Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и я об обуви теперь, а то уже несколько дней не было такой темы)))

В общем, я в думах. Купила ей на погоду как сейчас просто первую понравившуюся антилопу, на толстой резиновой подошве, с иск. мехом. Вставила туда вместо имеющихся валеные стельки. Результат сегодняшнего 1,5 часового гуляния - ноги холодные, руки ледяные. Это 0. Что же дальше. Теперь вот думаю, что ей покупать-то? Я хотела на мороз просто валенки купить, но вот тут читаю, что теперь и валенки холодные. Подруга моя сыну угги заказывала, сын мерз во всем, кроме них - вот я тоже собираюсь их заказать. Но угги - это не самая полезная обувь, конечно, поэтому просто как запасной вариант. У кого мерзлявые дети, что носите? Я просто не могу же эксперимента ради накупить ей кучу всего))
Главное, мысли дальше пошли, может, она у меня не доедает? И поэтому мерзет??? Вот какое тут закаливание (к вопросу ниже), если у нее ноги и руки ледяные? Сама она теплая. Я ЗА закаливание, я вообще ее не кутала с рождения, но холодные ноги - это не есть гуд.
15.11.2011 15:08:29,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Travino4ka
Термообмен у всех разный - это раз. Мысли о недоедание отставить!)
По поводу валенок - мы валенки носили прошлой зимой и не мерзли - пальчики были теплыми всегда, даже при -20 и часа гуляния. Носили Котофей.На эту зиму их уже тоже купили. А угги я бы ни за что одевать не стала, вы сами знаете, что они не полезны, так зачем же тогда такое "добро" нужно?
16.11.2011 14:41:59, Travino4ka
Трогать нужно ногу около щиколотки. Если и там холодная- значит замерз. В норме ступня должна быть прохладная, это защитная реакция организма, отталкивать кровь от конечностей вверх. 16.11.2011 00:47:21, Tortillka
Белый Чай
Моя сейчас в Экковских ботах, с гортексом которые. Гуляем на одни колготки, ножки теплые. Но я с ней по площадке бегаю, лазию, если в коляске едем мин 30, то ножки более прохладные становятся.
На совсем морозы купила Куому.
Про Угги тоже думаю что не очень полезная обувь для маленьких, поэтому заказывать пока не стала. Себе заказала.
15.11.2011 23:34:25, Белый Чай
Zlatovlaska
Мы сейчас ходим в котофеевской мембране на одни колготки-ноги теплые! на самые холода есть куома и демары 15.11.2011 20:37:12, Zlatovlaska
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а у нас демары нордик - это на сейчас. На холода викинг. 15.11.2011 20:49:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Zlatovlaska
на холода в демарах холодно будет?? 15.11.2011 21:38:17, Zlatovlaska
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
дочке было холодно. мы пришли к выводу, что это обувь на теплую зиму-осеннюю слякоть 15.11.2011 22:03:17, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Zlatovlaska
расстроилась..мне они показались оч теплыми. ну надеюсь в куоме уж не замерзнем) 15.11.2011 22:16:11, Zlatovlaska
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в куоме точно не замерзнете :) 15.11.2011 22:49:14, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну я даю - вообще ни разу не пощупала дочкины ножки после прогулки, зато сто раз спросила у сына, не замёрз ли:), вот блин..завтра пощупаю, отчитаюсь:)) 15.11.2011 20:36:47, belka_kate
))) да я даже и не специально - просто снимаю ботинок, ногу беру - холодная. 15.11.2011 21:24:30, Бумажный Голубок
Dinania
Викинги. Теплоты ног хватает на час. Через полтора уже мерзнут. 15.11.2011 18:41:38, Dinania
spravedlivaya
Для меня теплые ноги и руки ребенка - признак, что он хочет спать.
Я Согласна с Татьяной, что если ребенок не проявляет беспокойства, то и тебе не стоит беспокоиться.
Есть интересный эксперимент: попробуй свои ноги облить холодной водой. Через несколько минут, при здоровом организме (!) они станут горячими и захочется спать.
Очень полезны для восстановления правильного теплообмена контрастные обливания (теплая - прохладная) стоп.
15.11.2011 18:05:25, spravedlivaya
Контрастные обливания и 1,5-2 часа прогулки зимой с холодными ногами - это разные вещи все же. Ну вообще, о чем речь - давайте гулять в мокасинах зимой - не холодно же.
То есть, в теплое время года у тебя дети всегда хотят спать, или у них всегда холодные руки-ноги?))
15.11.2011 18:23:01, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Нет, это проявления одной системы теплообмена.
У меня своя, проверенная годами, зимняя обувь: демисезонные (без меха, но с не скользящей подошвой)сапоги на платформе. Если не находила в продаже - заказывала в ателье. В -40 не мерзли, а в транспорте и магазинах не жарко. Мне специалист по пошиву обуви таи и сказала, что мерзнут не все ноги, а только подошва. Детям покупаю мембрану, но мы же с ними не будем гулять по час-полтора ниже чем -15. Я вообще не щупаю ноги им. Плачет - идем домой, но это редко бывает.
В теплое время они тоже прохладные. А когда жарко, то почему то живот прямо холодный :)
15.11.2011 18:56:40, spravedlivaya
Понятно..да, на платформе конечно теплее, от земли весь холод (я просто не люблю на ней ходить - мне неудобно). А почему не будешь при -15 гулять час? А я вот щупаю ноги. Я считаю, что это важно. Я лучше в легкой куртке буду выгуливать, но ноги теплые должны быть. Даже не руки, а именно ноги. 15.11.2011 19:12:31, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Да и мы и сейчас не особо гуляем, много беготни со старшим. 15.11.2011 19:57:10, spravedlivaya
в теплое время года организму деваться некуда - кроме как испарять много влаги, чтоб не перегреться... Благо, одежда и обувь летняя этому не препятствует (в норме) ))) 15.11.2011 18:31:55, TatianaCh
Вот и я думаю, что в норме, когда организму тепло, он не холодный. А если ноги холодные у бегающего ребенка - то кровоснабжение недостаточное, наверное....а раз так, надо обувь подбирать потеплее.... 15.11.2011 18:58:56, Бумажный Голубок
вот ссылку вспомнила ) - [ссылка-1] 15.11.2011 19:42:51, TatianaCh
Но я поняла, что ты хочешь сказать, я обязательно почитаю Комаровского на эту тему, но скажи, он пишет о том, где та тонкая грань - между просто холодными ногами и переохлаждением? (Мы говорим о зиме, не о полезном беганье летом по росе). Никому же не придет в голову в мокасинах гулять? 15.11.2011 20:29:05, Бумажный Голубок
ну конечно, не о мокасинах речь. Но если это нормальная теплая обувь, нормально тепло одетый ребенок, двигается, бодрый и веселый и не проявляет признаком раздраженности-плаксивости-замерзания - то зачем нагнетать?
Кстати, верный признак того, что ре замерз - он РЕЗКО становится вялым и апатичным.
15.11.2011 21:04:05, TatianaCh
Там только фотка Комаровского)) текста нет 15.11.2011 20:08:00, Бумажный Голубок
ой, что-то не так )
в общем, на его сайте в поиске набери "холодные ноги" )))))
15.11.2011 21:04:51, TatianaCh
*Skazka*
моя в куоме ходит, пока просто на колготки, в морозы на носок планирую, ноги теплые. 15.11.2011 17:44:11, *Skazka*
А вообще она мерзлячка, нет? 15.11.2011 20:29:35, Бумажный Голубок
LubaM
я свою уже в куому обула, тепло и ладно
на морозы есть тонкие ангорские носки внутрь
про недоедание :)))
моя ест за 4х :), при это рост 76, вес 10500, жретЬ реально порой больше старшей :) , а на улице ей особо не жарко , недаром же я тему поднимала, "чтоб зимой тепло было"
варежки сейчас непромокашки на флисе, руки были тоже порой ледяные, только потом до меня дошло,что я делаю не так и сейчас они теплые
варежки надеваю еще ДО комеза, В варежки заправляю рукав футболки, сверху на варежки натягиваю свитерок/водолазку...короче, чтоб даже намека не было на открытый участок кожи , иначе будут ледяные ручки
угги всем хороши, но все-таки они меня смущают не очень так толстой подошвой (по сравнению с куомой, например), а для меня (лично для меня) подошва в зимней обуви один и основополагающих факторов :) я сама примерзаю, если подошва не толстая
15.11.2011 17:15:05, LubaM
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
подошва у уггов вообще-то довольно толстая, или вы подделки смотрели? 15.11.2011 22:03:58, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да, я согласна про Угги - меня это тоже смущает. Но учитывая опыт подруги, у которой сын вообще во всем дико мерз (но у него наследственное, она зиму не выносит) - вот в них не мерз, я решила заказать на смену. И себе тож)) Про варежки ты права, да. Я просто ей дурацкие одела - короткие. 15.11.2011 20:31:43, Бумажный Голубок
А не могло так быть, что нога просто вспотела от иск меха, и от этого, соответственно, замерзла? Мой в демисезонной капике - пока нормально. Ну а на руки поэкспериментировать с варьками, благо, они не такие дорогие , как обувь. Я купила в Мазе флисовые, но еще не надевали. 15.11.2011 17:01:32, Mariya
Думаю, что нет, т.к. до этого гуляли в демисезонной капике тоже - самое было. Особенно мыски. 15.11.2011 18:23:46, Бумажный Голубок
Я ж не разбираюсь в этих вопросах... А как понять, демисезонная капика, или зимняя - чем отличаются? 16.11.2011 09:18:29, TatianaCh
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в угги можно стельку положить ортопедическую, мне кажется. 15.11.2011 16:59:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну по идее да, можно наверное 15.11.2011 20:31:58, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
демары может на шерстяной носок? не читаю нижние ответы, может уже писали. Вера маленькая в демарах первые две зимы не мерзла. в суперфитах мерзла зимой, хоть и носится, как угорелая, сф на осень все же.
Щас у нее какие-то фаваретти такие слегка надутые сверху, внутри чебурашка, купила от жадности в ДМ на распродаже и думала на межсезонье, но она нормально в них в феврале бегала с носком, сейчас на колготки одни пока.
Костя не особенно бегает, ходит, если заставить, у него пока примиджи, тоже там чебурашкин мех внутри, мембрана или кто они там, пока колготок и носок тонкий - не для тепла, просто чтобы не болтался, чуть великоваты, пока не мерзнет, не знаю как дальше будет. на зиму есть валенки на резиновой подошве толстой, не помню чьи, думаю, оба в валенках, если что протянут до весны)
Я сама мерзну ногами как-то быстро в последние годы, старость что ли, хожу в коламбии, в зимних ботинках, и носок теплый и все равно - если стою или бреду медленно, за час замерзаю, ну в принципе в сильный мороз больше и не гуляем, но ноги как-то не люблю холодные.
15.11.2011 16:17:52, КрейсерАврора
Вот и я не люблю. Демары мне не попадались даже - хоть пощупать бы. 15.11.2011 20:32:30, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
да такие мешки на ноги) как затянешь шнурком так и потопаешь, верх бесформенный, на любой подъем и ширину ноги.
внутри типа овчины счес или что-то подобное. рублей 700 им красная цена, может тыща в ДМ
15.11.2011 21:58:43, КрейсерАврора
Kopa Хюбш
У нас сегодня ноль, отправила ребенка в сад в викингах гортекс демисезонных с войлочной стелькой внутри и шерстяных носках. Надеюсь, не замерзнет. Есть кожаные башмаки KAVAT с натуральным мехом внутри, еще валенки обещали прислать. 15.11.2011 16:14:24, Kopa Хюбш
Понятно, спасибо. 15.11.2011 20:33:02, Бумажный Голубок
Kationok
У моей тоже ноги мерзли, сейчас в викингах ходим, нормуль, но при этом мы еще на прогулке мяч гоняем, короче бегаем. Но это пока что дальше тоже не знаю...А вот руки у нас никак не найдут тепленькой варежки((( уже перепробовала разные (вязанные, флисовые, итд итп) и постоянно холодные((((
Кстати и до года у Наташки ручки, ножки всегда мерзли дома, свекровь даже снегурочкой прозвала
15.11.2011 15:31:35, Kationok
Да, кстати, и у Тани тоже! 15.11.2011 20:33:23, Бумажный Голубок
BIG_Lady(ex.Rosebud)
мы сейчас в шведских каких-то сапогах,они типа дутики,внутри шерсть.подошва толстая.они ещё заявлены как непромокаемые-мой пару раз в лужу глубокую наступал-не промокли.на мороз я купила сноубутсы мурсу,ещё валенки есть с прошлого года.когда станут малы куплю куому. 15.11.2011 15:29:05, BIG_Lady(ex.Rosebud)
Спасибо, поняла. 15.11.2011 20:33:41, Бумажный Голубок
Apfel
мы в куоме уже топаем)
ну топаем это конечно сильно сказано, больше любим стоять по сторонам глазеть,ну и качельки-карусельки,на которых тоже движения нет:сел и сиди(
спасаюсь тем,что когда ребзь едет в коляске ,то есть сидит без движения,Обязательно должен быть теплый мешок, с коляски слезли-потопопали-побегали-опять в теплый мешок))
вот так. пока не мерзнем)))
просто вижу много детей нашего возраста в колясках без мешков,ну мамы может думают,зачем мешок,обувь-оджеда зимняя-мешок и не нужен...или боятся перегреть(к нижнему топику))))
15.11.2011 15:22:52, Apfel
Не, мешок я не хочу, мы вообще коляску юзаем, только если в парк едем далеко, а так без коляски. 15.11.2011 15:24:21, Бумажный Голубок
Apfel
вы 1,5 часа ногами топаете? 15.11.2011 15:28:16, Apfel
Если вблизи дома по площадкам - да. Если куда-то дальше - на коляске, конечно. А то до вечера будем идти)) Ну иногда может на руки попроситься ненадолго. Но я это не приветствую. 15.11.2011 15:30:32, Бумажный Голубок
Apfel
тогда не знаю....
мы немного по другому гуляем-отогреваемся в мешке)
15.11.2011 15:34:13, Apfel
А стараюсь бегать стимулировать, ходить, чтобы двигалась побольше. 15.11.2011 15:38:18, Бумажный Голубок
по мне так нормально, если ребенок не жалуется - но я лучше не буду продолжать... ))) 15.11.2011 15:14:53, TatianaCh
Тань, ребенок в нашем возрасте вряд ли будет жаловаться на ледяные ноги. Но меня никто не убедит в полезности такого закаливания. Пусть она хоть в футболке ходит, но ноги должны быть теплые. 15.11.2011 15:16:52, Бумажный Голубок
неоднократно читала мнение, что теплые ноги - признак перегретости. В норме - прохладные...
А если ребенку некомфортно, он и в 3 месяца так даст понять, что мало не покажется ) А замерз - это очень некомфортно.
15.11.2011 15:22:44, TatianaCh
Ну не знаю...ты сама как ходишь с холодными ногами? У меня общее ощущение очень неприятное. Когда ноги в тепле - можно и самому попрохладнее одеться. А что значит, теплые ноги - значит перегрев? А весной-летом, значит, всегда перегрев? Как-то странно. Может, теплые и влажные ноги - да. А холодные...На ногах масса нервных окончаний, почему надо массировать пятки во время простуды мазью разогревающей? Другое дело, когда человек в -20 одет легко и при этом ноги теплые - значит, ему тепло. Тут еще м.б. переферийное кровообращение замедленное - когда руки-ноги мерзнут, но все равно это все не хорошо. 15.11.2011 15:29:03, Бумажный Голубок
не буду спорить... Но у меня всегда-всегда прохладные ноги, я давно к этому привыкла, мне хорошо. Если ноги нагреваются - мне неприятно становится, жарко... Но я с раннего детства дома всегда босиком... 15.11.2011 15:38:05, TatianaCh
Да я не для спора, просто как-то странно. Может,у тебя по-другому воспринимается. Мама говорит, я могла зимой вообще без варежек - я вообще не мерзла, руки теплые, ноги теплые, со мной не стоял этот вопрос. А Таня вот какая-то мерзлячка. 15.11.2011 15:40:41, Бумажный Голубок
Ты по ее поведению видишь, что она мерзнет, или это тебе кажется просто? 15.11.2011 15:59:11, TatianaCh
По поведению нет, а когда домой приходим - ноги холодные. А сопли не проходят уже неделю. 15.11.2011 16:03:13, Бумажный Голубок
Свет-ОК
Две зимы носили котофеевские валенки, мой мерзляк приходил с теплыми ногами. Сейчас как выздоровеет, так и поедем опять валенки покупать, я уж присмотрела, хочу ему показать, а то мальчик с характером, вдруг еще не понравятся) 15.11.2011 15:13:34, Свет-ОК
На резиновой подошве которые? 15.11.2011 15:17:07, Бумажный Голубок
Свет-ОК
да прорезиненная подошва, сбоку молния, внутри не просто войлок а какой то еще мех, он то ли приклеен, то ли приварен, я не поняла, но теплые ноги были, а это главное 15.11.2011 15:36:44, Свет-ОК
Демары на тонкий шерстяной носок - самое теплое из доступного. Мой в суперфите сейчас гуляет на колготки - ножки теплые, но на сильные морозы они не пойдут в этом году (лет с 4). 15.11.2011 15:12:01, Весенняя кошка
Поняла, спасибо. 15.11.2011 15:17:28, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!