Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшилки на ночь...

Разговаривали с подругой на поминках вот о чём... Хочу поделиться с вами. Две истории. Её и моя. На старом месте нашего жительства на пр.Вернадского, в нашем старом доме, мой сын боялся выходить в коридор. Говорил, я туда не пойду, там дядя какой-то стоит... Мы переглядывались с мужем, но когда наш папа был на суточном дежурстве, мы сразу после ужина уходили в свою комнату, и больше оттуда не выходили- он реально боялся туда идти. Как-то я разговорила сына, он объяснил, что дядя этот просто стоит и смотрит... А подруга рассказала вот о чём. Однажды рано утром они въезжали в город и проезжали городское кладбище. Мальчик пяти лет посмотрел на кладбище и сказал: "Мама, бабушка, смотрите! Сколько там людей, и все стоят, стоят, стоят..." Я задумалась на эту тему. Что это? Наши дети видят больше, чем мы? У меня нет оснований не верить своему сыну, как и у подруги своему. Простите, что на ночь глядя на такую странную тему, просто интересно, может, кто-то знает похожие истории? И чем это объяснить?
14.11.2011 22:16:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Какие тут все скептики собрались, даже неинтересно :))
А я верю в мистику, интуицию и прочее :) Что не мешает быть практичным и приземленным человеком. И ваши истории мне понравились :)
15.11.2011 19:36:36, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да, и правда спептиков среди нас больше... Я, например, во всё это верю, верю своему ребёнку, и коридор у нас совсем был пустой- ну нечего там за дядю было принять. И в этой квартире за несколько лет до этого умерли мои родители- мама, потом папа. Быть может, это моего папу видел мой сын? И много я слышала о том, что дети и животные видят больше, чем мы, взрослые. 15.11.2011 19:48:10, Nenny
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
считайте, что хотя бы один единомышленник у вас есть - в моем лице :)) 15.11.2011 20:29:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Лариса, спасибо большое))) 15.11.2011 21:31:44, Nenny
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да всегда пожалуйста :)) 15.11.2011 23:01:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Калифорния
ООО, это к моей секретарше. Она мне на днях рассказала, что ее 3х летнюю дочку пытался кто-то с кровати стащить посреди ночи, при включеном свете и она (мама) еще не спала. Рассказывала, что ей пришлось "вытягивать" ребенка у "них" с силой. Правда она беременная, видимо гормоны. 15.11.2011 18:02:54, Калифорния
Ирулевна
видимо кошмар на улице вязов перед этим смотрела. 15.11.2011 19:36:54, Ирулевна
Да я Вас очень хорошо понимаю:)У нас папа тоже частенько домой поздно приходит.Мы с малым то же одни бываем.Укладываю малого спать .Я спиной к двери лежу малый ко мне лицом и вдруг фраза:)" Мама,мама смотри кто пришел !!"""Конечно не думаю , что он там что то видел но реально страшно становится:)))
Или захожу в комнату а малый сидит на кровати и смотрит в одну и ту же точку и разговаривает.Спросила в чем дело а он мама не мешай я с бабаем разговариваю!!!Села на то место где по идее должен быть бабай,малый сказал ,Что он обиделся и ушел. А вообще он с ним давно говорит:)))
15.11.2011 16:22:53, tweety
Калифорния
У многих детей есть "imaginary friends")))) 15.11.2011 18:04:53, Калифорния
Ага!!!! 15.11.2011 18:11:42, tweety
Орлуша
Я сейчас махровый материалист. Скорее всего, какой-то предмет в коридоре напоминал ребенку человека. Конечно, он боялся туда выходить. У нас так в спальне на даче у люстры были "глаза", и Пашка ее боялся. Поменяли люстру - страх прошел. И на кладбище, вероятно, что-то напомнило ребенку людей - может, кресты, может фотографии на памятниках. 15.11.2011 10:11:19, Орлуша
Калифорния
+100. Я сама в ночи иногда могу передернуться, когда встаю Лану укрыть, кажется , что в коридоре кто-то стоит, а это тень из окна или еще что. 15.11.2011 18:00:20, Калифорния
УникаЛьнаЯ
Не склонна придавать _такое_ значение детским фантазиям. Во втором случае больше всего похоже, что ребенок увидел много крестов/надгробий за деревьями и, не зная, что такое кладбище (или слыша что-то вроде "он теперь на кладбище") определил сам, что он видит: много стоящих людей /силуэтов/.

Вообще просто из своего детства посмню пару случаев, когда мы конкретно пугали родных "мистикой", которая имела самое банальное происхождение, как потом ывяснялось.
15.11.2011 10:05:05, УникаЛьнаЯ
в нашей жизни мистики встречалось много, но рассказывать об этом не буду
интересно, как Вы реагировали тогда, когда Вам ребенок рассказывал что-то? и что предпринимали
15.11.2011 00:19:31, Плюша
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
вроде до 7 лет детки видят то, чего не видим мы взрослые...
а у меня такая история: пару лет назад моя мама и дочка на Пасху пекли кулич (дочке на тот момент года 2,5-3 было). Моя мама говорит Насте, давай благословение попросим, чтобы кулич получился. Попросили, дочка через пару минут, смотря на крест, говорит: "Бабушка, нас благословили!"
14.11.2011 22:26:51, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Miss Tery
Ну, а что мог сказать ребенок - видимо, пауза затянулась, бабушка застыла в молитве, а ребенку стало невтерпеж ).. Не надо придавать словам бОльшего значения, чем есть на самом деле ).. 14.11.2011 22:48:00, Miss Tery
в стиле Крейсера Авроры:) 14.11.2011 23:19:27, Дева Малейн
Miss Tery
Ммммм.. Что именно? Не отслеживаю, если честно, чужих стилей ) 14.11.2011 23:34:15, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Это она на мой пост про Костю и крест писала вчера :) 15.11.2011 19:36:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Ааааа.. Что-то я все пропустила ).. 15.11.2011 20:27:20, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Увлеклась нашим боданием :) а тот пост был прямо сразу снизу нашего :)) 15.11.2011 20:42:22, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
:) 14.11.2011 22:53:44, Ирулевна
Zlatovlaska
ну каждый останется при своем мнении))) 14.11.2011 22:50:40, Zlatovlaska
Miss Tery
Нет, ну, я-то вообще верю в многогранность этого мира ), но не так, чтоб на каждом шагу - чудо ).. 14.11.2011 22:52:55, Miss Tery
правильно и делаешь, что не веришь, мозг дело чуднОе, никогда не знаешь что там может произойти в след.секунду, напрягать его страшилками категорически нельзя 15.11.2011 00:12:13, Плюша
Miss Tery
Почему же, я верю, но именно потому, что погружалась в эту тему немного больше, чем многие тут на форуме (уверена в этом )), имею некоторый скептицизм в запасе.. 15.11.2011 10:11:33, Miss Tery
искренне завидую :) я до сих пор взрываю мозг :((( 15.11.2011 12:03:06, Плюша
Miss Tery
Ой, что ты, не стоит ). Не все так взрывчато, как кажется. Мозг мой взрывается только тогда, когда я пытаюсь представить себе бесконечность вселенной на физическом уровне ))). Тогда чувствую, что так и до дурки недалеко. А остальное - все не так удивительно ). 15.11.2011 13:42:13, Miss Tery
Калифорния
Меня папа от этого всегда предостерегал, даже не думай начинать думать об этом - говорит))) 15.11.2011 18:09:06, Калифорния
Miss Tery
Меня никто не предостерегал, а надо бы! Правда можно рехнуться )) 15.11.2011 19:57:57, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!