Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Девочки-рукодельницы, кто вяжет, подскажите :)

В связи с темой ниже (про поддевы), решила, что действительно пусть будет 2 (спасибо за советы!)флис и шерстяная. Шерстяную хочу свекрови заказать.Они и так каждый раз спрашивает "что связать?" , а я даже не знаю. Теперь знаю :)
Подскажите, пжл, какую пряжу купить? Состав? Для тоненькой , но теплой поддевы под комбез.
Я просто в этом ничего не понимаю :) ЧТо там должно в составе быть? Шерсть чистая? или с примесью? ангора? кашемир?
Просветите!
13.11.2011 22:08:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Self
Я вот как раз на поддеву купила в "Леонардо"вот такую детскую пряжу изумительная и нежная на ощупь,от разнообразия цветов,не знала на какой остановиться,помогла консультант,цена около 50р.за 50гр.,метраж большой,взяла 4 мотка!:) 14.11.2011 15:36:09, Self
Альпака, она тонкая и очень теплая, на ощупь- шелковистая) 14.11.2011 08:12:27, Tortillka
КрейсерАврора
иди смотри поддеву. из огрызков самых натуральных, и мохер и шерсть и черт знает что еще, эту я быстро связала, беременная когда была, Вера мне помогала и заставляла вязать) она любит клубки перебирать. за неделю может. а щас я чето прямо зависла. еще уезжала на месяц и вообще забыла, с чего начала. в этот раз такими же полосочками, только все синее, голубое, белое и фиолетовое.
надо мне еще галерею сделать из шапок многочисленных) штук десять точно наберется на каждую голову)
пароль 1111
14.11.2011 02:18:29, КрейсерАврора
КрейсерАврора
... а я как раз заканчиваю вязать поддеву... в августе начала млин... 13.11.2011 23:13:37, КрейсерАврора
Celesta
Лена, ... я валяюсь)))) 14.11.2011 00:08:48, Celesta
КрейсерАврора
да вообще, уже зима началась и скоро закончится. ну все, теперь я соберусь и все быстро довяжу. 14.11.2011 02:21:07, КрейсерАврора
schelkunchik
Ты еще и вяжешь! 13.11.2011 23:48:42, schelkunchik
КрейсерАврора
я больше скажу, я и машинку купила) швейную) только она в москве осталась))) ждет своего часа) 14.11.2011 02:20:18, КрейсерАврора
LubaM
ну? и? подробности в студию! :) состав, фасон, интересно ЖО! 13.11.2011 23:39:33, LubaM
КрейсерАврора
ну погоди, может довяжу на днях, и тогда похвастаюсь. я уже в решающей стадии))) рукава осталось домучить.
состав - из всяких остатков, полосками сине-бело-голубыми-темно-синими, есть и чистая шерсть из запасов первой мировой войны, кстати очень мягкие тонкие нитки, не колючие, есть шерсть с акрилом пополам. чистая шерсть офигительно садится после стирки, какой бы щадящей она ни была, в 95% садится, да!
фасон - обычный, штаны и рукава, посередине гвоздик))
я целиком сразу вяжу, без боковых швов, потом только молнию вшиваю посередине на пузе, ну и рукава. обычный комбез.
щас поищу фотки прошлогоднего.
14.11.2011 02:07:35, КрейсерАврора
ЕЛЕНА
Лучше 50% шерсти, чистая шерсть колоться может даже через х/б футболки. Я бы шерсть с акрилом взяла, он лучше в вязке, но можно и с хлопком взять. Практически у всех фирм-производителей пряжи есть пряжа под названием "Baby", т.е. детская, так вот по составу она 100% акрил. Хоть и синтетика, но пряжа очень мягкая и вяжется хорошо. 13.11.2011 22:14:42, ЕЛЕНА
и я за бэби, потому что даже 50/50 все равно колется 14.11.2011 01:16:07, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!