аквамарин
я не хожу)))) заглядывала пока Римуша с третьим ходила)) 15.11.2011 21:58:56, Аквамарин
Аквамарин
Ну ты даешь!
Не удивлюсь, если окажется, что девушка сильно молоденькая (кхе-кхе))
15.11.2011 21:44:29, Аквамарин
Даю, ага. Что, не ожидали от меня такой дурости? :))) Может, просто настроение такое у меня было, что так зацепило. 15.11.2011 21:54:46, Цветочница
Аквамарин
да почему дурость, не, просто так совпало все...и настроение тоже. все имеют права хандрить от своих переживаний и мыслей. 15.11.2011 21:56:54, Аквамарин
Ты чего? Билинов объелась??? Это кто и что такое написал, что тебя задело? Что-то слишком много у тебя свободного времени, хорошо ерундой страдать, собирайтесь и приезжайти наконец в гости, побесимся! 15.11.2011 21:43:15, Ирррка
Ага, надо еще парочку родить :) Ир, я боюсь. Просто боюсь. Я же как рожу, до одури буду "гули-гули" пересчитывать - по возрасту или нет. 15.11.2011 21:53:42, Цветочница
Наташик, я в последнее время отпустила ситуацию и стала легче к этому относится, конечно мы занимаемся и даже препараты начали пить, но я же вижу, что медленно, но верно процесс идет и каждый день появляется что-то новое и интересное у Льва. конечно проблем еще море, но ведь от того, что я буду убиваться лучше не станет, а вот если я буду бодра и весела, всем вокруг будет хорошо! Присоединяйся к нашему позитивному сообществу! 15.11.2011 22:02:40, Ирррка
У меня промежутки между "отпустило" и "накатило" стали сокращаться :( В гости - приедем. Кашель окончательно долечим и прикатим. 15.11.2011 22:04:44, Цветочница
КрейсерАврора
вот я скажу честно.
пока я училась, я детей вообще терпеть не могла! честно! педиатрия для меня была мукой! запах от детей, бееее, мамаши злобные и вообще! не пожаловаться толком не могут и вообще непойми-чем болеют! я по первой специальности врач по всему, и постоянно мне тащили младенцев посмотреть, особенно в закрытых гарнизонах, маленьких городках, где педиатра не найдешь,это было для меня просто мукой....
еще помню, у нас было отделение при областной педиатрии, где лежали отказники, до сих пор там помню девочка 2мс была с заячьей губой и волчьим небом, у нас было такое наказание - кормить ее по очереди всем, медсестры-няньки это не любили, смесь выливается из всех щелей, вес не набирает, оперировать рано, ну щас не буду подробности размазывать. мне вообще от всего просто жутко было.. были приятные милые дети, с которыми хотя бы поиграть можно было, а все эти пороки, зпры и зрры, это ппц.
еще помню девочка с СД, пороками развития, очень долгожданная, 10лет планирования, решили делать аборт на сроке 28-30нед, до этого обследовались, все подтвердилось, вызвали иск.роды, девочка рождается живая, (я еще застала время, когда детей не эээээ внутриутробно не умервлщляли, а просто оставляли умирать без реанимации, потом от этого отошли) ну вот и эта девочка с весом 1500 прекрасно себе живая родилась и не умерла назло всем, родители ее оставили в больнице, я ее видела в течение 1-2-3 года, так получилось, назвали ее Дарина, типа ее же так ждали... на вид ужасная девочка, мне казалась, но и вообще вся история жуткая от начала до конца...
Сама я, когда была беременная 1раз, до одури просто боялась всех пороков, даунов и прочего, даже мужу как-то перед родами сказала - больного ребенка я оставлю в роддоме, на что муж мне ответил, что он лучше ребенкину больную маму в роддоме оставит.. и будет жить лучше тогда один со своим прекрасным ребенком..
щас думаю - что это возможно ммм издержки максимализма молодости кхе-кхе. максимализма вот того приятного БЕЗдетного существования, которое было и уже никогда не повторится.
сейчас я бы еще и парочку взяла бы впридачу к своим)может и не совсем здоровых, полечила бы. и еще бы парочку родила)
Но вот рожать с явной патологией не стала бы. Типа анэнцефалия. Типа грубых пороков развития, достоверно подтвержденных, щас не буду терминами сыпать тут, риск там по мифическому скрину в 12 нед сюда не относится. Рожать ребенка без головы-без рожек-без ножек не стану, скорее всего... очень надеюсь, мне не придется стоять перед таким выбором вообще.
уже имеющихся членов семьи наверное буду тянуть, сколько смогу, если что, и если опять же придется это делать... тоже очень хочется, чтобы НЕ пришлось.
к чужим детям, всяким-разным, совершенно спокойно отношусь. Проявляю заботу, если меня просят, причем совершенно искренне, не то что раньше))))
к выращиванию сложного ребенка отношусь исключительно с уважением. ну и как бы - у каждого свой крест, или как там это говорится...
15.11.2011 21:42:43, КрейсерАврора
LubaM
да Лен...умеешь ты эмоции вызвать
цепенею от твоего рассказа, мурашки и слезы (это про случаи из твоей практики,)
15.11.2011 22:27:30, LubaM
Лен, я поняла тебя. Правда. Про крест - не знаю. Я лично никак не могу осознать что случилось. 15.11.2011 21:52:52, Цветочница
Ирулевна
ни разу не видела от тебя негатива - наоборот сплошной позитив! пожалуйста, не уходи:))

а девушке из беременной можно посоветовать только одно - не читать то, что ее расстраивает!
15.11.2011 21:40:27, Ирулевна
:) Ну да, но ведь нам уже пару раз на площадке заявляли: "мы его (Глеба) не понимаем, поэтому играть с ним не будем". :( Ужас. Понимаю умом, что на таких грех обижаться, но мне явно надо что-то для настроения попить :))) 15.11.2011 21:50:22, Цветочница
Ирулевна
слуш, я тебя уверяю - пару раз это слышали все. не придавай этому такого уж значения:) ну и попить для настроения - тож хорошо. 15.11.2011 22:13:54, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
+10 16.11.2011 11:03:23, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
+1 про "все" 15.11.2011 22:16:27, Miss Tery
Косатка
Мамо, вы то себя на что настраиваете? позитивнее надо,позитивнее. По теме- отношусь с сосраданием, ну всегда хочеться как-то улыбнуться им, дети мои также относяться, их никто не учил, они различий не видят, единственно Лешка начинает таких детей опекать. 15.11.2011 21:40:23, Косатка
О, Оля откуда то появилась :) Рада тебе жутко. Да я уж стараюсь, стараюсь, а лечить то, похоже надо не Глебу головушку, а мне. Просто я даже уже не представляю, как бы было, если б Глеб был как все :) 15.11.2011 21:48:59, Цветочница
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Наташенька, не уходи от нас! Глеб у тебя очень-очень классный. и нам всегда есть о чем поговорить, что сказать, посоветовать, а что-то специфическое спросишь в других детях, почему нет.
Ты молодец, мы тебя любим, а дети - они всегда дети, другие они или обычные, мы им всегда рады!
15.11.2011 21:30:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Меня как холодной водой окатило это высказывание. Просто убило, если честно. Оказывается, милый, иной ребенок может быть неприятен :(
Спасибо, Ларис, за добрые слова, спасибо. Я очень боюсь, что сейчас будет что-то вроде - не слушай дураков, это я и так понимаю. Просто вдруг поразило, что ребенок может быть неприятен!!! Как обухом по голове.
15.11.2011 21:35:50, Цветочница
Miss Tery
Вообще, любой ребенок может быть кому-то неприятен - для тебя это откровение? Лучшая моя подруга перестала приезжать ко мне в гости с рождением Дениса, потому что она и ее муж - чайлдхэйт )).. Ну, и что?.. Понимаю, это ЕЕ позиция.. 15.11.2011 21:37:16, Miss Tery
Да, понимаю. Просто задело. Ты же знаешь, я нервенная и мнительная :) Никак кожу не наращу, только жирок-с :))) Понимаю даже, что многие и не заметили бы Глебохиных странностей, а я уже заранее трясусь :( 15.11.2011 21:44:50, Цветочница
Miss Tery
Да ну тебя.. Даже ничего успокоительного писать не буду.. Пошли лучше пиццу есть - новая открылась около Океана )) 15.11.2011 21:48:51, Miss Tery
Издеваешься???????????????????­? У меня на боках жир прыгает, когда я иду. Если только кофею выпить :) Ну, тебе и пиццу можно, огромную! 15.11.2011 21:51:11, Цветочница
Miss Tery
У меня тоже все прыгает, потрясем вместе! )) 15.11.2011 21:59:02, Miss Tery
Осспидя, чего там у тебя может прыгать???????????????????????­?????? У тебя волосы больше весят, чем ты вся! 15.11.2011 22:03:45, Цветочница
Miss Tery
Ой, давай, я за тебя замуж выйду, хоть будет, чем уши потешить на старости лет )))) 15.11.2011 22:15:29, Miss Tery
Дурачка, у мине ж муж приехали, за спиной сидит :)))))))))))))))) Щас начитается, не пустит к тебе больше :))))))))) 15.11.2011 22:22:07, Цветочница
Miss Tery
Млин.. Андрюха, отвернись, не смотри сюда, я все прощу!!! )))))) 15.11.2011 22:26:21, Miss Tery
Косатка
как же вы деУки в беременную попадете с такими раскладами)))) 15.11.2011 23:06:50, Косатка
Miss Tery
А я, а что я.. Я чиста платонисски... 15.11.2011 23:16:31, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
во насмешили девки :)) 15.11.2011 22:02:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
а такое бывает? чтобы прямо хэйт? 15.11.2011 21:42:33, Ирулевна
бывает... Я и сама раньше детей... гм... не любила, в общем... по молодости по бурной ))) 15.11.2011 21:52:55, TatianaCh
Ирулевна
так я тоже - ну не то чтобы не любила - както не проникалась, иногда раздражалась когда они тусоваться мешали. но этоже полюбэ не хэйт... 15.11.2011 22:14:57, Ирулевна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
аналогично 15.11.2011 22:02:19, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Да, прям трясет ее от писков-визгов-передвижений.. 15.11.2011 21:47:52, Miss Tery
Miss Tery
Ты просто Глеба не видела - он АБСОЛЮТНО такой, как наши, "обычные" дети. Только не говорит пока толком.. Поэтому я ничего не поняла из Наташкиного.. 15.11.2011 21:35:26, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Глеба я видела, он очень милый :))) 15.11.2011 22:09:58, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ага, у него подпольная кликуха - Орало :) И еще, надеюсь, не замодерят - [цензура] :))))))))))))Но это мы так его любя и редко называем. 15.11.2011 22:23:02, Цветочница
Miss Tery
Теперь не усну ведь, буду перебирать нецензурные кликухи ))) 15.11.2011 22:26:52, Miss Tery
Ирулевна
я уже начала 15.11.2011 22:27:42, Ирулевна
и я 15.11.2011 23:30:00, belka_kate
Ирулевна
замодерили. скажи хоть на какую букву начинаеца? не на Ж? 15.11.2011 22:26:27, Ирулевна
Не, на Г :)))) кончается на -нес :) 15.11.2011 22:36:20, Цветочница
о ноу, какая я испорченная, фуу. Такую кликуху нафантазировала - трёхэтажную. не, вы не могли:))) 15.11.2011 23:29:48, belka_kate
Miss Tery
Шо бы это значило.. 15.11.2011 22:40:58, Miss Tery
Ирулевна
тоже хорошо. я про другое слово подумала:) 15.11.2011 22:37:51, Ирулевна
Miss Tery
Я тоже срифмовала с Орало и прям выпала в осадок )))) 15.11.2011 22:40:34, Miss Tery
Miss Tery
Ну, самый обычный!! ) И милый )) 15.11.2011 22:16:01, Miss Tery
Косатка
о, я даже не поняла, что она Глеба имеет ввиду, думала предбеременный псих))) 15.11.2011 21:43:27, Косатка
Miss Tery
И то, и другое, в общем )) 15.11.2011 21:46:33, Miss Tery
Хорош издеваться надо мной! Я - псих :))) Предбеременный. 15.11.2011 21:47:32, Цветочница
Miss Tery
Че-т ничего не поняла.. Вообще ничего.. 15.11.2011 21:29:48, Miss Tery
Ну, ты знаешь, у меня проблемы с формулированием :))))) Покороче написала, надеюсь, так понятней будет. 15.11.2011 21:36:19, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!