Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

в чем секрет чебурашки?

спрошу здесь,ибо с колясками нам гулять и за детьми на прогулке следить)))
про Скандию опять же)
вот увидела ее живьем,так сказать,померила,пощупала....и чего то не поняла(
мех искуственный,чебурашичий....
в чем секрет теплоты то??? мембарна не греет,вроде...
хотя продавец на меня глаза вытаращила и сказала: Девушка, мембрана это как вторая кожа!!! и недовольно вскинула брови,вроде как все берут, а этааа позволила усомниться))) ну я и не стала развивать дальше тему ,что а разве кожа греет??? почему же мы тогда не в кожаных куртках зимой ходим и тд и тп...
вот вас хочу спросить-в чем секрет???
просто,я мерзлявая очень...сейчас хожу в сапожках с настоящей овчиной и то ножки подмерзают,а этот чебурашка...согреет он меня??? или даже и не рыпаться?
что думаете?
(хотела себе)
14.11.2011 13:42:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Squirrel
А где Вы ее живьем увидели? Я сколько смотрю - не вижу нигде. Другие подобные итальянские - да, но не Скандию. 16.11.2011 07:52:10, Squirrel
открою тебе секрет:) чем выше от земли, тем теплее... абсолютно пофиг натуральная чебурашка или поддельная:) платформу бери повыше:) я в Воркуте при -40 бегала в ботинках на 8 см платформе без меха вообще просто на шерстяной носок... хотя в сапогах на меху на плоской подошве и каблучке ноги не то что замерзали, болели от "околевания"... 15.11.2011 01:25:59, khaniuta
Иллария
Не знаю в чем секрет, но в скандии третий год буду ходить, в них аж жарко. НУ если на месте стоять пару часов, то и в ней ноги мерзнут. ПО теплоте мне показались одинаково с куомой (носила тоже), разве что скандия поэлегантней.
а я вот например к натуральной овчинке скептически отношусь... всю жизнь в такой обуви ходила и мерзла + еще и промокала в слякоть. так что современная чебурашка меня больше радует. в ботинках Коламбия лет 5 зимовала -там вообще никакого меха (ни овчинки, ни чебурашки), а ноги теплые
14.11.2011 19:11:53, Иллария
krotichka
я мерзлявая страшно, спасла меня Куома только (ботинки на шнурках), впервые в жизни себя человеком ощутила, в этом году ещё Скандию взяла, буду юзать :) думаю она тёплая (взяла подростковую модель). 14.11.2011 18:20:52, krotichka
мерзлявым на мороз мембрана противопоказана, ИМХО, к тому же если планируется стоять, а не бегать или прыгать. Лучше взять сапоги на меху на размер больше, чтобы носок пододеть, а еще лучше - на пуху и без всяких мембран, чтобы тепло не отводить.
Я мембрану нежно люблю, но на слякоть, а от -5 одеваю что-то потеплее : )
14.11.2011 17:00:21, ЛюбимицаКлаппа
Белый Чай
Не знаю в чем секрет...
Я в том году в экковских ботах гуляла, ноги не мерзли, но я по 2 часа в парке круги наматывала с коляской.
А на прошлой неделе одела их. погуляла с ребенком на площадке, считай постояла пока она бегала и заамерееезлааа, мин 40 гуляли, потом побежала отогреватся в магазин, ребенок обвозмущался.
Заказала себе угги и натуральные и из чебурашки, вот жду теперь.
14.11.2011 16:17:32, Белый Чай
про валенки - купите ребенку куому за 2 тыщи и будет щастье :) Они теплее обычных и подошва у них отличная 14.11.2011 16:06:42, ЛизАнька
Apfel
ребенку...купили...куому...правда не за 2..подороже вышло...)
спасибо
интересуюсь обувью для себя)
может тоже куому....но они когда большие0-такие г..нодавы(((
14.11.2011 16:13:36, Apfel
ааа :)
Как мерзлячка могу посоветовать
1) Унты
2) Ромику (в ней правда все равно иногда мерзла, зато они легче унт)
3) Моя сестра с Колымы покупала себе угги, австралийские (не котрые за 1000 р) - говорит до -50 вполне ничего было
14.11.2011 17:52:38, ЛизАнька
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
за 1000 рублей не угги, а подделка под них. Как любитель Угг вступаюсь :)) 15.11.2011 19:39:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вот что думаю я (я тоже стала с годами мерзлячкой): сейчас такой широкий выбор - текс, не текс- мембрана-не мембрана - пипл хавает, производитель расширяет линейки.... Если человек мерзнет, то он во всем мерзнет. Я мерзну в ромике. Не мерзну, если положить стельку валеную и надеть шерстяной носок. А вообще, хочу для долгих прошулок в парке купить себе валенки, в прошлом году видела красивые, с вышивкой. И ребенку тоже. Ну, совсем не морозы. Я считаю, что теплее обуви нет. 14.11.2011 14:26:34, Бумажный Голубок
С валенками тоже не всё однозначно. Я покупала валенки в "фабрике обуви". С вышивкой и на подошве. Ноги отваливались от холода :(

п.с. у меня как раз-таки в любой обуви ноги мерзнут.
14.11.2011 16:35:28, БлондинкО
Да ты что(( последняя надежда рухнула))) 14.11.2011 16:58:34, Бумажный Голубок
ну если только, как девочки пишут - брать настоящие самодельные валенки. гденть на стране мастеров заказать. 14.11.2011 20:11:15, БлондинкО
Apfel
да уж...вот вот я про эти подошвы наслышана(
значит брать вонючие...из овцы...эге гей)) расходись)
14.11.2011 17:00:33, Apfel
Lenor
гыыыыыы ну не они ж так не воняют чтоб на всю улицу ))))))))))))))))) 14.11.2011 17:35:20, Lenor
Apfel
да, придется все таки валенки брать...
а то жалко отвалить пятерку и поиметь опять замерзшие ноги(((
только с валенками тоже какая то засада,теперь стали делать на подошве их,говорят они не такие теплые как обычные....и опять же вопрос какие брать....ух.
14.11.2011 14:51:46, Apfel
Lenor
чтобы грели на все сто-это надо брать валенки ручной валки, как в деревнях раньше были без подошвы с галошами )) Мне самой тут понра валеночки в магазине, думаю вот купить что ль )) но все таки заводские валенки не такие теплые 14.11.2011 15:17:23, Lenor
А где они продаются? Я что-то не видела... 14.11.2011 15:25:43, Бумажный Голубок
Lenor
у нас на рынке, бабулька приезжает из Чебоксар, я Польке у нее покупала в прошлом году, валенки видно что настоящие даже воняют овцами )))))) 14.11.2011 15:38:50, Lenor
)))))))) 14.11.2011 15:49:33, Бумажный Голубок
Кудрявая
Сама в выходные в Спортмастере полтора часа обувь выбирала. КУпила в итоге зимние кроссовки с утеплителем 200 гр, до щиколотки прорезиненные - на слякоть. У меня ноги вообще во всем мерзнут - даже в самокатанных валенках. Девушка-консультант советовала взять Соломон, но предупредила, что стоять и в нем ноги замерзнут! Ибо теплота любой обуви рассчитана на движение!!! Тогда супертехнологии работают. Взяла себе самогреющие стельки на крайний случай, но они всего на 6 часов - потом в мусор. 14.11.2011 14:25:35, Кудрявая
Apfel
ну из супертехнологий-я тут вижу только мембрану текс и тому подобное...
все остальное не технологии.а классика:мех,шерсть и тд....
надо подумать..
14.11.2011 14:53:10, Apfel
Miss Tery
Чебурашка реально греет. Не знаю механизмов, но точно знаю, что иск.мех греет не меньше натурального, если не больше. Проверено лично мною, мерзлячкой по жизни. 14.11.2011 14:54:12, Miss Tery
LubaM
Скандия именно мембранные ботинки или сапожки типа "дутики" :)?
Я сапожки такие люблю :) Мне кажется там эффект именно из-за воздуха внутри и поэтому тепло. Мех чебурашки просто для виду. У меня несколько было сапог таких, в том числе вобще какой то "ноунейм" с мембраной ТЕКС, производства СПб :)(но сапоги были отменные!!!) сейчас Ромика, тепло было во всем.
В мембране лично я мерзну, честно. Старшая с детства носит ее на ура, не мерзнет. Просто на колготки (и даже в -27 в Финляндии не мерзла). Наверное все от организма зависит :)
14.11.2011 14:11:24, LubaM
Apfel
сапожки типа дутики,но они сейчас с мембраной идут 14.11.2011 14:12:33, Apfel
LubaM
я бы взяла :) для меня мембрана в таких сапожках - это залог их сухости от внешнего воздействия (по слякоти можно смело гулять), а то воздух и пространство внутри - тепло ногам :)
у меня вот Ромика порой промокает сверху, нет в ней мембраны :(
а вот питерские были улетные - и мембрана, и теплые и выглядели отменно и самое главное стоили смешно ...эх, жаль развалились, я их 4 года и в хвост и гриву носила
теперь такие найти не могу :(нигде
14.11.2011 14:17:53, LubaM
Apfel
на слякоть у меня есть) гы гы то что расчитано на морозы)))
а вот на морозы-нету(
14.11.2011 14:53:59, Apfel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!